Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Белоснежное Чудо Дэниз>>


Белоснежное Чудо Дэниз>>

Сообщений 121 страница 150 из 391

121

осталось полгода потерпеть, после нового года диплом и госы,  буду редко ездить. А это так поздно из-за вечерней учебы...

0

122

Hellena, вот и я тоже теперь не заикнусь, что я не высыпаюсь  :blush:

многозначность, спасибо :) Очень конечно хочется вывести Изи на свежую травку, на чистый воздух, но что-то страшно, я и сама клещей боюсь. Может если только в переноске на даче на пару часиков..

0

123

Брррр и я клещей боюсь. Как-то в начале мая не успела в лес зайти, а уже сидит на рукаве! Леса вообще боюсь до мурашек, а хотела составить компанию мужу, сходить с ним за березовым соком, там идти-то до березы две минуты было.

0

124

Гергана, нам с тобой в лес заходить только в костюмах хим.защиты ;)

0

125

Да, нашли тут собаку-потеряшку, клещей на ней больше чем в лесу, реабилитируют в вет центре...
P.S. хозяева нашлись :)

0

126

Девочки и Олег, нужен ваш совет.
Надумала я Изи лоджию отдать на лето. Но ей же надо занятие придумать, а заодно и домик соорудить.. Так вот вопрос: стоит ли ей поставить коробку с песком (чистым естественно, например покупным для шиншилл), чтобы она его копала? Уж больно она копать любит :) Тут была темка много лет назад, но в ней только сказали, что кролик песок весь раскидает. А я этого не боюсь - на лоджии линолеум, да и бортики у коробки можно повыше сделать.. Но боюсь, что она его может наестся или в глазки и ушки себе насыпать.. А может не заморачиваться и поставить коробку с сеном? Посоветуйте пожалуйста, что мне делать..

0

127

на мой взгляд, весь песок реально будет через 15 минут за пределами коробки..хотя может у вас Изи порядочная зайка-ничего не будет выгребать?.. я бы лучше поставила коробку с сеном-и покопать можно, и поваляться в нем, и покушать тоже! Для развлечения кролика положите ей игрушки любимые, поставьте пару коробок-типа домики, чтобы было где укрыться от солнца, я бы еще положила если есть пару плиток керамических-на них кролики любят валяться, когда жарко (плитка прохладная).

0

128

Дэниз, Я так не делала, но если есть возможность, по-моему можно поставить. Ничего плохого точно с животным не случится! Главное что бы вам не было лень постоянно убирать его со всей лоджии.

0

129

innagre написал(а):

на мой взгляд, весь песок реально будет через 15 минут за пределами коробки..хотя может у вас Изи порядочная зайка-ничего не будет выгребать?..

Инна, "моя порядочная зайка" всюду наводит свой "порядок", так что.. выгребать конечно будет, но этого я не боюсь. :) С линолеума очень легко совочком собрать и обратно закинуть. А бортики можно повыше сделать.. Главное, чтобы это ей не навредило.

Donna Roza написал(а):

Дэниз, Я так не делала, но если есть возможность, по-моему можно поставить. Ничего плохого точно с животным не случится!

Я еще себя успокаиваю тем, что кролики норки в земле роют и с ними же ничего не случается..  :blush:

0

130

песок все-таки намного мельче и пыльнее, чем земля, ему проще забить глазки и носовой проход. думаю, сено будет получше  8-)

0

131

Дэниз написал(а):

С линолеума очень легко совочком собрать и обратно закинуть.

Закинуть назад может и не получиться, если песочек перемешается с тем же сеном, либо с горошками. А вот короб с сеном я бы своим не поставила, так как если они могут в ёмкость залезть, то они туда и делов могут наделать. Поэтому у нас сено на балконе стоит в баночке, чтоб только выдёргивать можно было.

0

132

Тоже раздумываю поставить своим песочницы)) Что-то типа такого или чуть больше:
Только вот еще хочется, чтобы как в рекламе: чем-нибудь бы да постучать, чтобы откуда-нибудь выскочил Мистер Пропер и прибрался дома вместо меня))) :blush:  %-)

Вреда от песка не вижу, мои на прогулках с успехом уже копались и в нем, и в черноземе - все ок.

0

133

Алина,мы вот тоже раздумывали: поставить копалку или нет. Но тут посмотрели видео,и склоняемся к тому,что надо бы поставить :D  Лум у нас копаться любит :D

0

134

innagre, Donna Roza, Dobby, Людочек, Светланка-Ланка, Helgy73, Спасибо вам всем за советы! Ко всем прислушаюсь, обещаю.

Светлана, за видео отдельное спасибо!  :cool:  Песочек у зайки такой белый, наверно какой-то заморский.. Нам бы он как раз по цвету подошел..

Людмила, у нас Дэниз и в корзинке своей может нахулиганить, но это редкость. Поэтому надеюсь, что в песочнице сильнее шкодничать не станет. А если станет, уберу..

За глазки и носик все равно переживаю, но первое время обязательно под надзором будет копать. И по результатам обязательно отпишу  :writing:  А кстати, такая мобильная песочница - это идея.. Если что, всегда можно убрать. Я вообще думала о более стационарном варианте..

Олег, Лумми будет в восторге. Решайтесь.  :D

0

135

Зай на видео так нежно копает)))

0

136

Dobby написал(а):

Зай на видео так нежно копает)))

это да...я вот почему в сомнениях, потому что  у моей первой заи на даче была песочница, так она ТАК копала, что дым коромыслом был!..сама вся в песке была, и так сильно лапами гребла что песок  в радиусе метра разлетался))) у меня где-то в начале моей темки фотка есть, где Кроша после песочной прогулки-вся рыжая..
Но попробовать стОит, может, будет аккуратно, как на видео.. :flirt:

0

137

innagre, вот я почему и хочу сделать закрытую коробку с окошком (может не так грязно будет) и песочек бы беленький найти, а то точно как чушка будет ))

0

138

Дэниз, По моему вам надо взять землю вместо песка, она хотя бы крупнее))

0

139

Donna Roza, землю боюсь - там живность всякая водится  :blush:  Будет потом по квартире ползать.
Да и Изи из Белоснежки в Чушку превратится, я ее потом не отмою..  :D

0

140

Наконец-то получилось выкроить время, чтобы выложить фотографии с наших заготовок одуванов ))

Появилась тут у наших родственников дача.. Приехали мы к ним на новоселье.. а там одуванов.. видимо-невидимо! Ха! Пустили козу (т.е. меня) в огород  :D Уж я их собирала-собирала, с цветами, с корнями, 2 больших пакета насобирала (тяжесть ужасная), умаялась и сказала, чтоб не косили, я на следующих выходных еще приеду и дособираю.
(это один из пакетов)
http://sg.uploads.ru/t/UwPD2.jpg

От жадности своей набрала столько, что для сушки дома были заняты все горизонтальные поверхности. И даже бельевые веревки пригодились

http://s017.radikal.ru/i416/1506/2f/ae6a5231e39d.jpg

Ну и конечно мне нужна была помощь.

http://s017.radikal.ru/i408/1506/63/99de33dacd19.jpg

А когда работа была закончена и Изи наелась любимых одуванов, она разлеглась отдохнуть..

http://s018.radikal.ru/i517/1506/07/1c5445d25ddd.jpg

Не представляю, сколько мне надо таких сумок собрать, чтобы на зиму хватило. По тому, сколько она ест, это ей на месяц, не больше  :confused:
Вообще мне с этой дачей повезло. Там огромный орешник, целиком отданный мне на растерзание, половина яблони, которую обновить надо. Куст смородины ненужный.. Короче поле не паханное )) Ой, а рядом лес, полный черники!  :love:  Изи просто трясется над ней ))

Ну и еще пара прикольных Изиных фоток:

Играли в догонялки, устали, присели отдохнуть
http://s017.radikal.ru/i404/1506/e8/8f973364a8c2.jpg

Одно ухо там, другое здесь
http://s013.radikal.ru/i325/1506/2b/5c821923627c.jpg

Играем в прятки
http://s019.radikal.ru/i635/1506/f5/714dbb2b656b.jpg

А вот конкурсный плюх пока в разработке. ))

0

141

Обалденные фоточки Изи!! Очень понравилась где в корзиночке лежит и где в пакете с сенком!! :love:  :cool:

0

142

Изи как всегда бесподобно возлежит в корзинке! Балдю от её позы! :cool:

И пакетики классные с одуванами! И зая в пакетике тоже)  Только с заячьими аппетитами такие каждый день приходится собирать)

Кстати, как вариант: траву можно подсушить и духовке, и в сушилке :flag: У нас бы в ванной так одуваны в жизни не высохли :dontknow:

0

143

Бозе-бозе, какая Изюшка красивая!!!!! Особенно в корзинке)))) :love:

0

144

innagre, Светланка-Ланка, спасибо )) Это еще не все прикольные ее позы, просто запечатлеть не всегда успеваю - не любит она фотографироваться.

Светлана, о духовке я не подумала. Спасибо. У меня в ванной тоже сохнет быстро, т.к. там полотенцесушитель жаркий.

0

145

Hellena, спасибочки! Обязательно передам ей.  :flirt:

0

146

Как всегда очаровательные фотографии белоснежки Изи! :cool:  Аппетитные заготовки вкусняшек    :yep:   Лумик тоже любит чернику :love:

0

147

А я думала, это только мой- если есть пакет, обязательно залезет :)

0

148

Helgy73, спасибо. Да, черника - это наше все  :D
2berega, ну как же, это ж норка ))

0

149

Дэниз написал(а):

ь фотографии с наших заготовок одуванов ))

Офигенные заготовки для одного кроля. Но думаю, что Изи от этого будет только счастливей и сытней!!! Она очаровашка!!! А ушки просто изумительные, такая форма необычная!

0

150

многозначность, спасибо большое. )) Необычная форма? Это она наверно их просто растопыривает как локаторы, чтобы все-все слышать  :music:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Белоснежное Чудо Дэниз>>