Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Выставка Soft Inca Gold Осень 2012 (Ростов-на-Дону)>>Выставка кроликов


Выставка Soft Inca Gold Осень 2012 (Ростов-на-Дону)>>Выставка кроликов

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

maunti22, а заводчиков у кроликов нет?

Белоухий окрас судили по какому стандарту (конкретно описание окраса есть)?
Окрас не признан в Европе насколько я в курсе после общения с европейским экспертом с огромным стажем оценки кроликов на европейских выставках, его описание не утверждено официально.

0

32

maunti22 написал(а):

На выставку было заявлено 28 кроликов.

Не понятно почему на форуме Ангорахаус было заявлено, что кроликов было больше, чем на выставке в Москве.
Последняя московская "Содружество" - 57 кроликов без крольчат на продажу (перед этим была выставка около 80-ти кроликов) и это при экспонентском взносе в 900 рублей, который оттолкнул многих от участия (но даже при таком взносе интерэкспертиза оказалась убыточной по затратам на эксперта).
Здесь же всего 17 оценено из 28-ми заявленных и это почему-то больше, чем 57 московских без молодняка, которого было ещё голов 15.
Не понимаю я такой арифметики.

0

33

Юлиус (Siam-Viol Julius) Самец 10.02.2012 Карликовый рекс Русский сас лс Висицкая Виктория 94б.
Этот самец из питомника Пушистая Радость заводчик  Жигулева М.
у большинства NHD   заводчик  скорей всего Дорогина А
Какое то темное судейство )))

0

34

Эксперт самоучка с сантиметром в руке ))Судили по придуманным стандартам..

0

35

Татьяна, какие там стандарты??? Придумали от себя и судили как получится))Эксперта у них не было..

0

36

tvistkrol, я не собираюсь никого обижать. Мне просто интересно.

0

37

maunti22 написал(а):

На следующей выставке немного изменятся правила и главный денежный приз будет получать заводчик за лучшую коллекцию кроликов из 3 животных для карликовых и 7 для мясных.

А какие требования будут предъявляться к такой коллекции? Из кого она должна быть набрана?

0

38

maunti22, Вы отвечаете за выставки и в Ростове-на-Дону и в Сибири? Очень большая география.
Вы не представитесь, чтобы мы знали кто пришёл на форум пиарить выставки.

Вы занимаетесь кроликами?

0

39

Татьяна написал(а):

Белоухий окрас судили по какому стандарту (конкретно описание окраса есть)?
Окрас не признан в Европе насколько я в курсе после общения с европейским экспертом с огромным стажем оценки кроликов на европейских выставках, его описание не утверждено официально.

У нас есть свой стандарт от Федерации Домашних Животных России. Признан он в каких то других организациях или нет, я не знаю.

Татьяна написал(а):

Не понятно почему на форуме Ангорахаус было заявлено, что кроликов было больше, чем на выставке в Москве.
Последняя московская "Содружество" - 57 кроликов без крольчат на продажу (перед этим была выставка около 80-ти кроликов) и это при экспонентском взносе в 900 рублей, который оттолкнул многих от участия (но даже при таком взносе интерэкспертиза оказалась убыточной по затратам на эксперта).
Здесь же всего 17 оценено из 28-ми заявленных и это почему-то больше, чем 57 московских без молодняка, которого было ещё голов 15.
Не понимаю я такой арифметики.

Это пожалуйста к тем кто это писал, мы не имеем к этим сообщениям отношения.

tvistkrol написал(а):

Юлиус (Siam-Viol Julius) Самец 10.02.2012 Карликовый рекс Русский сас лс Висицкая Виктория 94б.
Этот самец из питомника Пушистая Радость заводчик  Жигулева М.
у большинства NHD   заводчик  скорей всего Дорогина А

Обязанность организаторов и экспертов провести экспертизу кроликов, мы не имеем никакого отношения к заявленным при регистрации кличкам. Кто, где и кого купил- это внутренние дела заводчиков, которые я думаю вы сами должны решать.

0

40

Татьяна, а при чем тут обида?? Умудриться дать приставку своего питомника чужому кролику нормально??Что организаторы родословные не смотрели??
И стандарты  придумали   .Так любой может придумать что угодно.. Эксперт без диплома с сантиметром в руках ))Смешно !!!

0

41

maunti22 написал(а):

Обязанность организаторов и экспертов провести экспертизу кроликов, мы не имеем никакого отношения к заявленным при регистрации кличкам. Кто, где и кого купил- это внутренние дела заводчиков, которые я думаю вы сами должны решать.

Правило существует не только в Европе, что приставка питомника заводчика остается а не владелец ее приписывает..Что касается Педерации России  ,то кто ее утверждал то??Где регистрационный номер организации??
Какие могут быть стандарты и кем они разработаны? если у нас в России   нет даже школы экспертов((
Где диплом  эксперта??
Лажа она и есть лажа!!!

0

42

Нашла ответ на свой вопрос в другой теме

maunti22 написал(а):

На конкурс принимается от 3 кроликов одной породы, от одного заводчика, оцениваться будет однотипность животных. Владельцы животных могут быть разные.

Взять кроликов разного пола, возраста, окраса, живущих в разных условиях и представить их как коллекцию. Смысл?

Животные выращенные в разных условиях, не являются до такой степени родственными как если бы они выросли в одних условиях.
Имхо - коллекцию своих кроликов может выставлять только их заводчик. Как у любителей-кролиководов Европы.
В любительском (не профессиональном) кролиководстве Европы (ЕЕ) тоже есть коллекции. Но там чётко прописано кто может быть выставлен в одной коллекции - животные одной породы (читай одного окраса). Не может быть в коллекции красных баранов иных окрасов. Не могут быть кролики выращены в разных условиях. Так же в Европе прописано какого пола кролики могут в одной коллекции.

0

43

maunti22 написал(а):

У нас есть свой стандарт от Федерации Домашних Животных России. Признан он в каких то других организациях или нет, я не знаю.

Вы лично кто? Представьтесь пожалуйста.
Вы ведёте тему о выставке на юге России.
Вы начали тему о выставке в Сибири.
У Вас есть какая-то должность? Вы официальное лицо?

Ваш стандарт на белоухий окрас какой? Ссылок не надо. Конкретный текст с описанием окраса Вы можете выложить?

0

44

tvistkrol написал(а):

Татьяна, а при чем тут обида?? Умудриться дать приставку своего питомника чужому кролику нормально??Что организаторы родословные не смотрели??

Такие вещи проверяют организаторы. Иначе зачем они нужны?
Всё же выставка это не свалка кроликов, про которых кто что хочет написать тот то и пишет да ещё и печати ставит на дипломы/сертификаты, цацы присваивают, а кому их присваивают? кролику с подложными данными. Смысл подобных документов?

Если не привести дела в порядок на начальном этапе, то потом будет поздно. И такое будет что не расхлебаете...

0

45

tvistkrol написал(а):

Где диплом  эксперта??

Вера, у неё такой же диплом как и у меня и ещё у 100 человек кто окнчил курсы.

0

46

Татьяна написал(а):

Вера, у неё такой же диплом как и у меня и ещё у 100 человек кто окнчил курсы.

Окончание тех курсов не всем давало право быть экспертом..
И даже если у Мерзоевой есть такой диплом то он не дает право быть экспертом человеку который учился на них дистанционно без практики на породных животных..

maunti22 написал(а):

Обязанность организаторов и экспертов провести экспертизу кроликов, мы не имеем никакого отношения к заявленным при регистрации кличкам. Кто, где и кого купил- это внутренние дела заводчиков, которые я думаю вы сами должны решать.

Обязанность организаторов проверять достоверность предоставленной информации ,другими словами смотреть родословные на предоставляемых животных...
И вы видимо взрослый человек и должны не только понимать но и иметь информацию о том что в России нет не одной зарегистрированной организации по кроликам тем более с таким громким названием как Федерация домашних животных России. Тем более не существует ни каких стандартов пород  разработанные данной организацией   
Имело ли смысл проводить выставку?? Или это была возможность дополнительного заработка??

На сегодня только одна Федерация Аношина М  имеет   статус в России и то зарегистрирована в ЕЕ...

0

47

tvistkrol написал(а):

Окончание тех курсов не всем давало право быть экспертом..
И даже если у Мерзоевой есть такой диплом то он не дает право быть экспертом человеку который учился на них дистанционно без практики на породных животных..

Ну да... Наталья Николаевна всем говорила, что необходима практика. Практика была мало у кого. У единиц.
Не знаю как в отрыве от кроликов, от общения с опытными экспертами можно быть экспертом.
Нужно посещение семинаров, нужно общение с опытными экспертами. Надо откуда-то черпать достоверную информацию.

0

48

tvistkrol написал(а):

Окончание тех курсов не всем давало право быть экспертом..

Вер, оно НИКОМУ не давало право быть экспертом без стажировки длиною в несколько лет.
Были даны пару раз разрешения на 1 выставку когда Наталья Николаевна не могла выехать сама.

0

49

maunti22 написал(а):

У нас есть свой стандарт от Федерации Домашних Животных России. Признан он в каких то других организациях или нет, я не знаю

Простите,у кого у вас???или вы член несуществующей организации??Своих стандартов у вас быть не может ,поскольку нет в России организации  ,которая регистрирует подобные организации и тем более нет пород собственного Российского происхождения которые можно зарегистрировать ,кроме русской ангоры. Нет такой федерации в России)) 
Что же  вы позволяете себе быть обманутым и еще умудряетесь   обман навязать другим...
Как организатор  вы должны были проверять родословные.У любого животного есть заводчик и он один, это владельцев может быть много..
Что за организация выставки, где  Владелец ставиться впереди заводчика?
  А как же вы выставку то провели??Если вы ничего не знаете?? а самое главное ваша задача проверять документацию не только на стандарты, но документы регистрационные организации!! 
Какие  организации существуют  в России и какие есть эксперты имеющие  право на судейство кроликов можно найти в интернете..

0

50

http://chingold.ru/index/ehkspertnaja_o … likov/0-99 - отчёт о выставке на сайта организаторов.

0

51

http://chingold.ru/index/uchastniki_vys … liki/0-102 - список тех кто зарегистрирован

0

52

tvistkrol написал(а):

Татьяна, а при чем тут обида?? Умудриться дать приставку своего питомника чужому кролику нормально??Что организаторы родословные не смотрели??
И стандарты  придумали   .Так любой может придумать что угодно.. Эксперт без диплома с сантиметром в руках ))Смешно !!!

Здравствуйте! А вот и организатор вылез! :) Это я!
Мы не смотрели родословные! Принимали кроликов и с ними и без них. Ответственность по именованию кроликов, предоставлению информации целиком лежит на заводчиках. Каким образом Вы предлагаете проверять родословные? Звонить заводчикам и у них уточнять?
В этом нет никакого смысла. Возможно заводчики перепутали, для нас, как организаторов выставки это не принципиально. На оценку это не влияет. Во всяком случае я на это надеюсь! :)

По поводу количества животных на ангорехаус: Данная информация опубликована не организаторами выставки, хотя я и знаю откуда она взялась. На банкете после выставки об этом говорили. Кто-то услышал данную информацию и решил её разместить.
Никто не оспаривает, что у Вас в Москве животных больше... Впрочем как и людей. И если учесть что 15 милионную москву набрали 57 животных, то наверное на миллионный ростов 28 это не так уж мало...  Как Вы думаете...

Опять же силой мы никого не тянули...

Выставка прошла очень хорошо и позитивно. Огромное количество подарков, дизайнерские дипломы, веселый каталог, и 5000 приз лучшему кролику. Много веселых конкурсов. Думаю, что те кто пришли на выставку об этом не пожалели.

Признанность пород и не признанность пород это вопросы к экспертам. Если говорить о моей личной позиции, то мне важно чтобы было много красивых и разных зверьков, и главное чтобы они не ушли без подарков. А есть ли у них родословная, существуют ли под них стандарты оценки и прочее это, с точки зрения организатора, не важно.

Я очень надеюсь, что моя позиция найдёт отклик в Ваших сердцах, тем более что я об этом говорил с самого начала.

Думаю претензий к организации выставки не много, но если они есть рад буду на них ответить и принять к сведению! :)

0

53

tvistkrol написал(а):

Простите,у кого у вас???или вы член несуществующей организации??Своих стандартов у вас быть не может ,поскольку нет в России организации  ,которая регистрирует подобные организации и тем более нет пород собственного Российского происхождения которые можно зарегистрировать ,кроме русской ангоры. Нет такой федерации в России)) 
Что же  вы позволяете себе быть обманутым и еще умудряетесь   обман навязать другим...
Как организатор  вы должны были проверять родословные.У любого животного есть заводчик и он один, это владельцев может быть много..
Что за организация выставки, где  Владелец ставиться впереди заводчика?
  А как же вы выставку то провели??Если вы ничего не знаете?? а самое главное ваша задача проверять документацию не только на стандарты, но документы регистрационные организации!! 
Какие  организации существуют  в России и какие есть эксперты имеющие  право на судейство кроликов можно найти в интернете..

Дорогой друг! Как организатор выставки моя задача была её организовать, а не ставить под сомнение данные предоставленные владельцем. На выставке, как Вы наверное догадываетесь, меня больше, как организатора, интересует владелец, который платит за экспертизу, оплачивает питание на выставке и указывается в каталоге (кстати в каталоге есть вся информация по владельцам с номерами телефонов). Кто считает себя обманутым пожалуйста звоните! :)

По поводу существования не существующей организации это странный вопрос. Если Вы не хотите участвовать в этой федерации никто никого не заставляет. То что клубную работу нужно вести это факт. Попытка создания организации это позитивный факт, а не негативный. Участие дело добровольное!

Так вот по поводу экспертизы. Нам пришлось готовить несколько экспертиз и вот какой интересный факт я узнал. У Хорьков нет единой системы оценки и каждый эксперт (коих не существует в принципе, а экспертами являются заводчики, которые себя проявили и зарекомендовали) фактически устраивает свою экспертизу.

У шиншиллы в этом плане проще. Есть стандарты оценки в разных системах! С Кроликами всё сложнее... Я до сих пор не понял кому в России доверяете лично Вы!? И почему такое заискивание перед заграницей.

Почему столько злости. Сделайте свою выставку, обещаю Вам со своей стороны всевозможную поддержку и с радостью буду перенимать Ваш опыт!

И еще раз: ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОВЕРЯТЬ РОДОСЛОВНЫЕ!!!!!!! ИХ должны проверять: покупатели, заводчики, владельцы, клубы, но не организаторы, не эксперты и не участники!!!! Мы не являемся контролирующим органом... И если Вы мне скажите что на выставке в Москве проверяли родословные я Вам не поверю, потому что знаю что значит организовать выставку животных...

0

54

Да и то что меня оскорбило лично!
Некто на форуму написал, что Выставка сделана для обогощения её организаторов.
Так вот безусловно очень хотелось бы получить прибыль с такого мероприятия, но пока убыток составляет около 60000 рублей, т.е. по тридцать с каждого организатора...
Поэтому не нужно обвинений в наживе.... если бы они хотя бы были обоснованными...
Следующая выставка через год....  ждём предложений от возможных участников... кого выбрать экспертом? Кого хотят видеть владельцы и заводчики...
Прошу Вас...   высказывайтесь...

0

55

mrsun написал(а):

Почему столько злости. Сделайте свою выставку, обещаю Вам со своей стороны всевозможную поддержку и с радостью буду перенимать Ваш опыт!
И еще раз: ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОВЕРЯТЬ РОДОСЛОВНЫЕ!!!!!!! ИХ должны проверять: покупатели, заводчики, владельцы, клубы, но не организаторы, не эксперты и не участники!!!! Мы не являемся контролирующим органом... И если Вы мне скажите что на выставке в Москве проверяли родословные я Вам не поверю, потому что знаю что значит организовать выставку животных...

Мы свою выставку сделали как положено.Наш клуб член  ФЛДЖ. И ПРИ ЧЕМ ТУТ ЗАИСКИВАНИЕ ПЕРЕД ЗАГРАНИЦЕЙ??
Выставка проведена как и положено в Европе ,по евро  стандарту  21октября 2012г отчет выставки вы как то не заметили))
Родословные проверяли и очень тщательно.
.Мы заводчики а не любители..и оплачено  и заявлено было  73кролика.Прошли оценку 57 .
По правилам    организатор обязан проверять родословные но в вашем случаи это была не сама цель..
Вообщем то вас больше  интересует  не факт породной оценки, а шоу домашних любимцев не вижу смысла я такой выставки для заводчиков..

mrsun написал(а):

У шиншиллы в этом плане проще. Есть стандарты оценки в разных системах! С Кроликами всё сложнее... Я до сих пор не понял кому в России доверяете лично Вы!?  .

Дело не в доверии а в признании.Сколько уже  написано а вы вот ну ни как не желаете видеть.Мы проводим и будем проводить выставку по евро стандарту.Сто раз писали что в России нет организации которая регистрирует  какие- либо   организации по кроликам .Вот и растут всяко разные не пойми откуда взявшиеся федерации))
А у вас пародия на  выставку .
Я так и не пойму, а зачем вам вообще тогда породная оценка  ??)))

0

56

mrsun написал(а):

По поводу существования не существующей организации это странный вопрос. Если Вы не хотите участвовать в этой федерации никто никого не заставляет. То что клубную работу нужно вести это факт. Попытка создания организации это позитивный факт, а не негативный. Участие дело добровольное!

В чем же он странный??Организация существует на бумаге не где не зарегистрирована не имеет юридического статуса вам мало??Я думаю большинство ваших заводчиков об этом просто не знают.
Попытка создания чего чего??Вы вообще видели какие кролики выходят из этой "Федерации"или они воспользовались вашим не знанием  в области кролиководства??
Три кролика  на нашей выставке из этой лажи были дисквалифицированы интерэкспертом..
Какую клубную работу??С 28 кроликами ??Из них половина  домашних любимцев))
Вы вообще понимаете смысл племенной работы по кроликам??Видимо нет..
Для этого надо знать хотя бы  стандарт породы например европейский .. А вам   что предложили??
Вы представляете сколько брака повалит в Москву  и ведь в родословной  у родителей будут указаны оценки родителей и  покупатель  будет уверен что покупает породного кролика...

0

57

mrsun написал(а):

Дорогой друг! Как организатор выставки моя задача была её организовать, а не ставить под сомнение данные предоставленные владельцем. На выставке, как Вы наверное догадываетесь, меня больше, как организатора, интересует владелец, который платит за экспертизу, оплачивает питание на выставке и указывается в каталоге (кстати в каталоге есть вся информация по владельцам с номерами телефонов). Кто считает себя обманутым пожалуйста звоните!

Вы как организатор выставки должны были сообщить участникам, что эксперт не имеет диплома и право на судейство кроликов и что организация  не имеет не юридического статуса и не где не зарегистрирована и не имеет право  на создание своих стандартов.
Или вы ввели в заблуждение участников или сделали это намерено...
Отсюда следует что оценки полученные на вашей выставке не  действительны ..

0

58

mrsun написал(а):

Выставка прошла очень хорошо и позитивно. Огромное количество подарков, дизайнерские дипломы, веселый каталог, и 5000 приз лучшему кролику. Много веселых конкурсов. Думаю, что те кто пришли на выставку об этом не пожалели.
Признанность пород и не признанность пород это вопросы к экспертам. Если говорить о моей личной позиции, то мне важно чтобы было много красивых и разных зверьков, и главное чтобы они не ушли без подарков. А есть ли у них родословная, существуют ли под них стандарты оценки и прочее это, с точки зрения организатора, не важно.

Ну так замечательно ...А зачем тогда  оценка и так все прошло на ура .
Странно слышать такие речи от эксперта  ))
Вы как эксперт по шиншиллам, хотя если честно у меня и по этому поводу есть сомнения..должны знать,что
оценку получают только породные животные петы не участвуют..А у вас прям сборная солянка на ровне с породными и беспородки  оценивались и с браком окраса итд итп...

0

59

mrsun, а представьте себе, вдруг  одному из участников вашей выставки вздумается оценить своего кролика у интер эксперта??
Особенно если  кролик этого участника набрал наивысший балл.. И получит или низкую оценку или вообще дисквал??Что тогда??
Такое уже случалось....

0

60

mrsun написал(а):

Выставка прошла очень хорошо и позитивно. Огромное количество подарков, дизайнерские дипломы, веселый каталог, и 5000 приз лучшему кролику. Много веселых конкурсов. Думаю, что те кто пришли на выставку об этом не пожалели.

Это не выставка а цирк клоунов с раздачей подарков)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Выставка Soft Inca Gold Осень 2012 (Ростов-на-Дону)>>Выставка кроликов