Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Фан-клуб кроликов!!!>>Самый лучший антистресс - это кроли


Фан-клуб кроликов!!!>>Самый лучший антистресс - это кроли

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

многозначность, а что в пищеварительном тракте у заюшки?
Может, и к другому врачу стоит сходить, послушать ещё мнения? Слезы делу ведь, увы, не помогают(

0

962

Ирина, держитесь! Я думаю, стоит посетить еще врачей и послушать мнения! И мне Клёпу предложили усыпить, но мы пока не сдаемся... Мысленно с вами! Эх...сколько у меня было подобных ситуаций, когда был приют....

0

963

Ирина,я тоже считаю,что нужна еще консультация,возможно даже не у одного врача. Сколько раз УЗИ было ошибочным даже у людей,не говоря уж о животных. Надо получить максимум информации,и не сдаваться до последнего..лечить,вытаскивать,и может,все образуется. Здоровья малышке Кире!

0

964

Ирина, плакать не надо. Кирочка столько пережила.. уверена она сильная девочка, и с вашей помощью поправится.

0

965

Ирка, держитесь!! Сил вам и Кирочке!

0

966

Мнения послушать непременно надо, сдать анализы и лечить. Если все действительно окажется безнадежным, то усыпить, если Кира будет страдать, либо оставить доживать свое, у вас ей будет хорошо, в любом случае.
Скажу только одно, даже самые крутые врачи могут ошибаться. Твиксу все пророчили смерть. Врачи из Германии, с которыми я консультировалась онлайн, вообще и месяца ему не давали. Говорили, умрет в муках. В Москве 8 врачей из 10 советовали усыпить. Лишь один врач из Екатеринбурга (тоже переписывалась) и Анастасия Высоких дали ему шанс) И что мы имеем - жив-здоров, три года ему уже, растолстел, заматерел, завел женщину и потом друга)По разному бывает. Не сдавайтесь ;)

Переводите на сочку, да. Постепенно. Увеличивайте сено, зелень, с каждым днем убирайте корм. И лечите. Вам уколы какие-нибудь назначили? Дали схему действий?

0

967

Пару дней назад написала такое длинное сообщение, настоящую исповедь, не сохранила, а пока писала - разорвалась связи и сообщение пропало...

У нас все хорошо. Много событий радостных и не очень.

Для мамочек моих московских кроликов напишу, что с ними все в порядке. Розочка с Беатриче неразлучные подруги с бандитскими наклонностями. Никогда не думала, что бывает женская дружба у кроликов, но она есть!
Бальтазар с Питом дружат тоже, гуляют вместе, бегают вместе, только ночью по разным клеткам.

Джуни похудела благодаря диете, сейчас весит ровно 1700 г. Это ей пошло на пользу.
Жемчужинка вырастила деток и они разъехались по новым домам.
На улице стало морозно и мы всех кроликов перенесли в дом. Кролики повсюду, во всех клетках, во всех комнатах, коридоре, кроме взрослой спальни. Морозы продлятся как минимум две недели, так что работы в доме у меня прибавилось.

На Новый год будем все дома.

Желаю всем нашим замечательным кролиководам удачного и веселого Нового Года!!! Пусть наступит, но не раздавит :)

0

968

Насмотрелась фотографий и захотела наши показать

Этих товарищей вы знаете :)

http://i056.radikal.ru/1512/23/6691e355bc48.jpg

А это наша новая питомица, родственница.

http://s020.radikal.ru/i710/1512/fb/78ad24d43466.jpg

Что то больше нет новых фото. Пока все в доме, буду активно фотографировать.

0

969

Ирина, с наступающим Новым годом вашу семью и питомцев!  Уюта,тепла и семейного счастья, приятных событий и радости чаще, чудесной пусть будет дома погода-
прекрасного,доброго Нового года!
Семейные фото с зайками замечательные)))

0

970

Замечательные фотографии! Все красотки!
Чудесного вам нового года! Счастья и добра! Здоровья вам и питомцам!  8-)

0

971

многозначность, Поздравляю всю вашу большую замечательную семью с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть все,все будут здоровы и счастливы! :flag:
Что-то я пропустила про новенькую Анжелику :dontknow:

0

972

92Nika написал(а):

Что-то я пропустила про новенькую Анжелику

А я и не писала...
Helgy73, спасибо! Дэниз, спасибо!

Анжелика... Я не знаю, есть ли Бог на свете, но у кролиководов есть свой Бог!!! Этот крольчонок появился у нас чудом! Позвонили мне мои покупатели одной беленькой девочки, дочки Кроша и Британи. Они свели свою девочку с мальчиком черным львиноголовым и родили троих крольчаток, белого, черного и вот одного непонятного окраса с красными глазками. Одного крольчонка они оставили себе, одного папе кролику и одна девочка осталась. Мне позвонили и спросили совета, как её лучше пристроить. И конечно я взяла эту малышку себе :) Ну как же отказаться от своей внучки :)

0

973

Ирина, с Новым годом Вас! Фотографии прекрасные, какая же Беатриче красавица! Так приятно видеть как она растет.
Анжелика такого интересного окраса, практически голландец наоборот)))

0

974

littlehi написал(а):

какая же Беатриче красавица!

Да, Беатриче и Бальтазар растут очень красивыми, здоровенькие, шерстка гладенькая. Кушают все хорошо и правильно.

У меня сейчас такая запарка с кроликами. Все зайцы в доме, перенаселение как в ковчеге у Ноя :) Не обошлось без эксцессов. Крош с Бумером встретились на прогулке и подрались. Бумеру ничего, а Крошу нос поцарапали. Мы обработали ранку, вроде она затянулась, а через день начал у Кроша глаз гноится. Я промыла глазик, закапала глазными каплями, но на след день гной потек из носа. И тут я труханула. Полетела роняя тапки в Ратомку. Осмотрел нас врач, сделали рентген. Зубы у Кроша в полном порядке. Глаза воспалились из-за инфекции, которую занес Бумер своими когтиками. Нам набрали в шприц антибиотик и сказали колоть 10 дней, глаза и нос промывать и закапывать. Колем два дня, промываем, уже появился эффект, меньше гноится глаз и нос чистый. Но Крош бедняжка... В клетке без выгула в изоляции, чтобы других кроликов не заразить. Кушает хорошо, процедуры не любит, но у него нет сил сопротивляться, он такой кроха...
Остальные кролики чувствую себя замечательно. Им сейчас много внимания, усиленное питание овощами и фруктами. Короче, весело нам сейчас дома :)

0

975

Вот, как бывает) Ничего страшного! Главное во время драку пресекли и что зачишки в порядке! Крошу выздоровления!

0

976

многозначность, Бедняшка Крош! Пусть поправояется! А Бумер его сыночек или я напутала?

0

977

многозначность, с Новым годом и Рождеством Вас и Вашу семью. Да кролячьи драки это знакомо, желаю вашему зайчику поправился быстрее.

0

978

Ирина, Крошу скорейшего выздоровления!) А дом, полный кроликов - счастливый дом  ^^

0

979

многозначность, как Крош?

0

980

littlehi, 92Nika, treasure, Ib Blue Shoes, Светланка-Ланка, спасибо большое за пожелания и беспокойство!!!

Крош жив и идет на поправку. Глазик вылечили, но еще заживает ранка на носу. Но Крош оказался крепим парнем. Кушает, прыгает, валяется на коврике. Только половинка мордочки у него еще пока выглядит некрасиво, выстригла ему шерсть возле глаз и носа. Надеюсь, что к весне он совсем выздоровеет. Горохи у него стали такие замечательные, и моча стала меньше пахнуть... Может это лечение так на весь организм подействовало.

Сделала глобальную перестановку кроликов, чтобы избежать стычек. На балкон поселила всех девочек, по разным клеткам. А мальчиков по комнатам разным - у дочки Насти, на кухне, в коридоре. Я конечно люблю ухаживать за своими кролями и клетки люблю мыть. Но когда их 10... :) Как с утра начинается уборка-кормежка, так до вечера и занимаюсь питомцами. Скорей бы весна и тепло, чтобы расселить всех по просторным вольерам с круглосуточным выгулом!

0

981

многозначность написал(а):

Но когда их 10...  Как с утра начинается уборка-кормежка, так до вечера и занимаюсь питомцами.

Как я Вас понимаю! Хоть у меня их и не 10, но уборки из всех моих животных больше всего за ушастыми))

0

982

Людочек написал(а):

уборки из всех моих животных больше всего за ушастыми))

Это точно :) Еще Настя просит на день рождения песчанку. Я сразу согласилась, т.к. песчанки в уходе гораздо проще кроликов.

0

983

многозначность написал(а):

т.к. песчанки в уходе гораздо проще кроликов.

В разы!!!)))

0

984

Как хорошо, что Крош поправляется) а 10 животных, которые кролики - я даже не представляю, как это тяжело) Они такие хрюши неорганизованные, вечно свои творческие беспорядки наводят) Я у своих 2 раза в день убираю, по утрам, после ночных безумств, работы особенно много  :D

0

985

Ib Blue Shoes, спасибо!
Чтобы не отмывать клетки каждый день и скрывать запах, нам подошла система с соломой. В одном углу клетки насыпаю любой наполнитель, а на дно клетки расстилаю сено. Как ни странно, но кролики ходят в туалет только в один уголок, а на сене лежат. В тоже время сено прикрывает гранулы и они не так пахнут, можно чистить через день. На балконе выгуливаю всех по очереди, там в каждом углу стоят лотки с наполнителем, а на клетках с другими кроликами лежат накидки разные. Гуляющие кролики горошат по всюду, но вот пописать ходят строго в лотки и метят накидки на клетках. Если бы не было накидок, то метили бы друг другу на головы, а так я через день меняю и стираю накидки и все кролики чистые. Большие клетки чищу на месте, сначл вычищаю совочком, потом протираю тряпочкой, небольшие клетки мою в душе через день-два по мере загрязнения. Так уже привыкла справляться с уборкой, что вот наступила длительная оттепель, плюсовая температура на весь месяц, можно было бы нескольких кроликов в вольеры пересадить, но не хочется. Привыкла, что все со мной рядом :) Уже когда совсем весна будет, тогд и переселю назад в вольеры. А пока я там ремонт, чистоту и порядок делаю.

0

986

многозначность написал(а):

нам подошла система с соломой. В одном углу клетки насыпаю любой наполнитель, а на дно клетки расстилаю сено. Как ни странно, но кролики ходят в туалет только в один уголок, а на сене лежат.

ЗдОрово! А у нас, увы, ничего хорошего не получилось с подобной "системой": зая писала сверху на сено, и запашок стоял такой от опИсанного сенца, что прямо с порога всё это безобразие чувствовалось((( Ух! Бррр! Одного мытья клетки в день было мало :sceptic: Всё-таки когда кроляшкины в дружбе с лотком - это очень облегчает уборку за ними)) :cool:

многозначность написал(а):

плюсовая температура на весь месяц

многозначность, ого, уже плюс? какая прелесть! :cool:  У нас позавчера за минус 20 было, если бы не необходимость - я бы из дома носа не казала в такую погоду)

0

987

Светланка-Ланка, спасибо!
У нас почти весь снег растаял, дети уже кораблики в лужах пускают... и солнышко уже яркое весеннее почти.

У кроликов все хорошо. Крош крепнет с каждым днем, шертска на мордочке меняется и отрастает, Лёва бегает за моими ногами, Бумера постригли немного, похож теперь на маленькую собачку, Бальтазар оказывается умеет высоко прыгать, перепрыгивает метровый вольер к Питу, к другу своему. Молодые ролики за зиму заматерели, мордочки стали шире и пушистей. Фото все никак не сделаю, дети опять фотоаппарат доконали...

0

988

многозначность написал(а):

У нас почти весь снег растаял,

И у нас та же ерунда))) Только вчера утром зимняя сказка в роще была, а сегодня еду с работы - солнце светит, птички щебечут, а по дорогам не просто ручьи, а реки бурлящие!!!

0

989

Написала в личку!

0

990

Людочек, да-да, у нас скоро весна. Снег сошел, а под ним пертушка :) Будем как в декабре травку кроликам рвать :)
Я все же переселила Джуни, Жемчужинку, Бумера и Адэль в их вольеры, плюсовая температура на весь месяц и в вольерах просторно, там кролям лучше, чем дома в клетках с недолгим выгулом. За месяц кролики перебрали в весе. За декабрь мы добились хороших успехов в борьбе с лишним весом у кролей, а за январь опять у каждого +200г. Начинай по новой.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Фан-клуб кроликов!!!>>Самый лучший антистресс - это кроли