Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Прививка от бешенства>>Нужна ли прививка от бешенства?


Прививка от бешенства>>Нужна ли прививка от бешенства?

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Доброе время суток! Наша Алиса с нами 4 дня. Вчера доченька ее кормила с руки и Алиса случайно укусила ей пальчик. Сильно беспокоюсь, прививку от бешенства не делали, а вакцинировать ребенка очень не хочется, вакцины от укуса животных сильно губят иммунную систему. Подскажите, кто ни будь стоит ли беспокоиться?

0

2

Кроликам не делают прививки от бешенства .Только  прививка  от ВГБК и миксоматоза.

0

3

tvistkrol написал(а):

Кроликам не делают прививки от бешенства .Только  прививка  от ВГБК и миксоматоза.

tvistkrol написал(а):

Кроликам не делают прививки от бешенства .Только  прививка  от ВГБК и миксоматоза.

Да, Вы что :)? Если честно то порадовали. Звонили в травмпункт сказали ребенка вакцинировать :((((, и наблюдать за кролем. Если через 10 дней не умрет, значит вакцинацию прекращать. Звонили в ветклинику - у меня уточнили про состояние кролика, по моему описанию ответ был достаточно удовлетворительный. Но, прочитав в интернете, что существует инкубационный период (болезнь не видна, но кролик заразен), длится от 3 до 10 дней, я заволновалась (((.

0

4

а где вы кролика купили???
Мой кролик укусил мо тетю так она три недели в травмапункт ездила..Тоже пугали))).
Моего ребенка в 2 года укусила кошка на улице на даче((Сделали прививку  в результате ребенок через 6 часов оказался в реанимации с токсическим шоком..Кошку отловили все с ней нормально до сих пор..Прошло уж 8 лет.
Кролики если они домашние бешенством не болеют)).

0

5

tvistkrol написал(а):

а где вы кролика купили???
Мой кролик укусил мо тетю так она три недели в травмапункт ездила..Тоже пугали))).
Моего ребенка в 2 года укусила кошка на улице на даче((Сделали прививку  в результате ребенок через 6 часов оказался в реанимации с токсическим шоком..Кошку отловили все с ней нормально до сих пор..Прошло уж 8 лет.
Кролики если они домашние бешенством не болеют)).

Кролик домашний, купили в частном доме ). Вот по этому и боюсь ребенку вакцинацию делать, что почитала в интернете (побочек много), а люди вакцинированные писали, что иммунитет сильно падает :(. Ребенку тоже 2 года, тем более недавно переболела и так имунитет ослаблен, а еще эти вакцины. Огромное спасибо за ответ :))))

0

6

tvistkrol написал(а):

с токсическим шоком

анафилактичесиким.
Анафилактический шок развивается сразу или спустя 5—6 ч после введения(не у всех у не всегда,в завис.от индивид.реакции.)

0

7

Korsa написал(а):

анафилактичесиким.
Анафилактический шок развивается сразу или спустя 5—6 ч после введения(не у всех у не всегда,в завис.от индивид.реакции.)

Я на самом деле так и поняла ). Просто заострять внимание не стала. Большие проценты на побочки и серьезные реакции у маленьких детей, по этому и страшно рисковать здоровьем. У нас ребенок в свое время очень аллергенной была, лечились у аллерголога и у дерматолога. У нас даже на манту аллергия (2 мес. назад делали) - это вообще единичный случай. 3 дня назад только оправилась после болезни - иммунитет поднимаем и боюсь вакцина от бешенства будет нам опасна. Я читала требования - ребенок должен быть здоров. Но в травмпункте даже не интересовались, чем болели есть ли склонность к аллергии и так далее - им надо работу выполнять, у них приказ (так нам сказали по телефону). Хотя при всем этом, надо освобождаться от вакцин на время - они могут принести как пользу так и вред.

0

8

Korsa, Аня ребенок попал именно с диагнозом токсический шок .В отделение токсикологии.

0

9

Aliska, я не прививаю ребенка с 1 года.Первые прививки до года делали но плохо переносили..С года отказалась а уж как кошка покусала так вообще ни каких не делаем.До 5 лет с ложным крупом лежали в больницах с осени по весну.
Ребенок тоже аллергик плюс еще всяких гадостей нам хватает. Но с 5 лет ребенок болеет мало и не сильно слава богу.Ходим в школу..

0

10

tvistkrol написал(а):

Korsa, Аня ребенок попал именно с диагнозом токсический шок .В отделение токсикологии.

О таком не слышала, но поверю на слово и думаю что токсический шок не менее опасен анафилактического шока :(. Так как я о таком не слышала, подумала о том, что знаю ))))

0

11

Это хуже намного ((так как токсическое действия антител влияет на нервную систему((

0

12

tvistkrol написал(а):

Aliska, я не прививаю ребенка с 1 года.Первые прививки до года делали но плохо переносили..С года отказалась а уж как кошка покусала так вообще ни каких не делаем.До 5 лет с ложным крупом лежали в больницах с осени по весну.
Ребенок тоже аллергик плюс еще всяких гадостей нам хватает. Но с 5 лет ребенок болеет мало и не сильно слава богу.Ходим в школу..

Здоровья Вам и не болеть :))))))!!!

0

13

tvistkrol написал(а):

Это хуже намного ((так как токсическое действия антител влияет на нервную систему((

Да же так ((((, маленькая девочка ((((. Натерпелась......

0

14

Маленький мальчик))Ужас что мне пришлось пережить(((

0

15

отнеся к ребенку Веры-вот что должны были спросит ь мои коллеги перед тем как делать вакцину.

К факторам, располагающим к поствакцинальным осложнениям относятся:

Наличие у ребенка поражения нервной системы, особенно таких, как повышенное внутричерепное давление, гидроцефальный и судорожный синдромы.
Любые формы аллергических проявлений.
Частота, длительность, характер острых заболеваний, особенности течения хронических заболеваний.
Наличие в прошлом ненормальных реакций на предшествующие прививки.

0

16

нашла,редко встречается,но и такое есть...летальность через 24-48 часов без лечения.Вам повезло.
http://ilive.com.ua/health/monitoring-i … i2441.html

0

17

Меня не спрашивали.мы. Поехали делать прививку от столбняка. Я. Сама сказала что ребенок аллергией и есть проблемы другие.вообще -то. Должны были предложить кошку поймать для начала.не один врач который нас смотрел не подтвердил что это реакция. На прививку.странно что и анализ после 6 часов после вакцинации. Показал  распад. Веществ и установить их уже невозможно.бред полный. Какие последствия  от прививки уже тогда в.  инете  писали(((

Отредактировано tvistkrol (2013-02-08 01:45:43)

0

18

tvistkrol написал(а):

Меня не спрашивали.мы. Поехали делать прививку от столбняка. Я. Сама сказала что ребенок аллергией и есть проблемы другие.вообще -то. Должны были предложить кошку поймать для начала.не один врач который нас смотрел не подтвердил что это реакция. На прививку.странно что и анализ после 6 часов после вакцинации. Показал  распад. Веществ и установить их уже невозможно.бред полный. Какие последствия  от прививки уже тогда в.  инете  писали(((

Отредактировано tvistkrol (Сегодня 01:45:43)

Вам от столбняка делали? Нам сказали делать от бешенства ребенку, так как она укушена животным который не привит от бешенства. Вот как раз про прививку от бешенства я и описывала, иммунитет убивает на всю жизнь и очень много побочек включая летальный исход. Прививки от бешенства делают 6 штук, по схеме 0, 3, 7, 14, 30, 90 - по отдельности они выздоровление не несут.

Я летом до кости ногу распорола, мне ее зашивали, вот тогда мне от столбняка делали прививку. Ее делают, что бы не было заражения непосредственно болезнью Столбняк, а не бешенством. Причем ее делают и при порезах и царапинах. Делают по схеме 1 или 2 вакцины. 1 в полном объеме или 2 - 50/50 с интервалом 4 или 6 часов (точно не помню). Мне сделали 1 в полном объеме. Место укола болело и была шишка которая сохранялась в течении 6 мес. От столбняка не слышала, что бы иммунитет падал и по себе не сказала бы, а вот от вакцины от бешенства отзывы людей прошедшие через нее писали что иммунитет загубили (((. Да и 6 уколов для 2 летнего ребенка это очень много ((((

0

19

Что вы тут в одну кучу все валите.
Есть вакцина от бешенства. Ее колют, что бы человек (животное) не заболел, если его в будущем покусают.
Есть сыворотка от бешенства - Иммуноглобулин антирабический. Ее колют после того, как покусали, если ранее не делали вакцину.
Это совершенно разные препараты.

tvistkrol написал(а):

Моего ребенка в 2 года укусила кошка на улице на даче((Сделали прививку  в результате ребенок через 6 часов оказался в реанимации с токсическим шоком.

tvistkrol написал(а):

Меня не спрашивали.мы. Поехали делать прививку от столбняка. Я. Сама сказала что ребенок аллергией и есть проблемы другие.вообще -то. Должны были предложить кошку поймать для начала.не один врач который нас смотрел не подтвердил что это реакция. На прививку.странно что и анализ после 6 часов после вакцинации.

Так что делали то? От столбняка или от бешенства?

0

20

tvistkrol написал(а):

Маленький мальчик))

Извиняюсь )))...

tvistkrol написал(а):

Ужас что мне пришлось пережить(((

Представления не имею :(((. Здоровья Вам и сыночку! Желаю не попадать в такие ситуации.

0

21

voraa написал(а):

Есть сыворотка от бешенства - Иммуноглобулин антирабический. Ее колют после того, как покусали, если ранее не делали вакцину.

К стати я именно о сыворотке, но врачи нам по телефону обозвали ее вакциной. Так наверно проще. Вот именно эта сыворотка очень пагубно влияет на иммунитет и реакций выше крыши (((.

0

22

Хотя нет. Действительно колют вакцину по схеме 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день, а сыворотку только однократно в день покуса.

Aliska написал(а):

Вот именно эта сыворотка очень пагубно влияет на иммунитет и реакций выше крыши

Если бы еще и факты научно доказанные приводили....
Я вот тоже могу сказать, что у меня сыну 4 года назад все это кололи (он, правда уже вполне взрослый, 18 лет тогда было) и все нормально было.
Помню, еще ему на это время запретили посещать бани и употреблять спиртное. И никаких выше крыш реакций и с иммунитетом все в полном порядке.

0

23

voraa написал(а):

И никаких выше крыш реакций и с иммунитетом все в полном порядке.

Раз на раз не приходится, это же не у всех ))). Я выше писала, что у нас даже не манту аллергия была (хотя это очень редкий случай), и мы склонны к аллергии, лечились 4 мес у аллерголога и дерматолога (когда ребенку был 1 годик), так же я описала что мы буквально три дня назад оправились от болезни. А когда проводят вакцинацию ребенок должен быть здоров и крепок, что у нас как раз наоборот, мы лечились антибиотиками. Так же хочу заметить, что у 2 годовалого ребенка иммунная система не так сформулирована как у деток старше. А в нете я прочитала комментарии людей от 28 лет. Вашему сыну было 18 лет - это самый благоприятный возраст, когда организм уже окреп, на многое выработан иммунитет и еще не пережил больших стрессов (даже сравнивать нет смысла), если человек сам по себе не аллергенный, то и реакций не будет... В возрасте до 3-4 лет у детей не аллергенных аллергии высыпают.

voraa написал(а):

Если бы еще и факты научно доказанные приводили....

Какие Вы хотите научные факты?  Про побочки Вы можете почитать в интернете, не буду сюда их вписывать, их правда очень много. Ссылка на реакции http://juxtra.info/bites/rabies/rabies_vaccination.php

0

24

voraa написал(а):

запретили посещать бани и употреблять спиртное.

Об этом я тоже читала, а нельзя потому что притупляет действие вакцины. Но я писать не стала ), смысл, моему ребенку 2 )))), о каком спиртном может идти речь?

0

25

voraa, делали вакцину от бешенства без иммуноглобулина так как ребенок   аллергик. Первый укол по месту нахождения остальные в Москве надо было делать..Не помню 6 или 8 уколов.
Нам одного оказалось достаточно(((
Aliska, кролика не надо кормить с руки тем блее ребенку 2 лет.Зубы очень острые и рана может быть глубокая.Вообще лучше пока ребенку только глазками на кролика смотреть так безопасней для них обоих.

0

26

Лучше по факту отвечали бы на вопрос, есть ли смысл волноваться за укус домашнего кролика или нет, а не цепляться к словам и не доверять тому, что уже изучено.

0

27

tvistkrol написал(а):

Вообще лучше пока ребенку только глазками на кролика смотреть так безопасней для них обоих.

Я это понимаю ))), а вот ребенок мой нет ))). Она в слезах умывается когда выпрашивает погладить или покормить. И даже после укуса по прежнему его кормит с руки - мою дочку даже горький опыт не учит (.

0

28

Aliska, за своих кроликов я ручаюсь..но за чужих нет.Само по себе бешенство у кроликов быть не может и больное животное не ест и не пьет..Я думаю ничего страшного не будет..

0

29

Aliska, она маленькая еще не понимает...Моего ребенка  и кролики кусали все равно таскал малышей ..Сейчас он уже большой и ему не интересно..

0

30

tvistkrol написал(а):

Aliska, она маленькая еще не понимает...Моего ребенка  и кролики кусали все равно таскал малышей ..Сейчас он уже большой и ему не интересно..

Дети они такие ))) - бесстрашные )))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Прививка от бешенства>>Нужна ли прививка от бешенства?