Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Роник=)>>мой любимый злючка


Роник=)>>мой любимый злючка

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Спасибо за поддержку! Очень волнуюсь...Наверное больше не за саму операцию, тк более сложную мы уже пережили, а за его дальнейшее существование...Как он бедный мой ушастик будет без зубов...как он будет есть...как кусаться в конце концов =)
Иногда мне кажется, что Роник-это мое наказание за отношение к первому моему кролику Сумычу...тот жил как-то сам по себе. Не было у меня тогда ни интернета, ни мозгов...Корм самый дешевый, капуста...сено вообще один раз купили на рынке 2 мешка высыпали в большую коробку от холодильника и все...так он и жил в нем на балконе...все свои 10 лет...а был настолько добрым и ласковым! А у меня на тот момент СОВСЕМ другие мысли были в голове...какой там кролик...Никаких ветеринарок, только когти стригли.Понимать,что надо было больше времени с ним проводить начала только после его смерти...Он наколол нижнюю губу и пошло нагноение. Когда заметили уже поздно было...нам никто уже помочь не мог...пришлось усыпить...А сейчас я по нему очень скучаю, понимаю, что все-таки очень любила...
И этот...с самого начала все пошло не так...Как только принесли-запор! Потом отравление сеном! И много много всего! Он был у вета намного больше раз, чем я сама у врача за всю СВОЮ жизнь...

0

32

Какой красивый и важный )))))))))Добро пожаловать))))))) я понимаю как ты переживаешь...я сама недавно пережила кастрацию.... думай о хорошем.... :blush: и с зубками у нас тоже проблема начинается так что ты не одна...мы с тобой... :flag:

0

33

Спасибо! Кастрацию тоже уже пережили... Конечно все будет хорошо =) Опять будет от меня шарахаться....я для него уже отрицательный герой!

0

34

Лесёна написал(а):

Как он бедный мой ушастик будет без зубов...как он будет есть...как кусаться в конце концов =)

Я читала, кролики быстро приспосабливаются к отсутствию резцов. У нашего Свина проблема с зубами. Часто ломает верхние резцы. Под корень. Пока не отрастут, тру ему на терке морковь и яблоко. Зелень рву помельче. И особого дискомфорта Свин не испытывает. Как мне кажется. Кушает он так же за двоих)

И не мучай себя угрызениями совести. Что было, то прошло. Главное ты поняла свои ошибки. Мне тоже стыдно перед Клепой за мои куриные мозги  :( Столько было сделано ошибок. А осознание на сколько она была мне дорога пришло в ветеринарке. она тогда в первый раз серьезно заболела. И вот у нее сначала взяли кровь, потом отнесли на рентген. А когда вернули, Клепа, которая особо к себе никого не подпускала, запрыгнула ко мне на руки и уткнулась носом в шею. Я наверно это никогда не забуду.

А Ронику очень повезло) Не каждый был бы готов пройти с ним через все болячки.

0

35

Mary_Ann написал(а):

А Ронику очень повезло)

Спасибо=)  Жаль только что он так не думает 8-) Все время кусается и кидается на меня....ОСОБЕННО на меня!!!! Муж может даже в миску к нему руку засунуть...

0

36

Лесёна написал(а):

Спасибо=)  Жаль только что он так не думает  Все время кусается и кидается на меня....ОСОБЕННО на меня!!!! Муж может даже в миску к нему руку засунуть...

а вы с ним разговариваете? когда мой кидаться и кусаться стал после прививки, я садилась с ним и гладила, и разговаривала...долго) и ласкала, и целовала... и кроляш перестал себя вести агрессивно! попробуйте подойти с вкусняшкой какой и с рук кормить (только с рук). Чтоб он понял, что мама зла не желает :yep:

0

37

Hellena, да да....я тоже часами разговариваю с кролей :blush: целую,глажу,бегаю за ним,а он за мной))))))))

0

38

За 5 лет его жизни я конечно же перепробовала все...просто он такой! Я знаю,что он меня любит,всегда бежит только на мой голос! НО....воспитывает ...

0

39

Hellena, пока они малыши, их еще можно уговорить. А как характер сформируется, так никакие уговоры не помогут. Клепа по характеру стерва была. Когда ее стерилизовали, чуть по мягче стала. Но все равно я первый враг. Кто в ветеринарку возит, кто насильно кормит, кто держит, когда делают укол, кто вечером в клетку сажает - я. Значит от меня надо держаться подальше. А если не понимаю, то и укусить надо :suspicious: Характер есть характер.

0

40

Mary_Ann, ооооо, да да да  :D

0

41

Mary_Ann, да они как дети))) кто ругает, тот плохой)))

0

42

Лесёна, Ну вот мы опять по соседству. Ронику здоровья побольше, а Вам сил и терпения.

0

43

Спасибо, Наташа! Мы тоже были очень рады Вас здесь встретить!
Завтра у нас сложный день...Держите за нас кулачки...Очень боюсь =(

0

44

Не волнуйтесь, а то зайка от вас это почувствует, а ему это меньше всего надо!

0

45

Это не про него =) Не волноваться не получается...Как вспомню весь послеоперационный период...бррррррр...жутко было! Тут все несколько иначе. Не представляю как он будет жить без этих пресловутых резцов!

0

46

я так понимаю, что уж лучше без них, чем с ними? :dontknow:

0

47

Лесёна написал(а):

Спасибо, Наташа! Мы тоже были очень рады Вас здесь встретить!
Завтра у нас сложный день...Держите за нас кулачки...Очень боюсь =(

И кулачки, и лапки и ушки в крепкий бантик завяжем, чтобы у вас все сложилось нормально. И Анрюха "в голос" помолиться. Пусть все будет хорошо, потому, что так должно быть!

0

48

не волнуйтесь, зайки быстро приспосабливаются к жизни без резцов. :yep: просто возможно сено придется резать помельче, чтобы удобно было губками брать травинки и не приходилось их перекусывать. Будем держать за Вас кулачки! :yep:

0

49

Hellena написал(а):

Hellena

это да...ему больно уже становится есть. Врач сказала однозначно удалять, а я ей доверяю.
antuanri,
спасибо! нам это сейчас очень нужно...

0

50

innagre
и все остальное тоже мелко резать нужно будет? совсем мелко как например для оливье? пока не совсем понимаю как это...завтра буду мучить врача расспросами.

0

51

и мы вместе со всеми желаем удачи, терпения и сил  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

52

Dobby,  спасибо!
Как все прошло напишу в понедельник.

0

53

очень ждем новостей))))))))

0

54

Лесёна написал(а):

innagre, 
и все остальное тоже мелко резать нужно будет? совсем мелко как например для оливье? пока не совсем понимаю как это...завтра буду мучить врача расспросами.

Т.к. жевательные зубы на месте, то размер кусочка должен быть удобен, чтобы еду в рот закинуть без зубов - размер определится опытным путем (как для оливье, думою, перебор). Ничего... приспособитесь!

0

55

Держим за Роника кулачки и лапки!!! Чтоб все прошло у вас гладко и безболезненно!! :love:

0

56

Hellena,  Спасибо еще раз!!!

0

57

А вот и мы! В субботу прооперировали, в воскресение мы его забрали =) Как же я переживала! Моська немного в крови...такой жалкий вид...
Сейчас практически не ест...Кажется, что просто пока не понимает как это делается теперь...

0

58

Мы верим, что он научится и привыкнет, нужно только подождат.  Пусть скорее приходит в себя  http://s47.radikal.ru/i118/0808/a2/4c21b42f81b8.gif   http://s47.radikal.ru/i118/0808/a2/4c21b42f81b8.gif

0

59

Dobby,    Спасибо!!! Эх скорее бы! Так тяжело на него смотреть...Очень его жалко. Вчера весь вечер ко мне не подходил =( Обиделся.

0

60

Как вы??? кушать Роник начал???

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Роник=)>>мой любимый злючка