Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Т в и к с )>>

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Ib Blue Shoes,  держитесь,)как там с Твикс,хорошо себя чувствует?

0

122

Real Slim Shady, ой, спасибо! Надеюсь, скоро так и будет) Хотя.. опухоль вылечим, отдохнем и гоу кастрировать :D Нет нам покоя)

Лиосса, Януля, нет-нет. Морковку, свеклу он сам ест, в тертом виде, но все же. Листья салата жует. Сено и то есть пытается! У него там свой медленный метод, часами 5 травинок ест сидит) Яблоко вообще просто кладу дольку, сам грызет) А пюрешечки у нас из тыквы, брокколи и цветной капусты. Тыкву он в свежем виде вообще не признает, а в виде пюре - за милую душу! А от цветной капусты у него вздутие сразу, а он ее так любит. Поэтому она тоже в виде пюре. И вздутия нет  8-)

0

123

Януля, держимся) Твиксон чувствует себя прекрасно) Он не ощущает себя больным. Самое удивительное, что это новообразование ему не мешает. Только жевать не комфортно. Сейчас вот с сенным-шаром играет. Сено по маленьким кусочка откусывает, бегает вокруг него, потом стучит им по клетке, снова убегает %-) Позавтракал недавно)

Хотела заснять, как заяц зевает, но как-то не удалось :D

http://s5.uploads.ru/t/NkYsG.jpg

0

124

Ib Blue Shoes,

Ib Blue Shoes написал(а):

Януля, держимся) Хотела заснять, как заяц зевает, но как-то не удалось

Зато какая суперская растяжка! :flirt:

0

125

Nika92, ахах, он всегда, когда лежит долго, потом подтягивается, разминается :D Держит мышцы в тонусе  8-)

0

126

Твиксон на страже своих горошков!  :D

http://s4.uploads.ru/t/N1VTS.jpg

0

127

Ib Blue Shoes,

Ib Blue Shoes написал(а):

Твиксон на страже своих горошков!

:D
ну до чего же необычный окрас...беличий :cool:

0

128

Nika92, спасибо) Бельчонок он у нас еще тот :rolleyes:

Сегодня Твикс в 10 утра был доставлен в клинику Зоопарка. Нам позавчера ответила Анастасия Высоких) Наконец-то. Назначила прием. Сегодня она его осмотрела, опухоль выросла. Решили удалять. В этот раз операция сложнее. Будут резать десну. Анастасия Никитовна предупредила, что в этот раз крови будет больше и нам Твикса сегодня могут не отдать, а оставить отходить в клинике до завтра. Но, если кровотечение остановится быстро, нам зайку отдадут. Сказать, что я переживаю - ничего не сказать. Мне страшно. Еще передо мной стоит дилемма. В прошлый раз нам Анастасия Никитовна не назначала курс антибиотиков. Но, когда я переписывалась с девочкой, которая работает в Германии, в ветеринарном центре, она сказала, что это неправильно и антибиоз обязателен после таких операций. Если в этот раз Высоких снова не назначит нам эти препараты, то я не знаю, слушать ее или начать колоть :dontknow: Даша (девушка из немецкой клиники) помогла очень многим кроликам в России. Все ее советы, которые она дает владельцам - правильные. Для людей, которые живут в небольших городах и где ратологов особо нет, ее советы просто необходимы. Я пока думаю над этим. Но, скорее всего, буду колоть.

0

129

Ib Blue Shoes,
Ох, Твикуся-миленький страдалец...всё будет хорошо!!!
Это хорошо, что у Вас есть опытные ратологи,не то что здесь у нас на периферии...горе луковые...днём с огнём...гадают на кофейной гуще, чтобы такое вколоть от запора? :question:
А про серьёзные операции даже слышать не хотят и кастрировать то не особо берутся, т.е. гарантии на просып от наркоза не дают :mad:

0

130

Nika92, ратологи в Москве-то есть, но с болезней Твикса никто не сталкивался :dontknow: Поэтому они тоже вроде гадают. Нам с Высоких повезло, она замечательно делает операции, я очень много хороших отзывов о ней читала. Но по части зубов и, в частности, этой нашей болячки - она не особо специалист. Поэтому я и ищу способы советоваться. Нашла Дашу. В Дашином лице нашла немецкую клинику, можно сказать. А все-таки в Германии ветеринария более развита, чем в России. Хотя и они признали, что кроличий гингивит, размером с большой прыщ, да еще и выросший повторно - это странная и аномальная редкость. Но они на 90% уверены, что повторно он начал расти именно из-за отсутствия антибиотиков. Поэтому решение я приняла. Колоть буду. Пока только Байтрил. Главное, чтобы Твикс операцию нормально перенес.

А у вас газовый наркоз делают?

Приготовилась к возвращению Твикса. Он же, скорее всего, твердую пищу пока есть не сможет. Увидела в супермаркете новый Gerber. Он может и не новый, но я таких раньше не видела. Пюре "Груши Вильямс", "Яблоко и черника" и "Чернослив". Нашему рыжему сластене непременно должно понравится! ^^

http://s5.uploads.ru/t/a5ERO.jpg

0

131

Ib Blue Shoes,

Ib Blue Shoes написал(а):

.
Главное, чтобы Твикс операцию нормально перенес.
Сил ему!!! Побалуйте его вкусностями!

А у вас газовый наркоз делают?
Я даже и не спрашивала... :confused:

0

132

Ib Blue Shoes, держитесь! все будет хорошо с Твиксом! очухается, подкрепится вкусняшками, и пойдет на поправку! :flag: 

не знаю насчет Германии, но тут (мы в Голландии) ветеринария на высоком уровне, тут даже есть Скорые для животных! я когда впервые увидела, была в шоке. Говорю мужу, у меня на родине Скорая помощь к человеку-то не особо прям спешит, а тут спасают зверюшек!!! Оба наших зайца прошли операции по кастрации, старший еще и по удалению передних зубов, после накроза отошли очень быстро, кушали-пили сразу, в общем я довольна вет клиникой.

0

133

Ib Blue Shoes,  держим кулачки за Твикса, ждем новостей! Должен поправиться и больше не болеть :yep:

0

134

Nika92, Ясик, Real Slim Shady, спасибо вам!) Огромное-преогромное  :surprise:

Позвонила наш врач. Твикса прооперировали, зубы подточили, но решили оставить в клинике на ночь. Вечером Высоких напишет, во сколько нам завтра его забирать. Мне так жалко зайку. Он будет один сегодня. Прям до слез :'( Бедный-бедный наш малыш.

0

135

Скрестили ушки за Твиксона!!!

0

136

Лиосса, держим. В комнате так пусто без него :'( Кошмар какой-то. Очень скучаем. Я вообще реву весь день :confused:  :'(

0

137

Твикс дома! Божечки, как же я рада) Операция прошла успешно, но было очень много крови. Еще кролика очень долго не могли усыпить, Твикс совсем никак не хотел уходить в бессознательное состояние) Высоких говорит, что они его 30 минут пытались ввести в сон, а все убежать норовил) Операция была сложная. Ему пришлось горячим ножом вырезать корни опухоли. Вчера зайка поел сена, немного погорошил и чувствовал себя стабильно, но нам его отдавать не решились, мало ли что. Но все вроде неплохо. Когда ехала, ожидала увидеть "тряпочку", но Твикс встретил меня в бодром расположении духа, тянулся ко мне) Анастасия Никитовна сделала ему укол Физраствора, Байтрила и Церукала. Байтрил она нам, кстати, прописала и это огромное облегчение. Мне не нужно будет заниматься самолечением. Даже покупать препарат не надо, ибо она дала нам его с собой. Прописали нам вот что:

1. Байтрил 2,5% по 02 мл. 1 раз в день (5 дней колоть)
2. Линекс по 1/4 капсулы 2 раза в день (пока колем Байтрил)
3. Пасту "Мальт Софт" каждый день
4. Мовалис 1 раз в день 0,02 мл. (3 дня)
5. Церукал 2 раза в день по 0,1 мл. (3 дня)
6. Как бонус - чай ромашка/шалфей + отвар сена для нормализации микрофлоры желудка, которая нарушается из-за антибиотика.

Вот такие пока дела. В маршрутке Твикс был очень активным, знакомился с людьми, любопытничал, смотрел в окошко. Дома поел свой любимый Cuni Complete. Сейчас отдыхает. Еще Твиксу подпилили все зубы, ибо он ими не жевал.
А вообще нам скоро придется в метро попрошайничать. Отдала за операцию последние деньги. В кошельке 300 рублей. Я балдею вообще :D Но зато с зайкой все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу)

Рентген Твиксона. "Показать все, что скрыто" :blush:

http://s5.uploads.ru/t/emarE.jpg

+1

138

Ib Blue Shoes,
Ну слава Богу...Рады за зайку...тьфу,тьфу,тьфу...(у нас про такие оперейшены даже не слыхали)
Скорейшего и полнейшего выздоровления  Твиксику :flag:
Вот сколько еще поколоть придётся бедненького...
А "фото 1" очень даже пикантное...сразу видно-МУЖЧИНА! :glasses:

0

139

Ib Blue Shoes, ну слава богу! зайке сил и крепкого здоровья! вон какие у него любящие хозяева :flag:
у нас тоже однажды как-то так наложилось одно на другое, зубки, кастрация, какие-то еще вопросы были, по итогу получилась какая-то космическая сумма на лечение зайцев в месяц, но было ни секунды не жалко последних денег. Побольше бы таких людей, как вы! :cool:

0

140

Nika92, да, парень у нас ого-го :D С достоинством :P
Да, колоть придется ой как много. Легла, блин, обязанность на мои плечи. Столько стресса было. И столько предстоит еще, я с ума схожу :confused:

Real Slim Shady, вот нам тоже денег не жалко) Главное, заяц здоров. Вчера без него очень тоскливо было, прям кошмар.
Таких хозяев много, вы сами пример :yep:

Высоких говорила, что заяц мало писает и горошит. Ага-ага. Домой приехали, лоток увидел и вуаля! И пописал, и покакал :D

0

141

Ib Blue Shoes, и мне тоже хочется пожелать выздоровления Твиксу! :flag:  Чтобы в этот раз все усилия были не впустую.

Ib Blue Shoes написал(а):

Рентген Твиксона

А это до или после операции?

0

142

Светланка-Ланка, спасибо! Мы очень надеемся на это!  :yep:

Это до операции) Зубищи видите, какие отросшие %-)

0

143

Ib Blue Shoes, Ой как я рада. что у вас с Твиксоном все хорошо!!!! Теперь осталось все ранки подлечить и все будет чудесно!!! Выздоравливайте уже скорее и радуйте друг друга!

0

144

Лиосса, спасибо  ^^ Ранки подлечим) Твиксон парень боевой) Сейчас с морковкой бегает по комнате :D Не хватает песни "а нам все равно, а нам все равно, не боимся мы волка и сову!" :D

0

145

Анна, с удачным завершением операции Твикса! :)  Скорейшего ему выздоровления!А тебе желаю хорошо справится со всеми лечебными манипуляциями, будь уверена и все получится! :cool:

http://s4.uploads.ru/da8Rv.gif

0

146

у кролей такие смешные уши на рентгене :D
а если серьезно - хорошо, что все закончилось! скорейшего выздоровления вам. терпения.  :yep:  боевой у вас парень, сильный такой) и с хозяйкой повезло :cool:
http://s61.radikal.ru/i174/0808/d2/4ffe10af7aab.gif

0

147

TanitaC, спасибо!) Сегодня стрессовое было утро. Да и ночь тоже. Я очень плохо спала, постоянно просыпалась и прислушивалась, что делает кролик. Просто я очень боялась, что к ночи действие обезболивающего укола, сделанного в клинике, пройдет и кролик начнет стучать зубами. Но он то бегал, то ел, то в лотке сидел, в общем, ночью у него ничего не болело. Хотя я с вечера набрала в шприц необходимую дозу Мовалиса, чтобы если вдруг что, все было под рукой. А вот утром началось "веселье". Раньше дозировки препаратов были небольшими, ну, 0,02-0,05 мл. Т.е 2-5 делений на инсулиновом шприце. Проткнул кожу, нажал быстренько и все. А вот дозировка Байтрила - 0,2. Т.е 20 (!) делений. Это надо проткнуть кожу и постепенно вводить лекарство. Очень сложно было. Кролик вырывался, я ревела, молодой человек нервничал. Только с 6 попытки я влила весь препарат. Кошмар. А еще 4 дня колоть. Ужас-ужас.

mili, спасибо-спасибо) С хозяевами уж тогда) Никогда бы не подумала, что мой молодой человек настолько привяжется к зайчику и будет так за него переживать. Теперь вот уверена, хочу за Вову замуж :blush: Только тссс :rolleyes:

0

148

Игра: Найдите Твикса :P

http://s4.uploads.ru/t/sogGp.jpg  http://s5.uploads.ru/t/EcYI6.jpg

0

149

Симпатичное трио! 8-)  :cool:

0

150

Светланка-Ланка, спасибо :flirt:

0