Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Фан-клуб кроликов!!!>>Самый лучший антистресс - это кроли


Фан-клуб кроликов!!!>>Самый лучший антистресс - это кроли

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Ирина, рассказывайте скорее про выставку!! мы все ждем! сегодня не получилось поехать, поеду завтра, но так интересно, аж распирает!)))

0

122

Инна, во-первых, очень рада знакомству!!! Ты так много времени там провела и нам с экспертизой помогла! Спасибо!

Выставка была очень интересная и насыщенная. Много участников, много грызунов и не только грызунов, посетителей толпа! Практически все посетители с детьми. Все хочется потрогать, подержать на ручках, дети все разные и непредсказуемые, но наши питомцы это выдержали.
У нас было хорошее выставочное место, рядом шиншиллы и Минский зоопарк. Возле нашего стола с клетками всегда была толкучка. Джуни все фотографировали, а она красиво позировала. Свинки тоже вели себя замечательно. Все морских поросят мы раздали, первым забрали коричнево-черного розетчатого, а потом две студентки из Бреста с визгами восторга забрали двух черно-белых. Как только я получила 100 тыс за свинок, Настя сразу купила на них сирийского хомячка и переноску для него, так что у нас теперь новый питомец :)
Фотографии мы делали, выложу тут завтра, сейчас уже очень устали.
Джуни прошла экспертизу и получила 94,5 балла, чем меня очень удивила. Но, сказать по правде, эксперт была очень лояльна. У Джуни изначально неправильный окрас (я про это знала и все равно поперлась на экспертизу) и на более строгой выставке у нее была бы дисквалификация, а нам просто сняли 2 балла. Всего таких карликовых львиноголовых кроликов на экспертизе было три и мы оказались первыми с нашими баллами. У нас теперь есть диплом!!!
Морских свинок на экспертизу не носили, т.к. это стоит денег, а Настя решила, что хомячок ей нужнее чем экспертиза.
Мои старшие принимали активное участие в конкурсах, таскали свинок на конкурс костюмов, конкурс на самую голодную свинку. Я один раз рассказывала про кроликов со сцены. Очень много общались с другими кролиководами. Удивилась, как много еще людей, которые купают кроликов, кормят конфетами и шоколадками, вешают им эти сладкие палочки в клетку и т.п.
У меня масса впечатлений, но уже зовут спать.
Так что про остальное постараюсь завтра.

0

123

Класс!!! Я так рада за вас , жду рассказа дальше  :flag:

0

124

многозначность написал(а):

Инна, во-первых, очень рада знакомству!!!

Спасибо! Я тоже очень рада! У Вас просто чудные свиночки!! счастья им в новых семьях! Джуни была просто королевой выставки-общительна, добродушна и терпелива ко всем деткам и взрослым! и рассказывайте нам про нового жителя! он такой потешный!! :D как его дочка назвала?
И отдельное спасибо за вкусняшки!! Крош оценил!! :surprise:  :cool:  :cool:  :cool:

0

125

Очень приятно было познакомиться с Ириной!! У вас детки - Ваши копии!а Джуни еще красивее,чем на фото))разрешила себя погладить и угостить)))Кролька-настоящая леди))) а маленьких хрюш мы уже не увидели-их к тому времени разобрали(((

0

126

innagre написал(а):

рассказывайте нам про нового жителя! он такой потешный!!  как его дочка назвала?

Хомяк - это нечто!!! Столько нервов у меня еще на питомца не уходило. Назвали его Хрумстик. Привезли домой, никому не показывали, чтобы не было стресса. Легли спать. А ночью этот хомяк сбежал из переноски! Он каким то образом добрался до нашей спальни, которая в другой части дома и очень перепугал нас с мужем. Он услышал хомяка первым, посветил телефоном, я проснулась. Муж спрашивает "Кто это? Это же не мышь!" Хомяк то пробегал по комнате метр, то садился чистить шерстку. Мы попытались его поймать, но он убежал под кровать, а потом вообще в другую комнату. Днем мне хомяк казался таким крошкой, а ночью он мне показался страшным черным зверем и я даже предложила мужу поставить мышеловку. Но муж возмутился "Ты что! Это же не мышь! Он такой красивый!" и Сейчас у нас один вопрос и проблема "Как поймать в большом доме в шестью кроватями и тремя шкафами одного маленького хомячка?" При покупке нас предупредили, что если сбежит, то уже не поймаем. Но может вы знаете, может у кого то уже был такой случай и смогли найти и поймать?

Немного фото с выставки

http://i077.radikal.ru/1502/d6/1a38bc97834a.jpg

На одной клетке сверху лежал пакет с лесными дарами. Перед выставкой сходила в лес и нарвала брусники, наломала веточек дикой яблони, веток ели. Из этого мы делали букетики и дарили владельцам кроликов, которые к нам подходили и беседовали. Джуни показательно грызла в клетке яблоневое бревнышко, бруснику и ель, еловые веточки понравились и свинкам. Некоторые кролиководы уверяли меня, что их кролик не хочет грызть ветки и что из-за этого проблемы с зубами. Интересно, оценили ли их питомцы эти веточки?

http://s010.radikal.ru/i311/1502/c4/658f61287e79.jpg

Свин Саня три недели не видел свою семью, а на выставке клетки стояли рядом и свинки пересвистывались и облизывали мордочки через решетки клеток. Было жалко на это смотреть, но ничего не поделаешь, для их же блага, не быть им вместе.

http://s013.radikal.ru/i323/1502/9d/923d349ba2e1.jpg

Рядом с нами был стенд с шиншиллами, он мне очень понравился, т.к. там вся семья действительно увлекается и любит этих животных. И продают их дешевле, чем в зоомагазинах. Очень хорошо ухаживают за шиншиллами, много про них знают.
http://i017.radikal.ru/1502/d6/68be0635ab31.jpg

А это моя боль! Стенд с крольчатами. Там их посадили так много и плотно, что мне их было очень жалко. К тому же крольчат совсем не раскупали
http://s008.radikal.ru/i303/1502/9b/4e253cdcfb04.jpg
Купили наверно только того единственного вислоушку, про которого мне Инна говорила. Мне один крольчонок очень понравился, но сейчас нет возможности взять еще крольчонка.

Как то я заметила, что крольчата лижут железные прутья клетки и увидела, что у них в поилочках нет воды. Заводчица была занята на экспертизе, я взяла бутылку с питьевой водой и налила крольчатам в поилки. Заводчица меня заметила и прибежала, спросила, что я тут наливаю. Она испугалась, а я все таки неправильно поступила, надо было сказать хозяйке, а не лезть со своей водой. Но зато крольчата стали пить воду, а не лизать клетку.

http://s14.radikal.ru/i187/1502/33/4d68c4c9886b.jpg

Да простят меня любители крысок и мышек, но в их сторону на выставке я даже не смотрела, что то хвостатые не вызываю у меня таких восторгов.

http://s017.radikal.ru/i436/1502/8d/784f00fe380a.jpg

Выставка - это интересное мероприятие. Дети уже спрашивают, когда летние следочки :)

0

127

Фотографии просто замечательные, но даже ими не передать ту атмосферу!!! К Джуни пришлось пробиваться сквозь толпу (кстати на противоположной стороне с крысками и мышками было весьма свободно, наверное деткам не очень нравятся эти зверьки)! А кольчат и вправду жалко ( из похожей кучи я выбирала Сеню), но рядом был муж с грозным взглядом - так что извините малыши((((А яблоневая веточка пришлась Сене по вкусу (и зубам)... правда долго обнюхивал ее, перед тем как попробовать) может незнакомое дерево, а может пахла крольчатами и прочей живностью с выставки)))

0

128

многозначность написал(а):

Но может вы знаете, может у кого то уже был такой случай и смогли найти и поймать?

У меня когда-то в детстве сбегал хомяк. Это было во флигеле и он ушёл под пол! Вышел сам через три дня, очень хотел есть, поэтому дал себя поймать... А Вам могу посоветовать, всё-таки постараться вычислить комнату с его местонахождением, ну и в несколько рук стараться ловить. Так как пока он сможет добывать сам себе пропитание, а в доме это вполне реально, он не высунется...

0

129

мы мышку ручную ловили не руками - тяжело все таки, а взяли коробку чуть больше чем из под обуви и ей накрывали...

0

130

Hellena написал(а):

правда долго обнюхивал ее, перед тем как попробовать)

Правильно, что обнюхивал! Сначала нужно убедится в безопасности бревна :)

Людочек написал(а):

вычислить комнату с его местонахождением, ну и в несколько рук стараться ловить.

Очень надеюсь, что поймаем, но пока даже не знаю, в какой он комнате

0

131

Hellena написал(а):

мышку ручную ловили не руками - тяжело все таки, а взяли коробку чуть больше чем из под обуви и ей накрывали...

Мы с мужем ночью с ведром ловили, потом сами с себя ржали :) Надо и правда коробочку приготовить

0

132

Вот это у вас хомяк-фокусник! надеюсь, что дочка не сильно расстраивается, что он предпочел жить во всем доме, а не в клетке? будем надеяться, что все-таки вы его споймаете! :flag:

0

133

как там хомячок??нашелся??

0

134

Наш хомяк Хрумстик - это нечто невероятное! Он поселился в нашей с мужем спальне. Днем прячется так, что не достать, а ночью вылазить покушать. Поставила ему под кровать кормушку с кормом и мисочку с водичкой. Ночью он приходит и грызет корм, это мы хорошо слышим. Как только достаю фонарик - он прячется под кровать в угол и его уже не достать. Думаю, что надо поставить возле кровать на ночь клетку, он пойдет в нее за кормом и так мы сможем его поймать.
Вчера весь день занималась с кроликами. Спилила им с нашей сладкой яблони большую ветку, веточки пришлись по вкусу не только роликам, но и свинкам, так дружно жевали, что мне самой захотелось веточку погрызть. Кстати я пробовала кору с яблоневых веточек на вкус, у разных яблонь вкус разный. Понимаю, почему питомцы больше веточки со сладкой яблони грызут.

0

135

Хахахааа... хомяк-партизан. Может со временем пообвыкнется и выйдет в люди))

0

136

TaTa написал(а):

Может со временем пообвыкнется и выйдет в люди))

Конечно выйдет, только ночью))) Они ж весь день спят!)))

0

137

С хомяками я знакома не понаслышке. Большое хомячье хозяйство было, раздала всех ближе к родам. Потом, уже когда дочка была в младшем школьном возрасте завели парочку мальчиков - Пусю и Свиню. Ох... как же они по ночам сотрясали клетку))) веселье было всем домашним.
Но сначала в возрасте 2х с небольшим не стало Пусеныша, потом через год ушёл от нас на радугу Свиня. Оба раза рыдала в обнимку с дочкой.

0

138

TaTa, как Вы редактируете сообщения?  :blush:

0

139

Ой, извините, не в той теме написала...хотела в теме у Людочка спросить ((

0

140

Dobby, правилами форума установлено следующее: Редактирование постов

0

141

innagre, спасибо)))

0

142

TaTa написал(а):

Оба раза рыдала в обнимку с дочкой.

Да, хомячки такие милые питомцы. Мы своего подкроватного Хрумстика-Шустрика обожаем :) Даже жалко его ловить и в клетку сажать.

0

143

Никак не можем хомяка поймать. Приходит каждую ночь ровно в полночь, съедает в клетке свой корм и опять прячется. днем найти его невозможно, ночью поймать не получается. Надеюсь, что скоро он привыкнет к клетке и станет менее бдительным и мы сможем его быстро в клетке закрыть. А то пока он на свободе, то я боюсь за его жизнь и здоровье.

0

144

многозначность, как жалко.... а провести полную ревизию комнаты днем (я так понимаю, он спит)перевернуть все углы??? где-то же он есть???

0

145

или не спать ночь и ловить Хрумстика ведрами/коробками...

0

146

"Доброй охоты, Каа!"  :D

0

147

Ох уж этот хомяк... Такое чувство, что у нас их не один под кроватью, всю ночь бегает и кушает. Я уже и ловушку сделала, привязала ниточку в дверце клетки, если ее задеть, то дверка сразу закрывается, но хомяк нас обхитрил, все из кормушки съел, а ниточку не задел.

0

148

Hellena написал(а):

а провести полную ревизию комнаты днем (я так понимаю, он спит)перевернуть все углы??? где-то же он есть???

Он прячется за батареей, там есть одна лазейка, в нее можно добраться, только если батарею снять :)

0

149

тогда не спать и ловить)))

0

150

Может клетку поставить близко близко к кровати, чтобы ночью хоп и закрыть дверцу

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Фан-клуб кроликов!!!>>Самый лучший антистресс - это кроли