Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Прививка от бешенства>>Нужна ли прививка от бешенства?


Прививка от бешенства>>Нужна ли прививка от бешенства?

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

tvistkrol написал(а):

Aliska, за своих кроликов я ручаюсь..но за чужих нет.Само по себе бешенство у кроликов быть не может и больное животное не ест и не пьет..Я думаю ничего страшного не будет..

В ветклинике нам так же сказали, просто переживаю за инкубационный период. Но все же уже почти успокоилась - от чего ему болеть бешенством ))))?

0

32

Aliska, только не забывайте кролик не игрушка и тискать его не надо..

0

33

Всем кто принял участие в моем вопросе, Огромное спасибо )))), особенно tvistkrol!!!

0

34

Aliska, чтобы он заболел, его должен был кто то укусить кошка или собака .Кролики  кусаются и лапами дерутся защищая свою территорию..Почитайте физиологию  кролика там все написано..

0

35

tvistkrol написал(а):

Aliska, только не забывайте кролик не игрушка и тискать его не надо..

Да это я знаю, не разрешаю брать на руки, доча только гладит и кормит )))). Мы нашу Алису очень любим и в обиду не дадим ))))). Не подскажите сколько месячный кролик должен кушать - она у нас проглота!

0

36

tvistkrol написал(а):

Aliska, чтобы он заболел, его должен был кто то укусить кошка или собака .Кролики  кусаются и лапами дерутся защищая свою территорию..Почитайте физиологию  кролика там все написано..

Спасибо! Так та Алиса очень нежная )))))

0

37

Кролики едят почти постоянно ,до 6 мес в еде не ограничивают самое главное питание это хорошее душистое сено,Корм по 2ст ложки в сутки.

0

38

Aliska, у вас самка ???
  Она у вас получается вообще без прививок??
Возраст какой??

Отредактировано tvistkrol (2013-02-08 08:46:26)

0

39

tvistkrol написал(а):

Aliska, у вас самка ???

Да ))) - Алиса! Есть около 3 столовых ложек - уменьшить до 2? Сено тоже обожает, всегда имеется как и вода.

0

40

Пока без прививок. 3 был месяц - по словам продавца. Первая прививка в 1,5 по моему.

0

41

Малышей не ограничивают в еде ,но корм должен быть обязательно для малышей до 6 мес.
Сено постоянно  это главное питание корм раз в сутки достаточно.
Через4-6мес у самки начнется половая охота в этот момент они очень агрессивны повторятся такое будет каждые 2 недели.. Обычно самок не берут для души... Самки редко бывают ручными..
Не один заводчик не отдаст ребенка в месячном возрасте ...Прививка  первая в 45дней.До  прививки   надо сделать профилактику глистов и кокцидий и только потом прививку.Малыши с мамой должны быть до 45 дней.

Отредактировано tvistkrol (2013-02-08 08:51:18)

0

42

Фото ее есть??Что то с возрастом  мне не понятно..А весит сколько??

0

43

Да Вы что :((((.....Фото на аватаркрке, вес точный не знаю, по ощущению 300 грамм ). Второе ушко опустилось 2 дня назад.

0

44

Нам и заводчик сказала, что прививка в 45 дней, по этому еще не делали ))). 3.02 - исполнился мес. Мы в общем то будем кастрировать - думаю это повлияет на поведение )

0

45

По фото мне кажется ей больше 1мес где то как раз 45 дней .В месяц малыши другие немного.Пора прививать не забудьте профилактику глистов и кокцидий ..На это у вас уйдет 10 дней.Не 300гр грамм 500 минимум надо взвесить на электронных весах.

0

46

http://s3.uploads.ru/t/qr18g.jpg

0

47

Ну   заводчик то странный какой то профилактику ей делали ???Стерилизация вам не поможет, тем про это полно((( Будет швыркаться пока не зажиреет потом может успокоится..

0

48

Aliska написал(а):

Может на этом фото будет лучше понятно :)))). Доче 2 года. Ну в принципе по подсчету 36 ней уже, ну кто знает может и 45, чем лучше травить глистов?

0

49

tvistkrol написал(а):

Ну   заводчик то странный какой то профилактику ей делали ???Стерилизация вам не поможет, тем про это полно((( Будет швыркаться пока не зажиреет потом может успокоится..

Профилактику чего :)? Да Вы что :((((, очень жаль, ну что же теперь...любим ее.

0

50

Сначала от кокцидий потом от глистов.Странный заводчик какой то??Обычно заводчик дает всю подробную информацию..

0

51

tvistkrol написал(а):

Сначала от кокцидий потом от глистов.Странный заводчик какой то??Обычно заводчик дает всю подробную информацию..

Я и  не знала - правда заводчик странный....

0

52

Да вам теперь надо позвонить заводчику и пусть скажет что ей давали и что сделали..От кокцидий обязательно дать если не давали..
Все любят пока пальцы целы исидит тихо..Обычно самок потом отдают..
Тогда и ребенку пока ее не давайте  гладить..
Пока от глистов не дадите..

Отредактировано tvistkrol (2013-02-08 09:20:27)

0

53

tvistkrol написал(а):

Да вам теперь надо позвонить заводчику и пусть скажет что ей давали и что сделали..От кокцидий обязательно дать если не давали..
Все любят пока пальцы целы исидит тихо..Обычно самок потом отдают..
Тогда и ребенку пока ее не давайте  гладить..
Пока от глистов не дадите..

Отредактировано tvistkrol (Сегодня 09:20:27)

Огромное спасибо!!! Что же теперь делать, мы ее так полюбили ((((, наверно лучше поменять - мы ребенку взяли и заводчику так сказали (((((.

0

54

Не один заводчик не отдаст крольчонка в 30 дней тем более в семью с ребенком  2 лет.У меня например  и не только у меня ограничение возраста до 8 лет .Не продам я своего кролика ребенку на расправу..Есть конечно исключения но это редко .
Обычно заводчик выдает полный пакет документов  метрику или родословную вет паспорт итд.итп. Вы купили у разводчика   видимо(((
Меня волнует как кролик будет жить у хозяина какие ему создадут условия ..Но не за какие деньги не отдам в семью с ребенком маленьким всякое бывает ((

0

55

Теперь уж что?? растите а там как получится.Кролик не игрушка возврату и обмену не подлежит...

0

56

tvistkrol написал(а):

Не один заводчик не отдаст крольчонка в 30 дней тем более в семью с ребенком  2 лет.У меня например  и не только у меня ограничение возраста до 8 лет .Не продам я своего кролика ребенку на расправу..Есть конечно исключения но это редко .
Обычно заводчик выдает полный пакет документов  метрику или родословную вет паспорт итд.итп. Вы купили у разводчика   видимо(((
Меня волнует как кролик будет жить у хозяина какие ему создадут условия ..Но не за какие деньги не отдам в семью с ребенком маленьким всякое бывает ((

Мы ребенку ее не даем на расправу ))), только гладить и кормить - под нашим наблюдением. Нам продавец тоже говорила обращаться с ним аккуратно, на ручки ребенку не давать и так далее - все соблюдаем. Теперь я сомневаюсь что пальчик был укушен случайно :(((

0

57

tvistkrol написал(а):

Теперь уж что?? растите а там как получится.Кролик не игрушка возврату и обмену не подлежит...

Согласна что не игрушка. И мы очень по любили, люблю ее держать - она прижимается вся такая нежная :). Но...брали мы непосредственно ребенку и если через 3 мес она начнет ее цапать, как объяснить доченьке что зайка не нежная и трогать ее нельзя :((((? Она у нас 4 дня и думаю попытаться поменять можно - и хоть я не за такие действия, но ребенок все же роднее.

0

58

Aliska, не переживайте Вы, что у Вас девочка. В качестве домашних любимцев подходят как самцы, так и самки. Здесь многое зависит от темперамента животного, а не только от половой охоты, поэтому не пугайтесь.
У меня есть самочки, по которым вообще не поймешь, когда хотят они мальчика, а когда нет, дак животные в разведении участвуют. Они спокойные как удавы и ласковые. Есть мальчики и девочки как с характером, так и очень меланхоличные. Главное - правильно вести себя с кроликом, понимать его поведение. Ведь сказать они словами нам ничего не могут, а вот показать определенными действиями о том, что им нравится, или напртив, не нравится, могут.  В период половой охоты нужно быть чутким с кролей и понимать, когда к ней следует проявлять внимание, а когда лучше оставить в покое.

0

59

Чем отличается заводчик и развозчик?

0

60

То есть разводчик ))))) - о печаталась ))))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Прививка от бешенства>>Нужна ли прививка от бешенства?