Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Соня моя лапочка>>маленькое чудо


Соня моя лапочка>>маленькое чудо

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Диана и софа написал(а):

народ! как избавится от жёлтых лапок?

Никак. Соблюдайте чистоту в клетке и они будут не такие желтые.

0

32

Диана и софа,
а зая только строго в лоток писает? Если да, то чаще меняйте наполнитель и протирайте пол в клетке. Если бывают лужи и мимо лотка, то тогда для чистоты и сухости лапок нужно класть на пол что-то впитывающее (например, слой опилок), или же искать клетку с двойным дном.

Просто мыть лапки каждый день не стоит - желтизну все равно до конца не убрать таким способом, только кролю напугаете лишний раз, а от сырости могут появиться болячки на пятках, которые трудно вылечить.

Отредактировано Светланка-Ланка (2013-01-12 16:11:59)

0

33

да кроля писает только в лоток.Да я итак каждые 2 дня меняю опилки! :(

0

34

Диана и софа, у меня в лотках решетки от кошачьих туалетов. Бывают и со спец. решеткой туалеты, такие, как на фото KroSava :
Ссылка

"Хочуха" еще может быть, возможно, она писает маленькими лужицами и капельками и шерстью потом все это собирает, вот луж и не видно, а лапы в итоге желтые. У нас так было(

0

35

не думаю что у нас хочуха

0

36

Диана и софа написал(а):

Появление кроли в доме весьма неожиданная история...
...Когда я вижу зоомагазин,я сразу тащу маму туда.И вот в один прекрасный день я как всегда притащила маму в "Бетховен", а там были миленькие кроли :love: .К моему великому удивлению мама сказала:"Давай возьмём с собой эту милашку с собой, ведь она так похожа на котенка!"Я чуть рот не открыла o.O И так у нас дома появилась вот эта милашка Соня:
http://s020.radikal.ru/i705/1212/89/7e73fb97d682.jpg

у меня похожая ситуация

http://s2.uploads.ru/y8SH3.jpg

0

37

красивая зая

0

38

Моя Бузинка когда обписяла лапки, я просто взяла еевключила тепленький кран, попу на лодошке держала, и лапки простой водой помыла, а потом слила кипьяченной водой, чтоб хлорку смыть и вода помьягче была...., а тереь иногда беру тампон ватный, туда кипьяченной води капельку, чтоб влажная была, и протираю лапки чуть...всеравно они будут желтее остальной шерсти, но не такие грязные

0

39

Привет всем!Давненько я тут не появлялась...У Сони всё хорошо.Она стала ещё милее.Мне кажется,что Софа слышит мои мысли! o.O  :love:
Вчера мы с кролей лежали на кровати.Она решила побегать...Я смотрю-кажется она хочет спрыгнуть с кровати!(хотя Соня уже давно приучилась гулять только на кровати...)Ну я хлопнула в ладоши,Соня повернулась,посмотрела на меня,и побежала ко мне просить,что-бы я её погладила.Было так прикольно!
Мы стали намного аккуратнее.Наши лапки уже не настолько жёлтые, почти белые.Ходим строго в лоток,на прогулке дерём покрывало если хотим в туалет.
У Сони выросли такие длинные волосы на лбу,что мешались ей!Я решила их отстричь.
Возможно устрою фотосессию . Ждите фоточек!
Как Вы думаете можно ли отпустить Софу гуля по всей комноте или лучше только на кровати как всегда? :dontknow:

0

40

Диана и софа написал(а):

я постригла гогти .ура!

Вы сами???КАК?Мне ну никак не дается

0

41

Светка-карапетка, так то весь форум стрижет когти своим кроликам самостоятельно)))

+1

42

Ответьте мне плиз!

0

43

Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста!
1.Нужно ли приучать кролика к поводку заранее?Если да,то как?
2.Подкиньте варианты!Как не официально перевезти Соню?

                                                                                                                                                                                                                           Заранее спасибо!

0

44

Диана и софа написал(а):

1.Нужно ли приучать кролика к поводку заранее?Если да,то как?

ИМХО: я против того, чтобы приучать кроликов к шлейке, потому что карликовый кролик - не собака, выгуливать его на поводке не только глупо, но и опасно - может напасть собака, он может что-нибудь съесть и отравиться и много чего ещё.Чаще всего шлейки используют для декоративных кроликов они на много крупнее карликовых.Если вы все таки решите приучить Соню к шлейке делать это надо постепенно точно также,как с щенком.
Пока она маленькая лучше сделать имитацию шлейки из плотных ленточек,чтобы она привыкала к постороннему предмету на ней. Когда у вашей кроли прекратится рост купите настоящую шлейку.

0

45

Диана и софа написал(а):

Подкиньте варианты!Как не официально перевезти Соню?

Не поняла вопроса.Вы имеете в веду таможню.Уточните вопрос,может что нибудь подскажу.

0

46

http://s2.uploads.ru/fthHS.jpg
Мой Юки похож на вашу Соню.Ему уже 5 месяцев.

0

47

Диана и софа написал(а):

1.Нужно ли приучать кролика к поводку заранее?Если да,то как?

Диана и софа,
я никак не приучала, насколько мне помнится) Шлейки мы один раз дома померили, чтобы подогнать ремешки по размеру и пошли гулять. На прогулках оба зайчики отнеслись к ним весьма спокойно, как будто так и надо.
Шлейки у нас обычные кошачьи, на мой взгляд, они самые удобные. Например, в форме жилетки которые, они стесняют свободу движения и заяц может вырваться из  нее, резко рванув, т.к. там липучки вместо застежек. Кожаные для мелких собачек которые, по-моему, достаточно тяжелые для кролика.
Я не сторонник "гулять" зайцев в городе, мы с ними ездеем на природу, там нет на каждом шагу городской грязи, окурков и фекалий собак. Кроли там очень резво скачут, жуют травку (они приученные!), копают норы, в-общем, удовольствие, думаю, и мне, и им)

0

48

TanitaC написал(а):

может напасть собака, он может что-нибудь съесть и отравиться и много чего ещё.

У нас в городе стаями бродят бездомные собаки и периодически кусают людей. Что ж, из-за этого и самим из дому не выходить теперь?  :D

Чтобы кролик "лишнего" не съел, прежде, чем выводить на улицу, нужно изучить список ядовитых для них трав, и уж, естественно, не выгуливать на поляне с лютиками или чистотелом. Ну и следить-следить.... как за маленьким ребенком)

0

49

TanitaC перевезти на поезде(в деревню на лето).Просто что бы перевезти соню официально нужна куча справок.

0

50

Диана и софа написал(а):

Просто что бы перевезти соню официально нужна куча справок.

На сколько я знаю, пассажиров поездов не досматривают, поэтому проблем быть не должно. Найдите подходящую сумку в которую можно поставить переноску. Переноску снабдите всем необходимым для кролика. Сумку на плече и в путь дорогу! Но не забывайте внимательно следить за кроликом в пути. Надеюсь дорога не долгая. Удачи! :flirt:

0

51

Диана и софа, я так понимаю, ваш кролик не привит иначе со справками проблем бы не было?! Если это так, то вы рискуете вернутся без кролика((

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Соня моя лапочка>>маленькое чудо