Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Т в и к с )>>

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Держитесь, и верьте в лучшее! Будем держать кулачки за Твикса!..

0

92

Все будет хорошо у малыша я уверена! С такой то хозяйкой!!! Окрас у вас великолепнейший, я очень часто к Вам захожу полюбоваться.
Можно вопросик? Где достаете куни комплит? Я все магазины обошла в округе - везде говорят, что его сняли с производства.

0

93

Анна, надеюсь вы с Твиксом справитесь с этой гадкой опухолью. Твикс молодец не унывает, рада что он так мужественно переносит неприятности. Скорейшего ему выздоровления.

0

94

innagre, мы верим :) Жить-то зайка в любом случае будет. Эта штука не опасна, к счастью. Просто, если дело в зубках, то их придется удалить. А это уже более сложное хирургическое вмешательство. Ну да ладно) Я уже смирилась) Какой-никакой, а кролик любимый. Будем делать все, что можем) А вам спасибо за поддержку!)

Лиосса, покупаем в Бетховене. Рядом с домом. Мы живем между метро Университет и пр-т Вернадского. А как же так, сняли?  o.O Ужас какой! Наш Твикс без него жить не сможет) Придется самим производить  :D Ему этот корм очень удобен тем, что гранулки маленькие и во рту быстро размокают, жевать особо не надо. У нас как раз упаковка закончилась почти, собиралась завтра в магазин.. ой, надеюсь, там он будет! А-то зайка расстроится)
Спасибо за комплименты  ^^

TanitaC, он по-моему, вообще не заморачивается) Тьфу, тьфу, тьфу. Единственное, сейчас же после новой операции опять ему колоть обезбаливающее надо будет, ох. Снова эти страшные звуки, когда он зубками стучит. Боже-боже, горе-луковое, а не кролик)
Спасибо вам за теплые слова))

+1

95

Ib Blue Shoes, У нас в Бетховине в Марьино нет комплита ((( И говорят не будет ( Надо еще на нагатинскую доехать, там посмотреть. . Единственное нам заводчик передал на первое время корм бенелюкс (гранулы). Очень мне понравился тоже. Как кроль его ест. Но за ним надо ехать мне будет на киевскую. И покупать уже сразу с запасом. Сейчас у нас ещё есть куни натур джуниор и падовановские гранулы для малышей. Этого нам наверное ещё на месяца 2 хватит, а там надо будет уже думать.

0

96

Лиосса, да у нас корма много. Именно гранулированного и более-ли-менее полезного, но с нашей болячкой нам только Cuni Complete подходит. До опухоли он у нас ком и не ел почти. Сочная зелень, овощи, фрукты, не до корма было)

Сегодня была в Бетховене. Купила) Там на полке их еще много)

0

97

А я своим последнее время вот такой корм покупаю. Единственный корм который они съедают весь.
http://s5.uploads.ru/I8gxZ.jpg

0

98

TanitaC, Почитайте состав этого корма. Меня как то отворотило от него. Либо у нас это такие упаковки с кривым переводом....

0

99

TanitaC, а я не вижу картинки( Название скажите, пожалуйста :)

0

100

TanitaC, все. Увидела. В составе уж очень много зерна. Кукуруза, овес, пшеница, ячмень. Я бы такой корм давать не стала :dontknow:

0

101

Ib Blue Shoes,
У нас в 4 лапы на пачках перевод  - МЕД, САЛО..... Может конечно случайно кривые руки переводили, но что то как то я поостереглась.

0

102

Лиоссаo.O ох, ничего себе. Я вообще читала, что у Fiory только сено хорошее) Ну, у кроликов) Насчет других животных не знаю)
У Твикса вообще сейчас любимый "корм" - детское питание Gerber  :D

0

103

Ib Blue Shoes,
А если те же гранулы запаривать и давать? Ну самим тереть фрукты/овощи? Сейчас на рынках богатый выбор осени. Я кстати поеду на выходных на дачу, могу своих яблок привезти у нас в этом году урожай богатый, Боннька за обе щеки трескает, только уши трясутся  :D

0

104

Лиосса, Cuni Complete он кушает сам. Они же тоненькие и, по всей видимости, во рту очень быстро размокают из-за слюны. Я ему меню целое придумала, чтобы он все необходимые витамины продолжал получать. Делаю ему пюре из петрушки, укропчика, листиков салата, базилика, мяты. Добавляю овощи, огурчики там, помидорчики, кабачки. Он это все не любит, а через шприц ест :D Морковку и свеклу тру на мелкой терке - ест с удовольствием. Пюре из тыквы, брокколи и цветной капусты я Gerber покупаю ему. Фрукты сам кушает, яблочки, бананы, чернослив. Недавно привезли с дачи нам много-много облепихи. Твикс есть не стал. Пробовала я засушить ему на зиму, лежала эта облепиха на окне недели 2.. свежа как только что сорванная :D Ну, думаю, ладно. Выжимаю теперь сок из 2-3 ягодок, набираю в шприц и пою Твикса. Для иммунитета, так сказать. Раз в неделю) Вроде он не против. Еще он постоянно пьет (с моей уверенной подачи через шприц) чай из ромашки и шалфея. В общем, питается полезнее, чем раньше) Он же привереда. Сам никогда бы петрушку, укроп, базилик и многую другую зелень кушать не стал бы. Вечно свой рыжий нос от всего воротит)

Ой, здорово вам и вашей Боньке) У мамы моего молодого человека в этом году с яблоками беда. Нет почти. Хотя в прошлом, помню, тазами и ведрами возила. Я тогда просто лопалась :D Я яблоки обожаю, могу круглосуточно есть. Как с арбузами. Ем, пока живот не станет будто я на 6-м месяце беременности :D

Ваша Боня какую зелень любит?)

0

105

Ib Blue Shoes,
Я могу привезти яблок, пересечемся где нибудь.
Боннька сейчас в основном траву ест, одуваны, подорожник, клевер и чего там ещё насобирается. А так я ему давала еще петрушку и укроп. Пожевал конечно, но без энтузиазма. Любит шиповник и черную рябину подсушенную. Я на даче тоже насобирала. А у Твикса я смотрю меню вообще шикарное, меня бы так кто кормил  :D

0

106

Лиосса, ой, правда? Здорово! Я вас сладостями отблагодарю!  :surprise:

Твикс просто жопка хитрая) Вырастил себе опухоль редкую и теперь с ним все носятся :D У вашего кролички меню не менее отличное! ;)

0

107

Ib Blue Shoes, Привезу, а куда их девать то. Все равно пропадут если их не собирать. А нам столько чисто физически не переработать.
Боннька у нас не балованный парень, если не ест что дали, то ничего другого не получит все равно. Не фиг... а то потом будет из себя "жопку" корчить и харчами перебирать. Не фиг )))

0

108

Лиосса, ахахах. Я пробовала) Еще до опухоли. Ходил голодный и смотрел печальными глазами)) Естественно, я не выдерживала и давала, что просит) Не очень удачный из меня воспитатель :no:

+1

109

Ib Blue Shoes, полностью пропустила всю историю Твикса и опухолей, вот прочитала с самого начала и хочу высказать поддержку вам с молодым человеком! Держитесь, все будет хорошо! Вы огромные молодцы, очень внимательные и заботливые хозяева, Твикс обязательно оценит это и быстро поправится! :flag:

у нас в свое время тоже была история с зубами, но случай весьма известный, когда передние зубки растут и растут да так, что похожи на бивни. Можно подпиливать, но это каждый раз стресс для зайки, потому что зубы растут очень быстро. Зай перенес операцию по удалению передних зубов и все хорошо теперь, он уже привык.

0

110

Real Slim Shady, спасибо вам большое!)

Я читала о таких болезнях, говорят, кролики после операции быстро адаптируются и у них все хорошо) Вашему зайчику тоже повезло с вами ;) Это у беленького или у серенького такая проблема была?)

Твиксу, возможно, тоже зубы удалят. Но задние) Не знаю даже, сложнее эта операция, чем с передними или такая же :dontknow:

0

111

Ib Blue Shoes, у старшего (серенького). Он очень быстро пришел в норму, привык, мы больше переживали, чем он :crazy:

у Твикса тоже все будет хорошо! Он крепыш и боец!

0

112

А у нас с Твиксом все как всегда. Не слава Богу( Высоких Анастасия Никитовна, которая является нашим лечащим врачом и очень нам нравится, вот уже неделю как молчит. На смски и звонки не отвечает. Звонила я ей в прошлый понедельник, чтобы записаться на прием, она сказала, что расписание пока не знает, как узнает - позвонит. И все. Тишина. У меня два варианта. Первый - у нее что-то случилось. Второй - она обиделась на нас за то, что я стала советоваться с другими врачами. Но ведь она сама призналась, что с такой болячкой не сталкивалась. И я же не с ее коллегами или конкурентами советуюсь, а с ветеринарами из Германии. Что тут такого-то? Второй вариант звучит дико, но мало ли.
Так что я ищу нового врача. У Твиксона опухоль-то выросла. А из-за нее он питается пюрешками. А из-за них у него никак не стачиваются зубки. Надо этот нарост удалить, зубки обрезать, да и долечить уже зайчика. Узнавала я, читала и вот список: Пишу тут, дабы не забыть. Да и вдруг еще кому пригодится:
1. Клиника "Кобра". Там есть некая Васина Марьяна Валерьевна. Хирург. Делала ювелирные операции. Отзывы о ней хорошие.
2. Саруханян Артур Рубикович. Врач с Рублевки, как я его для себя называю. О нем миллион отзывов. Он вытаскивал с того света львов, кроликов, кошек, собак... легче сказать кого он не спасал. Его величают Богом и Ангелом. Именно к нему обращаются все богатые люди Москвы со своими питомцами. Раздобыла его сотовый: 8-926-550-47-63. Вот думаю, позвонить и продаться в рабство или продать почку, а потом звонить?)
3. Польшкова Екатерина Владимировна. Работает в "МиВ". Специалист по грызунам и зайцеобразным.
4. Друшляков Василий Юрьевич из "Советская Участковая Ветеринарная Лечебница". 8 (499) 613-16-57. Вроде хвалят, а вроде нет. Непонятно пока. Он про запасной запасный запас)
5. Обойшев Роман Владимирович. Ветеринарный врач-хирург, кандидат ветеринарных наук. Но что-то посмотрела его фотографию. Он выглядит как маньяк. Не хочу к нему. Хотя отзывы вполне нормальные)
6. Тишкина Светлана Владимировна. Кроличий стоматолог. Вот ей точно позвоню. Принимает в "К-9" Телефоны: 8 (495) 978-11-07,  8 (901) 511-65-58.
Пока вот. Если завтра Высоких не дозвонюсь, начну звонить им. Первым будет Доктор-Бог с Рублевки. Мало ли, возьмет нас с Твиксоном под свое Ангельское крылышко)

А пока Твиксик чувствует себя отлично) Но иногда любит лежать вот так: вид у него при этом, будто он "самый несчастный кролик на свете" :D

http://s4.uploads.ru/t/selkG.jpg           http://s5.uploads.ru/t/Lsex7.jpg

0

113

Ib Blue Shoes,
Может у неё действительно что то случилось? Все таки все мы люди и у всех есть жизнь и свои ситуации. Надеюсь у вас с Твиксоном все наладится уже... сколько болеть то можно!
Яблоки я привезла вам ) Пакет белый из ашана. Катаются со мной в машинке  8-)

0

114

Ib Blue Shoes,  что ж за беда опять(( Надеюсь, все хорошо у вас будет. На Кобру у меня лично отзывы отличные, вытащили нашу Ру тож из ситуации "все слышали, никто не видел"

0

115

Лиосса, ой, здорово как! А когда вам будет удобно встретиться?  :flirt: И где?  :blush:

А Высоких я дозвонилась утром. Ответила ее сестра, сказала, что Анастасии звоните после 9 вечера. Голоса у них один в один. Позвоню вечером, попытка не пытка :dontknow: Еще звонила сегодня Тишкиной из "К-9". Она специализируется на зубках. Подумала, что она нам и нужна. По разговору врач мне очень понравилась. Сказала, что тоже никогда не слышала, чтобы гингивит был такого размера. Обычно он как воспаление. А у нас большой прыщ. Выслушала меня внимательно, честно призналась, что, если корень этой опухоли в десне, прооперировать не сможет - в клинике нет специального оборудования, ибо операция ювелирная. Но посмотреть зайку согласилась, если Высоких так и не ответит. В крайнем случае, зубки нам подпилит и рентген сделает) Завтра вечером ей позвоню, договоримся, во сколько в среду приходить. Сейчас у нее пока выходные.
Врач с Рублевки занят, видимо. В телефоне автоответчик.

Ясик, "Кобра" у нас тоже в планах. Только она дико далеко от нас. Это меня останавливает. Нам 2 часа до нее. Час на метро. Я не вынесу. Я терпеть не могу метро. Мне там шумно, душно, людно. Мне кажется, кролику там невероятно неуютно. А мучить его после операции так не хочется :disappointed: Поэтому я пока в "Кобру" не рвусь. Страшно мне в такой путь с кроликом.

0

116

Ib Blue Shoes написал(а):

Нам 2 часа до нее. Час на метро. Я не вынесу. Я терпеть не могу метро. Мне там шумно, душно, людно. Мне кажется, кролику там невероятно неуютно

ну да, столько ехать - повесишься   %-)  нам то близко(ну относительно) да и на машине, а не на общественном  - всяко легче. А к специалисту именно по зубам конечно лучше ехать, даже если не прооперирует, хотя бы проконсультирует и "первую помощь" окажет

0

117

Ясик, да, именно это нам сейчас и нужно. Высоких так и не ответила. У нее, по-моему, и вправду что-то стряслось, ибо уже даже гудки не идут, компьютерный голос говорит, что почтовый ящик забит голосовыми сообщениями :dontknow: Поедем в "К-9", пусть нам зубки подпилят, рентген сделают. Кролику опухоль не мешает пока. Она вроде как выросла до определенного размера и больше не растет. Так что подождем Анастасию Никитовну еще неделю. Как раз врачи из Германии на рентген взглянут. Хотя нам до этой "К-9" тоже ехать минут 40 на метро. Угораздило же нас поселиться именно в таком районе, где все клиники ближайшие - шарашкины конторы :(

А пока Твиксончик с радостью кушает пюрешки  ^^

http://s4.uploads.ru/t/cMJFo.jpg

0

118

Ib Blue Shoes, ох уж эти зайки! постоянно держат наш в тонусе, так сказать! желаю вам поскорее долечить все-все-все болячки и забыть про клиники и врачей! :flag:

0

119

Главное, что бы он не привык к пюрешечкам и потом из себя "жопку" не строил и не прикидывался  :crazy:

0

120

Лиосса, согласна)) Не прикармливайте сильно,а то мало ли :-D

0