Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Выставка Soft Inca Gold Осень 2012 (Ростов-на-Дону)>>Выставка кроликов


Выставка Soft Inca Gold Осень 2012 (Ростов-на-Дону)>>Выставка кроликов

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

tvistkrol написал(а):

Сто раз писали что в России нет организации которая регистрирует  какие- либо   организации по кроликам .Вот и растут всяко разные не пойми откуда взявшиеся федерации))

Ну тогда и к ФЛДЖ это относится? И к прочим кроличьим клубам.

tvistkrol написал(а):

На сегодня только одна Федерация Аношина М  имеет   статус в России и то зарегистрирована в ЕЕ...

И какой же она имеет в России статус?

Татьяна написал(а):

Ну да... Наталья Николаевна всем говорила, что необходима практика. Практика была мало у кого. У единиц.
Не знаю как в отрыве от кроликов, от общения с опытными экспертами можно быть экспертом.
Нужно посещение семинаров, нужно общение с опытными экспертами. Надо откуда-то черпать достоверную информацию..

А у нее самой был диплом эксперта по кроликам? И как она сама проводила свои первые экспертизы не имея практики? С кем из опытных экспертов она сама общалась до того, как стала экспертом, какую практику проходила?

Россия, к сожалению, слишком велика и различные регионы не могут развиваться с одинаковой скоростью. В Москве 2000-ных такая же ситуация была. И эксперты без дипломов с линейками и свои стандарты пород кое-кто разрабатывал... И на выставках без всяких родословных кролики были.
Но тем не менее организаторы выставок тоже обижались, когда им советовали сразу взять европейские стандарты, правила, экспертов...

0

62

voraa написал(а):

И какой же она имеет в России статус?

.

voraa написал(а):

Ну тогда и к ФЛДЖ это относится? И к прочим кроличьим клубам.

Эта единственная организация  в России которая является членом ЕЕ   .Европейская ассоциация  включает в себя многие страны Европы .

voraa написал(а):

и имеет юридический статус все подробности можно узнать на сайте ФЛДЖ;
Россия, к сожалению, слишком велика и различные регионы не могут развиваться с одинаковой скоростью. В Москве 2000-ных такая же ситуация была. И эксперты без дипломов с линейками и свои стандарты пород кое-кто разрабатывал... И на выставках без всяких родословных кролики были.
Но тем не менее организаторы выставок тоже обижались, когда им советовали сразу взять европейские стандарты, правила, экспертов...

Сейчас не 2000 год    и ушло то время слава богу.Люди стали грамотней и вообщем то поняли что не имеет смысла создавать, что давно создано хоть и не нами..

0

63

mrsun написал(а):

Мы не смотрели родословные! Принимали кроликов и с ними и без них. Ответственность по именованию кроликов, предоставлению информации целиком лежит на заводчиках. Каким образом Вы предлагаете проверять родословные? Звонить заводчикам и у них уточнять?
В этом нет никакого смысла. Возможно заводчики перепутали, для нас, как организаторов выставки это не принципиально. На оценку это не влияет. Во всяком случае я на это надеюсь!
По поводу количества животных на ангорехаус: Данная информация опубликована не организаторами выставки, хотя я и знаю откуда она взялась. На банкете после выставки об этом говорили. Кто-то услышал данную информацию и решил её разместить.
Никто не оспаривает, что у Вас в Москве животных больше... Впрочем как и людей. И если учесть что 15 милионную москву набрали 57 животных, то наверное на миллионный ростов 28 это не так уж мало...  Как Вы думаете...
Опять же силой мы никого не тянули...
Выставка прошла очень хорошо и позитивно. Огромное количество подарков, дизайнерские дипломы, веселый каталог, и 5000 приз лучшему кролику. Много веселых конкурсов. Думаю, что те кто пришли на выставку об этом не пожалели.
Признанность пород и не признанность пород это вопросы к экспертам. Если говорить о моей личной позиции, то мне важно чтобы было много красивых и разных зверьков, и главное чтобы они не ушли без подарков. А есть ли у них родословная, существуют ли под них стандарты оценки и прочее это, с точки зрения организатора, не важно.

Всё очень просто - родослвоные можно проверить при подаче заявки. И не будет проблем с достоверностью данных.
Для организаторов важно какие данные они пишут в дипломах=сертификатах и на что ставят печать.
Разве Вам всё равно? Там же стоит Ваша печать.

Вот что интересно - по шиншиллам у Вас совсем иной подход - Вам нужны эксперты с опытом и заниями и Вы приглашаете их.
А для кроликов и такая выставка сойдёт(

Кролики красивые все. Так же как и шиншиллы. Вопрос в другом - насколько высоко их качество.
Опять же по шиншиллам Вас этот вопрос интересует, а по кроликам - и так сойдёт(

Признанность/непризнанность, наличие стандарта на окрас опять же по кролям - Вам всё равно. Вы не кроликовод. А мы кролиководы и нам это важно.

Вы пришли делать рекламу своей выставки на кроличьи форумы так уж будьте добры выслушать мнение людей, обладающих знаниями в кролиководстве.
Мнение участников кто там сколько получил подарков и кто умаслен по самые уши - не так важно как важна оценка выставки с точки зрения знаний и опыта что преобретут участники. Пусть выставка будет голой по подаркам, пусть не будет кубков и розеток, но опыт и знания бесценны и не сравнимы с килограммом-двумя корма. Разве не атк Вы рассуждаете по шиншиллам? Так почему по кроликам иные стандарты выставок?

0

64

mrsun написал(а):

Сделайте свою выставку, обещаю Вам со своей стороны всевозможную поддержку и с радостью буду перенимать Ваш опыт!
И еще раз: ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОВЕРЯТЬ РОДОСЛОВНЫЕ!!!!!!! ИХ должны проверять: покупатели, заводчики, владельцы, клубы, но не организаторы, не эксперты и не участники!!!! Мы не являемся контролирующим органом... И если Вы мне скажите что на выставке в Москве проверяли родословные я Вам не поверю, потому что знаю что значит организовать выставку животных...

Я выставки кроликов делаю с весны 2004 года.
С осени 2012 мы делаем выставки на несколько московских клубов (осенью их было 3, сейчас к нам присоединяется Аркаим и весенняя выставка будет одна на 4 клуба).

Организаторы выставки отвечают за данные, которые прописаны в дипломах и на которых стоит печать организатора.

На выставках в Москве часто мы и так знаем всех кроликов-участников (и часто лично (в лицо) и из родословные).
На последней выставке родословные проверяли у неклубных участников. Клубным участникам нет смысла врать. У нас за враньё с родослвоными выгоняют из клубов знаете ли...

0

65

mrsun написал(а):

кого выбрать экспертом? Кого хотят видеть владельцы и заводчики...
Прошу Вас...   высказывайтесь...

Вряд ли кто из москвичей кого основная масса на данном форуме поедут в Ростов.

Кого я бы хотела видеть на Вашей выставке - Осташевич, к примеру. Или Шумилина. Обе прошли обучение в европейской школе экспертов.
Опять же - по шиншиллам Вам важен уровень эксперта поэтому Вы и приглашаете Волден и Мазурова, а по кроликам - и так сойдёт(

0

66

mrsun написал(а):

Да и то что меня оскорбило лично!
Некто на форуму написал, что Выставка сделана для обогощения её организаторов.
Так вот безусловно очень хотелось бы получить прибыль с такого мероприятия, но пока убыток составляет около 60000 рублей, т.е. по тридцать с каждого организатора...
Поэтому не нужно обвинений в наживе.... если бы они хотя бы были обоснованными...

Выставки часто убыточны. В разной степени.

И у нас убыточны. И последняя московская выставка кроликов для Вериного клуба была убыточной и "съела" все клубные запасы и ещё надо добавлять.

Но кое-как свести концы с концами помогает приглашение иных животных кроме основных (основные в данном случае шиншиллы).
От них идёт "плюс" хоть как-то компенсирующий "минус" основного вида(

0

67

voraa написал(а):

А у нее самой был диплом эксперта по кроликам? И как она сама проводила свои первые экспертизы не имея практики? С кем из опытных экспертов она сама общалась до того, как стала экспертом, какую практику проходила?
Россия, к сожалению, слишком велика и различные регионы не могут развиваться с одинаковой скоростью. В Москве 2000-ных такая же ситуация была. И эксперты без дипломов с линейками и свои стандарты пород кое-кто разрабатывал... И на выставках без всяких родословных кролики были.
Но тем не менее организаторы выставок тоже обижались, когда им советовали сразу взять европейские стандарты, правила, экспертов...

Андрей, Вы же прекрасно знаете, что у Шумилиной кау научного работника и преподавателя ВУЗа был на момент декабря 2001 года опыт оценки как он есть у всех практикующих экспертов-меховщиков.
Оценка кроликов не вчера родилась. На кафедре есть европейский стандарт по оценке кроликов ещё с 70-х годов (на тот момент он был общий для всех стран СЭВ). С описаниями окрасов.
Я сама лично его видела.

Вопрос в другом - в России практически нет чистопородного поголовья без стажировки по окрасам. И кое-какие окрасы можно видеть только как описания. Это реальность.
Что касается определения телосложения, конституции и тд. тут у тех кто стажировался лично у Шумилиной трудностей нет. У заочников трудности есть. Через экран монитора спину кролика не прощупаешь(

Насколько я знаю ни один человек без диплома ветакадемии и без стажировки у практикующих экспертов не судил ни одной из 20-ти выставок нашего клуба.
Это необходимый минимум - диплом ветакадемии обокончании курсов и стажировки у практикующих экспертов (на выставках, на смотрах, личное обучение).
То что выше этого - посещение семинаров, которые проводят интерэксперты, стажировки у интерэкспертов на выставках, участие в школе экспертов за рубежом  - это просто замечательно.
Чем больше эксперт знает, тем лучше для участников выставки.

"Свои" стандарты пород никто не разрабатывал (кроме русской ангоры). В основу рабочих стандартов нашего клуба, которые долгое время разрабаотывались совместо с Шумилиной, легли стандарты  карликовых пород кроликов европейских стран. Дополнены они реальной информацией, полученной в результате сбора информации по оценке и её обработке. Так появились таблицы балльной оценки где прописаны веса, длины ушей, ширины голов, индексы сбитости.

Если нет в Европе зарегистрированного описания белоухого окраса так его и нет.

0

68

Могу сказать, что в России есть эксперты, которые знают много (намного больше, чем участники выставок и намного больше, чем пишется на форумах).
Конечно, у западных экспертов больше возможности получения знаний и им легче общаться с себе подобными потому что и выставок там больше и школы там идут ежегодно и веттребования там иные, чем у нас и из-за этого обмен кроликами намного легче между странами.

0

69

Относительно российских экспертов, то вы сильно преувеличиваете их опыт и стажировку в «европейских школах».

Татьяна Осташевич вообще не проходила стажировок по карликовым кроликам, последний семинар, был 2 года назад по морским свинкам. В прошлом году судила выставку кроликов «Зоомир Юга России», результаты и оценочные листы вызвали недоумение участников. У нескольких кроликов она не смогла определить простые окрасы, котрые любой заводчик определит, написала в оценочнике «окрас в развитии». Хотя экспертиза была бальная — во многих оценочниках вместо баллов стоят непонятные плюсы и минусы, а там где все таки есть баллы, итоговая сумма не соответствует вычтенным баллам.

Шумилина и Фаворская прошли один семинар в германии в 2011 году, причем без упоминания темы семинара, программы  и какого-либо документального подтверждения в виде сертификата. В любом случае это конечно похвально, но это не говорит о том что они прошли «европейскую школу экспертов» и ничего об их уровне знаний.

Очень хотелось бы узнать что представляет из себя в генетическом плане окрасы, которые уже несколько лет определяют данные эксперты «тюрингенский агути» или «изабелловый агути». Можно увидеть генетическую формулу?

Татьяна Чернышева -несмотря намноголетний опыт в разведении карликовых кроликов имеет постоянные проблемы в определении окрасов. Когда окрасом сиам называет начиная с  саландеров и заканчивая зонарными мардерами. Черноостевым окрасом называет начиная с белоостевых сиамов, заканчивая белоостевыми саландерами. А уж шоколадные мардеры и шоколадные гаваны ее визитная карточка. И те же тюрингенские агути. Сепий называет темными мардерами.
Пыталась ввести «чистопородное разведение» у плащевых окрасов.

У меня еще такой вопрос- с каких это пор ЕЕ стала признанной в России организацией?
Кроме ЕЕ  я знаю еще как минимум 10 больших международных организаций по всему миру, у которых свои стандарты пород, не говоря уже о бесчисленных национальных.
tvistkrol какими документами вы можете подтвердить юридический статус вашего клуба и вас как члена ЕЕ?

0

70

В настоящее время многие заводчики уже знаю гораздо больше, чем рекомендуемые Татьяной российские "эксперты".

+1

71

Маринелла написал(а):

Относительно российских экспертов, то вы сильно преувеличиваете их опыт и стажировку в «европейских школах».
Татьяна Осташевич вообще не проходила стажировок по карликовым кроликам, последний семинар, был 2 года назад по морским свинкам. В прошлом году судила выставку кроликов «Зоомир Юга России», результаты и оценочные листы вызвали недоумение участников. У нескольких кроликов она не смогла определить простые окрасы, котрые любой заводчик определит, написала в оценочнике «окрас в развитии». Хотя экспертиза была бальная — во многих оценочниках вместо баллов стоят непонятные плюсы и минусы, а там где все таки есть баллы, итоговая сумма не соответствует вычтенным баллам.
Шумилина и Фаворская прошли один семинар в германии в 2011 году, причем без упоминания темы семинара, программы  и какого-либо документального подтверждения в виде сертификата. В любом случае это конечно похвально, но это не говорит о том что они прошли «европейскую школу экспертов» и ничего об их уровне знаний.
Очень хотелось бы узнать что представляет из себя в генетическом плане окрасы, которые уже несколько лет определяют данные эксперты «тюрингенский агути» или «изабелловый агути». Можно увидеть генетическую формулу?
Татьяна Чернышева -несмотря намноголетний опыт в разведении карликовых кроликов имеет постоянные проблемы в определении окрасов. Когда окрасом сиам называет начиная с  саландеров и заканчивая зонарными мардерами. Черноостевым окрасом называет начиная с белоостевых сиамов, заканчивая белоостевыми саландерами. А уж шоколадные мардеры и шоколадные гаваны ее визитная карточка. И те же тюрингенские агути. Сепий называет темными мардерами.
Пыталась ввести «чистопородное разведение» у плащевых окрасов.
У меня еще такой вопрос- с каких это пор ЕЕ стала признанной в России организацией?
Кроме ЕЕ  я знаю еще как минимум 10 больших международных организаций по всему миру, у которых свои стандарты пород, не говоря уже о бесчисленных национальных.
tvistkrol какими документами вы можете подтвердить юридический статус вашего клуба и вас как члена ЕЕ?

Маринелла написал(а):

В настоящее время многие заводчики уже знаю гораздо больше, чем рекомендуемые Татьяной российские "эксперты".

На словах я лев Толстой а на деле ...
У Осташевич не одна школа экспертов по кроликам пройдена и по морским свинкам .Что касается окрасов то в случаи  какого стандартного окраса была допущена ошибка??
Так  вы видели как выглядит стандартный оценночник ЕЕ.
Эксперт вправе дисквалифицировать окрас если он не в евро стандарте вам слишком много в том году сделали поблажек..
В настоящее время  заводчики если они знают больше чем эксперт    едут на школу экспертов ..Остальное ваши домыслы ...

0

72

Маринелла,  до боли знакомые высказывания)))  повторяетесь вы опять же))

Маринелла написал(а):

У меня еще такой вопрос- с каких это пор ЕЕ стала признанной в России организацией?

Это Россию  в ЕЕ приняли а не наоборот ..Грамотные наши...

0

73

Татьяна написал(а):

Через экран монитора спину кролика не прощупаешь(

Заводчики, имеющие достаточное поголовье, вполне могут попрактиковаться на своих.

Татьяна написал(а):

В основу рабочих стандартов нашего клуба, которые долгое время разрабаотывались совместо с Шумилиной, легли стандарты  карликовых пород кроликов европейских стран.  Дополнены они реальной информацией, полученной в результате сбора информации по оценке и её обработке. Так появились таблицы балльной оценки где прописаны веса, длины ушей, ширины голов, индексы сбитости.

Дополнены.... (звучит как "Библия. Издание 2-е, переработанное и дополненное). Если есть стандарт, то любое его дополнение с чьей то стороны это уже новый стандарт.

tvistkrol написал(а):

Эта единственная организация  в России которая является членом ЕЕ

Я же не про статус в Европе спрашивал, а в России.

tvistkrol написал(а):

Сейчас не 2000 год    и ушло то время слава богу.Люди стали грамотней и вообщем то поняли что не имеет смысла создавать, что давно создано хоть и не нами..

Россия слишком велика и развивается не равномерно. Вы же тоже в 2000-ных не стали грамотней и не готовы были сразу оценивать своих кроликов по Европейским стандартам и правилам.
Все определяет уровень кролиководства в регионе. У меня есть подозрение, что у нас иногда из Ростова в Москву приехать сложнее, чем из Москвы в Германию или Чехию.
Поэтому нужно радоваться каждой выставке кроликов в региона, которые их популяризируют. Пусть даже оценки были проведены с ошибками и не совсем по правилам, но ведь зрители узнали, что кроликов еще и на выставки выставляют, да еще и оценивают. Появится интерес, увеличится поголовье, тогда и о результатах можно будет думать.

+1

74

voraa написал(а):

Я же не про статус в Европе спрашивал, а в России.

Вы считаете что Россия (   должна всю Европу принять???)))
У нас нет  никаких организаций по карл кроликам .Сколько об этом можно писать??
Своего у нас ничего нет ...Так что Россия ничего не может принять сама  ..
Из Ростова на Дону регулярно идут поезда едут  автобусы и  летят самолеты....

voraa написал(а):

Пусть даже оценки были проведены с ошибками и не совсем по правилам, но ведь зрители узнали, что кроликов еще и на выставки выставляют, да еще и оценивают. Появится интерес, увеличится поголовье, тогда и о результатах можно будет думать.

зрители узнали что  можно оценить любого даже беспородного кролика и получить за это подарки и денежный приз 5000руб.)))

0

75

voraa написал(а):

Заводчики, имеющие достаточное поголовье, вполне могут попрактиковаться на своих.

При условии что поголовье оценено экспертом  а не самоучкой  и сам заводчик  грамотный.

0

76

tvistkrol написал(а):

Мы свою выставку сделали как положено.Наш клуб член  ФЛДЖ. И ПРИ ЧЕМ ТУТ ЗАИСКИВАНИЕ ПЕРЕД ЗАГРАНИЦЕЙ??
Выставка проведена как и положено в Европе ,по евро  стандарту  21октября 2012г отчет выставки вы как то не заметили))
Родословные проверяли и очень тщательно.
.Мы заводчики а не любители..и оплачено  и заявлено было  73кролика.Прошли оценку 57 .
По правилам    организатор обязан проверять родословные но в вашем случаи это была не сама цель..
Вообщем то вас больше  интересует  не факт породной оценки, а шоу домашних любимцев не вижу смысла я такой выставки для заводчиков..

Дело не в доверии а в признании.Сколько уже  написано а вы вот ну ни как не желаете видеть.Мы проводим и будем проводить выставку по евро стандарту.Сто раз писали что в России нет организации которая регистрирует  какие- либо   организации по кроликам .Вот и растут всяко разные не пойми откуда взявшиеся федерации))
А у вас пародия на  выставку .
Я так и не пойму, а зачем вам вообще тогда породная оценка  ??)))

Дайте пожалуйста ссылку на отчет по выставке. Я действительно его не видел и не знаю где смотреть. Мы действительно очень стараемся сделать выставку и кролики у нас были первый раз. Я с радостью прочитаю отчет и сделаю выводы... Честно!

По родословным: Я настаиваю, вся информация поданная при регистрации на совести владельца. Мы НИКОГДА не будем проверять родословные! Мы проверяем наличие прививок. После выставки попробуем организовать наших любителей кроликов в некоторое сообщество... а там посмотрим... Нам было бы гораздо удобнее если бы у них был свой клуб и председатель, тогда удобнее проводить организационную работу по выставке. Пока этого в Ростове нет. 

По эксперту: Еще раз поясняю. Владельца-Заводчики САМИ выбрали эксперта, который их устраивает! Как я уже говорил у нас не было ограничений в выборе эксперта и мы открыты к сотрудничеству со всеми федерациями, заводчиками, владельцами, экспертами и пр.  Наши владельцы и заводчики довольны результатами и их устраивает данная оценка...

По заводчикам: Я не в коем случае не умоляю Ваших достоинств как заводчика, но настаиваю, что выбор каждый делает сам. Если Вас не устраивает организация, их действия, их позиция, или Вы не довольны действиями эксперта или организаторов, то просто игнорируйте их мероприятия, организуйте свои...  Зачем занимать анти-позицию и накручивать себя по проблемам, которые мы с Вами решить не сможем! А, вообще, если подумать, Вы можете....  В любой оценке (какая бы она не была) ХОРОШИЙ кролик всегда будет ХОРОШИМ. Приходите и заткните всех за пояс своими зверьками! Вот таким образом действительно можно что-либо изменить!

У нас реальная выставка, а не породия. А в том, что мы пытаемся привлечь посетителей и владельцев домашних любимцев это не минус, а плюс!
Зачем хаять чужую работу? Не понимаю...

+1

77

tvistkrol написал(а):

У нас нет  никаких организаций по карл кроликам .Сколько об этом можно писать??

Ну так чего тогда упрекать кого то, что не существует "Федерации...". Нет  никаких организаций по карл кроликам. Значит все на равных, никто не хуже и не лучше.

tvistkrol написал(а):

При условии что поголовье оценено экспертом  а не самоучкой

А у нас хватит экспертов на всех? Тех, которые с Европейскими дипломами (а не пара семинаров), остальные то такие же самоучки.

0

78

tvistkrol написал(а):

В чем же он странный??Организация существует на бумаге не где не зарегистрирована не имеет юридического статуса вам мало??Я думаю большинство ваших заводчиков об этом просто не знают.
Попытка создания чего чего??Вы вообще видели какие кролики выходят из этой "Федерации"или они воспользовались вашим не знанием  в области кролиководства??
Три кролика  на нашей выставке из этой лажи были дисквалифицированы интерэкспертом..
Какую клубную работу??С 28 кроликами ??Из них половина  домашних любимцев))
Вы вообще понимаете смысл племенной работы по кроликам??Видимо нет..
Для этого надо знать хотя бы  стандарт породы например европейский .. А вам   что предложили??
Вы представляете сколько брака повалит в Москву  и ведь в родословной  у родителей будут указаны оценки родителей и  покупатель  будет уверен что покупает породного кролика...

Регистрация общественной организации это очень хлопотное клуба. Наш клуб тоже не зарегистрирован как общественная организация. Все финансовые действия реализуются через дружественное ИП. И это стандартная практика, т.к. держать свой штат бухгалтерии мы не можем себе позволить. Членских взносов нет.
Наша выставка проходила не под флагом Федерации домашних животных, а под нашим родным флагом Soft Inca Gold. Насколько мне известно из приветствовавших на выставке владельцев-заводчиков недовольных не было. Это главный показатель организаторской работы.
Насколько мне известно с породами кроликов эксперт и федерация знакомы...
По родословной: Вот пусть покупатель и проверяет родословную. Это в его интересах и в интересах клуба в котором он состоит. На выставке родословные проверяться не будут. Для оценки зверька они не важны!

0

79

mrsun написал(а):

Дорогие друзья! Приглашаем Вас принять участие в выставке Soft Inca Gold ОСЕНЬ 2012 в рамках которой будет проводитсья международная оценка декоративных КРОЛИКОВ.
Выставка пройдёт 10 ноября 2012 года.
Официальный сайт выставки: _http://www.chingold.ru
Информация по участию в выставке, конкурсах и пр.: _http://chingold.ru/index/uslovija_uchastija_programma_stoimost_i_pr/0-88
Регистрация кроликов: _http://chingold.ru/index/registracija_krolikov/0-84
Владелец лучшего кролика получит денежный приз в размере 5000 руб. (приз предоставлен питомником "Долина ветров")

Ваш первый пост..Простите а какой международной оценки идет речь???Вам об этом с самого начала было  указано...
Вы это просто проиигнорировали...и дальше по форумам пошла инфа без исправления.

mrsun написал(а):

По заводчикам: Я не в коем случае не умоляю Ваших достоинств как заводчика, но настаиваю, что выбор каждый делает сам. Если Вас не устраивает организация, их действия, их позиция, или Вы не довольны действиями эксперта или организаторов, то просто игнорируйте их мероприятия, организуйте свои...  Зачем занимать анти-позицию и накручивать себя по проблемам, которые мы с Вами решить не сможем! А, вообще, если подумать, Вы можете....  В любой оценке (какая бы она не была) ХОРОШИЙ кролик всегда будет ХОРОШИМ. Приходите и заткните всех за пояс своими зверьками! Вот таким образом действительно можно что-либо изменить!

Хороший кролик ??? если он беспородный не пройдет вообще на экспертизу.   Хороших кроликов не бывает есть кролики с наименьшими недостатками.
Уже  писала я признаю только интер эксперизу    мои  кролики уже оценены  .
У меня к вам только несколько вопросов  .Почему у вас не исправлено изначально про международную оценку??
Вы намеренно  заводите людей в заблуждение???

0

80

tvistkrol написал(а):

Ваш первый пост..Простите а какой международной оценки идет речь???Вам об этом с самого начала было  указано...
Вы это просто проиигнорировали...и дальше по форумам пошла инфа без исправления.

Хороший кролик ??? если он беспородный не пройдет вообще на экспертизу.   Хороших кроликов не бывает есть кролики с наименьшими недостатками.
Уже  писала я признаю только интер эксперизу    мои  кролики уже оценены  .
У меня к вам только несколько вопросов  .Почему у вас не исправлено изначально про международную оценку??
Вы намеренно  заводите людей в заблуждение???

Дайте пожалуйста ссылку на отчет по Вашей выставке!!!!
Порекомендуйте конкретных экспертов!!!
Сколько можно лить воду. Давайте углубимся в конструктивную конкретику. ПОЖАЛУЙСТА!

0

81

tvistkrol написал(а):

Ваш первый пост..Простите а какой международной оценки идет речь???Вам об этом с самого начала было  указано...
Вы это просто проиигнорировали...и дальше по форумам пошла инфа без исправления.
Хороший кролик ??? если он беспородный не пройдет вообще на экспертизу.   Хороших кроликов не бывает есть кролики с наименьшими недостатками.
Уже  писала я признаю только интер эксперизу    мои  кролики уже оценены  .
У меня к вам только несколько вопросов  .Почему у вас не исправлено изначально про международную оценку??
Вы намеренно  заводите людей в заблуждение???

Кого из наших владельцев-заводчиков мы ввели в заблуждение? Имя эксперта было опубликовано до регистрации зверьков. Интернет и другие источники мы не перекрывали...  В чем проблема?
А вот подход, что нет ХОРОШИХ кроликов... это вообще классный подход к оценке... У меня все зверьки Хорошие, просто некоторые чуть лучше других!

0

82

voraa написал(а):

Заводчики, имеющие достаточное поголовье, вполне могут попрактиковаться на своих.

(звучит как "Библия. Издание 2-е, переработанное и дополненное). Если есть стандарт, то любое его дополнение с чьей то стороны это уже новый стандарт.

Все определяет уровень кролиководства в регионе. У меня есть подозрение, что у нас иногда из Ростова в Москву приехать сложнее, чем из Москвы в Германию или Чехию.
Поэтому нужно радоваться каждой выставке кроликов в региона, которые их популяризируют. Пусть даже оценки были проведены с ошибками и не совсем по правилам, но ведь зрители узнали, что кроликов еще и на выставки выставляют, да еще и оценивают. Появится интерес, увеличится поголовье, тогда и о результатах можно будет думать.

Если нет животных нормального строения, то и учиться не на чём(

Как каталог пород кроликов Германии 2000 года - там так и написано "каталог 1997 года с дополнениями 2000 года".
А у нашего рабочего стандарта в зависимости от набора информации корректировались таблицы балльной оценки.
Если не интересна статистическая работа по кроликам, то и комментировать не надо.

Что касается выставок - не работает Ваше "правило".
Люди в кролиководство приходят в надежде поправить своё материальное положение и уходят из него.
По-крайней мере в Москве последние 12 лет именно это с карликами и происходит.
Долго держатся только любители у кого кролики не для получения денег.

0

83

mrsun написал(а):

Дайте пожалуйста ссылку на отчет по Вашей выставке!!!!
Порекомендуйте конкретных экспертов!!!
Сколько можно лить воду. Давайте углубимся в конструктивную конкретику. ПОЖАЛУЙСТА!

Победители выставки оглашены в теме о выставке.
Весь отчёт я бы не стала публиковать (но это дело Веры).
Чтобы не давать повод для обсуждалок.
Не будет данных - не будет обсуждалок.

Конкретных экспертов уже рекомендовали: Шумилина, Фаворская, Осташевич.

0

84

Маринелла написал(а):

Относительно российских экспертов, то вы сильно преувеличиваете их опыт и стажировку в «европейских школах».
Татьяна Осташевич вообще не проходила стажировок по карликовым кроликам, последний семинар, был 2 года назад по морским свинкам. В прошлом году судила выставку кроликов «Зоомир Юга России», результаты и оценочные листы вызвали недоумение участников. У нескольких кроликов она не смогла определить простые окрасы, котрые любой заводчик определит, написала в оценочнике «окрас в развитии». Хотя экспертиза была бальная — во многих оценочниках вместо баллов стоят непонятные плюсы и минусы, а там где все таки есть баллы, итоговая сумма не соответствует вычтенным баллам.
Шумилина и Фаворская прошли один семинар в германии в 2011 году, причем без упоминания темы семинара, программы  и какого-либо документального подтверждения в виде сертификата. В любом случае это конечно похвально, но это не говорит о том что они прошли «европейскую школу экспертов» и ничего об их уровне знаний.
Очень хотелось бы узнать что представляет из себя в генетическом плане окрасы, которые уже несколько лет определяют данные эксперты «тюрингенский агути» или «изабелловый агути». Можно увидеть генетическую формулу?
Татьяна Чернышева -несмотря намноголетний опыт в разведении карликовых кроликов имеет постоянные проблемы в определении окрасов. Когда окрасом сиам называет начиная с  саландеров и заканчивая зонарными мардерами. Черноостевым окрасом называет начиная с белоостевых сиамов, заканчивая белоостевыми саландерами. А уж шоколадные мардеры и шоколадные гаваны ее визитная карточка. И те же тюрингенские агути. Сепий называет темными мардерами.
Пыталась ввести «чистопородное разведение» у плащевых окрасов.
У меня еще такой вопрос- с каких это пор ЕЕ стала признанной в России организацией?
Кроме ЕЕ  я знаю еще как минимум 10 больших международных организаций по всему миру, у которых свои стандарты пород, не говоря уже о бесчисленных национальных.
tvistkrol какими документами вы можете подтвердить юридический статус вашего клуба и вас как члена ЕЕ?

http://f-pets.ru/evropejskaya-shkola-ekspertov/
конкретное указание на окончание школы экспертов по кроликам в 2008 году.
Экспертизы Татьяны Осташевич Вы просто боитесь. Она по голове не погладит, а поставит 90 очков и будете потом висеть в инете ФИО и балл.
Плюсы и минусы - лично дело эксперта какие пометки он делать при судействе. Есть вопросы - надо подходить после выставки и выяснять, а не тащить груз недовольства год.
Заводчики у нас слишком самоуверены. Особенно начинающие. Как в том анекдоте про профессора и первокурсника, который свято верит в то, что профессор не знает предмета. Ага. Именно так)))

Документы остальных не проверяла, но знаю что они учились в школе экспертов в Германии.
По формулам - к ним же.

Больше всего люблю когда люди, которые не были на моих экспертизах начинают обсуждение. Это уже было. Не надоело? Копия ж просто. Завидно что ли что моё мнение котируется, а Ваше нет?
Многие российские кролики имеют окрасы с большим количеством брака. Как плавают окрасы у кроликов знаю по своему поголовью, половину которого с изысками типа голубого мардера белоостевого лет 5 назад посадила на подушку. Потому что нельзя так разводить кроликов. Брак окраса на браке окраса и браком окраса погоняет. Исключительное имхо. Кто хочет терять время и силы - пусть теряет. Я не получаю радости от разведения брака окраса.
Впредь буду делать умнее - не объяснять участнику что не так с окрасом у его кролика в данный момент времени (линька идёт или гремучая смесь окрасов "к какому бы окрасу кролика отнести?", а буду дисквалифицировать сразу за нестандартный окрас и будет им счастье).
Светлая сепия и есть тёмный мардер. Какие проблемы? Кстати, слово сепия употребляла разве что раза 2 или 3 до этого. Чего уж там напридумывали опять - не в курсе. Да и не хочу быть в курсе. Извините, но варитесь с своём болоте сплетен, домыслов и врак сами. У меня нет на это времени. И трать время на это я не собираюсь.
Второй раз объясняю - гавана бывает шоколадная и табачная. Читайте литературу. Если табачная и не распространена, то никто её не отменял.
Шоколадным мардером бывает что называют коричневых мардеров. И я не исключение.
Чистопородного разведения у плащевых быть не может. Так же как и у некоторых других окрасов. О чём я всегда и говорила.
И враньё то что Вы пишите.
Мало того - мы с Вами не общались лично и Вы никогда не были на моей экспертизе.

Конечно, проще вызвать на экспертизу кого-то кто не испортит картину благоденствия. Только очень скоро итогом такого судейства будет куча плембрака от радостных участников выставки.

0

85

mrsun написал(а):

Кого из наших владельцев-заводчиков мы ввели в заблуждение? Имя эксперта было опубликовано до регистрации зверьков. Интернет и другие источники мы не перекрывали...  В чем проблема?
А вот подход, что нет ХОРОШИХ кроликов... это вообще классный подход к оценке... У меня все зверьки Хорошие, просто некоторые чуть лучше других!

И это слова эксперта???

0

86

mrsun написал(а):

Кого из наших владельцев-заводчиков мы ввели в заблуждение? Имя эксперта было опубликовано до регистрации зверьков. Интернет и другие источники мы не перекрывали...  В чем проблема?
А вот подход, что нет ХОРОШИХ кроликов... это вообще классный подход к оценке... У меня все зверьки Хорошие, просто некоторые чуть лучше других!

У меня такое впечатление что вы издеваетесь)))При чем тут имя эксперта??Я вам пишу что оценка кроликов у вас заявлена как международная??На основании  чего вы это заявили??

0

87

Татьяна написал(а):

Как каталог пород кроликов Германии 2000 года - там так и написано "каталог 1997 года с дополнениями 2000 года".
А у нашего рабочего стандарта в зависимости от набора информации корректировались таблицы балльной оценки.

Это не одно и тоже. Немцы сами вносят дополнения в СВОЙ стандарт. А если взять немецкий стандарт, внести в России в него коррективы, а потом испльзовать в экспертизе, утверждая, что она проводится по немецкому стандарту - это большая разница.

tvistkrol написал(а):

Уже  писала я признаю только интер эксперизу

Но тем не менее участвовали в выставках без интерэкспертизы. Почему? Что за мазохизм?

0

88

Извините, но тему закрываю.... К сожалению с завтрашнего дня уже не смогу быть в сети достаточно часто, чтобы контролировать ситуацию. А уж коли модераторы вместо того, чтобы успокаивать людей и сглаживать конфликты - сами начинают цепляться к словам... то я уже не знаю к чему это может привести.

Думаю основные свои мысли все желающие уже высказали. Предлагаю немного всем подуспокоиться, перечитать тему по нескольку раз.... Ну и надеюсь что хоть кому-то данная тема хоть чем-то будет полезной.

Ну и если кто-то из участников беседы захочет высказаться ещё - то личка всегда открыта... и если организаторы разных выставок захотят пообщаться между собой дабы помочь друг другу и не наступать на грабли в очередной раз - это всегда можно сделать в личке...ну или другими способами переписок и переговоров. Это пусть решают сами.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Выставка Soft Inca Gold Осень 2012 (Ростов-на-Дону)>>Выставка кроликов