Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Фан-клуб кроликов!!!>>Самый лучший антистресс - это кроли


Фан-клуб кроликов!!!>>Самый лучший антистресс - это кроли

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Сегодня ночью хомяк несколько раз приходил покушать. Сначала скушал весь корм из кормушки, а потом принялся за зерновую палочку. К палочке была привязана ниточка, которая другим концом держалась за ручку, которая держала дверцу. Как только хомяк сдвинут палочку и ниточка натянулась, ручка откинулась и дверца захлопнулась. И так сегодня с 4.30 утра хомяк был пойман!!! Муж сквозь сон сказал: "Вот и закончилась твоя свободна жизнь, хомяк" :) Десять дней жил на воле, вырос в два раза, стал совсем взрослым и одичал.
В доказательство вот фото плутишки, теперь он для меня Шустрик

http://s010.radikal.ru/i313/1502/da/32c68e7b4bcb.jpg

Дети были счастливы, чуть в школу не опоздали. У Насти в комнате теперь живут кролик Мышка, попугай Ромка и хомяк Шустрик :)

0

152

Спасибо всем, кто за нас переживал и помогал советами в поимке хомяка!!!

0

153

Веселая история с хорошим концом!

0

154

УРА!!!! Наконей-то Хрумстик-красавчик обрел "свой дом". Рады, что закончились ваш бессоные ночи)))

0

155

Наконец-то!!! Ура! :flag:

0

156

Hellena написал(а):

закончились ваш бессоные ночи)))

Зато начнутся у Насти, она уже жаловалась, что Мышка ночью ей спать мешала, а хомяк ночью тоже не спит, уж я то знаю :)

0

157

Желание иметь зверушек требует жертв)))

0

158

многозначность,
с поимкой беглеца :jumping:

0

159

Какой кругляшик симпатичный) Попался-таки) )

0

160

:D отъелся малышик за время свободной жизни!)) теперь будет уму-разуму учиться. Поздравляю с удачной операцией по поимке беглеца! :flag:

0

161

Хорошо, что хорошо закончилось!

0

162

Сегодня поехала в свой зоомагазинчик, пополнить запасы кормов и купить хомяку шар для прогулок. Продавщица меня уже знает, делает скидку как постоянному покупателю. Сегодня рассказала им про нашего хомяка, посмеялись всем магазином. Накупила кормов на всех членов нашего зоопарка, еле унесла. Шар для хомяка купила большой 18 см. Дома хомяка сразу на прогулку пустили в шаре, очень интересно было наблюдать, такого у нас еще не было. Купила для кроликов крома Витакрафт, ведро Лоло-Петс и еще один новый корм чешский Avicentra Premium 850 г  с травами. СтОит этот корм очень даже бюджетно по сравнению с голландским. Дала немного Джуни на пробу, ей понравилось. Лоло-Петс отнесла взрослым кроликам и свину в вольер. Они как почуяли вкусняшку у меня в руке, то Британи меня аж за палец хватанула, до крови укусила. Знаю, что не самый лучший это корм, но взрослые мои кроли его очень любят, покупаю его буквально раз в год. Витакрафт отдала на корм Мышке, там пачка маленькая, всего 500 г. Зато хомяку досталась огромная пачка Версель-Лага, ему на год хватит. У этого корма среди других для хомяков было меньше всего семян подсолнечника, поэтому и взяла этот. Вот теперь посмотрим, кто быстрее со своим кормом справится? Крошу, Британи, Яше и свину Сане - ведро 3 кг, Джуни и Тоне пакет 850 г, Мышке пакет 500 г, хомяку пакет 850 г. Потом еще заглянула в магазинчик с пряжей, чтобы купить нитки для коврика Мышке в клетку. Когда продавец узнала, для чего я пряжу покупаю, она аж поперхнулась :) Сейчас Настя уже ковыряется с нитками и крючком, будет долго вязать :)

0

163

многозначность написал(а):

Сейчас Настя уже ковыряется с нитками и крючком, будет долго вязать

Да ладно)) Мотивация-то сильная)))

0

164

А наш хомяк Шустрик вчера вечером снова сбежал, дети с ним играли и не доглядели. Я психанула, накричала на детей, те расплакались. Думали, что уже не поймаем. И что вы думаете? Ровно в полночь хомяк стал шуршать у нас в спальне под кроватью. Я поставила клетку-ловушку и через 5 минут хомяк захлопнул дверцу :) в 0.30 я разбудила Настю и принесла ей хомяка, пусть и она не поспит, как я :) Но дети были очень рады, что Шустрик так быстро снова к ним вернулся.

0

165

А к Джуни пришла первая весенняя настоящая хочуха, с рук не слазит, чешите её и чешите :)

0

166

многозначность написал(а):

Ровно в полночь хомяк стал шуршать у нас в спальне под кроватью. Я поставила клетку-ловушку и через 5 минут хомяк захлопнул дверцу

Да у Вас уже отработанная технология! Пора патент получать!))))))

0

167

Свободолюбивый хомяк)).

0

168

http://s009.radikal.ru/i309/1502/f4/27122517e2fb.jpg

Вольеры ждут весну!!! Вот так страшненько выглядят вольеры, когда тает снег

http://s018.radikal.ru/i522/1502/21/bb81fe50376b.jpg

А это плод моего двухдневного труда - летний вольер для Джуни и Мышки. Поставила его под сливу в малиннике.

http://s019.radikal.ru/i644/1502/84/a0576f060071.jpg

Комнатки небольшие 100Х100, для постоянного содержания не годятся, но поскольку я против поводков, то для дневных прогулок весной-летом-осенью очень подойдут. Строила из всего, что было в наличии - доски от забора, в который въехала машина, деревянные рамы, сайдинг, старая межкомнатная дверь (которая сверху открывается), даже поломанная икеевская доска для рисования :)

http://s017.radikal.ru/i427/1502/df/853f2fe01c6f.jpg

Внутрь уже постелила коврики и поставила домики. Осталось дочкам решить, какой кролик в каком вольере будет гулять, сделаем таблички на дверцы и будет в хорошую погоду потихоньку приучать крольчат к прогулкам на свежем воздухе.

http://s017.radikal.ru/i423/1502/b0/5fbeaea21e27.jpg

Между комнатками есть окошко, чтобы крольчата видели друг друга и им было не скучно.

Два дня было солнце, а сегодня пошел дождь - первое испытание для вольера - внутри остался сухим. Еще надо пройти испытание ветром. Буду смотреть, может придется что то переделать.

0

169

Ничего себе, как здорово зайчишкам.

0

170

многозначность, Какая умница мастерущая! :cool: Классно зайкам!

0

171

Ой, спасибо, засмущали. На фото на самом деле все выглядит как то убого... Весной будет больше зелени и солнышка и будет вольерчик лучше смотреться. Сверху ветки сливы, за сеткой веточки малины, солнышко будет сбоку, в жару можно будет сверху крышку-дверь открыть, чтобы больше воздуха было. Вроде как все продумала, осталось только весны и тепла дождаться.

Я сегодня проверила и обновила всю документацию для кроликов, посчитала, сколько нужно купить Дирофен-пасты и вакцину надо одну ампулу купить. Думаю - делать прививку самой или к вету везти... Вет врач сказала, что я могу сделать кроликам прививки сама, а потом завезти ей документы и пустую ампулу (в качестве доказательства) и она поставить печати на доки. Прививки планирую в конце апреля-начале мая.

0

172

Модератору большое спасибо, что отредактировали мое сообщение и удалили лишние фото!!!

0

173

Мышка наша стала меняться. Она изначально не была белоснежной, а сейчас у нее не только ушки и хвостик серые, но и на спинке появились серые пятнышки. Это наверно и есть рёнский окрас?

http://s017.radikal.ru/i421/1502/5a/63bdc6397460.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1502/2e/7f0854c0bc92.jpg

Любимое место Джуни

http://s003.radikal.ru/i204/1502/a8/dd33d4ffeccc.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1502/59/f711543d0421.jpg

Кроша, Британи и Яшу, а также морских свинок регулярно фотографирую, но они на всех фото какие то одинаковые, что год назад, что месяц назад, что сейчас :)

0

174

Красивые ребята, а Мышка от Добби понабралась пятнышек  :D

0

175

многозначность написал(а):

сейчас у нее не только ушки и хвостик серые, но и на спинке появились серые пятнышки. Это наверно и есть рёнский окрас?

:nope: Рен-это когда полосочками идет расцветка: белый и серо-черный..типа того..

0

176

Фотки классные, особенно Джуни в корзинке с сеном, очень важная. Я все у Вас хочу спросить - вы когда зверей из зимней квартиры в вольеры переводите - там их к туалету надо заново приучать? Я вот тоже планирую вольер на балконе соорудить и туалетный вопрос как-то беспокоит)).

0

177

treasure, Ой, я отвечу, правда не в своей темке. у нас летом в уличном вольере так же стоят лотки, и кроли так же ходят в лотки. В квартире летом лотки на лоджии, а зимой в другой части квартиры. Кроли ничего не путают. Разок проводила их, показывала где теперь все стоит и никаких проблем.
Даже когда передвинули любимую лежанку- я думала они будут лежать на голом старом месте, но нет, они лежали именно на ней, хотя ее и передвинули.

0

178

Donna Roza, дело в том, что у нас сейчас фаза активного желания любить и быть любимым и в лоточек исправно мы ходим только в своей клетке, а на прогулке ведем себя плохо и писием на свой прогулочный плед. Надеюсь вольер будет им воспринят как большая клетка, а не как большой лоток, иначе борьбу за его бубенчики))) я проиграю окончательно и придется его кастрировать.

+1

179

treasure, По моему опыту- 2 кроля, полностью помогла только кастрация. Понимаю что у всех по разному)). Желаю удачи).

0

180

Dobby написал(а):

Мышка от Добби понабралась пятнышек

Значит это заразно :)

innagre написал(а):

Рен-это когда полосочками идет расцветка: белый и серо-черный..типа того..

Понятно. Значит у нас Мышка с неправильным окрасом как и Джуни. Из всего, что я смогла найти, Мышке ближе окрас "чёрноостевой", или там ушки с хвостиком совсем черные должны быть?

treasure написал(а):

особенно Джуни в корзинке с сеном, очень важная. Я все у Вас хочу спросить - вы когда зверей из зимней квартиры в вольеры переводите - там их к туалету надо заново приучать? Я вот тоже планирую вольер на балконе соорудить и туалетный вопрос как-то беспокоит)).

Эта Джуни сегодня ночью корзину с сеном перевернула, все на пол вывалила, порезвилась от души :) Я когда убирала, то всерьез задумалась, что запру на день в клетке. А она как начнет ко мне тереться, так я ей все и простила. Но и корзину с сеном убрала. Теперь у нее другое развлечение - тыква, она ей потиху кожуру сгрызает :)

Звери мои в вольерах ходят в туалет как обычно, кто к чему приучен был. Яша была приучена к кошачьему лотку, в него и ходит исправно. Британи не была приучена к лотку и все мои попытки исправить и приучить потерпели фиаско. Но я нашла замену - пластиковую разделочную досочку. На нее сыплю опилки и Британи только туда в туалет ходит. Крош был приучен к лоточку с газеткой. Гранулы и опилки он не приемлет, поэтому так и оставила ему лоточек его розовый и каждый день свежую газетку стелю. Морской свин Саня тоже на этот лоточек стал
ходить, но у Сани несколько углов таулетных, я там тоже везде газетку стелю, чтобы легче убирать можно было. Для Джуни и Мышки в летние вольеры поставлю их лоточки. Но они там будут только днем, на ночь домой забирать будем. Так что с таулетом на самом деле проблем быть не должно.

Donna Roza написал(а):

у нас летом в уличном вольере так же стоят лотки, и кроли так же ходят в лотки.

Что и требовалось доказать - кролики очень аккуратные животные!!!

treasure написал(а):

на прогулке ведем себя плохо и писием на свой прогулочный плед.

И у нас такая беда, хоть и девочки. Джуни на балконе всякое вытворяет, а Мышка любит на кровати покопошиться и пометить, поэтому стелим плотное покрывало, которое можно часто стирать. Стала на день Мышку в клетку садить, даю утром набегаться и вечером обязательно, вместе с хомяком в шаре по комнате гоняют. А в вольеры их не скоро получится посадить, т.к. по прогнозу опять морозы идут.

У нас даже кошки когда летом на улице гуляли, то мы их лотки выставляли и они на улице тоже в лоточек в туалет ходили.

Donna Roza написал(а):

2 кроля, полностью помогла только кастрация.

С девочками наверно тоже единственный выход - стерилизация. Но как то по моему опыту крольчихи гораздо аккуратнее в туалетных делах.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Фан-клуб кроликов!!!>>Самый лучший антистресс - это кроли