Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Белоснежное Чудо Дэниз>>


Белоснежное Чудо Дэниз>>

Сообщений 91 страница 120 из 391

91

Dobby, как здорово! Целая комната одному Добби (хоть и на время)! А потом целый балкон! :)

0

92

Я представляю как я буду в пустой комнате лежать с моим пушисто-душистым,  прям трепещу)  сейчас все так узко и неудобно(((

0

93

Dobby, круто у вас будет))) а у меня пока мечта - метровая клетка(((( надеюсь после выходных она осуществиться)))

0

94

Dobby написал(а):

Я тоже пока не представляю, но думаю выход найдется.

Не, ну дома сплит, плитка - это всё понятно. Мне вот более интересно, что делать и как спасать зайцев от жары, если переехать летом на дачу и переселить их в вольер на улицу? Заносить их в дом в самую жару или как? Так у нас летом жара начинается с 11 утра и часов до 7 вечера... Есть ли тогда вообще смысл в этом летнем вольере?

0

95

Людочек написал(а):

летом на дачу

На даче тем более кондиционер, как ж без него. Мы, когда у нас 2010 год приключился, все окондиционерили)).
Когда у меня жила мышь (морская свинка), она на лето отправлялась на дачу, в жару клетку или заносили в дом или переставляли в тень. В вольере смысл есть - прогуливать зайцев, но не по жаре или попытаться его установить так, чтобы в жару там была более-менее тень.

0

96

treasure написал(а):

В вольере смысл есть - прогуливать зайцев, но не по жаре или попытаться его установить так, чтобы в жару там была более-менее тень.

Тень - это само собой! Но если на солнце +40, а в тени +37, зайцам от этого легче не станет))))

0

97

Не в такую жару однозначно в дом.

0

98

treasure написал(а):

Не в такую жару однозначно в дом.

:D У нас это не жара, а практически норма)) По крайней мере, один из месяцев точно!

0

99

Один вариант остается - подвал..  ;) А если серьезно, получается в такие жаркие дни заек можно выгуливать только в утренние и вечерние часы.. (

0

100

Людочек, У нас Вольер сделан так, что кроли вырыли себе нору, но вылезти не могут(Вроде как). Еще глубже в земле врыт пласт шифера, который не позволяет уходить дальше ну и еще всякие изощнения. Конечно крыша не прозрачная. и там много тени. Так вот, если в самую жару подойти и сунуть руку в нору, там стоит прохлада!)) О как! Кроли сами интуитивно выбрали спасение для себя от жары. Я даже иногда боюсь как бы не простудились).

0

101

Что-то давно я про Дениз не писала. Всех читаем, а про себя времени нет написать..
Мы тут тренируемся ночевать без клетки, уже 4 ночи, "полет нормальный" )) Я обратила внимание, что Изи на прогулке, если лежит в корзинке, вытягивает лапки, а в клетке так не ложится (наверно места впритык). Всем хороши Ферпластовские клетки, только не понимаю, зачем надо было эту подставку для миски на полке делать? ведь там же места крольке не остается, чтобы вытянуться, а домик убирать не хочется. Вот теперь задумала я срезать эту фигню (потому что миска у нас подвесная) и положить туда плоский лист, чтоб закрыть дыру и оставить ребенку любимую полочку.  :idea:
Что касается ночевки.. Изи умничка! Всю ночь спит тихонечко, не хулиганит. Только встает вместе с солнышком, а оно сейчас встает рано..  :stupor:  И просыпаемся мы тепрь в 5-6 утра. Ну и ладно, главное, чтоб ей было хорошо ))
А еще нарвали ей травки разной (одуваны, крапиву, землянику, малину) и веточек (вишни, яблони, груши, винограда, сливы). Так эта хрюшка отказалась от всего, кроме одуванов, земляники и малины. Ветки вообще не грызет, только корзинку свою хомячит. Наверно сорта не те  :no: Но в конце месяца у нас появится дача, поедем туда за новой порцией всего))
И еще отказалась я от идеи с прогулками. Уж слишком много знакомых, у которых, не смотря на обработку, животинки понацепляли клещей и сейчас болеют  :confused:
Вот такие у нас новости.. :)

0

102

Дэниз написал(а):

только не понимаю, зачем надо было эту подставку для миски на полке делать?

А нужна она для того, чтоб на ночь можно было миску убрать, а корм в это углубление насыпать)))) Поскольку, если миску не убрать, то спать не будет никто!

0

103

Людочек, ааа.. я просто не в курсе. У меня Изи никогда миской не гремела )) Она только бортики на этой полочке грызла ночами, пока злая мамка их не спилила под ноль ;)

0

104

Людочек написал(а):

А нужна она для того, чтоб на ночь можно было миску убрать, а корм в это углубление насыпать)))) Поскольку, если миску не убрать, то спать не будет никто!

А я миску намертво на двусторонний скотч приклеила сразу))). Ибо Праймухан ею игрался. Мою теперь всю конструкцию.

Дэниз написал(а):

И просыпаемся мы тепрь в 5-6 утра.

А можно поинтересоваться (ну чисто чтобы позавидовать)))) , а во сколько вы вставали раньше?
А вообще молодцы. А б тоже Праймухана держала без клетки, если бы он не имел явных суицидальных наклонностей по запрыгиванию на подоконники, столы и т.д.

0

105

Галин, насмешили про суицидальные наклонности ))
А вставали мы часиков в 7 в будни и около 10 в выходные дни  :blush:

0

106

Дэниз, мы тоже миску закрепили :D Ибо,если там не остается вкусного,она начинает летать по клетке :D

0

107

Helgy73, как хорошо, что Изи так не делала )) Зато она грызла бортик этой полочки по ночам, а это тоже очень громко и нудно..  :tired:

0

108

Дэниз написал(а):

Галин, насмешили про суицидальные наклонности ))

А как еще расценить попытки залезть туда, откуда без травм не слезешь)))

Дэниз написал(а):

А вставали мы часиков в 7

Это у меня в выходные в 7)))

Дэниз написал(а):

Зато она грызла бортик этой полочки по ночам

А Прайм рыл или нору внутри домика или пытался расширить вход в домик. Причем ночью. Слышно было через 2 двери....

0

109

treasure написал(а):

Слышно было через 2 двери....

А я с дуру при ремонте все двери (кроме санузла) сняла.. Так что даже не спрячешься ))

Галин, а во сколько же вы в рабочие дни встаете?! (со страхом жду ответа) ;)

0

110

Дэниз написал(а):

Галин, а во сколько же вы в рабочие дни встаете?! (со страхом жду ответа)

В 5)), если я в 6-45 не выйду из дома, то встряну в пробку,  а мне на работу ехать через весь город)). А по выходным деть встает в 7 утра и хочет есть))).

0

111

уххх, самый насущный вопрос двуногих  :D я тоже рано встаю ))) живем в области, работаем в Москве, бррр

0

112

treasure написал(а):

В 5)), если я в 6-45 не выйду из дома, то встряну в пробку,  а мне на работу ехать через весь город)). А по выходным деть встает в 7 утра и хочет есть))).

Прям даже не знаю, что сказать.. могу посочувствовать )) Для меня сон это святое, но если надо рано вставать, значит буду вставать. Да и потом, это скорее дело привычки. Но правда летом с солнышком вставать все таки легче.

0

113

Dobby, а вы во сколько встаете? ) Ах! как хорошо, что я работаю в своем городе. Дорога в Москву меня просто убивает.. ))
Так, хвостиками мы уже мерились, остается помериться кто во сколько просыпается ;) Шучу.

0

114

сейчас на съемной встаем муж в 5.40, я в 6.40 (домой приезжаю в 22.30, пока покушаю туда-сюда уже 00  :confused: )
до этого когда не снимали муж  в 5 вставал , по-моему, в 4 с чем-то вставал или ближе к 5...
а вот когда переедем в свою (это тоже область) думаю он в 5, я в 6 будем опять, не знаю даже, пока не пробовали ездить. с сентября начнем, как переедем ))

0

115

Ну, будем надеяться, что все-таки кто рано встает, тому... :)

0

116

Дэниз написал(а):

Ну, будем надеяться, что все-таки кто рано встает, тому...

:D я раньше в 5 -30 вставала, теперь в 5-00, полчаса - уборка клетки и кормление Праймухана. Но я в 23-00 уже зомби)), обычно в 22-30 срубает уже.

0

117

treasure написал(а):

я раньше в 5 -30 вставала, теперь в 5-00, полчаса - уборка клетки и кормление Праймухана. Но я в 23-00 уже зомби)), обычно в 22-30 срубает уже.

У меня 15 минут на двоих)))  быстро веником смахнуть, салфеткой протереть, лоток поменять, сено положить, корм положить, траву положить. Мелкому морковки, петрушки... :insane:

0

118

А я то не высыпаюсь с 23.00 до 7.00 o.O Как у вас так получается???? :question:

П.С. муж попросил спросить, что вы курите, что так держитесь и не падаете :D

0

119

Dobby написал(а):

(домой приезжаю в 22.30, пока покушаю туда-сюда уже 00 

Какой ужас! Так как у меня работа до обеда, то такой рабочий график для меня является теоретическим кошмаром!))

Я сегодня утром сама развозила детвору по местам учёбы (обычно это муж делает) и заодно решила просчитать во сколько мне придётся вставать по утрам осенью, когда выйду на работу. Получилось примерно в 6, можно конечно и в 6.15, но тогда всё будет галопом. Но, как ни крути, в 8 я должна со всей свой ордой выходить из дома)))) А в выходные всё равно спать дольше 7-ми нам с мужем никто не даёт, дети у нас ранние пташки)))))

0

120

Дэниз, замечательный отчет!!! Про прогулки я с вами согласна. У нас свой участок, клещей нет, но даже тут мы особо с кролями не гуляем. Если Изи достаточно двигается дома, получает зелень, то прогулки не так уж и нужны, безопасность дороже.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Белоснежное Чудо Дэниз>>