Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Ричард львиное сердце>>наш малыш


Ричард львиное сердце>>наш малыш

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Пошли вчера погулять, встретили сородича из соседнего дома. Подрались. Потом активно пытались есть упавшие кленовые листочки (но мама отбирала).

0

32

Bee, вот хулиган :D  не поранили друг друга??

0

33

Не, все в порядке. Наш питомец стал проявлять свой характер. Научился бить лапой по полу, когда к нему подходишь и хочешь взять на ручки. устрашает - в гневе я страшен - не походи!  :rofl:
Та еще вреднючка, если мы его выпускаем и клетку закрываем, чтобы побегал, то может написать прямо рядом с клеткой, типа - а я в туалет хотел! :x  А сегодня на дочу написал, когда она его потискать взяла.
Правда ему тоже достается от детей. Доча придумала развлечение, называется "каток" - это когда запускает его на скользкий пол с ускорением, и он пытается убежать но бежит на одном месте.  %-)

0

34

Я бы не позволила так с кроликом обращаться.. С таким "развлечением" кролик может получить серьезные травмы, как минимум растяжение и ушиб на скользком полу. Именно поэтому в местах выгула кроликов и в клетке тоже делают нескользкое дно.

Bee написал(а):

если мы его выпускаем и клетку закрываем, чтобы побегал, то может написать прямо рядом с клеткой,

а зачем клетку закрываете? он иначе не хочет играть? скорее всего кто-то его затерроризировал и он хочет спрятаться в домик, в клетку, где безопасно..
Вылечили ли Вы насморк?

+1

35

Конечно я ругаюсь на детей, но я не всегда бываю дома, чтобы проконтролировать. Мы его все его по очереди тискаем. Такова значит судьба моего зайки, прятаться и убегать, как другие в лесу делают.
Насморк не вылечился до конца, нос всегда чуть мокрый. Улучшения есть, уже не кашляет, дышит свободно и слава богу. Врать сказал что придется применять более радикальные меры. Я решила пока не делать ему уколы, сколько можно мучить. Пусть отдохнет. Еще его послушала соседка, детский врач педиатр роддома, сказала, что в легких чисто.

0

36

может, стОит долечить уже до конца? а то пока у него будет "передышка", может и ухудшение произойти, и осложнения всякие могут быть. Альшинецкий плохого не посоветует.

0

37

http://sa.uploads.ru/t/Rzym5.jpghttp://sa.uploads.ru/t/BfmcO.jpg ну погладьте меня!
http://sa.uploads.ru/t/MAnoh.jpg http://sa.uploads.ru/t/OeS09.jpg чмоки-чмоки всех. (нет, губы не красил)
http://sa.uploads.ru/t/CJTAk.jpghttp://sa.uploads.ru/t/Jqonu.jpghttp://sa.uploads.ru/t/xEJlQ.jpg так я провожу свое свободное от жевания время. А куда деваться?http://sa.uploads.ru/t/o2HpL.jpg а тут  улыбаюсь!

0

38

Боже какой лапуша :surprise:  :D  так вырос!!!! на спинке лежит!!! у нас нет(((((

0

39

Спасибо, да отъелся, хомяк. Плохо сено кушает, все свежую травку да яблочки. А лежит только у дочки, она с ним уроки так делает  :writing: , привык, по моему ему даже нравиться.  :crazy:

0

40

Bee, в такой позе я держать не разрешаю: не дай Бог задними лапами по лицу или же вывернется случайно из рук, упадет и сломает себе что-нибудь....  :no:

0

41

Ну надо аккуратней конечно,дочке сказать обязательно!! Наш Стёпа тоже травку свежую ,яблочки и морковку!!Но сено тоже конечно кушает!!!  :love:

0

42

наш Манюня "готовит" себе гнездо, копает.

https://yadi.sk/i/lNebyKmCdFVvn

0

43

Bee написал(а):

наш Манюня "готовит" себе гнездо, копает.

Так старается!!! Такое копание и покусывание одеялка наверно значит, что он очень любит свою хозяйку :)

0

44

Bee, у нас Степочка так же делает)))) только потом еще горошки свои туда делает :D

0

45

Здорово, главное, чтобы лужи там не оставались. А хозяйку наверно действительно любит, почему то только ее копает, когда на ней сидит.

0

46

:crazy: Это не гнездо, это хочуха в начальной фазе пришла к зайцу.  :D

0

47

Еще я заметила, что когда прихожу с работы, беру Манюню на ручки, целую, даю корм ему. И теперь когда его кто-то берет на ручки а потом отпускает, он несется к миске, а там ничего нет  :rofl:  :surprise:  ^^

0

48

Светланка-Ланка написал(а):

Это не гнездо, это хочуха в начальной фазе пришла к зайцу.

:yep:

0

49

Одна моя знакомая, которая кролей на мясо выращивает сказала, что если их слишком хорошо кормить, они даже плодится не будут, только отъедаться. У нее две пары кролей жили вместе  около года и потомства не дали.

0

50

кроликов, которых откармливают на мясо и крольчих, которых собираются вязать кормят несколько по разному. ну и потомства может не быть далеко не только по причине, что

Bee написал(а):

если их слишком хорошо кормить

8-)

0

51

Bee написал(а):

теперь когда его кто-то берет на ручки а потом отпускает, он несется к миске, а там ничего нет

Обломс :) Кроля похоже думает, что если его любят, то должны давать вкусняшку, а не просто гладить :)

0

52

Bee написал(а):

две пары кролей жили вместе

Мне было бы удивительнее, если бы у них получилось потомство при таком раскладе :unsure:  :no:

...

:rolleyes: На форуме был похожий случай когда-то: заводчик отдал кролика по причине того, что от него не беременели самки, тоже где-то в возрасте года. Девушка, которая взяла, его не кастрировала, понадеявшись на бесплодие, но держала в компании нестерилизованных самок. В итоге одна из крольчих нарожала ей деток от него(

0

53

Какой сладкий зайка!!!! Плюшевая обнимашка!!!! Вот как такого не расцеловать? :love:

0

54

Спасибо за теплые слова!

А нам привели подружку жениться, вислоухую девочку, похожа на львиноголовую, но не лохматая. Какой же смешнючий был наш Риччи! Пытался на мордочку сначала залезть, потом сбоку пристраивался, даже и не знаю удалось ли ему найти, то  что искал. А сейчас уже 3 дня спустя, описал всю клетку сверху донизу. Ро - так зовут девочку, уже охладела к нему, так Риччи в знак протеста просто ложиться на нее и спит так. Она, бедная не знает куда деваться, Риччи и облизывает ее и кусает. Пора отдавать.

0

55

Я имела ввиду отдавать девочку. У Риччи кусачесть повысилась и страсти кипят прямо как в "богатые тоже плачут". Он и обнимает ее и под мордочку залезет. Наверно кастрировать придется.

0

56

Bee написал(а):

У Риччи кусачесть повысилась и страсти кипят прямо как в "богатые тоже плачут". Он и обнимает ее и под мордочку залезет. Наверно кастрировать придется.

а с какой целью вязали? теперь конечно мало надежды на то, что зайчик станет снова ласково-тискательный.. может, и стоит задуматься о кастрации.. :dontknow:

0

57

Bee написал(а):

А нам привели подружку жениться, вислоухую девочку, похожа на львиноголовую, но не лохматая. Какой же смешнючий был наш Риччи! Пытался на мордочку сначала залезть, потом сбоку пристраивался, даже и не знаю удалось ли ему найти, то  что искал. А сейчас уже 3 дня спустя, описал всю клетку сверху донизу. Ро - так зовут девочку, уже охладела к нему, так Риччи в знак протеста просто ложиться на нее и спит так. Она, бедная не знает куда деваться, Риччи и облизывает ее и кусает. Пора отдавать.

Поздравляю с первой свадьбой!!! Поженили - теперь терпите. Будет ваш мальчик и территорию метить и каждый день новую девочку просить. Посоветую перед отдачей девочки РО, взять мягкую игрушку и хорошенько этой игрушкой потереть крольчиху, чтобы на игрушке остался запах. И предложите это кроле. Игрушка ему не откажет в утехах и ваш мальчик станет спокойнее.

0

58

Bee, У нас Степочка с игрушкой занимается...по 20 раз на дню и раз ночью,стабильно!!! :D  Тоже стал агресировать ....как только руку сую в клетку убраться,так сразу шипит и кидается...или пеленку на полу иду убирать....тоже сразу несется и кусает.... Так что я тоже уже задумалась о кастрации, после нг пойду всё узнавать...

0

59

http://s017.radikal.ru/i435/1412/8e/7d3da53dbdact.jpghttp://s017.radikal.ru/i403/1412/4a/8bc9891bc7c5t.jpghttp://s017.radikal.ru/i415/1412/2c/6532dee477e8t.jpghttp://s013.radikal.ru/i322/1412/f0/831d9bd7fb15t.jpgУехала наконец то королевишна, прошла любовь, завяли помидоры.
Опять мы ласковые, и не писаемся. А она там дом строит, все на женщине держится!

0

60

Какие же красивые у вас крольчата будут от таких-то родителей!!!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Ричард львиное сердце>>наш малыш