Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Т в и к с )>>

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Ib Blue Shoes,
На самом деле отличная проверка молодого человека. Сразу видно по отношению к животному, что человек хороший и за ним не только ты, но и вся семья будет как за каменной стеной! Очень редко сейчас таких встретишь! Очень за тебя и Твиксона рада, что у вас с ним есть такой надежный мужчина!

+2

152

Лиосса написал(а):

Ib Blue Shoes,
На самом деле отличная проверка молодого человека. Сразу видно по отношению к животному, что человек хороший и за ним не только ты, но и вся семья будет как за каменной стеной! Очень редко сейчас таких встретишь! Очень за тебя и Твиксона рада, что у вас с ним есть такой надежный мужчина!

поддерживаю на все 100!!! :yep:

+1

153

Лиосса, mili, ай, спасибо :surprise: Но он такой трусишка) Я сейчас заболела. Я температурю, сопли рекой, мне плохо и паршиво. К кролику подхожу только в маске. Хотела уговорить Вову, чтобы он поил кролика чаем и давал всякие пасты. Это делается через шприц. Не смог) Жалко, видите ли) А Твикс чувствует его неуверенность и вырывается. Когда я даю какое-либо лекарство - сидит смирно) Вот такие у меня парни. Хитрые, блин)

0

154

:D мои такие же... что мама, что муж)))) в смысле боятся делать какие-либо манипуляции с животными))) да с собой тоже :D  приходится все самой делать... "домашняя медсестра. ручная"

0

155

mili, я только в отношении кролика осмелела. И то.. реву, руки дрожат, страшно, но понимаю, что надо и делаю. Были выходные же, поэтому мы с моим молодым человеком часов в 10 просыпались и начинали колоть Твиксу Байтрил. А сегодня понедельник. Вове на работу к 9 утра, в 7 он просыпается. Разбудил меня. И вот мы два сонных человека - сидим над кроликом. А я утром вообще, как оказалось, взять себя в руки не могу, еще и болею, голова раскалывается. Короче кролик почувствовал, что мы две сонные тряпочки и яростно себя вел. Брыкался и вырывался как бык на родео :huh: Перенесли укол на 2 часа дня. Вова приходит обедать перед учебой, как раз укол сделаем. Просто уж очень большая доза у этого Байтрила. Я сама так долго зайку не удержу. Вот Мовалис я уже наловчилась одна колоть :)

А еще Твикс стал плохо кушать. Ест только корм. И то, с перерывами. Вова говорит, что я зря паникую, ему ведь пол десны вырезали, конечно, ему больно и дискомфортно. Я понимаю, но.. мне хочется, чтобы он ел как все кролики, сено, зелень, морковь грыз. Так давно уже не видела, как он нормально питается :( Вчера вон в ветер, дождь и слякоть - пошли с Вовой в парк. Неимоверным усилием воли мы заставили себя выбраться из кровати и идти собирать Твиксону кленовые листики и крапиву :D Просто он их любит. Промокли и продрогли, но нарвали целый букет. А зайка не кушает. Эх.

0

156

Ib Blue Shoes, Все обязательно придет в норму, просто зайке тоже не комфортно - операция, плюс сейчас антибиотики все же сказываются. Состояние подавлено. Какое уж тут веселое жевание. Скоро все наладится!

0

157

Ib Blue Shoes,  ну я пока только в отношении мужа и своих ушастых смелая. правда, если честно - с кролем и кошкой проще... чем с мужем)))) за ним приходится бегать чтоб полечить)))) а кроль нормально. сидит терпит. есть такое волшебное слово - надо!)) ну и помогает на это время отстранение, не зацикливаться, что это любимое чудо... а то любят все смотреть жалостливо и "а может не надо?". быстро сделал и свободен. а потом уже и потискаться можно и т.д.
мде.. паршиво, когда болеют самые любимые и беззащитные.... ну зато больше половины-то уже позади. вот еще уколы поделаете (что-то, а уколы боюсь до ужаса делать... руки ходуном ходят) и снова будете наблюдать свою любимую пушистую жопку в добром здравии. еще мозг успеет вынести :yep:
на счет еды.. может, настроение плохое, или надоело. мой вот тоже отказался почти от всего что ел раньше. а может осень так на них действует.. пора перемен)))) не, жених ваш прав, зайка перенес неприятную процедуру. вероятно, как и люди -ничего не хочется.
держитесь! и радуйте себя. вы же зайкина опора.  http://s61.radikal.ru/i174/0808/d2/4ffe10af7aab.gif

0

158

Лиосса, ой, мы надеемся!) Очень-очень. Кормила его сегодня свекольным пюре. И ягодным. Морковь на терке натерла - поел сам. Еще сделала ему отвар из сена, пою понемногу, чтобы микрофлора желудка не страдала от антибиотика. В общем, я уже прям все-все делаю, чтобы Твикс поскорее в норму пришел.

А еще я удивляюсь кролику. Ну, я бы на его месте шарахалась от нас с Вовой, как от монстров. Ведь мы же сейчас очень сильно зайку достаем, особенно я. Те же уколы. Мы не врачи и очень далеки от этого, поэтому колоть Твикса у нас получается не очень. Мы минут 15 один укол делаем, точнее укол делается быстро, но попытки занимают очень много времени. Вова кролю держит, я потыкиваю иголкой, пытаясь проткнуть кожу как можно более нежно, заяц вырывается, убегает, мы его ловим и начинаем снова %-) А я со шприцами к нему подхожу постоянно. То паста для десен, то чай, то отвар, то пюре, с ума сойти можно. Но несмотря на все это, Твиксон нас не боится. Если лежит и я иду к нему, не убегает в панике. Подбегает сам, просит погладить) Такой он у нас интересный заяц, конечно ^^

0

159

mili, ой, спасибо вам большое!) Что руки ходуном - это да, не то слово!) И уколы осталось делать завтра и послезавтра ^^ И все!) И то, только один Байтрил остался. Раз в день. Уже легче)

А настроение у Твиксона и вправду осенне-депрессивное. Лежит себе, думает о чем-то. Бегать неохота ему, кушать тоже не особо в настроении :no: Так и проводим мы дни. Болеем, лежим и страдаем))

0

160

Выздоравливайте скорее и больше не болейте!!  :flag:  :love:

0

161

innagre, обязательно, спасибо)

А у нас счастье-радость) Вечером Твикс стал кушать сам. И не что-то там, а крапиву! А потом Вовина мама привезла зелени, я намыла кролику целую тарелку в надежде, что он и ее покушает. И свершилось! Начал есть. Потом еще большущий кусок яблока сгрыз ^^ Я прям в восторге!

Не удержалась и стала фотографировать, как зайка ест зелень. Как-никак знаменательный момент. Первый нормальный ужин за долгий период пюрешек-кашек :)

http://s4.uploads.ru/t/iAlsL.jpg http://s5.uploads.ru/t/KlYsW.jpg

0

162

:cool:  поздравляем вас с ушастым :yep:
мой ветврач всегда говорил - если кушать начал, значит идет на поправку! :flirt:

0

163

mili, правильно ваш врач говорит!) Спасибо!)

0

164

Ib Blue Shoes,

Ib Blue Shoes написал(а):

Как-никак знаменательный момент. Первый нормальный ужин за долгий период пюрешек-кашек

Ну значит и правдапошел  на поправку. :jumping:
Очень за Твиксика рады! Поправляйтесь окончательно. ОБА! :flag:

0

165

Nika92, спасибо! :flirt: Мы стараемся! :yep:

0

166

Ib Blue Shoes, Ой как расчудесно!!!! Рада за ушастого.

0

167

Лиосса, большое спасибо :surprise:

0

168

А у нас опять беда. У кролика диагностировали рак.
А теперь по порядку.
Я уже писала, что моя знакомая живет в Германии, в Кёльне. Работает она в ветеринарной клинике, вроде как одной из лучших в Германии. Я отправила ей рентген Твикса, чтобы она показала его врачам. Те сказали, что у Твикса рак. У кролика практически полностью отсутствует кость верхней челюсти. Вот где, она мне нарисовала, чтобы я увидела:

http://s5.uploads.ru/t/sm867.jpg

Еще врачи сказали, что кролик обречен. Что опухоль снова будет расти, будет продолжать разъедать кость. У кролика будут и уже есть постоянные боли. В конце концов у зайки будет разрушен весь рот.

Это был их диагноз. Вчера я проплакала часа 2 точно. Была опухшая, как алкоголичка. И у меня много вопросов. Во-первых, разве может быть, чтобы Высоких не заметила уничтоженную раком кость?! Ведь она наверняка рассматривала снимок, она резала кролика, как такое можно не увидеть? Во-вторых, кролику не больно. Он активен, он ест, он не стучит зубами, он не сидит нахохлившись и прижав уши. Он либо лежит расслабившись, либо бегает, либо просто сидит. Если бы его кость и вправду была практически полностью разрушена, неужели он бы так легко с этим жил? У меня очень много сомнений. Я не хочу верить в диагноз. Вчера я хотела тут же написать Высоких гневное письмо, но Вова меня остановил. И был прав. Решили подождать неделю. До следующих выходных. Пойдем на осмотр к Анастасии Никитовне и, если опухоль растет, то правы немецкие ветеринары. И тогда я уже в лицо задам Высоких свои вопросы. Если опухоль не растет, то права наша врач. А обвинять так сразу в некомпетентности, причем вопиющей, не стоит. В любом случае, пока кролик живет и не чувствует боль. И я очень хочу, чтобы он жил так как можно дольше. При мысли об усыплении у меня начинается истерический плач.

Вот такая у нас ситуация. Еще я написала паре Московских ратологов, с просьбой посмотреть на рентген и сказать, видят ли они аномалию. Двое из 4-х не заметили кость. Еще 2 увидели легкий лизес (разрушение кости). В общем, если это и рак, я постараюсь с ним бороться. Позвоню всем ветеринарам. Прожить бы неделю. Чтобы понять, растет ли опухоль снова.

0

169

Ib Blue Shoes,
Я читала и плакала.
Это ужасно, если подтвердится диагноз.О плохом не хочется думать.Я представляю ваше состояние.
Милые беззащитные наши зайки...

0

170

Верьте в лучшее!! и мы с Вами будем верить!! Врачи ошибаются-это факт. Будем надеяться, что в данном случае ошиблись немецкие врачи. Все-таки только рентгена для диагноза мало. ИМХО.

0

171

Nika92, innagre, спасибо) Мы верим.

И только рентгена действительно мало. Сейчас переписываюсь с врачом из Питера. Она говорит, что разъеденная кость не факт, что рак, это может и остеомиелит быть. Остеомиелит - это когда под продолжительным воздействием гноя в прилегающих тканях (абсцессы) начинает разрушаться кость. Она тоже деформируется, расплавляется. Чтобы 100% поставить рак, нужно делать конкретно на него обследование - кроме снимка еще биопсия, онкомаркеры и т.д. Т.е как-то очень уверенно немецкие специалисты поставили такой страшный диагноз. В любом случае проблема у нас очень серьезная... Если это рак, то кролик может прожить достаточно долго без каких либо изменений в состоянии, выглядеть довольно долго здоровым. И пока животное не чувствует боли и неудобств смысла говорить об усыплении нет.
Но если это остеомиелит все же, то тут даже проблемнее, наверное. Потому что расплавленный участок кости нужно выпиливать, делать пластику кости, чтоб заполнить пустоту, а у нас вроде как животным это не делают. Если делают, то если не погибнет во время операции, то будет жить очень долго и навсегда забудет эту проблему. Но гноя у зайки не было пока обнаружено, поэтому говорить об остеомиелите не вижу смысла. Еще этот ветеринар написала, что нам следует доверится Высоких. У нее опыт большой. Даже, если она ошиблась и это рак, в любом случае она сможет сделать так, чтоб зайка прожил подольше. А если не ошиблась, то есть все шансы вылечить кролика.
Еще при онкологии почти всегда идет потеря веса, т.к. опухоли нужно питаться и питается она засчет энергии организма. А Твикс вполне упитанный бодрый заяц. Можно было бы говорить, что стадия ранняя и поэтому вес пока на месте, но.. опухоль дважды выросла. И выросла буквально за 5-7 дней. Если бы она была раковая, то наверняка бы это как-то сказалось на самочувствии кролика.

Разве этот упитанный рыжик выглядит смертельно больным? Я не могу поверить в диагноз.

http://s4.uploads.ru/t/MVxIl.jpg

0

172

Ib Blue Shoes, очень сочувствую....
Для меня это очень больная тема, рак не так давно забрал жизнь близкого мне человека....

Ib Blue Shoes написал(а):

ли бы она была раковая, то наверняка бы это как-то сказалось на самочувствии кролика.

По всякому бывает... до последних стадий может и никак не сказываться, худеют сильно и заметно, когда уже близко... к концу, болевой порог, как я где-то читала, у кроликов заниженный, может и поэтому нет признаков боли....

А вы с Альшинецким общались? По отзывам, он хороший спец именно по "зубным" проблемам... и, на мой взгляд, весьма реалистичный в прогнозах...

0

173

Светланка-Ланка, ну, они с Высоких работают в одной клинике. Мне кажется, по опыту они примерно на одном уровне. Да и, насколько я знаю, советуются друг с другом. Пока я заняла выжидательную позицию. Надо понять, растет ли опухоль снова. От этого и будем отталкиваться. Но заранее хоронить Твикса я не собираюсь. При любом диагнозе я дам ему пожить столько, насколько хватит его сил. Хотим купить зайчику домик. Мягкий, чтобы клетку убрать, а-то она очень много места занимает. Пусть зимует в уютном месте ^^

0

174

А в Москве сегодня солнечно. Я утром обалдела просто. Твиксон, видимо, тоже. Он все утро носился и радовался ^^ Такой бодрый, здоровый и жизнерадостный кролик. Я решила его пофотографировать. Я вообще заметила, что хочу заснять каждый момент, каждую черточку, каждый взгляд и прыжок зайки. Что я, в общем-то, и делаю) Точнее, пытаюсь делать. Фотограф из меня так себе :blush:

http://s5.uploads.ru/t/U2WRi.jpg

http://s4.uploads.ru/t/hCOeR.jpg

http://s4.uploads.ru/t/g41Il.jpg

http://s5.uploads.ru/t/aIRVu.jpg

+1

175

Чудесные солнечные яркие фотки!! :cool: Зайцун у вас-прелесть!! и вы умница!!Здоровья вам и удачи!!! :cool:  :love:

0

176

innagre, спасибо-спасибо-спасибо ^^ Удача нам ой как нужна)

0

177

Ib Blue Shoes, читала...а глаза округлялись и округлялись!!! боже, за что за зайкам такие диагнозы-то? болезни такие ужасные! желаю вам самого благоприятного итога, с минимальными потерями! бужем вместе верить в Твикса и в хороших врачей! держитесь! :flag:

0

178

я вообще, раньше не думала что у животных возможен рак ли что-то типа этого.. как? оно же маленькое.. питается правильно (не пьет, не курит и т.д)  и все в этом духе.... как?!
выздоравливайте!!!
фото - прелесть! :cool:

0

179

Real Slim Shady, mili, девочки, спасибо большущее!) Я сама не думала никогда, что столкнусь с такими страшными болезнями. Тем более у кролика. А оно вон как вышло. До сих пор не верится. Но мы справимся) Твиксон парень сильный, скоро 6 месяцев ему исполнится ^^ Будем поздравлять рыжего) Присмотрели ему домик, а-то клетка огромная и ненужная. Он в ней и не сидит почти. Заходит только сенным шаром побренчать иногда) Зато места она занимает ого-го. Домик выбрали вот такой - http://www.livemaster.ru/item/3733885-d … -koshechki . Домик из фанеры, большой. Туда докупим какую-нибудь лежанку мягкую, чтобы дом стал уютным, а на окошки зелень буду цеплять. И красиво, и съедобно) Надеюсь, зайцу понравится ^^

А я сегодня рано утром потопала в парк. Снова за крапивой. Твикс ест ее как сумасшедший. Прям любимая еда теперь) А я только рада, пусть кушает. В общем, шла я, шла, выбирая такие места, где люди бывают редко, куда дойти трудно и где травка почище. Шла и заблудилась :D Я думала, что приду к тропинке, ведущей к дому, а вышла к какому-то зданию с колючей проволокой и бетонными стенами :huh: Постояла я, потопталась и пошла обратно. В итоге, вместо 30 минут, я гуляла полтора часа :D Зато насобирала полную сумку!)

Вот так я бродила. То по листьям, то по травке)
http://s5.uploads.ru/t/DlU8N.jpg http://s4.uploads.ru/t/2leL7.jpg

Пришла домой, помыла зелень, получился большой поднос) Твикс сразу побежал пробовать. Правда он только раскидал всю траву по комнате, мокрую зелень заяц не любит. Будет ждать, пока она высохнет)
http://s5.uploads.ru/t/xrCU4.jpg http://s4.uploads.ru/t/qkQKn.jpg

Вот такое у нас утро) С этой фотографии я смеюсь :D Хотела кролю поцеловать, а он застеснялся :blush:

http://s4.uploads.ru/t/5OXoL.jpg

0

180

Аха-ха-ха!! Такой лапуля!! прям "ой, ну что ты мама при всех-то!! :blush: да еще на фото!!! :blush::D  :cool:

+1