Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » My name is...Slim Shady!>>наша маленькая кроличья попка;)


My name is...Slim Shady!>>наша маленькая кроличья попка;)

Сообщений 31 страница 60 из 228

31

прошу прощения "милый кроля"  *  :blush:

0

32

Олюсик, ничего страшного)))) спасибо! он наша радость, роднулечка! :love:

0

33

innagre, спасибо за комплимент!   :crazy:

0

34

В четверг мы поехали и обрезали коготки, которые уже были отнюдь не детские (частично потемнели, частично были видны кровяные сосудики). И если у меня врединка ерзал, а после маникюра передних лап и вовсе сбежал, то у доброй девушки-ветеринара сидел и не рып-рып. Потом изобразил испуг и прямо обнял меня, уткнувшись носькой в ухо. К слову, Shady нравится ездить в переноске, он сначала подозрительно осматривается, потом как разляжется, лапы вытянет, только когда холм или поворот слегка возмущается.  Я очень рада, что купили переноску не для кроликов, а для котов, она просторнее и удобнее. Те, что были для кроликов - какие-то ланч-боксы прямо, туда же подросший зай никак не влезет, а о каком уж комфорте может идти речь? :unsure:
Скоро поедем делать прививку, как раз 2 месяца нам будет.

Уменьшила кол-во корма в день до 40г, (по 20г утром и вечером, и то в этих 20ти - половина травяных гранул от заводчицы, половина - гранулы корма).
Раз в неделю проводим ген уборку клетки, с мытьем всех составляющих, сменой опилков. Естественно туалет меняю каждый день (даже не 1 раз).
Существенно подросли за 2 недели, можем даже запрыгнуть на небольшую тахту. Никакой шкоды пока (тьфу-тьфу-тьфу).

Ну и пара фоточек))
http://s1.uploads.ru/i/ly7kc.jpg
http://s1.uploads.ru/i/rmjIw.jpg
http://s1.uploads.ru/i/jOqRB.jpg
Вот какой у нас блатной хвост!
http://s1.uploads.ru/i/0vMCg.jpg

0

35

:D не хвост-а прям ПОМПОН!!! прелесть!! :love:

0

36

Real Slim Shady, участок у дома еще не осваиваете))? Наша мадам в машине ездит без переноски, разваливается на заднем сидении и впадает в спячку)))

0

37

кииса, та я вот подначиталась, что лучше после прививки уже на уличку ходить, и то надо оклематься. Как вы считаете? ну и еще шлеечку надо бы подобрать))

0

38

Real Slim Shady, конечно лучше после прививки. А участок у вас не огорожен?

0

39

кииса, у родителей свой дом и небольшой сад, конечно, огорожен, туда и будем ездить скорее всего. Мы-то живем в квартире, рядом есть скверо-парк небольшой, полянки и все такое, но там уже плотно и давно гуляют собачатники с питомцами разного калибра и масти, посему зайке туда нельзя, ой нельзя.

0

40

бозе-бозе, такая жопка миленькая  :love:

+1

41

Хвондя Плямочка, спасибо! жопка атас просто! как такое можно не любить? или как можно злиться за какую-то проделку? :love:

0

42

Пошли мы в магазин, мне приспичило чем-то порадовать крольку:) Смотрела корма, beaphar для разного возраста, selective (надеюсь, не путаю название)- не рискнула пока брать, хотя по цене то же самое, какие-то местные смеси для грызунов - вообще не понравилось, куча зерна внутри, кукуруза какая-то, очень много дропсов разных, снеков от Витакрафт. Может будем в других городах, посмотрим, что там есть. Купили игрушку зато, мячик с погремушкой внутри - классика :crazy:  пока интереса к нему зай не проявил, подождем. Опыты с роллом от туалетной бумаги и сеном внутри не были оценены по достоинству, пару раз просто подергал травинки, картонные коробочки его не вдохновили, правда активно метил их подбородком, мол кто-то отберет :crazyfun:

И на  день рождения (хаха, жопке 2 месяца будет) купили грызалку небольшую, состоящую из сена и трав, в общем те же яйца, только в профиль, меню у него пока все равно не очень разнообразное.
Почти целыми днями гуляет по квартире (правда 2 комнаты закрыты для него), бегает и прыгает как дурачок :jumping:  Видимой шкоды пока не обнаружено. И еще, цекотрофы пропали днем, не нахожу их (тьфу-тьфу-тьфу).
Вот такие у нас новости!

0

43

Рады за вас! покажите еще фоточки вашей пухнатки!! :love:

0

44

Real Slim Shady, Красивый кролька! --

0

45

http://static.etoya.ru/files/images/imgsng/part_2/46683/pre/150_0t.jpg?ts=1328645912

0

46

KroSava, спасибо за комплиментик! :blush:

0

47

Завтра у Shady день рождения, в честь чего он получит подарочек, ген уборку своих хоромов (так уж совпало, что убираем по пятницам) и фотосессию в исполнении сумасшедшей хозяйки:)
А сегодня небольшой экспромт от нас:

Если в вашей жизни имеет место быть жопа, то пусть она будет вот такой симпатичной и пушистой!
http://s1.uploads.ru/i/yJiY6.jpg

0

48

Сегодня у малыша день рождения - аж 2 месяца и видимо по этому поводу испугал он меня до состояния ужаса.
Встала я поздно, в 11 часов (надо ложиться раньше), и сразу как обычно пошла к клетке проведывать заю, убирать лоточек, сыпать корм. Зай спокоен был, корм съеден, что-то рыл ночью, все как всегда, НО ни в лоточке, ни вне лоточка не было горошков! воду пил, а следов пи-пи в наполнителе тоже нет. Я насторожилась, насыпала корм ему - он начал хрумать, потом хрумал сено - ну, думаю, аппетит есть - уже не плохо.
Дальше я занималась обычной пятничной уборкой, носилась с пылесосом, периодически поглядывая на заю - он сидел спокойно. Уже после уборки я пришла к нему, открыла клетку, по-прежнему горохов нет, пи-пи нет и он растянулся в лотке прямо - что раньше случилось всего 1 раз и то на 1 минуту. Уже почти начала звонить мужу, чтоб ехал к нам и вез нас к вету, но решила проверить животик, тоже все как обычно. Выпустила его в комнате, где всегда гуляет, там у него есть любимое место положить горохи и пи-пи сделать, он попрыгал, и уселся на место, я пристально наблюдала с расстояния, поднял хвостик, сделал лужу, в ней же остался сидеть, видно, что тужился немного, в итоге через пару минут сменил место, а там.....и пи-пи, и горохи не совсем сухие, и кажется жидковатые какули чуть((( естессна лапы и хвост еще и нос -все запачкано, зато он оживился, по ходу прыганья оставлял горохи, уже нормальные. Я его взяла, под теплой воду помыла лапки, жопку, высушила феном (он не сопротивлялся, да и я поток воздуха издалека направила, чтоб горячим не был ему). в общем наблюдаю сейчас, прыгает, нюхает, все как обычно.
От чего же такое может быть? горохи никогда не были связаны бусиками из-за шерсти, еще не линял. Корм не меняли, дала столько же как обычно накануне, вода та же, сено тоже, ничего нового.
И еще вопрос, ему 2 месяца, можно ли давать чернослив или банан для профилактики комков шерсти?
Вот такие новости. Фотографий пока не будет.

0

49

а между делом мы весим уже ровно 1кг!
С какулями все в порядке, кушаем и пьем хорошо, бегаем и прыгаем - тоже!
Вот пара фоток, качество не очень (с телефона)
такие вот мы нежные!
http://s1.uploads.ru/i/TRgMA.jpg
полюбил сидеть на полке))
http://s1.uploads.ru/i/Mvitg.jpg
а тут вообще чик-чирик я в домике!
http://s1.uploads.ru/i/LCub4.jpg
присматривается к вкусняшке
http://s1.uploads.ru/i/Dkpgm.jpg
Уже и не представляю, как жили без крольки! :love:

+1

50

мося такой хороший)) носик такой маленький, ваще не видно))

0

51

Real Slim Shady написал(а):

Уже и не представляю, как жили без крольки!

Real Slim Shady, точно-точно, к ним та-а-ак привязываешься, я за пару дней без них уже начинаю скучать)
"Чик-чирик в домике" - такой классный :cool:

0

52

Светланка-Ланка, нам через недели 3 предстоит уехать на неделю...За кролей присмотрят родители, это не проблема, НО я как подумаю, что так долго не буду видеть и тискать эту жопку, аж сердце сжимается и плакать хочется!

Вчера взвесила толстуна, уже 1,1кг! Стал линять, иногда сидит весь такой нахлобученный и угрюмый, мол "не подходи ко мне, хозяйка, я в печали") Стала давать ему по чуточке чернослива или банана, чтобы с шерстью не было проблем. И ему таки нравится это дело - вкусняшки)))

А еще у него появились манеры! Реееедко когда найдется 1-2 гороха вне клетки, а лужиц нет и подавно! Гуляет целый день в отдельной комнате, только на ночь заманиваем в клетку.
Страх как любит дотянуться в порыве нежности до моих волос и погрызть, если я вовремя не отклонюсь. Паразит))) Заяц-целовалец он, как оказалось - и щеки поцелует, и уши, и лоб, и руки)))

Вот такие у нас новости! Надо будет новых фоточек сделать!

+1

53

Real Slim Shady, мы тоже с 7 октября на 2 недели уезжаем,очень печально заю не видеть,но у нас матушка позаботится о зайце,они с ней ладят)

0

54

а мы в январе уезжаем в отпуск... мама будет и за зайцем смотреть и за собакой... даже не представляю, что нас по приезду ожидает: они обе у нас ТАКИЕ ХАРАКТЕРНЫЕ!..  :no:  будут дуться неизвестно сколько.... :angry:  :'(

0

55

Зашла к вам в гости, а тут такое чудо красивое!!!!!!
Я же не видела 3-месячных баранов!!!
Мы взяли 7-месячного.
Какие вы красотули!!!!
На счет игрушки. Мой барашик просто тащится от большого надувного мяча! Такой легкий надувной для бассейнов. Он по полночи скачет с ним по всей комнате.
Еще очень любит детские пищащие и говорящие книжечки. Если попой сядет на "говорящее/поющее место", сам уже не слезет))))
Спим ночью, и вдруг в детской раздается: я завтракаю, я завтракаю, я завтракаю...
И так, пока не снимешь))))

0

56

Vayda написал(а):

вдруг в детской раздается: я завтракаю, я завтракаю, я завтракаю...
И так, пока не снимешь))))

:D Прикольно!!  :cool:

0

57

Vayda, спасибо! мы растем и крепчаем, а еще линяем:) Никак руки не дойдут сфоткать чудо! Надо будет попробовать пищалки, ибо товарищ ну вообще не проявляет интерес к предлагаемым игрушкам, такое ощущение, что мы тут дурака валяем, пока он решает вселенские проблемы :crazyfun:

где можно на вашу радость посмотреть? :flag:

0

58

Vayda, все, вспомнила, это же у вас такой хорошенький толстопопичек:))))

0

59

Всем привет!
вчера случайно сфоткала зайцуна, хоть и на телефон (не было камеры под рукой). Мы успешно пережили прививку, начали кушать сочку по немного - полюбили яблоко и морковь))
Весим 1150г, кушаем хорошо и с аппетитом. Пережили линьку вроде, несколько раз вычесывала немного, чтобы меньше шерстки слизывал с себя. Он даже полюбил эту процедуру, и можно было не держать руками - не убегал, так же и лежал на спинке со смиренной мордашкой.
Вот пара случайных фото:
вот тут найди зайку...
http://s1.uploads.ru/t/SMW6u.jpg

Мои пяточки-мохнаточки! Вот как надо отдыхать!
http://s1.uploads.ru/t/9w6hZ.jpg

И еще вот так!
http://s1.uploads.ru/t/ythNG.jpg

Перевернул воду на коврик и расслабился - работа сделана!
http://s1.uploads.ru/t/8SAZu.jpg

+1

60

Последняя фотография-Ахахаа :D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » My name is...Slim Shady!>>наша маленькая кроличья попка;)