Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Другие питомцы » Зверьё моё!>>Усатые, хвостатые и пернатые жители


Зверьё моё!>>Усатые, хвостатые и пернатые жители

Сообщений 91 страница 120 из 322

91

Людочек, в позитиве от бельчонка не сомневаюсь. Питание-содержание тоже не смущает особо. Зато очень смущает, на кого оставить сего зверика на время отъезда, к примеру..

Смотрела видео Нобеля) классный белкин! Спасибо за наводку!

0

92

Светланка-Ланка написал(а):

Зато очень смущает, на кого оставить сего зверика на время отъезда

Ну зайчиков на кого-то оставляете? Уход за белкой по сложности примерно такой же.

0

93

Светланка-Ланка написал(а):

Зато очень смущает, на кого оставить сего зверика на время отъезда, к примеру..

treasure написал(а):

Ну зайчиков на кого-то оставляете? Уход за белкой по сложности примерно такой же.

Да, имея животных и уезжая на отдых, надо решать довольно сложную дилемму: на кого оставить. С белкой, на мой взгляд,  сложнее в том плане, что они очень недоверчивы и, даже можно сказать, недоброжелательны к "чужакам". Поэтому, этот момент, конечно, надо учитывать....

0

94

Людочек написал(а):

очень недоверчивы и, даже можно сказать, недоброжелательны к "чужакам"

Ну если их не пытаться ловить и погладить, а просто убраться и покормить - думаю проблем не будет)). Мне в этом плане повезло. У меня сестра живет в соседнем доме, она очень любит животных и никогда не откажется. Со своей стороны я кормлю и убираю, за ее 2 кошаками и 2 аквариумами)). Зайца на нее не оставляла еще, но уже договорилась на случай чего))).

0

95

У меня присматривает за живностью в наше отсутствие мои родители. Собак они забирают к себе на дачу, да Юта собственно там вообще всё лето живёт, а остальных приезжают ко мне кормить. Оставляю на столе (чтоб не искали) все корма, по каждому животному расписываю полный рацион: кому, чего и сколько)))))) Зайцы, если что, думаю тоже будут "тусить" на даче)))))

0

96

У нас сын, племянник и коты все лето на даче с моей мамой)), мышь (то есть морскую свинку) она тоже туда забирала. Зайца наверное не буду отправлять, организую достойный вольер на балконе, очень уж он привередлив в питании.

0

97

treasure написал(а):

Зайца наверное не буду отправлять, организую достойный вольер на балконе, очень уж он привередлив в питании.

А вдруг на дачной травке ему наоборот больше понравится? Тогда придётся домик ему сколачивать на даче))) С выгульным барьером))

У меня есть зайчики (переехали так же в новые дома как ваш прайм из моего питомника), которые живут летом на даче практически на вольном выгуле (если забор позволяет). Или в больших загончиках под яблонями))).

0

98

treasure написал(а):

зайчиков на кого-то оставляете?

Иногда на мужа, но чаще на маму. Белку она, конечно, могла бы приезжать кормить, но это напряг. А мама одна, маму надо беречь) Поэтому мы зайчиков обычно к ней перевозим полностью со всем "имуществом" вплоть до игрушек, мисок и своего наполнителя, ну и подробной инструкцией "по применению". Если к этому "веселью" катания туда-сюда еще и огромный беличий вольер с белкой добавится, то мне проще будет застрелиться никуда не ехать))) :rolleyes:

0

99

Светланка-Ланка написал(а):

А мама одна, маму надо беречь) Поэтому мы зайчиков обычно к ней перевозим полностью со всем "имуществом" вплоть до игрушек, мисок и своего наполнителя, ну и подробной инструкцией "по применению".

Маму без сомнения надо беречь)), тем более , что она у вас на такое соглашается)), моя берет зверье только на дачу, в квартиру ни-ни. А на дачу я зайца ни-ни.))

Светланка-Ланка написал(а):

Если к этому "веселью" катания туда-сюда еще и огромный беличий вольер с белкой добавится

Желание поехать в отпуск может пересилить)))) и белка с вольером прокатится до мамы))

0

100

Да что ж за напасть такая!!! Опять остались без самочки попугая((  Прямо не везёт на самочек, вечно с ними что-то приключается... У Зафрины появился клещ на восковице и лапках. Мазали её мазью, назначенной врачом. Уже сделали 4 сеанса, всё было нормально. Но в последний, пятый раз, она так усердно вертела головой и часто хватала палочку с мазью. Видимо наелась. Судя по всему траванулась, другой причины я не вижу. Не везёт. Жалко, они с Ричардом очень целовательная парочка была, примет ли он так же новую даму...

0

101

Жаль, что не везет вам на девочек для Ричарда(((

0

102

бедная девочка, держитесь, главное, чтобы детки не плакали  :surprise:

0

103

Пополнение в нашей "зоосемье")) Улитка ахатина Йося. Достался по наследству от родственников, ребёнок наигрался. А наш Захар аж пищит от восторга, он просто обожает всяких червячков, паучков, гусеничек, улиточек. Как раз недавно хотел с прогулки уличную притащить, а тут такая лафа подвалила)))Правда помимо Йоси в аквасе обнаружилось ещё штук 20 мелкотни и куда их девать пока не решили...
http://sg.uploads.ru/t/q4JnG.jpg
http://sg.uploads.ru/t/y3AzK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/zV2ki.jpg

0

104

Прикольная животинка! А что она ест? И сколько живет?

0

105

Какие шикарные животные. ))))

0

106

treasure написал(а):

А что она ест? И сколько живет?

Ест всё растительное (будет у зайцев "хлеб" отнимать))))). А живут они от 5-6 до 10 лет. Йосе уже года 3-4 примерно.

Татушка написал(а):

Какие шикарные животные. ))))

Спасибо))

0

107

Ух ты, таких "животинок" тут еще не было))) А она в аквариуме живет??? или терариум - вода/суша???

0

108

Hellena написал(а):

Ух ты, таких "животинок" тут еще не было)))

Были-были)

0

109

Hellena, это чисто сухопутные ульки. У нас их тоже 3 штуки,и тоже по наследству от знакомого достались после его отъезда. Питаются овощами,фруктами,наши вот еще кисломолочку любят: творог,йогурт без добавок и сыр Маасдам :D  Ну и для ракушек надо спец.камень или молотую яичную скорлупу давать. А,еще купать надо,хотя бы пару раз в неделю в тепловатой воде,и террариум опрыскивать из пульверизатора.

0

110

Йося просто шикарен!!!!)))

0

111

Класс!

0

112

Светланка-Ланка написал(а):

Были-были)

значит пропустила :blush:

Helgy73 написал(а):

Hellena, это чисто сухопутные ульки. У нас их тоже 3 штуки,и тоже по наследству от знакомого достались после его отъезда. Питаются овощами,фруктами,наши вот еще кисломолочку любят: творог,йогурт без добавок и сыр Маасдам   Ну и для ракушек надо спец.камень или молотую яичную скорлупу давать. А,еще купать надо,хотя бы пару раз в неделю в тепловатой воде,и террариум опрыскивать из пульверизатора.

как интересно!!!! причем они ТАКИЕ большие!!! никогда не видела подобных :no:

0

113

Hellena, у ахатин некоторые виды по ракушке до 30 см. бывают,им пол-яблока схарчить на раз :D

0

114

:O поляблока?? ну да...интересные животинки!))

0

115

Hellena написал(а):

А она в аквариуме живет??? или терариум - вода/суша???

Алёна, как Олег уже написал, да, живут такие улитки в аквасе, но без воды. Там грунт специальный, который надо поддерживать в слегка влажном состоянии. Тот аквариум, что нам достался вместе с Йосей в наследство - узковат, мы хотим переселить его в аквас, оставшийся у меня после песчанок, которых уже нет. Он пошире, но там надо думать крышку.

Кстати, Олег, а на жилье у Ваших улиточек крышка с вентиляцией?

0

116

Helgy73 написал(а):

Hellena, у ахатин некоторые виды по ракушке до 30 см.

o.O  %-)

0

117

Людочек написал(а):

Кстати, Олег, а на жилье у Ваших улиточек крышка с вентиляцией?

Людмила,да,с вентиляцией. Это обычный террариум с крышкой,крышка с окошком открывающимся,и по периметру вент.отверстия. На фото не очень понятно,но как-то так.http://sh.uploads.ru/t/fnJ3z.jpg

0

118

Helgy73 написал(а):

На фото не очень понятно,но как-то так.

Куча мала)))))))

0

119

Людмила, точно-точно %-)  :D

0

120

Со всей этой беготнёй по ветклиникам и переживаниями за Финика, чуть не забыла про день рождения кошки! А между тем Ванессе сегодня 2 года!!!

Вот такой она появилась у нас в доме чуть менее двух лет назад
http://sg.uploads.ru/t/1nXEW.jpg

А теперь выросла большая кошка
http://sg.uploads.ru/t/RbFyE.jpg

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Другие питомцы » Зверьё моё!>>Усатые, хвостатые и пернатые жители