Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Крольчиха стала не управляемой>>Шусенька


Крольчиха стала не управляемой>>Шусенька

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Вы кролика имеете всего лишь полгода.А уже на весь мир заявляете что он у вас проживет не меньше 10 лет и что для Европы это нормально)))
Кролики несомненно обладают  интеллектом  .Но вот чтобы спать с хозяином всю ночь  то извините бред сивой кобылы))  .Да могут жить бес клетки и ходить строго в лоток.Могут бегать за хозяином даже рядом лежать на кровати но не долго))
Ох уж эти сказки ,ох уж эти сказочники)))

0

92

Liudmyla,   Вы меня вообще слышите?

У Вас что клавиатура западает?  Или не доходит?

Повторно делаю замечание о недопущении написания  единым монолитным капслоком  текста.

Давайте вести диалоги без криков

0

93

Liudmyla написал(а):

супер!пишу заглавными , чтоб доходило....но видимо зря. А по поводу смайликов -это строго регламентировано?!  Но я не знала, я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! Если я нарушила Ваши Законы.

В общем-то Вы догадливы- Liudmyla, Вы умышленно нарушаете правила форума, да еще и оскорбляете заводчиков(((

Но я посылаю Вам + за Ваше отношение к кроликам, хорошо, что Вы их так любите)))

0

94

Молли написал(а):

Но я посылаю Вам + за Ваше отношение к кроликам, хорошо, что Вы их так любите)))

Этого у Людмилы не отнять и это всё компенсирует)))

0

95

tvistkrol написал(а):

Кролики несомненно обладают  интеллектом  .Но вот чтобы спать с хозяином всю ночь  то извините бред сивой кобылы))  .Да могут жить бес клетки и ходить строго в лоток.Могут бегать за хозяином даже рядом лежать на кровати но не долго))
Ох уж эти сказки ,ох уж эти сказочники)))

У меня есть несколько человек (не из активистов форумов), которые не зная друг друга лично рассказывают мне много "сказок" о кроликах. И я в них верю потому что на себе прочувствовала взаимоотношения кролика и человека. Среди них есть и были владельцы моих личных кроликов (2 самцов белых голубоглазых, тюрингенки цветного карлика и ещё нескольких моих кроликов разных годов рождения, начиная с 99-ого года) и кролика-спасёныша мясного метиса весом 5 кг Гриши. Есть несколько человек, которые могли дать кролику такое же отношение. Они без регистрации на форумах. По отношению при поиске кролика и по первым звонкам после переезда у них начинали складываться очень глубокие отношения с их кроликами.
Кролики у них в единственном числе. Отношения у них с кроликами иного уровня, чем у тех у кого много кроликов (имею ввиду в первую очередь себя).
Когда у меня была Машенька, то отношения с ней складывалист именно того же уровня, что у владельцев тех заев что часто звонят мне.
Могу сказать одно, что эти люди видят с кроликах равных по интеллекту, учитывают все их потребности. Только при таком отношении кролики открывают людям.
Увы, но при количестве 10-20 и более кроликов достичь таких отношений невозможно(((

Не отрицаю, что в такие отношения человека и кролика не верят. Но они существуют вне зависимости от чей-то веры.

Не все кролики способны дать такое общение.
По своим крольчатам я замечаю кто способен дать людям при их желании такое общение.
Из моих последних производителей это крольчата от пар Лорд - Дочь Веги, Красная Роза - Шоколадный Дождь, Дочь Ушаночки - Белый Тюльпан.
Это крольчата ориентированные на общение с человеком.
Пусть не всё гладко с породным типом или весом, но у них иное достоинство - быть компаньоном человека, а это не так уж и мало.
Хотя и среди них вырастают кролики хорошего породного типа - как белые бараны Дочь Ушаночки - Белый Тюльпан или Лорд - Дочь Веги.
От Красной Розы и Шоколадного Дождя могут быть кролики такого типа как Красное Солнышко (он же - Кроликус Хулиганикус и Кроликус Бандитикус))) )

0

96

Liudmyla написал(а):

Я живу на севере, в часе езды от Венеции, и здесь предостаточно питомников, сначала мы хотели купить у них , но там нужно было ждать тоже, кроли были или забронированые или маленькие....так , что мы ездили по питомникам....и если честно , то и цена кусалась тоже.

Liudmyla, А можно прислать несколько адресов сайтов питомников, можно в личку или на мыло valleykrosava@mail.ru , буду благодарна.

0

97

Молли написал(а):

Но я посылаю Вам + за Ваше отношение к кроликам, хорошо, что Вы их так любите)))

Молли написал(а):

У Вас что клавиатура западает?  Или не доходит?

Повторно делаю замечание о недопущении написания  единым монолитным капслоком  текста.

Давайте вести диалоги без криков

Молли написал(а):

В общем-то Вы догадливы- Liudmyla, Вы умышленно нарушаете правила форума, да еще и оскорбляете заводчиков(((

Татьяна написал(а):

Этого у Людмилы не отнять и это всё компенсирует)))

Ну тогда советую просто не приставать к Людмиле про капс и многочисленные восклицательные знаки, это всё условности правил форумов. =)))
Просто читать сложно капс =))) Вера тоже его раньше любила, раз 10-ть повторишь пока не переключит клавиатуру. =) Я думаю Людмила тоже нас пожалеет и перестанет писать капс слогм (т.е ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ).

0

98

Да наш Зая спал с нами на кровати!!! всю ночь и только утром уходил или в туалет, или в сад гулять ( сейчас мы его не пускаем  так как лето и жарко...) и я об этом писала уже. Он  с нами везде , когда я в тренажерке , делаю гимнастику...он рядышком наблюдает!!!  ,кушать готовлю -он возле холодильника, вот такое у нас Золотое Солнышко!!!  И если кто-то , думает , что я сказочница...то мне лично до звезды! По- поводу профи...это точно я пишу тоже полный бред, в России занимаются карликами уже аж  целых 10 лет...и может из Росии в Европу они были завезены???? а не оборот????  и поэтому все супер профи....а в Европе нет нехрена , за кролями в Россию едут, корма гадость, когда кроль перестает давать преплод так его сразу в кострюлю!!!и я такая сволочь---предлагаю -хватать животное и стерелизовать без разбору...Молли, я прошу Вас или кто уполномочен это сделать , удалить мою анкету и фото тоже...с этого форума, так как не вижу смысла писать сюда истории, зачем???уже и до зайца моего добрались ...писать рассказы и знать , что их читают с недоверием и сарказмом, или я , что пишу Маркиз три языка знает и задачи решает??? , я всегда говорю правду, задолбали пишу одно как перекрутят ну на голову не насунешь!!!!...я еще на одном форуме так блин ну земля и небо!!!!все доброжелательные...АДЕКВАТНЫЕ...комент. фото , рассказы....все красиво оформлено...дарят цветы друг другу..картинки....а здесь это называеться ЗАСОРЯТЬ ФОРУМ!!!  Молли, если Вы не уполномочены удалять анкеты, напишите пожалуйста , кто это может сделать...                                                              И ПОСЛЕДНИЕ , Я ПРОШУ НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ МЕНЯ БОЛЬШЕ ,ПОЖАЛУЙСТА!!!, ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ , ДЛЯ ТЕХ ДО КОГО НЕ ДОХОДИТ (ИЛИ ДЛЯ ТЕХ , КТО В ТАНКЕ)...ОБЩАЙТЕСЬ МЕЖДУ СОБОЙ. УДАЧИ!!!! http://s46.radikal.ru/i111/0808/e5/011b3c08dcb0.gif

0

99

Liudmyla, зря Вы так. Не надо никуда уходить. Я с удовольствием читаю посты о Вашем кролике. В них чувствуется любовь к нему.

Но по любому вопросу у любого человека есть своё мнение. И оно может меняться со временем (но может и не поменться).
На начальном этапе это вообще может быть заблуждение. Далее нарабатывается опыт, узнаётся чужой опыт. И в итоге всё встаёт на свои места.
Если кто-то чему-то не верит - ничего страшного. Просто развейте тему, пригласите более опытных людей с Вашей точки зрения. Подарите нам опыт, которого нам не хватает.

Вера много общается с западными коллегами. Перенимает их опыт, узнаёт как у них всё происходит. Она знает иную сторону кролиководства на Западе((( сельскохозяйственную((( И я её знаю(((
О забоях карликовых кроликов на западе (которые считаются сельхоз животными) я слышала первый раз в 99-ом от человека, который в 98-ом привёз одних из первых породных выставочных карликов из Брно. Мой 8-ми летний Чарлик их потомок. И потомок весьма удачный потому что на днях у него родились очередные крольчатки. А Чарлику 14 июля будет 8 лет и 3 месяца. Страшно подумать, что где-то там далеко у его родственников нет шанса жить до смерти(((
Я очень люблю своих зайцев (насколько могу, я знаю что не всегда бываю права по отношению к ним - мне очень тяжело расставаться с ними в возрасте 2-3 иногда 4 года, но деваться некуда иначе разведение встанет (оно и так в принципе движется медленно) и я ищу им новые дома(((), очень люблю и уважаю своих "старичков", хочу, чтобы они жили долго и умерли у меня на руках.

0

100

Спасибо Вам огромное!!!  я думаю , что иная сторона кролиководства есть везде...во всех странах. Везде есть негодяи и хорошие люди, понимаете??  я хочу сказать в процентном соотношении, вообще какая тема обсуждалась?? о пользе кастрации....в отдельных случаях, когда кроль гиперактивен и когда хозяин не хочет его спаривать, и до чего до писались, а теперь добрались до моего зайца  и до моей правдивости...я только хочу в миллионный раз донести , что здесь намного сложней издеваться над животными...потому , что законы суровей...я про это писала уже...ну а если человек хочет издеваться и с головой не все дома...то он конечно найдет окольные пути!!!!и в банках деньги воруют профессионалы!!!----вот Вы пишите о том , что - бы пригласить людей на форум...я сегодня специально поехала к моему вету , о которой  я писала...., выслушав меня, она надо мной посмеялась...и сказала , что делать мне нечего, чтоб мотать нервы...и она очень занятой человек  и как вы думаете  , что не молодая женщина с полной занятостью будет учавсвовать в форуме, будет заниматься переводами???  я сейчас учу язык , и кто с этим сталкивался , то здесь умники пишут о том , что-бы потом через гугль...то хочу вас разочаровать ...это не перевод это БРЕД...я об этом знаю, так как изучаю язык  и столкнулась с этим....просто очень обидно , когда все накидываются скопом...

0

101

Татьяна написал(а):

Liudmyla, зря Вы так. Не надо никуда уходить. Я с удовольствием читаю посты о Вашем кролике. В них чувствуется любовь к нему.

Но по любому вопросу у любого человека есть своё мнение. И оно может меняться со временем (но может и не поменться).
На начальном этапе это вообще может быть заблуждение. Далее нарабатывается опыт, узнаётся чужой опыт. И в итоге всё встаёт на свои места.
Если кто-то чему-то не верит - ничего страшного. Просто развейте тему, пригласите более опытных людей с Вашей точки зрения. Подарите нам опыт, которого нам не хватает.

Вера много общается с западными коллегами. Перенимает их опыт, узнаёт как у них всё происходит. Она знает иную сторону кролиководства на Западе((( сельскохозяйственную((( И я её знаю(((
О забоях карликовых кроликов на западе (которые считаются сельхоз животными) я слышала первый раз в 99-ом от человека, который в 98-ом привёз одних из первых породных выставочных карликов из Брно. Мой 8-ми летний Чарлик их потомок. И потомок весьма удачный потому что на днях у него родились очередные крольчатки. А Чарлику 14 июля будет 8 лет и 3 месяца. Страшно подумать, что где-то там далеко у его родственников нет шанса жить до смерти(((
Я очень люблю своих зайцев (насколько могу, я знаю что не всегда бываю права по отношению к ним - мне очень тяжело расставаться с ними в возрасте 2-3 иногда 4 года, но деваться некуда иначе разведение встанет (оно и так в принципе движется медленно) и я ищу им новые дома(((), очень люблю и уважаю своих "старичков", хочу, чтобы они жили долго и умерли у меня на руках.

я не знаю , что было в 98-99...я пишу за это время , и какие законы сейчас....и сравниваю законы(точнее их отсутсвие) в СНГ

0

102

Liudmyla написал(а):

Да наш Зая спал с нами на кровати!!! всю ночь и только утром уходил или в туалет, или в сад гулять ( сейчас мы его не пускаем  так как лето и жарко...) и я об этом писала уже. Он  с нами везде , когда я в тренажерке , делаю гимнастику...он рядышком наблюдает!!!  ,кушать готовлю -он возле холодильника, вот такое у нас Золотое Солнышко!!!  И если кто-то , думает , что я сказочница...то мне лично до звезды! По- поводу профи...это точно я пишу тоже полный бред, в России занимаются карликами уже аж  целых 10 лет...и может из Росии в Европу они были завезены???? а не оборот????  и поэтому все супер профи....а в Европе нет нехрена , за кролями в Россию едут, корма гадость, когда кроль перестает давать преплод так его сразу в кострюлю!!!и я такая сволочь---предлагаю -хватать животное и стерелизовать без разбору...Молли, я прошу Вас или кто уполномочен это

Вы Людмила читаете невнимательно..Видомо только себя и слышите..
За десять лет можно много чего изучить а можно и за всю жизнь ничему не научиться..Дело не в этом, вы тут пытаетесь доказать имея кролика всего полгода и живя в чужой стране что у вас там в Италии  ну все прям долгожители))Хотя еще раз обращаю ваше внимание климат как то для кроликов неподходящий особенно в Венеции))
И вообщем то я вам как раз и говорила, что мы в России  также как и ваши новые соотечественники приезжают на Европейские выставки за кроликами..А Европейские  выставки проходят далеко не в России))
Через десять я с удовольствием поверю каждому вашему слову а пока  кроме  улыбки ваши высказывания ничего не вызывают.Для вас есть  раздел мой любимец..
 
Кролику особенно любимому можно приписать что угодно)) Тапочки  еще не приносит??

-1

103

tvistkrol написал(а):

Вы Людмила читаете невнимательно..Видомо только себя и слышите..
За десять лет можно много чего изучить а можно и за всю жизнь ничему не научиться..Дело не в этом, вы тут пытаетесь доказать имея кролика всего полгода и живя в чужой стране что у вас там в Италии  ну все прям долгожители))Хотя еще раз обращаю ваше внимание климат как то для кроликов неподходящий особенно в Венеции))
И вообщем то я вам как раз и говорила, что мы в России  также как и ваши новые соотечественники приезжают на Европейские выставки за кроликами..А Европейские  выставки проходят далеко не в России))
Через десять я с удовольствием поверю каждому вашему слову а пока  кроме  улыбки ваши высказывания ничего не вызывают.Для вас есть  раздел мой любимец..
 
Кролику особенно любимому можно приписать что угодно)) Тапочки  еще не приносит??

ДА ПРИНОСИТ!!!!ЕЩЕ ВОПРОСЫ???

0

104

Liudmyla, не злитесь. Отношение заводчиков и любителей это , всегда, краеугольный камень. Не надо никуда уходить , нам очень интересно как там кроли в Италии поживают. :glasses:

0

105

Liudmyla написал(а):

я не знаю , что было в 98-99...я пишу за это время , и какие законы сейчас....и сравниваю законы(точнее их отсутсвие) в СНГ

так это существует и сейчас.

в Италии же есть фермы по мясному кролиководству. насколько помню крупные фермы даже в пример ставили (чистота, отсутствие вони - в общем технологии на уровне).
кролики как сельхоз животные и кролики как домашние любимцы идут в параллель в одном и том же государстве.
есть наверняка и мелкие фермы где разводят карликов на мясо.
в параллель есть и питомники, разводящие кроликов в качестве домашних любимцев.

но сам кролик не меняется от отношения человека. будь он мясной, будь он лабораторный, будь он домашний любимец. будь он метис или породный кролик. всё едино.
и мясной кроль с фермы или метис из вивария может стать добрым и ласковым домашним любимцем.
он ПРОСТО КРОЛИК, а дальше всё придумано человеком.

у нас есть тут на форуме живой пример из Чехии. пару лет назад оттуда были привезены кролики для разведения. ни тамошний заводчик, ни её вет что её курирует не справились с болячкой одной зайки - малый вес у неё был. вопрос решился тут и довольно просто - обычная сильная глистогонка. вес набрала выше нормы.

везде есть исключения. везде есть хорошие и плохие люди. везде есть хорошие и плохие ветеринары.

не хочет Ваш ветеринар написать что-то для нас - дело её.
вопрос только в отношении к людям, в уважении к ним.

та самая женщина, о которой я писала выше, у нас в Подмосковье нашла ветеринара из старых - того что обслуживал фермы кроликов ещё в советские времена.
он без компьютера как и многие пожилые люди. и он не нужен ему. у нас был вопрос к нему - он через Таню ответил. простое уважение к людям, обратившимся к нему. не более того.

кролиководству в России не год и не два. и даже не 100 лет.
но имело оно (как и во всём мире) долгое время только мясное, шкурковое и пуховое направления.
сейчас есть декоративное направление. так же как и во всём мире.

в России есть 11 пород кроликов, выведенных именно у нас ещё во времена СССР. они имею госрегистрацию.
здесь на форуме есть 2 человека (одна из них - хозяйка данного форума), которые уже несколько лет регистрируют первую в России карликовую (декоративную) породу кроликов - русскую ангору.
процесс долгий, требований много. они выше, чем сделать тоже самое в той же Германии((( там и помощников можно найти больше потому что любителей в сотни раз больше, чем в России. и отношение у людей иное. в России чаще потребительское отношение и "образования", работающие по типу питомников кошек и собак, чаще не занимаются породными кроликами как надо ими заниматься - держать окрасы в читоте. породное разведение не выгодно, пристройство кроликов сильно затруднено. из-за этого заводчику проще получить и реализовать помёт разнооокрашенных крольчат, чем иметь массу проблем с пристройством одноокрашенных породных крольчат. и идёт отторжение породного кролиководства.

мало принять закон, надо чтобы он выполнялся. кто хочет обойдёт закон. кто хочет его соблюдёт. и так везде.

и потом так ли хорош будет закон по отношению к самим животным? или он будет таким как удобно людям, не взирая на российскую действительность с их дачами и проживанием в городах? как так животным - трава не расти. ведь многие погибнут в сараях с печным отопление. кто не погибнет - будет болеть... не только кролики, но и кошки и собаки(((

введут и у нас закон. он в обсуждении сейчас. и он касается не только отношения к домашним любимцам. но напрямую затрагивает разведение домашних любимцев в определённых условиях. будет разрешено разведение в нежилых помещениях за пределами городов. и это что лучше для животных? скатится всё до уровня необустроенных сараев с печками((( и для кошек и собак - тоже. будет масса смертей животных из-за непригодных к жизни условий в осенне-зимне-весеннее время. многие хорошие заводчики просто закончат заниматься разведением из-за того, что они не собираются жить на дачах круглый год и мучать своих питомцев такими условиями. у них свои планы на жизнь, работа в городе, дети учатся в городе. и будут разводить кроликов только летом на даче когда можно будет создать для них приличные условия для жизни. да и самим не терять время от катаний туда-сюда из города на дачу. вот к чему всё скатится. и это будет далеко не то, что в европе, которая живёт без дачных участков.

и скатится всё до покупки патента на месяц-год за сколько-то там тысяч рублей, чтобы стать предпринимателем, и до получения ветразрешения за несколько тысяч рублей тоже на год (его не дают частным лицам). вот и всё. а насколько там комфортно животным в сарае с печным отоплением и насколько им созданы условия для жизни и разведения - никому и дела нет. для получения разрешения подойдёт и сарай с печкой(((

нельзя всё копировать. ни этот закон. ни другие.

0

106

tvistkrol написал(а):

Кролику особенно любимому можно приписать что угодно)) Тапочки  еще не приносит??

не подкалывай, Вер))) могут не понять и обидеться.

о тапках не слышала, но многое что пишут о них те у кого кролик один - правда. сама такое прочувствовала.

вот буквально случай последних дней.
ищу сейчас новые дома для своих зайцев.
и так получалось, что 2 кролика непристраиваемы в дома как домашние любимцы без стерилизации (дамы серьёзные, ко мне нормально относятся, но я знаю, что на других они могут напасть в охоту), дамы чисто разводные или операции за 10-12 тр (не весёлая фин перспектива для меня).
просто отдать их кому-то и трава не арсти - я так не могу.
я долго ищу новые дома для своих кроликов (да и для чужих за кого беру ответственность на пристройство).
иногда на это уходит 7-8 месяцев.
и вдруг находится человек, который решил взять моих заек на племя. я была так счастлива.
знаешь что было с одной из этих самок? прыгулька такая что клетка ходила ходуном. ранее такого с ней не бывало. я-то её повадки знаю.
вот и думай о них всё что хочешь после такого.

я знаю, что кролики читают наши мысли.
за 16 лет общения с ними я прошла через такое не раз. им слов мало. им важны наши мысли.
у меня мама удивляется постоянно - мозгов казалось бы кот на плакал, а до чего умны.
это и о шиншиллах (зверьках) можно сказать. но шинши более умные и осторожные. кролики по сравнению с ними "простодыры")))

не раз покупатели говорили мне о той положительной ауре, с которой приходит моё животное к ним в дом.
детки Машеньки творили чудеса в семьях куда попадали (новые хозяева рассказывали). подробностей не будет. это слишком личное.
возможно, если не было в моей жизни такого чуда как Машенька, не было бы ничего связанного с кролиководством для меня лчино...

0

107

кииса написал(а):

Отношение заводчиков и любителей это , всегда, краеугольный камень

Не должно быть этого камня. Люди его создали и культирируют. Не хорошо это. Таким делением людей Вы только подогреваете конфликт, который сами и создаёте.

Здесь на форуме есть замечательные заводчики, которые настоящие ценители кроликов.
Та же Молли (Тамара), та же Нила, которая не пишет сейчас в инете, но её советы вы все читаете и пользуетесь ими.

Извините за имхо. Просто надоело постоянное тюканье по этой теме.

0

108

Татьяна, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть своим высказыванием. Просто констатировала факт и это не только кроликов касается(, на собачьем , породном форуме все тоже самое((

0

109

кииса написал(а):

это не только кроликов касается(, на собачьем , породном форуме все тоже самое((

да не должно быть так.

это постоянно раздуваемый конфликт. и он никому не нужен здесь...

к тому же многое из "противоречий" просто неправда в отношении большой части заводчиков.
эти заводчики не враги любителям кроликов. у них просто кроликов не один-два-три, а десять-двадцать-тридцать.
они тоже стремяться сделать для своих любимых кроликов как можно лучше исходя из своих возможностей, параллельно не забывая о породном разведении.

если закон примут, то ждите пополнение в ряды любителей большого количества бывших заводчиков кто не примет сарайное проживание-разведение в течении всего года своих любимцев.
нафиг не упало мучать своих любимых кроликов таким содержанием в холодное время года, рыдать над гибнущими без постоянной опеки крольчатами и лечить заболевших кроликов.
а мыши-крысы войдут в сараи зимой с голодухи.
мало не покажется от того что может быть(((

0

110

Да не хотела я никого обидеть.. Есть опыт у врача, есть данные о продолжительности жизни до 10 и более лет это хорошо.Не надо только говорить за всю Европу, что это повсеместно..
Есть и другие данные  других стран ,есть форумы где сами же любители пишут сколько  прожили их кролики..
Писал бы человек как о собственном опыте и опыте своего врача  и вопросов бы не было, а то  пишет  тут за всю Европу ..  Смех и только..
Вот я сама себе врач и вполне довольна  ,вет клинику посещаю только когда нужен рентген или узи а так и без врачей  вполне справляюсь.
А что касается любителей  ,можете кидать в меня камни,я  читаю  на многих форумах сколько проблем сами же любители создают себе и своим кроликам.
То накормят   хрен знает чем, то упал,то перегрелся итд итп..
Для кого собственно мы пишем про содержание ,кормление все по барабану не читают((
Памятки(два листа печатного текста) даем с каждым крольчонком все без толку...

0

111

Liudmyla, Вы  очень эмоциональный человек.

Не знаю как Вам, но посты Татьяны и KroSava,  читаются очень легко и приятно. Это наши заводчики-умнички)))

Вера, tvistkrol,  эмоциональный человек, но очень добродушный)))), тоже с огромным стажем в карликовом кролиководстве.

кииса,  сама деликатность. Не понимаю- на что обижаться то?

Я сама читаю ваши рассказы с удовольстьвием. Согласна на все 100 что с кролей можно спать в одной постели как с котенком, но положительных эмоций испытываешь в 1000 раз больше. Пригревшийся под бочком кролик - это море умиления. Сама по себе знаю))))

Я обидела тем, что прошу не писать большими буквами? Но это правила форума.

Людмила, я не коментирую Вас по Вашей же просьбе, но называть нас "теми, до кого не доходит.....как в танке"  - по моему это с Вашей стороны идет неуважение, более того унижение наших Российских заводчиков.

Далее -

Я не буду ничего удалять. Судьба данной темы  будет решена 15 июля по приходу на форум админа. Она в курсе. Также будут приняты другие решения.

+1

112

Liudmyla написал(а):

я еще на одном форуме так блин ну земля и небо!!!!все доброжелательные...АДЕКВАТНЫЕ...комент. фото , рассказы....все красиво оформлено...дарят цветы друг другу..картинки....а здесь это называеться ЗАСОРЯТЬ ФОРУМ!!!

Тем более.....

Тема закрыта до приезда Оли.

0

113

Liudmyla написал(а):

супер!пишу заглавными , чтоб доходило....но видимо зря. А по поводу смайликов -это строго регламентировано?!  Но я не знала, я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! Если я нарушила Ваши Законы.

Людмила, есть такое поняте - как правила поведения на форумах... не только на этом. Почти на всех форумах писать касом расценивается как крик и неуважение к собеседнику. Вы что, искренне уверены, что если при беседе на человека громче орать - то до него лучше дойдёт?!

Ваше мнение - это Ваше мнение.... Вас тут особо пока никто не знает и не вижу причины, по которым все должны верить вашим - " я слышала", "у меня подруга" и т.п. Как было написанно выше, и написанно правильно - любые доводы должны чем-то аргументироваться. Если у вас нет никаких доказательств - то переводить спор в "а я считаю вот так и точка!" лучше не надо. Хотите говорить о статистике - предоставьте нам эту статистику пожалуйста... собранную вами лично или кем либо ещё (с указанием ФИО автора и ссылки на документ). Вообще я бы с радостью взглянула на статистику по продолжительности жизни не только по Европе, но и по России... а то я очень сомневаюсь в её существовании... также сомневаюсь что у нас тут прям совсем так плохо и все прямо очень мало живут. И я более чем уверенна - и у нас долгожители среди кроликов есть. А связь между продолжительностью жизни и кастрацией ещё доказать надо...это можно сказать целая тема для диссертации. И врятли эта диссертация хоть кем-то уже написана. И ещё один момент - не надо посылать всех читать интернет... в интернете много того, чему верить нельзя. Интернет - тот же забор. Тут может написать кто угодно - и специалист, и ребёнок, и любой другой, кому просто захочется. И увы не все понимают какую ответственность на себя берут, написав в интернете какой-либо пост. У нас и на форуме таких а-ля советчиков хватает, с которыми приходится бороться чуть ли не каждый день. Знать особо ничего не знаю, держут одного кролика, а с советами своими лезут...порой очень вредоносными.

Ваше мнение думаю тут все уже поняли, будут доказательства и действительно реальные факты - рады будем о них узнать.

Далее - лично Вам на данный момент выношу только публичное пребупреждение. Вам было сделано предупреждение модератором, Вы его проигнорировали. Следующим шагом после очередного поста с "ором" и "криком" (имею ввиду написание предложений с помощью капса) - будет перевод вас в режим рид-онли. Банить не буду, читайте форум... может чем-то он вам поможет (хотя судя по вашим хвалебным одам Италии и вашим подругам-врачам, это маловероятно), но писать более Вы здесь не сможете.
Также прошу принять к сведению, что решение администрации не подлежит обсуждению.

0

114

Я уже писала , о том что хочу удалить свою анкету и фото. Сама я этого зделать не смогу...молли написала, что будет ждать Вас, но я  не увидела ответ на свой вопрос.

0

115

Liudmyla написал(а):

Я уже писала , о том что хочу удалить свою анкету и фото. Сама я этого зделать не смогу...молли написала, что будет ждать Вас, но я  не увидела ответ на свой вопрос.

извините, вопрос наверное пропустила....
Касательно удаления аккаунта - аккаунт удалён не будет, потому как удаление аккаунта ведет к удалению всех постов автора.
На форум силой никто не тащит... потому если не считаете нужным - можете не заходить. Это Ваше право.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Крольчиха стала не управляемой>>Шусенька