Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Крольчиха стала не управляемой>>Шусенька


Крольчиха стала не управляемой>>Шусенька

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Молли написал(а):

Liudmyla,  я высказала свое мнение с уровня развития ветеринарии лично в моем городе. Ваш коммент меня совсем не интересует!

tvistkrol написал(а):

Фирмы  "Фиори" и "Подаван"

Скажите а ваш вет врач сама держит кроликов??Или у нее данные наблюдений  за период работы с этими животными??
К сожалению у нас в России не готовят врачей узкой специализации и им доверия нет..
Что касается стерелизации то вообщем то к ветам обращаются   редко с кроликами там в Европе)) .Любой заводчик сам  может выполнить эту операции совершенно бескровно.. я научилась за 6 месяцев ))

1

Татьяна написал(а):

Так пусть сама прийдёт и напишет - карликовый кролик такой-то под моим наблюдением столько-то лет, рождён тогда-то, был кастрирован в таком-то году, умер в таком-то и так хотя бы несколько реальных примеров (можно на итальянском, мы переведём). Нужны данные именно по карликам.

А так это всё слова... из разряда того как мой знакомый набавляет своему кролику лишних 2-3 года и гордиться его большим возрастом (кролю сейчас реальные 8,5 лет, если он ещё жив)...

Мы в России не можем похвалиться ни ветами с таким огромным положительным опытом конкретно по кроликам, ни кроликами-долгожителями как кастратами так и не кастратами(((
У нас есть заводчики карликов с большим временным опытом (наша семья занимается карликовыми кроликами с января 99-ого года (13,5 лет); наш личный рекорд - продолжительность жизни 8 лет 4 месяца для не кастрата прожившего у нас с рождения и до смерти (даты рождения и смерти достоверные)), есть владельцы большого количества кроликов, но никто не может дать статистику, по которой 10-12 лет для породного карлика нормальная продолжительность жизни.

Кормление кроликов в России - отдельная тема. Не знаю из чего делают корма у нас, но кроли на них долго не живут. Только переход на корм для лабораторных кроликов, а затем на импортный корм (который стал продаваться мешками и из-за этого стал доступен более-менее по цене) стал давать увеличение срока жизни карликов в общем, улучшение внешнего вида кроликов.

она должна написать на итальянском.....а зарегистрироваться на форуме она тоже должна или она может написать на моем??? Да у нее живут кроли и я раньше писала , что она по ним специализируется!!!!а прибавлять годы жизни ей к чему....удивить русских что-ли?

+1

62

tvistkrol написал(а):

Фирмы  "Фиори" и "Подаван"

Скажите а ваш вет врач сама держит кроликов??Или у нее данные наблюдений  за период работы с этими животными??
К сожалению у нас в России не готовят врачей узкой специализации и им доверия нет..
Что касается стерелизации то вообщем то к ветам обращаются   редко с кроликами там в Европе)) .Любой заводчик сам  может выполнить эту операции совершенно бескровно.. я научилась за 6 месяцев ))

по поводу марки кормов, то их здесь нет, я не поленилась и поехала утром в магазин, это огромный супермаркет для животных и поговорила с менеджерами....ПОТОМУ ,ЧТО ЭТО ДЕЛО ПРИНЦИПА!!!и они не знают такие корма. "CLIFFI" -Вот какой корм хороший-он содержит только луговые травы и масла помогающие пищеварению....и нет зерновых и всяких там химикатов в виде ароматных фруктов.  Обидно когда , что ты пишешь , серьезно передергивают. ДА Я НЕ ЗАВОДЧИК И У МЕНЯ ТОЛЬКО ОДИН КРОЛИК...НО Я ПИШУ НЕ СО СВОЕЙ ГОЛОВЫ , А ТО ,ЧТО МНЕ ГОВОРЯТ КОМПИТЕНТНЫЕ ЛЮДИ, ЗАСЛУЖИВАЮЩИЕ ДОВЕРИЯ! И я отнюдь не пропагондирую кастрировать всех животных.  А по поводу не кампитенции наших  врачей Вы правы. Когда я еще жила на Украине , то когда я приходила к вету со своей крысой , то были веты разные-КТО С САРКАЗМОМ СМОТРЕЛИ (типа чего ты с крысой приперлась)  а кто и в глаза говорил.

0

63

Liudmyla написал(а):

а прибавлять годы жизни ей к чему....удивить русских что-ли?

нас удивлять не надо.
мы удивлённые по жизни чужим враньём... оно сплошь и рядом(((

Корм "CLIFFI" в Росси встречается.
Нашла вот такие объявления.
Но в магазинах не встречала.
http://vetwell.ru/board/zx_96.htm
http://saintpetersburg.olx.ru/cliffi-iid-71088781
Вопрос ещё какие цены на него у нас(((
Корма для животных у нас возведены в разряд элитных товаров(((

Liudmyla написал(а):

Когда я еще жила на Украине , то когда я приходила к вету со своей крысой , то были веты разные-КТО С САРКАЗМОМ СМОТРЕЛИ (типа чего ты с крысой приперлась)  а кто и в глаза говорил.

Ну так Вы в курсе действительности в СНГ(((

0

64

Татьяна, Кормление кроликов в России - отдельная тема. Не знаю из чего делают корма у нас, но кроли на них долго не живут------Вот про русские корма и про продолжительность жизни.  У меня всегда были крысы, я очень их люблю ...так вот, когда я покупала упаковку для крысы  , то там было написано и нарисовано , что корм универсальный -и для крыс, хомяков, морских свинок и КРОЛИКОВ! Состав - всевозможные зерна, кукуруза...это нормально думаю , что нет. И даже на этом форуме , я прочитала статью , о кормлении кроликов зерновыми, и что это яко-бы полезно, возможно кто занимается кролями на мясо, но наша цель какая -НЕ ВЫРАЩИВАТЬ КИЛЛОГРАММЫ ВКУСНОГО МЯСА , а прдлять жизнь нашим ушастым!

0

65

Татьяна написал(а):

нас удивлять не надо.
мы удивлённые по жизни чужим враньём... оно сплошь и рядом(((

Корм "CLIFFI" в Росси встречается.
Нашла вот такие объявления.
Но в магазинах не встречала.
http://vetwell.ru/board/zx_96.htm
http://saintpetersburg.olx.ru/cliffi-iid-71088781
Вопрос ещё какие цены на него у нас(((
Корма для животных у нас возведены в разряд элитных товаров(((

Ну так Вы в курсе действительности в СНГ(((

Еще раз повторяю , что врать ей нет смысла , я своими глазами видела этих кролей . я у нее часто бываю и на работе и дома ...и видела этих долгожителей . которых хозяева приводят на вакцинации. Теперь по поводу заводчиков , я понимаю , что если у тебя не один или не два кроля ...ну просто не возможно всем устроить супер-жизнь. Я пишу о тех кто имеет одного или двух ...и они для души  и ему проще дать все условия!!!   Я не кого не хотела обидеть , но на самом деле , я не когда не чего не говорю и не беру с потолка, о чем я не знаю!!!  Вот напишу про крыс....у меня жило их великое множество...и век у крысы маленький-вот почему я не хочу больше заводить , очень тяжело потом....у меня жил тоже Маркиз - голубой крысенок..так он прожил почти 4!!!года для крыс-это супер.  А почему? потому , что он не съел не одного продукта , которого ему нельзя и плюс хорошие гены.  А так в основном жили по 3 года.

0

66

Liudmyla написал(а):

наша цель какая -НЕ ВЫРАЩИВАТЬ КИЛЛОГРАММЫ ВКУСНОГО МЯСА , а прдлять жизнь нашим ушастым!

моя знакомая уже 15 лет как пытается продлить жизнь своим кроликам большим количеством травы/сена/фруктов/овощей.
у неё их было - 1+1+2+2. сейчас живёт в одиночестве 1, второй (рексик от меня) умер недавно.
третьи (их было 2 и оба мои) умерли после кастрации, им не было ещё и года(((

итог такой же как у меня при кормлении кормами((( дольше 6-ти лет не живут((( это российская действительность(((

0

67

Liudmyla, "cliffi"корм который встречается и в других странах Европы он у них продается в гипермаркетах в отделах для животных.Не в Германии ,не в Австрии ,не в Словакии я не встретила не одного полноценного зоо магазина.
Этим кормом кормила моего кролика кастрированного моя подруга прожил он всего 4.5 года.Российских кормов в рационе не было..

Фиори и Подаван достаточно большие фирмы в Италии выпускающие корм для животных .
В любом случае  10-14 лет это единичные случаи  даже для Европы..

0

68

tvistkrol написал(а):

Liudmyla, "cliffi"корм который встречается и в других странах Европы он у них продается в гипермаркетах в отделах для животных.Не в Германии ,не в Австрии ,не в Словакии я не встретила не одного полноценного зоо магазина.
Этим кормом кормила моего кролика кастрированного моя подруга прожил он всего 4.5 года.Российских кормов в рационе не было..

Фиори и Подаван достаточно большие фирмы в Италии выпускающие корм для животных .
В любом случае  10-14 лет это единичные случаи  даже для Европы..

Кролик Вашей подруги умер через 4.5 года из-за корма?-это медики вынесли диагноз, они возможно брали анализы???...или возможно у него другие проблемы со здоровьем были-в этот корм входит трава и масло  . И ВСЕ.  Это не единичные случаи во первых, а во вторых я не говорю,  что КАЖДЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ КРОЛИК ЖИВЕТ ПО 10-14ЛЕТ---Я говорю , что процент жизни НАМНОГО ВЫШЕ ЧЕМ В СНГ-----это говорю не я , а статистика и этот форум.

0

69

Татьяна написал(а):

моя знакомая уже 15 лет как пытается продлить жизнь своим кроликам большим количеством травы/сена/фруктов/овощей.
у неё их было - 1+1+2+2. сейчас живёт в одиночестве 1, второй (рексик от меня) умер недавно.
третьи (их было 2 и оба мои) умерли после кастрации, им не было ещё и года(((

итог такой же как у меня при кормлении кормами((( дольше 6-ти лет не живут((( это российская действительность(((

итог такой ,что они очень нежные существа, он может умереть и кастрированый и нет -он как маленький ребенок , малейшее недомагание ...бегом к врачу. Но у многих нет желание или возможности или времени  всегда обращаться к вету...да и вета хорошего днем с огнем не сыщешь, поэтому к покупке кролика нужно относиться очень серьезно  и предупреждать об этом заранее. Вот мы взяли Маркиза в питомнике отказных кроликов( но отказных в основном связанных с алергией) -это скорее ассоциация ей 18 лет-и там я увидела своими глазами кроликов ,которым 8-9-10....их не кому не отдают , потому что ну во первых человек хочет взять молодого кроля , чтоб пожил дольше, а во вторых они сами хотят заботиться о (старичках...и некому не доверяют)...так вот мы выбрали кролика...около 3 мес. ждали к нам приходили домой осматривали наш дом , наш сад -поставили условие переделать забор...позже пришли проконтралировали...позже наша вет.-моя подруга ЗА НАС ПОРУЧИЛАСЬ ,ЧТО МЫ ХОРОШИЕ И ДОБРЫЕ ЛЮДИ-позже составление контракта...........фух!!!!          и сейчас мы регулярно отписываемся что да как ....как поживает у нас кролик...и выстовляем фото  в электронку  да и они приходят-смотрят в аочую!!!! К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЕ ПИШУ...МОЖЕТ ПОЭТОМУ ТАМ БОЛЬШЕ ПРОЦЕНТ ЖИЗНИ У ЖИВОТНОГО?

0

70

Liudmyla,  читаю темы с вашим участием-честно говоря,ваш капс лок,ну мягко говоря крайне неуместен во многих случаях. Без обид. И да,таки прочитайте всё же правила.

0

71

Liudmyla написал(а):

итог такой ,что они очень нежные существа, он может умереть и кастрированый и нет -он как маленький ребенок , малейшее недомагание ...бегом к врачу. Но у многих нет желание или возможности или времени  всегда обращаться к вету...да и вета хорошего днем с огнем не сыщешь, поэтому к покупке кролика нужно относиться очень серьезно  и предупреждать об этом заранее. Вот мы взяли Маркиза в питомнике отказных кроликов( но отказных в основном связанных с алергией) -это скорее ассоциация ей 18 лет-и там я увидела своими глазами кроликов ,которым 8-9-10....их не кому не отдают , потому что ну во первых человек хочет взять молодого кроля , чтоб пожил дольше, а во вторых они сами хотят заботиться о (старичках...и некому не доверяют)...так вот мы выбрали кролика...около 3 мес. ждали к нам приходили домой осматривали наш дом , наш сад -поставили условие переделать забор...позже пришли проконтралировали...позже наша вет.-моя подруга ЗА НАС ПОРУЧИЛАСЬ ,ЧТО МЫ ХОРОШИЕ И ДОБРЫЕ ЛЮДИ-позже составление контракта...........фух!!!!          и сейчас мы регулярно отписываемся что да как ....как поживает у нас кролик...и выстовляем фото  в электронку  да и они приходят-смотрят в аочую!!!! К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЕ ПИШУ...МОЖЕТ ПОЭТОМУ ТАМ БОЛЬШЕ ПРОЦЕНТ ЖИЗНИ У ЖИВОТНОГО?

В Европе  большинство кроликов которые реализуются через зоомагазины или иные организации  обязательно подлежат кастрации.В Той же Италии чистопородных  карликовых кроликов не так уж много и питомников мало.В основном кроликов покупают на европейских выставках.При мне  на Европейской выставке итальянцы  купили 26 кроликов ..Во как!! На ломанном русском мне рассказывали ,что в Италии мало кто занимается чистопородным разведением не так как в остальных странах..А помески так они и в России долго живут))

Liudmyla написал(а):

Кролик Вашей подруги умер через 4.5 года из-за корма?-это медики вынесли диагноз, они возможно брали анализы???...или возможно у него другие проблемы со здоровьем были-в этот корм входит трава и масло  . И ВСЕ.  Это не единичные случаи во первых, а во вторых я не говорю,  что КАЖДЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ КРОЛИК ЖИВЕТ ПО 10-14ЛЕТ---Я говорю , что процент жизни НАМНОГО ВЫШЕ ЧЕМ В СНГ-----это говорю не я , а статистика и этот форум.

  Представьте себе от неправильного кормления развилась мочекаменная болезнь..И анализы сдавали..И я вот попала с итальянским кормом и тоже сдавала его на анализ...Ну я бы так не утверждала)) если брать кроликов живущих  у  любителей
то как вы сами выразились и я вас в этом поддерживаю  ,кролики нежные создания могут умереть от чего угодно..Поэтому дожить до 10 лет при такой физиологии   не всем получается))И те факты собранные мною за последнии три дня  говорят именно о том что такие  случаи единичны..

0

72

Liudmyla, и еще тот факт .В Европе не один заводчик не будет держать у себя кролика больше 4 лет.Куда дальше они уходят даже думать не хочу... Если нервы крепкие могу озвучить((В России как раз заводчики, больше любители и у них кролики живут как раз до старости)).

0

73

Liudmyla написал(а):

итог такой ,что они очень нежные существа, он может умереть и кастрированый и нет -он как маленький ребенок , малейшее недомагание ...бегом к врачу. Но у многих нет желание или возможности или времени  всегда обращаться к вету...да и вета хорошего днем с огнем не сыщешь, поэтому к покупке кролика нужно относиться очень серьезно  и предупреждать об этом заранее.

да дело в том, что она очень дотошный человек, знает по кролям очень много и к ветам обращалась регулярно. и желание и возможность и финансы у неё есть. а не получается кролика старше 6-ти лет иметь(((

0

74

tvistkrol написал(а):

А помески так они и в России долго живут))

Метисы и не карлики живут долго.

А вот карлик настоящий с весом до 1,5 кг и с ушками до 6 см чтобы долго жил - редкость((( О них и речь...

0

75

tvistkrol написал(а):

Liudmyla, и еще тот факт .В Европе не один заводчик не будет держать у себя кролика больше 4 лет.Куда дальше они уходят даже думать не хочу... Если нервы крепкие могу озвучить((В России как раз заводчики, больше любители и у них кролики живут как раз до старости)).

да , вы правы ...они их едят!

0

76

tvistkrol написал(а):

В Европе  большинство кроликов которые реализуются через зоомагазины или иные организации  обязательно подлежат кастрации.В Той же Италии чистопородных  карликовых кроликов не так уж много и питомников мало.В основном кроликов покупают на европейских выставках.При мне  на Европейской выставке итальянцы  купили 26 кроликов ..Во как!! На ломанном русском мне рассказывали ,что в Италии мало кто занимается чистопородным разведением не так как в остальных странах..А помески так они и в России долго живут))

Представьте себе от неправильного кормления развилась мочекаменная болезнь..И анализы сдавали..И я вот попала с итальянским кормом и тоже сдавала его на анализ...Ну я бы так не утверждала)) если брать кроликов живущих  у  любителей
то как вы сами выразились и я вас в этом поддерживаю  ,кролики нежные создания могут умереть от чего угодно..Поэтому дожить до 10 лет при такой физиологии   не всем получается))И те факты собранные мною за последнии три дня  говорят именно о том что такие  случаи единичны..

tvistkrol написал(а):

В Европе  большинство кроликов которые реализуются через зоомагазины или иные организации  обязательно подлежат кастрации.В Той же Италии чистопородных  карликовых кроликов не так уж много и питомников мало.В основном кроликов покупают на европейских выставках.При мне  на Европейской выставке итальянцы  купили 26 кроликов ..Во как!! На ломанном русском мне рассказывали ,что в Италии мало кто занимается чистопородным разведением не так как в остальных странах..А помески так они и в России долго живут))

Представьте себе от неправильного кормления развилась мочекаменная болезнь..И анализы сдавали..И я вот попала с итальянским кормом и тоже сдавала его на анализ...Ну я бы так не утверждала)) если брать кроликов живущих  у  любителей
то как вы сами выразились и я вас в этом поддерживаю  ,кролики нежные создания могут умереть от чего угодно..Поэтому дожить до 10 лет при такой физиологии   не всем получается))И те факты собранные мною за последнии три дня  говорят именно о том что такие  случаи единичны..

tvistkrol написал(а):

Liudmyla, и еще тот факт .В Европе не один заводчик не будет держать у себя кролика больше 4 лет.Куда дальше они уходят даже думать не хочу... Если нервы крепкие могу озвучить((В России как раз заводчики, больше любители и у них кролики живут как раз до старости)).

о чем вы говорите , здесь каждое животное имеет свой номер, и с ним при желание не чего нельзя зделать, здесь за жестокое обращение грозит или огромный штраф или тюрьма. Мы когда уезжали в Украину , то кроля отдали на передержку на 2 недели в вет. бльницу ТАК МЫ ПИСАЛИ , ЧТО ТО ТИПА РАСПИСКИ, ЧТО КРОЛЬ НАШ  -ПОТОМУ , ЧТО РЕГУЛЯРНО ПРИХОДИТ КОНТРОЛЬ.

0

77

tvistkrol написал(а):В Европе  большинство кроликов которые реализуются через зоомагазины или иные организации  обязательно подлежат кастрации.В Той же Италии чистопородных  карликовых кроликов не так уж много и питомников мало.В основном кроликов покупают на европейских выставках.При мне  на Европейской выставке итальянцы  купили 26 кроликов ..Во как!! На ломанном русском мне рассказывали ,что в Италии мало кто занимается чистопородным разведением не так как в остальных странах..А помески так они и в России долго живут))                                                   Я живу на севере, в часе езды от Венеции, и здесь предостаточно питомников, сначала мы хотели купить у них , но там нужно было ждать тоже, кроли были или забронированые или маленькие....так , что мы ездили по питомникам....и если честно , то и цена кусалась тоже.

0

78

Павел19 написал(а):

Liudmyla,  читаю темы с вашим участием-честно говоря,ваш капс лок,ну мягко говоря крайне неуместен во многих случаях. Без обид. И да,таки прочитайте всё же правила.

а , что конкретно Вас не устраивает? Я кого то оскорбляю или пишу не по существу?

0

79

И в магазине кроликов не продают  это запрещено  , максимум это рыбки ну и хомячков видела пару раз.

0

80

Liudmyla написал(а):

в магазине кроликов не продают  это запрещено

и у нас давно пора вводить такое ограничение.
ничего хорошего для кроликов нет в их продаже через зоомагагазины.

Liudmyla написал(а):

цена кусалась тоже

и сколько стоит карликовый кролик в питомнике в Италии?
это породные карликовые кролики, породные кролики или метисы?

Liudmyla написал(а):

здесь каждое животное имеет свой номер

давно пора и у нас такое вводить - обязательную регистрацию кроликов (да и не только их). это так же обяжет делать вакцинации планово, которую некоторые не делают.
порядка будет больше и не будет "бермудских треугольников", в которых исчезают животные домашние любимцы.
и будет чёткое разделение - сельхоз животное можно в кастрюлю, домашнего любимца нельзя.

0

81

Liudmyla написал(а):

а , что конкретно Вас не устраивает? Я кого то оскорбляю или пишу не по существу?

Я не зря (и не только я) посоветовал полистать правила..... Пишите дальше.

0

82

Liudmyla написал(а):

о чем вы говорите , здесь каждое животное имеет свой номер, и с ним при желание не чего нельзя зделать, здесь за жестокое обращение грозит или огромный штраф или тюрьма. Мы когда уезжали в Украину , то кроля отдали на передержку на 2 недели в вет. бльницу ТАК МЫ ПИСАЛИ , ЧТО ТО ТИПА РАСПИСКИ, ЧТО КРОЛЬ НАШ  -ПОТОМУ , ЧТО РЕГУЛЯРНО ПРИХОДИТ КОНТРОЛЬ.

Liudmyla написал(а):

И в магазине кроликов не продают  это запрещено  , максимум это рыбки ну и хомячков видела пару раз.

Я не могу говорить за Италию всю))Но не одна страна не покупает столько кроликов как Италия и Испания )) Это данные не с одной Европейской выставки они между прочем выложены на сайтах выставках...
Если Италия входит в Евросоюз, то правила для нее такие же.Чипирование кроликов   в России  уже не  новость .А вот клеймят уши  кроликам заводчики .При условии чистопородности кролика и что сам заводчик  состоит в клубе при Европейской организации.Чтобы привезти из Европы кролика   в Россию нет никаких проблем также как и вывезти.Моя подруга регулярно таскала кролика из Москвы в Германию и обратно без проблем если учитывать что это происходило почти каждый месяц..
Жестокое обращение с животным???Вообще-то это сельскохозяйственное животное и хозяин или заводчик вполне законно может его съесть или отдать на корм собакам(((
А потом вы уверены что в питомниках которые у вас есть ,разводят чистопородных животных??У нас в России   таких"питомников " где разводят кроликов для продажи полно намного больше чем те ,которые занимаются чистопородным разведением)))
Вы взяли нечистопородного кролика в приюте так ведь??Ваш вет врач имеет опыт не спорю но его личный опыт это еще не все))

0

83

Liudmyla, лично в моем присутствии на Европейской выставке кролику стала плохо.Клетка была закрыта .В павильоне было 3000кроликов я звала на помощь просила вызвать врача чтобы помочь зайке ..На меня смотрели как на идиотку ((Пришел немец (заводчик) сказал:  "Алес капут" забрал еще живого зайца унес куда- то а принес замену..А вы мне мне про защиту животных,...Я знаю что происходит в питомниках и не только у заводчиков и не по наслышке..
У нас совсем другое отношение к кроликам поэтому и разведение стоит на мертвой точке.
Ваш кролик имеет все шансы прожить долго поскольку не чистопородный.И если у вашего врача имеено опирается на опыт по таким коликам для меня нет ничего удивительного..

0

84

Если у вашего врача опыт по не чистопородным кроликам,то ясно откуда такие цифры продолжительности    жизни,   даже дураку понятно что у помесок иммунитет  намного  выше чем у породных.

0

85

Вот странно -то???По всей Европе кроликов в магазинах продают а в Италии запрещено..Хотя хомяков (грызунов!!!) продают.???.. 
Цена  беспородного кролика в Европе  от 20-100евро.Последняя цифра за суперного кролика)))Это дорого???

Liudmyla написал(а):

о чем вы говорите , здесь каждое животное имеет свой номер, и с ним при желание не чего нельзя зделать, здесь за жестокое обращение грозит или огромный штраф или тюрьма. Мы когда уезжали в Украину , то кроля отдали на передержку на 2 недели в вет. бльницу ТАК МЫ ПИСАЛИ , ЧТО ТО ТИПА РАСПИСКИ, ЧТО КРОЛЬ НАШ  -ПОТОМУ , ЧТО РЕГУЛЯРНО ПРИХОДИТ КОНТРОЛЬ.

Мы говорим о кроликах ))У кролика может быть чип, сам владелец идет в вет клинику и чипирует своего кролика..
Или клеймо клуба ставит сам заводчик..Чтобы встать на обслуживание  в вет клинику  достаточно составить договор с клиникой.Вам достаточно предоставить данные и указать как и откуда  он к вам попал.Эта практика Европейских вет клиник сейчас она широко применяется в частных вет клиниках в России.  Регулярно проходит надо два раза в год чтобы сделать прививки...или по мере необходимости..
Вам не стоит обижаться.Мы тут в России  совсем не дураки )))Тем более я вообще по скайпу  с Европой постоянно на связи.
Ваш вет врач вполне может зарегистрироваться на форуме и писать на итальянском языке .Справимся с переводом  ...Очень интересно   послушать ..

0

86

Татьяна написал(а):

и у нас давно пора вводить такое ограничение.
ничего хорошего для кроликов нет в их продаже через зоомагагазины.

и сколько стоит карликовый кролик в питомнике в Италии?
это породные карликовые кролики, породные кролики или метисы?

давно пора и у нас такое вводить - обязательную регистрацию кроликов (да и не только их). это так же обяжет делать вакцинации планово, которую некоторые не делают.
порядка будет больше и не будет "бермудских треугольников", в которых исчезают животные домашние любимцы.
и будет чёткое разделение - сельхоз животное можно в кастрюлю, домашнего любимца нельзя.

tvistkrol написал(а):

Я не могу говорить за Италию всю))Но не одна страна не покупает столько кроликов как Италия и Испания )) Это данные не с одной Европейской выставки они между прочем выложены на сайтах выставках...
Если Италия входит в Евросоюз, то правила для нее такие же.Чипирование кроликов   в России  уже не  новость .А вот клеймят уши  кроликам заводчики .При условии чистопородности кролика и что сам заводчик  состоит в клубе при Европейской организации.Чтобы привезти из Европы кролика   в Россию нет никаких проблем также как и вывезти.Моя подруга регулярно таскала кролика из Москвы в Германию и обратно без проблем если учитывать что это происходило почти каждый месяц..
Жестокое обращение с животным???Вообще-то это сельскохозяйственное животное и хозяин или заводчик вполне законно может его съесть или отдать на корм собакам(((
А потом вы уверены что в питомниках которые у вас есть ,разводят чистопородных животных??У нас в России   таких"питомников " где разводят кроликов для продажи полно намного больше чем те ,которые занимаются чистопородным разведением)))
Вы взяли нечистопородного кролика в приюте так ведь??Ваш вет врач имеет опыт не спорю но его личный опыт это еще не все))

У всех животных , которые содержаться в квартире, я не говорю о свиньях и петухах...если он у вас на правах питомца то у него есть номер...не номер чистопородности или нет-А ПРОСТО , ЧТО ЭТО ЖИВОТНОЕ СУЩЕСТУЕТ!!!!-понимаете???   и мы за него платим деньги как за кошку и собаку...я тоже в начале была УДИВЛЕНА  такими законами-да наш кроль  дворняжка, НО НА НЕГО ЕСТЬ ПАСПОРТ И НОМЕР (его номер и фото)- И ЕСЛИ С НИМ ЧТО-ТО СЛУЧИТЬСЯ-мы не имеем право его захоронить ...ну просто потому , что он умер.НЕ ДАЙ БОГ....так как например- если я живодер  то что я  могу что-то зделать плохое с кролем???   у нас в контракте оговорены все ньюансы...и да и здесь есть дебилы которые жестоки с животными НО ЗДЕСЬ ЭТО ПРИСЕКАЕТСЯ ...ШТРАФОМ ИЛИ ТЮРЬМОЙ...вот мы живем в поселке  не в городе...так вот , месяц назад у наших соседей сбежала собака, они ее обыскались , очень жалко конечно собачку-НО К ИХ ЖАЛОСТИ ЕЩЕ И ДОБАВИЛСЯ СТРАХ ПЕРЕД ЗАКОНОМ-за холатность....приходили спрашивали -как сбежала, когда , видел ли кто-нибудь??? А у нас как?-можно животное выталкать на улицу если оно надоело ..и все окей.  по поводу нашего Маркиза , мне например без разницы , что он безпородный -я его и таким люблю.  А цены на кроликов карликовых супер пупер породистых зависит от хозяйства и наверное от породы -я в этом не разбираюсь...когда мы с мужем ездили по питомникам , то я была в шоке, не далеко от Падуя есть питомник , там молодой парень хозяин...так вот у него и 200 и 250 евро...еще нужно резервировать и ждать -он там усиленно рассказывал , что там супер пупер породы -но может я и не умная , но отдать такие деньги за кролика....это возможно для тех , кто ездит на выставки и так далее. Мы взяли для души и не жалеем. http://s54.radikal.ru/i146/0808/7f/31b8d3fe3495.gif

0

87

Я не кого не хочу обидеть , я просто хочу сказать , что в Европе животные намного дольше живут , и это очень печальная действительность , к большому сожалению. Я понимаю, что это очень горько слышать , но это так ....и не потому что люди из другого теста сделаны или животные какие то особенные , а потому что совсем другие законы , здесь тоже есть и бессовестные , разные есть люди , но в первую очередь что-бы сделать животному больно , человек десять раз подумает, как он будет отвечать перед законом. Мне тоже очень горько и больно об этом писать....сколько у нас бездомных собак ???  А здесь это большая редкость, а на наших дорогах своры бегают. И по поводу ветов, я их за мою жизнь поведала множества....поподались и хорошие люди, но и были такие , что глядя на этого супер доктора, становиться понятно , что ему эти животные до одного места....а здесь доктор , боится , что если что то не так, то могут и по судам затаскать. И испортить себе рекламу на всю жизнь.  Один раз я в Украине пошла к вету с крысенком ...у него проблема с дыханием была...так вет который нас лечил , сказал ,что я такие деньги выбрасываю на какую-то крысу....за такие деньги могу себе новых 20 штук купить...на , что я поинтересовалась , что если ваша жена заболеет вы тоже ее выбросите и новую купите??? А люди русские на много добрее, законы -бы другие зделать и жизнь постабильнее и поспокойнее. http://s59.radikal.ru/i165/0808/d8/6d5ef59224b8.gif

+1

88

Ну на форуме свинок одна девушка писала живет она в Италии в маленьком городке и какие там веты и какой бардак с животными происходит...Я обязательно найду  и дам ссылку.
Ну парень то загнул с ценами явно.Хотя это может быть, если хороших кроликов мало то и цена соответственно будет расти.. Вы не путайте регистрационный номер животного или чип который дается в вет клинике и номер клейма который ставит заводчик мы с вами говорим о разных вещах.Что касается породного или не породного то как  и писала у помесок  проблем со здоровьем меньше чем у чистопородных животных.

0

89

Liudmyla написал(а):

Я не кого не хочу обидеть , я просто хочу сказать , что в Европе животные намного дольше живут , и это очень печальная действительность , к большому сожалению. Я понимаю, что это очень горько слышать , но это так ....и не потому что люди из другого теста сделаны или животные какие то особенные , а потому что совсем другие законы , здесь тоже есть и бессовестные , разные есть люди , но в первую очередь что-бы сделать животному больно , человек десять раз подумает, как он будет отвечать перед законом. Мне тоже очень горько и больно об этом писать....сколько у нас бездомных собак ???  А здесь это большая редкость, а на наших дорогах своры бегают. И по поводу ветов, я их за мою жизнь поведала множества....поподались и хорошие люди, но и были такие , что глядя на этого супер доктора, становиться понятно , что ему эти животные до одного места....а здесь доктор , боится , что если что то не так, то могут и по судам затаскать. И испортить себе рекламу на всю жизнь.  Один раз я в Украине пошла к вету с крысенком ...у него проблема с дыханием была...так вет который нас лечил , сказал ,что я такие деньги выбрасываю на какую-то крысу....за такие деньги могу себе новых 20 штук купить...на , что я поинтересовалась , что если ваша жена заболеет вы тоже ее выбросите и новую купите??? А люди русские на много добрее, законы -бы другие зделать и жизнь постабильнее и поспокойнее.

Ну вы зря так утверждаете..Походите по форумам кроликов  Англии,Германии итд,   5-6 лет для кролика и это у любителей не заводчиков..Ситуация в Италии по животным давно вышла из под контроля раз запретили продавать кроликов  магазине..
Может собак бродячих нет а вот бездомных кошек до недавнего времени было много.Не забывайте что кролик какой бы он не был все равно сельскохозяйственное животное  в Европе еще закон не кто не отменял..А то что вы его держите как домашнее животное это ваше личное дело...

0

90

Liudmyla,  гоподи о чем вы??У вас что приступления не совершаются??Все знают что в тюрьму за преступление сажают  однако преступность как была так и есть и не только по отношению к животным..
Нельзя утверждать что кролики в Европе живут больше...Особенно в  Италии где климат  отличается очень сильно от той же Германии или Австрии.А естественное питание ??Сено например ?? Где сено то?? да из каких еще трав...
Вы меня совсем не слышате или не желаете слышать я верю в единичные случаи долгожителей но ни как не повсеместно..Мой личный пример кошка и кот кастрированные прожили 14.5 и 15.5 лет  без мочекаменной болезни..
Собака боксер прожила 16 лет не разу не имела щенков..И таких примеров полно..А что касается Европы то я по всем животным не знаю только по кроликам...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Крольчиха стала не управляемой>>Шусенька