Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » немножко о моей Белке>>


немножко о моей Белке>>

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

лежит спокойно, не дергается, пока не надоест мое приставание :) а так эта шишечка вроде как под кожей, но с самой кожей не связана. Как-то так. Дурацкое объяснение, я знаю... Вроде как под шкурку засунули горошину, но на шкурке это никак не отображается. Вот и что там обработать, не знаю  :dontknow: пока буду разминать и ждать пятницы! Надеюсь, что окажется каким-то пустяком...

0

32

Будем надеятся, что все обойдется! :yep:

0

33

kkanett, будем надеяться на лучшее!!!!  :yep:

0

34

Ну что врач сказал??

0

35

innagre,  спасибо, что переживаете :) врач назвал меня... паникершей  :blush: Скорее всего, просто место от укола так отреагировало. Сейчас вроде шишечка стала меньше, и зае совсем не мешает, так что пока буду сама наблюдать и ничего особо не делать. Пусть лучше так, а то я сразу испугалась...

на этих выходных боролись за поедание сена, а то у меня такое ощущение, что моя Белка питается только кормом (ограниченное по весу количество), зелеными салатами (тоже не очень много) и бумагой-коробками-проводами (когда дорвется). Поэтому закупила ей всякий вкусняшек от Jr-Farm, смешала и оставила на два дня без корма и всего прочего. Смесь получилась такая ароматная, что хоть сама себе из нею чайку завари!  ^^  : одуванчики, крапива, шиповник и лепестки роз, цветочный сад, эхинацея и люцерна. Согласитесь, не кушать такое зайцу просто неприлично! Плюс отдельно сено из тимофеевки. В субботу утром, когда пушистая попка поняла, что ничего другого ей не светит... демонстративно все рассыпала и перекопала!  :mad:  но я так просто не сдаюсь... собрала, снова расставила по местам. И так раза три за день  :no:  Но к воскресенью вечером она уже обреченно все это жевала, хоть и перебирает до сих пор мою вкусняшную смесь!  %-) посмотрим, как дальше будет продолжаться воспитательный процесс!  :writing:

0

36

:D вот жэж чудики эти ушастые!! такая вкуснота-а она перебирает еще! :x  ничего-ничего, будьте настойчивы и несгибаемы-сено и трава для зайца прежде всего! а то видишь ли корм им подавай! а какой Вы корм ей даете? может, там просто зерновые есть, зайцы их очень любят, поэтому и выпендриваются на счет сена... :yep:

0

37

сначала кушала зая вот такой корм Cuni Pic, мне его с ней в комплекте вручили :)

http://s8.uploads.ru/a8Ftf.jpg

потом, начитавшись форума, я купила Versale-laga

http://s8.uploads.ru/2rVgH.jpg

но как-то я от него не в особом восторге... все эти разноцветные гранулы вызывают у меня подозрения.

Теперь вот нашла такой корм Bunny и думаю по окончании Cuni Junior Nature попробовать перейти на него:

http://s8.uploads.ru/dDJnw.jpg

состав вроде неплохой: 42 луговые травы + витаминные добавки. И больше ничего!

если кому интересно, вот описание:

Состав

Молодая поросль из пастбищ [выгон] постоянного пользования*, овсяные отруби, шрот подсолнечника, шрот льняных семян, морковные выжимки, фруктовые выжимки, рапсовый шрот, ростки пшеницы, листья жгучей крапивы, подорожник, семена фенхеля, лакрица, корень алтея, листья розмарина, анис, cпорыш, тимьян, листья шалфея, тысячелистник, цветки ромашки, калмус (приправа)

*Луговая трава, овсяница луговая, лисохвост, райграс пастбищный, овсяница красная, луговой мятлик, ежа, бухарник, одногодичный мятлик, белая полевица, сладкие весенние травы, пырей, луговик дернистый, канарские травы, белый клевер, красный клевер, одуванчик, тысячелистник, подорожник, острый тмин, луговой кервель, лабазник, ясколка, подмаренник, тимьян-вероника, окопник, чертополох, будра, маргаритка, дубровник-вероника, манжетка, большая кровохлебка, узколистая вика, камнеломка, лапчатка, веснянка, осенний одуванчик, красная полевица, луговой примула, малый клевер

Добавки/кг

Витамин A 10000 МЕ, витамин D3 700 МЕ, витамин E как альфа-токоферола 60 мг, медь - как сульфат меди(II)- пентагидрат 10 мг, йод - как йодид калия гексагидрат 0,9 мг, железо - как сульфат железа(II)50 мг, цинк - как оксид цинка 60 мг, марганец - как марганец (II) оксид 40 мг, кобальт в качестве основы кобальта (II) карбонат, моногидрат 0,4 мг, селен - как натрий селенит 0,18 мг

Анализ

Сырой протеин 13%
Сырые масла и жиры 2,7%
Сырая клетчатка 21%
Крахмал 6,0%
Сырая зола 8,5%
Кальций 0,6%
Натрий 0,18%
Фосфор 0,4%

что скажете? вот только бы моей зае он тоже понравился по составу! как-то очень уж натурально для моей вредины!  :crazy:

0

38

kkanett, я тоже хотела "Bunny" своим зайкам бы попробовать купить. Но у нас его не продают (или я плохо искала :dontknow: ), а заказывать из Германии мне показалось нерационально.
Куни Натур мне не очень нравится, пробовала, больше не беру.

0

39

Понравился корм Bunny! Жаль у нас такой не продают...

kkanett написал(а):

купила Versale-laga
           
            но как-то я от него не в особом восторге... все эти разноцветные гранулы вызывают у меня подозрения.

мне тоже такое "разноцветье" не очень внушает доверие, больше нравится когда все гранулы одинаковые, тогда заяц ничего не выбирает, ест все подряд.

0

40

типа куни комплит, или литтл уан-зеленая долина. в них и состав хороший, и гранулы одинаковые-приходится зайцу есть. :D  вот как Ваш первый корм.

+1

41

Светланка-Ланка написал(а):

Куни Натур мне не очень нравится, пробовала, больше не беру.

innagre написал(а):

...мне тоже такое "разноцветье" не очень внушает доверие...

все, ставлю точку на этом корме. Вчера получила укус до крови от моей заи, когда хотела насыпать ей его в мисочку. Вот она от нетерпения и цапнула меня за руку!  :mad:
не думаю, что там может быть что-то такое натуральное и полезное, что просто сводило бы ее с ума! с предыдущим кормом никогда такого не было. Она его ела понемножку, в перемешку с зеленью и вкусняшными травками (с сеном у нас все также не складывается  :dontknow: ). А тут моментально набрасывается на мисочку и не отходит, пока все не съест! Что-то здесь не так...  :unsure:

0

42

ой, мальчишки и девченки, поломался у меня заяц! так приличненько ходила в свой лоточек с первых дней нашего совместного проживания, иногда пыталась пометить мне кровать горохами или примостить в углу свой хвостик для мокрых дел. А тут на тебе, залезет в горшок, посидит немножко, а потом вылазит и раскладывает мне горошки вокруг горшка! ну и лужу тоже сделает прямо ВОЗЛЕ лоточка. Мокаю салфеточки, складываю все на место и надеюсь, что это у нее временно...  :sceptic:

0

43

Поломалсяяя))))). Надо запомнить фразу))

0

44

kkanett, очень интересно, "починиться" ли ваш заяц в плане туалета с возрастом или нет 8-)
У меня один сразу приучился, а со вторым как ни билась, затирая пятна и складывая в лоток "мокрые дела", так до конца и не получилось обучить туалетной грамотности. :disappointed: :dontknow:

0

45

Donna Roza написал(а):

Поломалсяяя))))). Надо запомнить фразу))

:D  :cool:

0

46

kkanett написал(а):

поломался у меня заяц

Здорово сказано! :cool: И как точно! У нас Буся тоже именно в 4 месяца поломалась. Скоро год будет, а так починить её и не можем. Ещё и новые поломки выявляются. :D

0

47

Чижик2 написал(а):

Здорово сказано!  И как точно! У нас Буся тоже именно в 4 месяца поломалась. Скоро год будет, а так починить её и не можем. Ещё и новые поломки выявляются.

:D  :cool:  :cool:

0

48

хоть не одна я такая! пока с "ремонтом" проблемы, так как не только горошки разносит вне лотка, а еще и лужици оставляет то там, то сям...  :dontknow:

Зато любвеобилие проснулось...  :love:  спать ночью не дает (была на свободном выгуле). Так что уже третью ночь спит в клетке и, как канарейка, под покрывалом. Иногда топает ножкой или вгрызается в прутья, но терпимо :canthearyou:

Зато ко мне явно неровно дышит!  :blush:  Только прихожу с работы, а она уже въется у моих ног и пытается отодрать кусок тапка (но это уже совсем другая история). А как только сяду на кровать, то сразу наматывает круги вокруг меня, пока не устанет и не уляжется на бочок, уткнувшись мордочкой мне в руку. На самом деле, я даже не ожидала, что кролики такие ласковые и требующие непрестанного внимания  o.O

0

49

kkanett, ну это она не внимания требует, а любви))))

0

50

kkanett написал(а):

Зато ко мне явно неровно дышит!  :blush:  Только прихожу с работы, а она уже въется у моих ног и пытается отодрать кусок тапка (но это уже совсем другая история). А как только сяду на кровать, то сразу наматывает круги вокруг меня, пока не устанет и не уляжется на бочок, уткнувшись мордочкой мне в руку. На самом деле, я даже не ожидала, что кролики такие ласковые и требующие непрестанного внимания  o.O

В жизни Белочки наступила "весна" :flirt:  :surprise:

0

51

эх... что же вы, даже помечтать не даете, что руки и лицо она мне вылизывает от преданности и большой любви!  :flirt:  :love:  если ее хочухи будут выражаться только так, то вполне можно терпеть!  :yep:

0

52

kkanett написал(а):

эх... что же вы, даже помечтать не даете,

ну так, хочуха=любовь и преданность....будем думать, что она ж не будет хотеть одарить своей любовью абы кого-только любимую хозяйку! :love:  :D

0

53

Всем доброго времени суток!

Давненько я здесь не появлялась. Вот решила показать вам, как выросла моя пушистая попка  :love:  Все такая же любвеобильная со мной, лизучая, не хотящая кушать сено и не всегда помнящая, где у нас горшок...  :dontknow:

вот так кое-кто выпрашивает, чтобы почесала за ушком  :crazy:

http://sc.uploads.ru/t/XMGhN.jpg

охраняет миску с водой, а то еще украдет кто...

http://sa.uploads.ru/t/jH6i5.jpg

вот такие у нас ноги!  :flirt:

http://sb.uploads.ru/t/ZeHwB.jpg

сено кушает только если это смесь отборных трав...

http://sc.uploads.ru/t/WDg6v.jpg

зато яблочи-морковки за милую душу идут!

http://sc.uploads.ru/t/y1tpz.jpg

ну и фотография на паспорт  :writing:

http://sc.uploads.ru/t/Vf3RD.jpg

0

54

kkanett,
Лапочка какая! :flag:

0

55

Красотка какая выросла!! :love:

0

56

kkanett написал(а):

охраняет миску с водой, а то еще украдет кто...

Классно лежит! Ножки супер :cool: !

0

57

Дорогие мои учасники этого форума! обращаюсь за советом: очень хочется завести еще одного кролика, чтобы моей девочке не было так скучно. Но ей уже год с маленьким хвостиком, по характеру спокойная и ласковая. Стерелизацию проводить пока не думала, потому что хочухи у нее проходят почти незаметно, а сама операция стоит 270 евро! цена кусается... Как вы думаете, можно взять еще одну маленькую девочку? или не сойдутся? Очень хотелось бы, чтобы жили в одной клетке, так как отдельное место никак не выделить. Клетка большая, двухэтажная, да и по балкону место есть где побегать. Завтра постараюсь сделать пару фотографий.
делитесь опытом! буду с нетерпением ждать ваших ответов :)

0

58

вот такой дом получила моя длинноногая на первый ДР. Фотография не фонтан, но это чтобы вы понимали, куда я хочу второго зайца поселить. Выход с клетки на балкон открыт постоянно. Балкон не застекленный, но с крышей, то есть под дождем не мокнут. Минимальная темпрература у нас ночью +10, так что я думаю, что зимовать они там и будут. А то в квартире такая жара с этим отоплением...

http://sa.uploads.ru/t/Ega1R.jpg

http://sa.uploads.ru/t/qTDg1.jpg

0

59

kkanett написал(а):

вот такие у нас ноги!

Какой красивый!!! Пестро-полосатый и с модельными ножками!!!

kkanett написал(а):

можно взять еще одну маленькую девочку? или не сойдутся? Очень хотелось бы, чтобы жили в одной клетке, так как отдельное место никак не выделить.

Обычно в пару девочке советую кастрированного мальчика. Домик классный!

0

60

kkanett, домик суперский!

Со второй крольчихой могут драться начать, территорию делить. И придётся либо оперировать, либо разделять. Хотя читала, что изредка девульки уживаются вдвоем.
А насчёт кастрированного мальчика - самочка изведется в "хочухах" и "ложках": самЭц рядом как бы есть, а толку - нет(

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » немножко о моей Белке>>