Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Другие питомцы » Зверьё моё!>>Усатые, хвостатые и пернатые жители


Зверьё моё!>>Усатые, хвостатые и пернатые жители

Сообщений 61 страница 90 из 322

61

У моей золовки есть очень большой попугай Боря...очень интересно наблюдать  :cool: он даже говорит свое имя.
А мне очень нравятся неразлучники :)

0

62

Лежу с телефоном. Муж спрашивает: что делаешь? Говорю: попугаев неразлучников смотрю. Он: ЧЕГО? Всё!  Никакой живности! Какие нафиг неразлучники,  ты с ума сошла

:mad:

0

63

Dobby написал(а):

Он: ЧЕГО? Всё!  Никакой живности! Какие нафиг неразлучники,  ты с ума сошла

Это он по молодости ещё))) Ничего, привыкнет)))))

Dobby написал(а):

У моей золовки есть очень большой попугай Боря

У моих родственников тоже был попугай ара. Здоровенный такой! Клювом края табурета отколупывал! А орехи грецкие вообще на раз! Но потом хозяева развелись и попугай у мужа остался, так что как он там теперь не знаю....

0

64

Посмотрим,  как он будет детям отказывать))) не прокатит :nope: его слишком легко уговорить, надо только подольше попросить. Ведь про свинку мне так же было сказано :)

0

65

Красота?

http://se.uploads.ru/t/WksgS.jpg

0

66

Людочек написал(а):

Красота?

Да, не кошка, а картинка)Царственный взгляд хочет сказать о том что она здесь хозяйка  :)

0

67

дама с характером, видно  8-)

0

68

У нас тоже жил попугай около двух лет,Кузя, голубой волнистый. Прикольный такой, своё имя постоянно повторял, да громко так, отчётливо.  :crazyfun: Но случилось несчастье.Муж привёз из Питера палочку-вкусняшку для попугая (побаловать хотел) и Кузя отравился.Видно она чем то проклеена была запретным.С каждым днём Кузя стал меньше двигаться. Возили к вету,лечили. Тщетно. У него одна лапка в культю превратилась, потом вообще отнялась,а потом и сам скончался. Я рыдала два дня белугой.

0

69

Sumerechnaya написал(а):

она здесь хозяйка

Dobby написал(а):

дама с характером, видно

Однозначно!!! Она у нас как старейшина в племени))) Притом, что по возрасту она вторая после собаки. Она всегда за всеми наблюдает. Её боятся все, даже собаки. Младшую кошку они не упускают возможности зажучить где-нибудь в уголке, а эту ни-ни! Мне нравится, когда Ванесса разыграется с зайцами, Мелисса лежит где-нибудь на возвышенности и наблюдает прищуренным глазом за этим балаганом)))) Даже моя младшенькая Ксюха, когда ей было меньше года, уже знала, что эту кисю трогать нельзя и не трогает. Может встать где-то в сторонке и что-то выговаривать-выговаривать ей на своём "тарабарском" языке, но не более. Знает, что у Мелиссы лапа лёгкая на подъем.

0

70

Nika92 написал(а):

У нас тоже жил попугай около двух лет,Кузя, голубой волнистый.

Жалко, конечно(( Я своим тоже палочки зерновые покупаю иногда, они их очень любят. Полдня и нет палочки. Ещё любят разные "метёлки" из колосков, тоже продаются.

0

71

Любимое развлечение Мелиссы: сначала поваляться в коробке, а потом разодрать её в пух и прах!)))
http://se.uploads.ru/t/fTgky.jpg
http://se.uploads.ru/t/n906w.jpg

0

72

"человек, забери этот шикарный дом, что ты мне купил, но оставь коробку от него"  :D

0

73

Dobby написал(а):

"человек, забери этот шикарный дом, что ты мне купил, но оставь коробку от него"

Да-да, это про неё))))

0

74

Вот ещё из той же серии:
http://se.uploads.ru/t/qbl8g.jpg
http://se.uploads.ru/t/h6dmz.jpg

0

75

Людочек написал(а):

Как-то на такой выставке я покупала песчанкам сушеные веточки разных деревьев отличного качества! Хотелось бы повторить)))

Я участвовала пока только в одной выставке, мне очень понравилось общение с посетителями и когда мы разговаривали с владельцами кроликов, то я всем дарила веточки яблони, зелень брусники и еловую веточку. Люди спрашивали "сколько стоит" и удивлялись, что бесплатно :) Думаю, что на след выставке опять так сделаю, у нас лес рядом и свои яблони. Приезжайте к нам за веточками и вкусняшками!!!

Людочек написал(а):

Поехали купили Ричарда, причём у той же женщины, где месяцем раньше Зафрину))) Эта парочка получилась на славу, целовальники те ещё! Постоянно воркование, поцелуйчики, почесушки))))

Какая сложная у вас история с попугаями. У нас была парочка Рома и Радуга, но Радугу кот поймал и остался Рома один, но вроде не страдает, щебечет как и раньше. И да, перьев, шелушек от корма и песок разбрасывает по всей комнате.

0

76

Людочек написал(а):

Красота?

Царица!!!

Nika92 написал(а):

уж привёз из Питера палочку-вкусняшку для попугая (побаловать хотел) и Кузя отравился.

Бедный Кузя...

Людочек написал(а):

развлечение Мелиссы: сначала поваляться в коробке, а потом разодрать её в пух и прах!)))

Ух, какая хищная Мелисса!

0

77

Всех форумчан, имеющих дома хвостатых мурлык и просто любящих кошек, поздравляю с Первым днём Весны и Всемирным днём КОШЕК!!!!

http://se.uploads.ru/t/x2LiM.jpg

0

78

Попросила Светланка-Ланка рассказать про белку. Да я уже и сама подумывала об этом. Вот выдалось время, напишу...

Мой опыт общения с белочкой был недолгим, всего месяц, и, к сожалению, печальным. Но любой опыт ценен, даже такой((
В прошлом году в начале мая появилась в нашем доме белочка. Совершенно неожиданно и уж тем более незапланированно. Детский сад, который посещает мой сын и где я работаю, находится в роще. У нас там по забору бегают белки, заглядывают ёжики, заходят на участки фазаны, раньше даже совы были, но потом стало слишком шумно для них и они улетели. Так вот пришла я тогда забирать детей, а мне вручают ещё и ведёрко с бельчонком. Воспитатели отбили его у ворон. Ну а так как весь садик знает о моей любви к живности и количестве моих питомцев дома, решили, что я о нём и позабочусь. А именно, подкормлю, окрепнет и выпущу обратно в рощу. На это я и повелась. Забрала. Такого близкого общения с белкой у меня никогда не было и я её честно говоря побаивалась, всё-таки зверь дикий. Дома была свободной клетка, конечно маленькая для белки, но на первое время ничего другого у меня не было...
Полезла в инет. То, что я вычитала, меня не особо порадовало. Бывалые белководы говорили о том, что если бельчонка унесли с места обитания, в течение нескольких часов он забывает и всё для него ново. А белки жутко территориальные и чужаков не жалуют. То есть выпускать нежелательно или надо к этому серьезно готовится. В общем, бельчонку на вид оказалось месяца 2 - 2,5, это была девочка (кстати пол у них гораздо проще определяется, нежели у кроликов). Назвали мы её Дина. Выглядела она довольно потрёпанной и было что-то не в порядке с одним глазом. Кроме орехов у меня дома ничего не нашлось, но она совсем от них не отказалась, единственное, что пришлось ей почистить, видимо зубки ещё не были достаточно крепкими. Глазик я ей промывала ромашкой и капала Ципроветом. Это была целая процедура: я накрывала Динку полотенцем, чтоб не прокусила и обрабатывала через прутья. Через день выяснилось, что проблема с глазом - это не что иное как впившийся прямо в нижнее веко клещ. Когда я его сняла, глазик довольно быстро стал приходить в норму.
В итоге белочка очень неплохо прижилась. Конечно нужна была большая клетка, но в том момент у меня было туго с финансами. Но я заказала и из Питера приехало колесо беговое специально для белок. Дине очень оно понравилось. Я начала её выпускать гулять по балкону и там она бегала в колесе, а потом спала в свёрнутом паласе)))) В белочку влюбилась вся семья. Все старались её угостить чем-нибудь вкусненьким (из разрешённого списка, конечно))) По утрам, когда я заходила на кухню, меня уже встречала рыжая молния, висящая на прутьях клетки))) Я очень надялась, что у нас всё получится и дома будет жить такой диковинный питомец. Но, видимо, не судьба....
Питание у белочек довольно схоже с кроличьим, только добавляются различные семена, шишки, грибы (лесные), орехи (кстати, миндаль категорически нельзя!). Я старалась кормить правильно. Но Динкины какахи оставляли желать лучшего. Белки кстати тоже подвержены кокцидиозу, это их бич! Но мне не удалось выяснить, что было с Динкой не так. Все ветклиники как только я говорила, что речь идёт о белке, вежливо отказывали в приёме. Может дело было всё-таки в инфекции, а может в тепловом ударе, как раз наступили первые жаркие дни... Не знаю... Но вечером одного дня Дина была очень вялая, на утро совсем никакая. Я всё-таки уговорила одного вета нас принять. Съездили, ничего толкового он не сказал, померял температуру, сделал укол антибиотика. Вот в тот момент я про тепловой удар( но это опять-таки только предположение) вообще не подумала, а то бы поддержала сердечко чем-нибудь... По приезде домой спустя часа два Дины не стало. Уж не знаю как этот маленький зверёк смог так завладеть мною всего за месяц, но я, обычно довольно сдержанная, рыдала целый день. А потом ещё неделю не могла убрать клетку...

Раньше я абсолютно спокойно относилась к белкам, они не вызывали у меня какого-то трепета. Но после Дины я просто влюбилась в этих зверьков! Они очень активны, интересны, любопытны. У белок очень удачный режим дня, ну для меня во всяком случае: они активны в первой половине дня, потом так поспят-поедят, а ночью баиньки)))
Но, когда заходишь на сайт любителей белок, первая и  самая главная тема для новичков там называется "ПОЧЕМУ ВАМ НЕ НУЖНА БЕЛКА!", в которой приводится масса аргументов, подтвержденных красочными фотографиями, почему не нужно заводить белку дома.
Во-первых, как я уже сказала, зверь очень активный и нужно обеспечить соответствующий расход энергии. То есть это и большая клетка, а ещё лучше специально оборудованный балкон, и колесо, канаты, коряги с ветками.
Во-вторых, довольно разнообразное питание. У меня сложность вызывали кедровые орехи. Я так и не успела их достать, а в нашей полосе кедров нет. Плюс к вопросу о питании - запасы: сушеные, замороженные. В общем, морозильная камера для белки)))
В-третьих, белка пока всё-таки не относится к ручным питомцам. И заполучить более-менее ручную белочку можно только, если Вы её нашли совсем крошечной и выкормили с пипетки! В более старшем возрасте всё гораздо сложнее.
В-четвёртых, белку не рекомендуется держать в семьях с маленькими детьми. Белочки очень любят использовать людей в качестве деревьев. Соответственно все владельцы белок ходят дома с "одетыми" руками и ногами)))) Ну а дети могут просто не успеть увернуться от острых когтей зверька...
В-пятых, белка - грызун из грызунов! Имущество портит только так! Поэтому надо забить на материальные ценности)))
Ну и конечно, если Вы не житель Москвы, то найти ветеринара, знающего что делать с белкой, практически невозможно. А в Москве есть Виталий Горохов, он спец по белкам.

В общем, сложностей много и денег надо много, но всё преодолимо, если есть желание, возможности и любовь!

0

79

Фото Динки.
Такой она появилась...
http://se.uploads.ru/t/iJa0L.jpg
Потом стала хорошеть)))
http://se.uploads.ru/t/OAu5Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/0acMD.jpg
http://se.uploads.ru/t/NmXBc.jpg
http://se.uploads.ru/t/x7BRt.jpg
http://se.uploads.ru/t/yFLat.jpg
Ела клубнику))
http://se.uploads.ru/t/BvzO8.jpg
http://se.uploads.ru/t/L2En9.jpg
http://se.uploads.ru/t/KgREl.jpg
http://se.uploads.ru/t/CUfae.jpg
http://se.uploads.ru/t/MGExQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/GSJiv.jpg
http://se.uploads.ru/t/ODe8C.jpg
http://se.uploads.ru/t/KjIXO.jpg
Вот такая красота была)) Вспомнила и защемило...
http://se.uploads.ru/t/jutSZ.jpg

+1

80

Как я понимаю Вашу любовь к белкам. у меня сей зверик жил. Выглядела по цвету так же как у вас, только кисточек на ушах не было и хвост посолиднее был.
Я правда мелкой была тогда, мне 7 лет было, когда дедушка, большой любитель сбора грибов, принес слепого, выпавшего из гнезда бельчонка. Именно из пипетки мы его и выкормили. Это был мой первый зверик, который вызывал у меня примерно то же чувство , что заяц сейчас у моего сына - восторженное)). Бельчонок был белочкой, звали ее Джинджер (то есть Рыжик), дедушка понятно столь сложное имя сократил до Жорки)). Это был 1986 год - понятно, что никаких клеток, кормов и зоомагазинов как таковых не было. Жила она в самодельной клетке (деду на работе отдали), точнее в ней ела и спала. Кстати белки на раз приучаются к лотку - ходила в коробку от посылок (кто помнит такие фанерные были), которую дедушка укоротил с боков, насыпали опилки. Гуляла только по моей комнате - сколько помню -висела на ковре и гоняла по нему (закрываю глаза-вижу Джи висящую на ковре, хотя прошло много лет). Белки не ручные! Они могут есть с рук, кататься на хозяине, но никогда вы ее не возьмете в руки - или как ветром сдует или укусит (деду насквозь палец прокусила). Из вещей - не помню, чтобы нанесла какой-то ущерб погрызами (может просто не помню). Когти реально остренькие, но так чуствительно не до крови конечно.
Белки ныкают еду))) и помнят куда ныкали, не найдя сильно нервничают))). Спят прикольно -сворачиваются калачиком и хвостом сверху накрываются.
Прожила она 5 лет, я обрыдалась (мне 12 лет было), когда она умерла, даже не знаю от чего, просто не проснулась.
Все сведения о том , что такое белка и как ей с нами жить получались из книг, взятых в библиотеке. Никаких прививок у нее не было, у ветеринара ни разу не была (какие в те годы ветеринары). Единственное - на протяжении долгого периода у нас был практически неограниченный доступ к кедровым орехам, так что ела она и их и шишки собирали, орехи и сухофрукты когда могли покупали, зерно, семечки, про сочку не помню, наверное не давали.
Я в своей теме писала, что рассматривала белку в качестве питомца, питомники есть и с зоотоварами попроще, далековато от нас питомники((( но со счетов этого зверя я не сбрасываю и в качестве домашнего питомца рассматриваю. Зверь забавный, уход не сложный.

+1

81

Очень интересно про белку. Для меня это не диковинка, но вот в дом бы себе не хотела. В городе, где я выросла, есть большой старый парк, где много белок. Их там постоянно подкармливают на протяжении многих десятилетий, поэтому белки почти ручные и берут семечки и орехи из рук. Я даже помню ощущение беличьих лапок и коготочков с детства. Зимой белки вообще за людьми бегают, попрошаничают, дерутся с голубями за семечки. Очень интересно наблюдать за играми белок на деревьях, за тем, как меняются их шубки, как растут бельчата. Вот у меня в мозгу закрепилось, что белки именно так в городах и должны жить - на воле, но с подкормом.

0

82

Ну не знаю)), на мой взгляд рядом с человеком белке всяко сытнее и безопаснее. Моя точно была довольна жизнью. Она гарантированно была сыта, за ней не охотились, кошки, хулиганы и т.д., для активности ей моей комнаты хватало. У нас есть парк сосновый с белками, обычно я фундуком затариваюсь и мы с сыном ходим кормить белок ( не часто к сожалению). Так вот мне их жалко, они такие голодные((( и доверчивые, мне кажется их раньше больше было, а теперь искать надо, чтобы покормить. По сыну как по дереву лазят - он понятно в восторге.

0

83

treasure написал(а):

У нас есть парк сосновый с белками, обычно я фундуком затариваюсь и мы с сыном ходим кормить белок ( не часто к сожалению). Так вот мне их жалко, они такие голодные((( и доверчивые, мне кажется их раньше больше было, а теперь искать надо, чтобы покормить. По сыну как по дереву лазят - он понятно в восторге.

Вот знаю, что в Питере есть такие парки, да и в Москве тоже. А у нас в парках висят дупла, но белок не видно. Я их чаще возле дома или садика вижу, из рощи выбегают. Но к человеку не подходят и близко!

Моё желание иметь белку никуда не делось. Этот зверь сильно мне в душу запал. Но теперь я хочу, чтоб всё было по уму. С большой клеткой и подготовленным под её потребности балконом. Всю квартиру я не могу отдать под растерзания, иначе меня саму выгонят))) Знаете, мы с мужем потом летом и осенью ехали где-нибудь или в парке гуляли и смотрели, где сосны с шишечками, а где ели. У нас дача уже лет 15 наверное и только после появления в нашей жизни Динки, я увидела, что на соседском участке, прямо возле забора, растёт лещина!))) Даже нашла сайт, где можно кедровые шишки заказывать.... В общем желание огромно, но придётся немного повременить, во-первых финансово не потяну сейчас, а во-вторых, что-то подустала я немного от колготы постоянной, пусть младшенькая немного подрастёт, чтоб руки хоть немного развязались))
К тому же мне далеко ходить даже не надо, моя заводчица, у которой я брала Дюшеса, помимо кроликов разводит ещё африканских ежей и ... белочек!))) Правда белочки у неё только первый год и приплода ещё не было, но нам и не к спеху!))))

treasure написал(а):

Белки не ручные! Они могут есть с рук, кататься на хозяине, но никогда вы ее не возьмете в руки - или как ветром сдует или укусит

Есть у меня среди домашних белок кумир - белка Нобель, живёт в Санкт-Петербурге в квартире у Валентины Говорухиной. Если есть желание, можно забить в Яндексе и он выдаст и фото и видео с эти белком. Вот это совершенно ручной белк! Тоже выкормленный с пипетки, вынянченный хозяйскими кошками. Он и на ручках спит, и живот гладить дает, хозяйка даже может пальчики ему на лапках перебирать! Но такой зверь один на миллион!))) Кстати, где-то полгода назад она забрала из ветклиники ещё одного бельчонка, назвала Пуш. Теперь у неё дома два белка)))

0

84

Людочек, treasure, спасибо за интересные рассказы! О питании-содержании уже читала, смотрела, но из первых уст всегда интереснее. Буду думать...может и решусь когда..... Людочек, очень жаль, что все так сложилось с малышиком((

0

85

Какая девочка-белочка красивая!!!! Никогда не видела бельчонка на столько рядом!!!!У нас в парке они близко не подхдят, но орешки брошенные в траву собирают))) И лапочки такие интеречные)))) класс) у вас она кстати из "гадкого утенка" в прекрасную даму-пушинку превратилась)

0

86

Людочек, treasure,
Какие интересные рассказы! Спасибо!
У нас в городе есть парк.И пару -тройку лет назад там было стоооолько белок.Ходили с детьми их кормили,чуть ли не с рук.А теперь почему-то их там нет.
На даче в сосновом дупле несколько лет у нас жила белка, даже бельчата были.Но теперь белок тоже не стало. :dontknow: За ними любила наблюдать наша собака.Сядет под дерево и смотрит/гипнотизирует.Могла так долго сидеть,пока на бок в сон не завалится,умора. :D
А еще никогда не забуду, когда мы были в Канаде, так там балкон не возможно было оставлять открытым, белки прямо могли на кухню запрыгивать на стол и таскать еду.Разбегаются по перилам балкона прыг, якобы в комнату,а там оконное стекло и они, как в замедленном фильме, распластавшись сползают по стеклу вниз :crazyfun: .

0

87

Что-то я выпала из новостей со своими делами. Слов нет, какая прелесть  :love: Людмила, Вы Человек с большой буквы,  столько добра и любви к братьям нашим меньшим! Белочке, может быть, суждено было прожить так мало, но хотя бы закончила жизнь в тепле, стала красивой девочкой,  сейчас жует вкусные орешки  ;)

0

88

Nika92 написал(а):

Разбегаются по перилам балкона прыг, якобы в комнату,а там оконное стекло и они, как в замедленном фильме, распластавшись сползают по стеклу вниз  .

Бедолаги, но я представляю как это выглядело!))) :D

0

89

Dobby написал(а):

Белочке, может быть, суждено было прожить так мало

Может быть, может быть... Но всегда надеешься на хороший исход))

0

90

Светланка-Ланка написал(а):

Буду думать...может и решусь когда....

Если морально и теоретически готовы ко всем возможным трудностям, то думаю от общения получите массу позитива!))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Другие питомцы » Зверьё моё!>>Усатые, хвостатые и пернатые жители