Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мой вислоухий кролик Мелания>>


Мой вислоухий кролик Мелания>>

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Little_Flower написал(а):

в России не знаю или есть?

есть  :yep:

0

32

Little_Flower, из Элфи получается милейший сурикат  :love:

0

33

treasure написал(а):

А сколько раз в неделю вы в таких клетках убираетесь?

Не часто если честно, так как нет необходимости, у них стоят большие кошачьи лотки с высокими бортиками, раз в неделю поменяю лоток это максимум, а по клеткам они не гадят, так, сено иногда надо позаметать и все

0

34

treasure написал(а):

надо на даче что-то такое же организовать)))

Я уже давно хочу, но не могу найти в продаже такие сетки для клеток. Муж говорит, что знает, где продают и как выглядят эти сетки, но все никак не отвезет меня в то место :)

Little_Flower написал(а):

У нас такие продаются в зоомагазинах

Значит это сборные клетки? Ну нас в Беларуси такого точно нет в зоомагазинах.

0

35

Little_Flower написал(а):

раз в неделю поменяю лоток это максимум

Ого, неужели так мало горошат и писают? Я чищу своим лоточки каждое утро, можно конечно и раз в два дня, но мне лучше каждый день немножко убрать.

0

36

многозначность написал(а):

Значит это сборные клетки? Ну нас в Беларуси такого точно нет в зоомагазинах.

Я такие в интернет-магазинах видела

многозначность написал(а):

Я чищу своим лоточки каждое утро, можно конечно и раз в два дня, но мне лучше каждый день немножко убрать

Я мою клетку и меняю лоток 2 раза в день при любом раскладе......

0

37

Да они немного горошат и писяют.  В лотке натуральный кошачий наполнитель он впитывает мочу отлично. Тоесть на мокром они не сидят никогда.лоток больше чем кролик в 3 раза плюс они все-таки на улице и запаха точно нет. Ого 2 раза в день,   повезло вашим кроликам) Клетки зборные продавались в плоских упаковках, собрали часа за полтора не очень трудно)

0

38

Если кто-то будет строить или покупать клетку, советую на втором этаже делать дно не прикрепленным гвоздями а чтобы его можно было поднять, оно у меня в одной из клеток лежит просто на опоре по бокам. Когда убираю я верхнее дно просто поднимаю и стряхиваю на пол вниз. Это очень удобно. А внизу длинная сторона полностью выбирается и легко позаметать. а поднос высовывающийся фигня ккак по мне. Хотя он тоже там есть на прловиге второго этажа. Ту клетку которую я сейчас описала намного быстрее и легче убирать хотя она и больше.

0

39

Little_Flower написал(а):

Ого 2 раза в день,   повезло вашим кроликам

Кроляш у нас пока 1, а убираю я часто, чтобы запаха не было, его и так не бывает как правило, но все-таки иногда мимо лотка бывает. Большой лоток я закупила, но он пока в пути. А то мужу запах почудится и он выступать будет, он зверей всяких не очень уважает. Вот поэтому я раньше вставала в 5-40 утра, а теперь в 5-30, чтобы как раз лоток поменять и влажными салфетками поддон клетки протереть)).

0

40

Я раньше вставала в 7.10, теперь в 6.30, причина та же самая  :crazyfun:

0

41

treasure написал(а):

мужу запах почудится и он выступать будет, он зверей всяких не очень уважает. Вот поэтому я раньше вставала в 5-40 утра, а теперь в 5-30, чтобы как раз лоток поменять и влажными салфетками поддон клетки протереть))

И у нас это первые утренние процедуры. Протираем дно клеток утром и вечером. Одна клетка стоит у дочки в комнате и просто не хочется, чтобы она спала и делала уроки с запахом от кролика. В вольерах конечно запах не чувствуется, но я все равно стараюсь, чтобы было убрано.
Купила новый кошачий лоток для будущих крольчат, но вот прочитала у вас про большие лотки и задумалась, что надо и нам таких больших для взрослых кроликов.

0

42

treasure написал(а):

Вот поэтому я раньше вставала в 5-40 утра, а теперь в 5-30, чтобы как раз лоток поменять и влажными салфетками поддон клетки протереть)).

Dobby написал(а):

Я раньше вставала в 7.10, теперь в 6.30, причина та же самая

Утро начинается не с кофе?))))))))

treasure написал(а):

влажными салфетками поддон клетки протереть)).

Галина, а какими-то специальными салфетками протираете или любые влажные?

0

43

Людочек, ой,  я даже не умываюсь бегу сразу клетку открывать, а то там такой дебош))  потом иду умываться, добби рядом. Потом убираю клетку и только потом завтрак))  теперь добавился Моська и перед своим завтраком надо еще и его покормить)))  пока все хрумкают,  я чай пью))

0

44

Dobby написал(а):

Людочек, ой,  я даже не умываюсь бегу сразу клетку открывать, а то там такой дебош))   пока все хрумкают,  я чай пью))

у меня точно также))) главное выпустить, а покормить можно уже и после умывания))) главное дебош начинается только когда в коидоре свет включаю))) пока темно - тихо, а как свет увидел - сразу война)))

0

45

здорово как) у меня утром не получается их выпускать так как некогда следить. а мелания любит ковролин покушать)  :insane:

0

46

Little_Flower, Вот это дворцы для кроляшек! прелесть! :cool:

0

47

Людочек написал(а):

Утро начинается не с кофе?))))))))

Какой кофе))) что Вы)). Заяц как-то чует, во сколько ему надо завтракать и устраивает дебош в клетке (в выходные прям беда) - прыгает как слон, стучит лотком, при том, что он в другой закрытой комнате, содержимое последнего может разметать по клетке, если долго не несут еду))), поэтому я бегом - дабы не собирать гранулы, мокрые опилки и сами понимаете что еще. А потом надо завтрак мужу приготовить (этот заяц тоже требует еды, причем уважает свеженькое). А потом душ-наряд-бежать - иначе я встану в пробке. Кофе, завтрак и мейк ап - на  работе :D )).

Людочек написал(а):

Галина, а какими-то специальными салфетками протираете или любые влажные?

гипоаллергенные, антибактериальные для маленьких детей которые)). Пробовала какие-то для устранения запахов с ароматом, Праймец надул за борта лотка...ибо аромат должен быть только его))). после этих вроде только свои владения подбородком перетирает заново (старался-старался - все опять поперепортили).

0

48

Dobby написал(а):

пока все хрумкают,  я чай пью))

Вот это по-справедливости!!!

Как там Мелания? Ждем с нетерпением новостей!!!

0

49

Сегодня 29 дней она еще все не родила, надеюсь это настоящая беременность а не ложная, ее уже тут все мамой называют, эх  :sceptic:

0

50

Little_Flower написал(а):

Сегодня 29 дней она еще все не родила, надеюсь это настоящая беременность а не ложная

Вы хорошо осмотрели гнездо? Может крольчата спрятались в сене с пухом?
Еще денек подождите и если не родит, то везите на УЗИ. Я свою Британи возила на УЗИ после родов, чтобы убедится, что с ней все в порядке. Врач сказала, что это лишнее, что только нервируем маму. Но если мамочка не разродилась, то надо обязательно УЗИ. И еще может быть, что у Мелании один два малыша, чем меньше плодов, тем дольше беременность, но все равно максимум 31 день. Еще посмотрите, как вы дни считали? В феврале ведь 28 дней. Я сама когда считала дату родов Британи, то чуть не сбилась из-за 28 дней февраля.

0

51

Осматриваю несколько раз в день, похоже что это была ложная беременность(( но поживем-увидим. :question:  гнездо она свила давным давно. да и поправилась как-то.
Узи здесь кролику никто делать не будет я думаю)) она чувствует себя хорошо и на этом спасибо)

0

52

Little_Flower написал(а):

гнездо она свила давным давно.

Обычно гнездо крольчихи делают перед самыми родами. Главное, что Мелания здорова и активна! Удачи!

0

53

ну вот думаю дам о нас знать. Мелания впорядке, беременности не было, так и вила гнездо дальше, я посадила ее в клетку в Элфи и она осталась там пожить, новое гнездо там вить не стала. мне кажется что им вдвоем весело живется там, они всегда вместе как влюбленная пара. думаю пожержу ее там 3 недели. потом отсажу в ее на случай беременности.

0

54

Little_Flower написал(а):

я посадила ее в клетку в Элфи и она осталась там пожить, новое гнездо там вить не стала. мне кажется что им вдвоем весело живется там, они всегда вместе как влюбленная пара.

Хоршо, что вы написали, а то я про вас много думала. Раз Мелания так трепетно относится к Элфи, то она не беременна, т.к. самки в положении становятся тревожнее и агрессивнее.
Моя Британи пару дней назад родила, а уже гладится лезет, такая ласкучая стала, опять хочуха у нее :)

0

55

Мелания только что родила 4 крольченка! она их зарыла под сено, в этот раз гнездо не вила до последнего дня, я бы их действительно не увидела, но сено чуть шевелилось и они там!  :crazyfun: у одного крольченка ухо в крови это нормально? не хочу до них дотрагиваться без необходимости, читала что самки этого не любят

0

56

Поздравляю с пополнением!!! Четыре крольчонка - это серьезно для первых родов. Но вы справитесь! Если у новорожденного ушко в крови то тут несколько вариантов, Может быть просто родовая кровь осталась, крольчиха не долизала. Может быть крольчиха сама случайно когда отгрызала пуповину, то за ушко зацепила зубками. Все таки первые роды, опыта у Меланьи пока не было. Вы самих крольчат не трогайте пока и на руки не берите, но сено раскройте и осмотрите хорошенько, все ли живы и здоровы. Удачи вам!!!

0

57

Поздравляю с пополнением, здоровья маме и крольчатам!

0

58

Ого, Там их 6 или 7, раньше их не видела

0

59

Little_Flower написал(а):

Там их 6 или 7, раньше их не видела

Вот это круто!!! Как у нас в первый раз :) Сначала думали, что там один, потом нашли второго, а через неделю увидели еще двоих :)
Как Меланья себя чувствует? Как себя ведет?

0

60

Ничего себе) Ест все время что-то) нормально, как будто и не рожала)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мой вислоухий кролик Мелания>>