Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик заболел>>Кролик совсем вялый, даже не встает


Кролик заболел>>Кролик совсем вялый, даже не встает

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Энрофлоксацин не было, купила энросепт 5%. Сказали, что это тоже самое. Начать его колоть вместо амоксициллин? А какая дозировка и сколько колоть?
В клинике, где покупала, сказали 7 дней колоть по 0,1 мл на кг веса.
По хорошему нужно действительно полное обследование делать, но сейчас пока нет такой возможности, к сожалению..
Прошу Вашей помощи  :flag:

0

92

И еще мы начали колоть гамавит заюшке. Оно не повредит в данном случае?

0

93

Tina, а в Саратов нет возможности свозить зайку? Там есть нормальный врач по кроликам.

0

94

Tina написал(а):

И еще мы начали колоть гамавит заюшке. Оно не повредит в данном случае?

гаммавит не повредит.

0

95

Tina написал(а):

В клинике, где покупала, сказали 7 дней колоть по 0,1 мл на кг веса.

Дозировку правильно сказали.

0

96

Светланка-Ланка написал(а):

Tina, а в Саратов нет возможности свозить зайку? Там есть нормальный врач по кроликам.

    http://lines.ladoshki-forum.ru/500684.png
    http://lines.ladoshki-forum.ru/500685.png

А кролик сможет выдержать такую долгую поездку? Мы никогда дольше 30 минут в поездке не находились..

0

97

анчутка написал(а):

Tina написал(а):

    В клинике, где покупала, сказали 7 дней колоть по 0,1 мл на кг веса.

Дозировку правильно сказали.

А 7 дней - это не много для антибиотика?

0

98

Tina написал(а):

А 7 дней - это не много для антибиотика?

Антибиотик колят от 5-10 дней. Когда я лечила своих, то опытным путём было определено что пять дней - мало для полного излечения (могут быть рецидивы), ну если совсем случай очень лёгкий. 7 дней лучше. И можно давать сразуже хилак форте и после курса антибиотиков ещё дней пять. По 1 мл. в день.

0

99

анчутка написал(а):

И можно давать сразуже хилак форте и после курса антибиотиков ещё дней пять. По 1 мл. в день.

А я сейчас даю линекс. Или лучше хилак-форте?

0

100

Tina написал(а):

А кролик сможет выдержать такую долгую поездку? Мы никогда дольше 30 минут в поездке не находились..

Здоровые кролики вполне хорошо переносят поездки даже по нескольку дней в пути. У меня самочка 2,5 суток в поезде ехала, например.
В вашем случае я бы смотрела по состоянию: если зайка сама хорошо кушает, пьет, ходит в туалет и проявляет обычную кроличью активность, то, думаю, поездку в несколько часов перенесет (естественно, зайку в переноску/коробку/сумку, на дно впитывающие пеленки, с собой сено, воду, привычную еду). Дорога, правда, там не очень и вполне точно характеризуется анекдотом "Саратовские водители различают до 50 оттенков серого".... но, может, уже подлатали...

Отредактировано Светланка-Ланка (2015-03-27 16:56:47)

0

101

Светланка-Ланка написал(а):

Здоровые кролики вполне хорошо переносят поездки даже по нескольку дней в пути. У меня самочка 2,5 суток в поезде ехала, например.
В вашем случае я бы смотрела по состоянию: если зайка сама хорошо кушает, пьет, ходит в туалет и проявляет обычную кроличью активность, то, думаю, поездку в несколько часов перенесет (естественно, зайку в переноску/коробку/сумку, на дно впитывающие пеленки, с собой сено, воду, привычную еду). Дорога, правда, там не очень и вполне точно характеризуется анекдотом "Саратовские водители различают до 50 оттенков серого".... но, может, уже подлатали...

Хорошо, посмотрим на состояние зайки.
А к какому доктору там можно обратиться? Телефон или адрес бы)

0

102

http://rodentovet.ru/
Это сайт доктора. Там есть телефон для связи, график работы, примерный прейскурант и прочее.

0

103

Светланка-Ланка написал(а):

http://rodentovet.ru/
Это сайт доктора. Там есть телефон для связи, график работы, примерный прейскурант и прочее.

    http://lines.ladoshki-forum.ru/500684.png
    http://lines.ladoshki-forum.ru/500685.png

Спасибо)

0

104

Еще раз здравствуйте)
Состояние зайки улучшилось, стала более активной и кушает хорошо. Сегодня последний день колем антибиотик. Вот хотела спросить, может еще стоит мастометрин проколоть, как мы до этого делали? Или антибиотика достаточно? И вообще антибиотик может вылечить мастит?
А то уже не известно к какому врачу обращаться.

0

105

Tina, а в каком состоянии сейчас молочные железы? Осматривали?
На мой взгляд, обычно подобные проблемы у нерожавших крольчих связаны с проблемами в матке или яичниках. Смотря, что там...

0

106

Светланка-Ланка написал(а):

Tina, а в каком состоянии сейчас молочные железы? Осматривали?
На мой взгляд, обычно подобные проблемы у нерожавших крольчих связаны с проблемами в матке или яичниках. Смотря, что там...

Возможно, немного уменьшились, но я так не могу определить, к врачу значит надо.
А это не могло воспалиться из-за удара? Она же у меня упала на пузико, лапку повредила.

0

107

От удара? Мне лично кажется это маловероятным. Тем более такая проблема у заи уже была ранее. Хотя если на коже синяки и гематомы есть...

0

108

Светланка-Ланка написал(а):

От удара? Мне лично кажется это маловероятным. Тем более такая проблема у заи уже была ранее. Хотя если на коже синяки и гематомы есть...

Синяков нет. Просто до этого падения с заей все в порядке было, и кушала хорошо, активной была, а после сразу кушать перестала и выяснилось что у нее опять мастит.
Значит нужно делать обследование матки или яичников? Раз проблема может быть в этом.

0

109

На мой взгляд , да, начать с обследования матки и яичников у зайки. Ну и сами железы надо проверить: что там? Жидкость? Гной? Опухоли?

Отредактировано Светланка-Ланка (2015-04-04 11:46:01)

0

110

Светланка-Ланка написал(а):

На мой взгляд , да, начать с обследования матки и яичников у зайки. Ну и сами железы надо проверить: что там? Жидкость? Гной? Опухоли?

В обычных ветеринарках такое проводят? Просто сейчас нет возможности в Саратов ехать..

0

111

Tina, анализы сделать можно, но из личного опыта - толку от них без хорошего врача особо не будет.

0

112

Здравствуйте) Вся история болезни зайки в одной теме) Мы опять к вам за помощью!
Кролику 6,5 лет, весит 1.800 кг. Заметила в моче у нее кровь. Сразу же пошли в больницу, нам укололи кровоостанавливающее, но алая моча так и присутствовала.
На следующий день пришли на прием, взяли анализ мочи, но ничего толком сказать не смогли. Сказали, цистит, возможно, камни в почках. Поскольку аппарат так анализ и не смог сделать, мол, моча слишком густая.

Приписали колоть:
Энросепт 0,3 мл 7 дней
Кантарен 1 мл 10 дней
Дицион 0,2 мл 5 дней

И внутрь:
Котэрвин 1,5 мл 2 раза в день
Стоп-цистит
и урологический сбор

Хотелось с вами еще проконсультироваться) Чем еще можно помочь зайке? И какой рацион ей сейчас нужен? Кормим зеленой долиной, сеном, морковкой, сушеной травкой (одуванчики, подорожник, клевер) и выращенной травкой из пшеницы.
А так кушаем, пьем, все нормально.

Благодарю за вашу помощь  :blush:

0

113

Tina, вам нужно УЗИ. Нельзя лечить кролика от "возможно того-то". Нужно исключить гемомтру, опухоли и прочее гораздо более страшное, нежели цистит.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик заболел>>Кролик совсем вялый, даже не встает