Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » СРОЧНО!!!>>Маточное(?) кровотечение


СРОЧНО!!!>>Маточное(?) кровотечение

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Сейчас увидела у Рукии кровь из влагалища, Димка уже сорвался с работы, повезем к ветеринару, но надо знать и ваше мнение, т. к. к хорошему вету мы сейчас вряд ли попадем, а это явно что то серьезное((((

0

2

Кровь или красная моча?
Нужен не просто хороший вет, а клиника, где смогут сделать рентген.

0

3

voraa,   поедем в Кобру, там вроде есть ренгтен. Именно кровь

0

4

Ясик, надеюсь, всё будет хорошо. Держитесь!

0

5

Ясик, Дай Бог, чтобы все обошлось!

0

6

Ну что там  вам врач сказал? а то переживаем за вас

0

7

Ничего себе новости  o.O  Что такое могло случиться? Держим за вас кулачки, Яна, держи в курсе

0

8

Я себя ненавижу, перед крольчихой своей виновата безмерно((((( Бедная Рукия, и как я могла так недоглядеть((((  Вчера кровь быстро прекратилась и она родила тройню, когда они могли успеть, вообще не представляю, всегда очень пристально за этим следила. Кормить она их не стала, пришлось убрать их в отдельную коробку, когда подняла ее надергать пуха с живота для гнезда, увидела что у нее из влагалища торчит какой-то странный красный пузырь, подумала, послед не вышел.  Всю ночь проносились по врачам, к хирургу попали только утром после десяти, только что отзвонились они нам, сказали что это какой-то "рок матки"(если Димка правильно расслышал) сейчас проведут диагностическую лапараскопию и удалят матку. Только бы все обошлось:'( Блин, я последняя скотина(((

0

9

Ого  o.O вот это да... пришла беда, откуда не ждали... Яндекс словосочетание "рок матки" не знает... Лишь бы не рак...
А то, что они успели детишек заделать- дурное дело не хитрое. Теперь уж ничего не изменить. Яна, не кори себя. Тебе сейчас крольчаток выкармливать надо, по всей видимости Рукия это сделать не сможет.... Удачи тебе и сил, а Ру-ру выздоровления скорейшего.

0

10

Сникерс,  уже выкармливаем Китти-милком Беофаровским, они активные, ползают по коробке, положила грелку, сено, и за неимением лучшего, пока вату, чтобы тепло было, поставила неподалеку от обогревателя. С Ичиго не получается надергать пуха. Ждем, как у Рукии операция пройдет

0

11

Ясик, а посмотри в магазинах по рукоделию шерсть для валяния. Она очень мягкая, мне кажется- должна подойти для гнезда. С Рукии надёргать тоже вряд ли что получится- её при операции побреют на животике. Плюс при надёргивании пуха с самки, у них стимулируется приток молока, а я так понимаю- Ру это ни к чему. Ей надо свои силы восстанавливать, а не детишек кормить (ИМХО.)

0

12

Извините что влезаю, но наверно не "рок матки", а "рог матки". Это так матка устроена, по крайней мере у собак, там в матке 2 рога, в них плоды развиваются. Видимо при родах один рог выпал ((((
Скорейшего выздоровления!!!

0

13

Яна, ничего себе, какие у вас новости! Пусть Рукия поправляется :flag: .
А насчет пуха, может кто из владельцев ангорок или лисичек по соседству с вами отзовется, ведь реально шерсти у наших много, и еще ощипать или остричь можно, обрастет потом. Жили бы рядом, отдала, у меня целый пакет.

Natickevs написал(а):

Это так матка устроена, по крайней мере у собак, там в матке 2 рога, в них плоды развиваются.

У кроликов она такая же, где-то читала.

0

14

Ясик, не вини себя, это же кролики...за ними в этом плане не уследишь...
Да и чего теперь - уже случилось.
Теперь твоя задача выходить Рукию после операции и выкормить крольчат, сможешь - будешь большая молодец.
Всё хорошо у вас будет.

0

15

Ясик, сочувствую Вам(((

По иск. вскармливанию можно проконсультироваться у Людмилы.
Она совсем недавно выкормила 2-ух крольчат китти-милком. Сейчас им почти 3 месяца.
8-916-202-60-тридцать семь.

====

У крольчих матки двурогая.

Выпадение матки я встречала очень редко - в своей практике почти за 16 лет всего 1 раз.
Мы свою заю не успели спасти(((

0

16

Всем спасибо за сочувствие. Оказалось, что это не матка, а мочевой пузырь, как и подумала ночью терапевт(( врачи в кобре были очень удивлены, сказали, что такое видели в первый раз, но операция прошла успешно, наркоз Рукия перенесла хорошо, теперь ждем результата анализа крови, чтобы было ясно, в порядке ли почки. но я думаю, что они должны быть в порядке, потому что пока мы ждали ночь хирурга, он заметно спался, следовательно, помочится она смогла. Пока остается в стационаре, завтра посмотрим, забирать ее или пускай еще понаблюдают. Крольчат кормили уже 3 раза, пока едят понемногу, но видно, что в животиках что-то есть, недавно немного сходили в туалет вроде)))

0

17

Ясик,  очень переживаю за твоих заек, держитесь, выздоравливайте и растите.

0

18

Хоть бы всё обошлось! Лечитесь, выздоравливайте.

0

19

Фух, наконец-то отзвонились, с ней все в порядке, анализы в пределах нормы, кушает-пьет с удовольствием :cool:  Единственное, пока не какает, но это уже по сравнению с остальным не страшно, ЖКС они наверняка, если что, вылечат. И маленькие наелись-наползались, заснули, пузики полные. Как камень с души)))

0

20

Ясик, веты поставили диагноз выпадение (пролапс) мочевого пузыря? А она у вас во время беременности двигалась меньше чем обычно?
Представляю, чего Вы натерпелись! Скорейшего выздоравления вашей зайке!

0

21

"зайкаНики"Ясик, веты поставили диагноз выпадение (пролапс) мочевого пузыря? ага. Сложно сказать, сколько она двигалась, потому что мы вообще не знали, что она беременна и внимания я на это не обращала. Просто я смотрю у нее кровь из влагалища, сразу писать сюда и звонить Димке, чтобы быстрее дул сюда и с ней в ветеринарку, возвращаюсь, а тут - опа! 3-е крольчат на полу клетки. Я думаю пролапс случился из-за того, что она торчеухая, а он вислоуий, соответственно, крупнее, из-за этого и крольчата крупнее.

0

22

Яна,маме-крольчихе и крольчаткам здоровья!!! Всё у вас будет хорошо!!!

0

23

Павел19,  спасибо!

0

24

Ясик написал(а):

а тут - опа! 3-е крольчат на полу клетки.

Получается, зая и не пыталась гнездо строить? У нас ложка была, мне кажется, "хороводы" с сеном и попытками утащить одеяло вряд ли остались бы без внимания. Наша малявка увлекательно гнездовалась)))
Ясик, надеюсь, все будет хорошо  8-)

0

25

Светланка-Ланка,  нет, даже и в мыслях у нее такого не было :no:

0

26

Скорейшего выздоровления Рукии!
И здоровья малышам! :love:

0

27

Светланка-Ланка написал(а):

Получается, зая и не пыталась гнездо строить?

Ясик написал(а):

нет, даже и в мыслях у нее такого не было

ну, зато может как приедет домой будет крольчат кормить с удвоенной энергией! :flirt: Здоровья маме-зайчишке и удачи! :flag:

0

28

innagre написал(а):

ну, зато может как приедет домой будет крольчат кормить с удвоенной энергией!

Ей это сейчас ни к чему, после операции. Крольчат уже теперь только самостоятельно выкармливать.

0

29

Да и не примет она их, она и первоначально то не желала их принимать, а теперь, когда от них посторонними запахами будет пахнуть, тем более

0

30

Ясик написал(а):

когда от них посторонними запахами будет пахнуть, тем более

Ну в этом плане кролики всё-таки куда менее разборчивы, чем хомяки или крысы, но если изначально не приняла и к родам не готовилась, то не примет, конечно...
Но зайчата будут тебя мамкой считать, когда подрастут)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » СРОЧНО!!!>>Маточное(?) кровотечение