Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Твиксюха, Хэппи и Дэни.>>


Твиксюха, Хэппи и Дэни.>>

Сообщений 241 страница 270 из 607

241

Ib Blue Shoes написал(а):

анчутка, ну, по 100 гр. на морду утром и вечером)

я не даю своим столько. наверное граммов 30-40. Даже когда летом пол огорода в укропе.... не даю стока.
Лучше дам им побольше марковки и салата. исключение кормящие самочки, вроде как от укропа больше молока!
Тогда грам 100 на морду в день уходит, но не долго.. дней 14. потом больше морковки.
страшно когда молодняк ест укроп... вдруг слишком владный и начнётся диарея.

И, кстати, не знаю на сколько полезно, но всем советую, как лакомство вяленую вишню(без косточек)-по рецепту Галины -хозяйки прайма и фреда)))
и рассказываю при этом историю как прайм сломал себе зубы охотясь за всусняшкой)))

Ib Blue Shoes написал(а):

Думаешь, у него будет пушистая голова?   Пока только щеки и лоб   Он заметно пушистее Дэни, конечно. И шерсть другая.

я в львиноголовых не очень разбираюсь как и в ангорках, но вроде там уши должны быть стоячими.
Может помесь?
Я в этом вопросе не эксперт, но такое ощющение что голова будет пушистая))

0

242

Ань, так дело даже не в том, что кролик был болен, а в том, что Татьяна кричит на каждом углу, что ее кролики не болеют, благодаря ее опыту и знаниям. Человек, который позиционирует себя "истиной в последней инстанции" должен хотя бы проверять от и до товар, который продает. Это ее работа. А если она халатно к ней относится, то нечего тогда с такой бравадой и так свысока общаться с людьми. Она пишет с точки зрения человека, который не может ошибаться, который 100% уверен в своей правоте. И если хоть немного усомниться в этом, начинает бросаться и искать слабые, по ее мнению, места и пытаться ткнуть владельца носом в них, как щенка несмышленого) поэтому и спрос с нее особый. Поэтому и пишу жестко, ибо считаю, что теперь ее очередь потыкаться носом в свои ошибки.
И я зла не держала и на держу) Я очень счастлива, что у меня есть Твикс. Просто очень противно, что человек совсем не видит своих ошибок и пишет в теме, что через 10 лет зайдет в нее и посмотрит, потирая ручки, как давно мои кролики умерли от передоза петрушкой. В теме человека, который, как выяснилось, вытащил крольчонка, купленного у нее.
Я готова воспринимать любую информацию, которая подана не с высока, с аргументами, типо "20 лет так делаю", а с объяснениями, отчего и почему. Думаю, любой человек отнесется более доверительно к такому подходу. И если я пишу, что считаю что-то для моих кроликов хорошим, то я могу это объяснить и рассказать, почему)

0

243

Насчет укропа и петрушки почитаю, спасибо за замечание) просто вообще никаких проблем не было с зеленью никогда. Ни вздутий, ни поносов. Тьфу-тьфу-тьфу. Но раз эффект накопительный, буду смешивать с другой зеленью. Объем пищи тот же, но будет больше разнообразия) я же не враг своим ребятам.
А насчет Энди. Я приверженец мнения, что, если крольчонка с детства приучить к сочной пище и не давать ничего запрещенного, то никаких проблем не будет. Я его с одной веточки, с одного листочка приучала, внимательно наблюдая за реакцией. Проблем замечено не было, горошит отменно, вздутий нет, даже намека на мягкий кал не было, поэтому сейчас смело даю ему зелень, овощи, фрукты, даже влажные - все замечательно)

А чем так хороша вяленая вишня? 😄

0

244

Ну всё всё))) успокаивайся))) темка про твоих заек)) уже четверых))
Мы поняли что ты возмущена. Ну не нашла она к тебе подход... Но портишь нервы ты себе уже сама, распаляешься, вспоминаешь как тебе было сложно лечить твиксона.
Согласна, с заводчика особый спрос, но мы тоже люди и можем ошибаться, нельзя так шашкой рубить с горяча.
тем более у каждого кролика свои потребности, как люди.. кто то ест сырое мясо, а кто то и от хорошо приготовленного нос воротит.
Кому-то можно капусту дать, а у кого-то диарея от одного запаха))

Ко мне, например,  татьяна нашла подход)) И я её уважаю как заводчика. Возможно не ко всему прислушиваюсь, я же тоже знаю как лучше моим зайцам)))
Ну погорячилась она. Тоже стала резко общаться с тобой.. ну отпускай уже ситуацию. Будь умнее.
Тем более у тебя дома так много антистресса. Мне вообще кажется, люди, покупающие кролика становятся добрее)))
А у тебя их аж 4-ре))... теперь.... Блин, ты скоро тоже станешь заводчиком, такими темпами.

У меня кстати, моё хобби так и начиналось. Купила одного потом другого... А потом затянуло. И вот их уже 16)))
И дома мешки с кормом по 25 кг))

0

245

Ib Blue Shoes написал(а):

А чем так хороша вяленая вишня? 😄

Не знаю)) надо у Галины спросить. Наверное ничем она не хороша))) Просто сладкая.
Но прайм и Фред от запаха трясутся и готовы выпрашивать это лакомство и разрешать за неё делать с собой всё что угодно)))
И даже украсть - не является грехом)))

Я в этом году попробую тоже повялить и дать своим. Наверное это для них как для детей конфеты))
Просто я считаю лучше вяленая вишня, чем медовая палочка со злаками из зоомагазина. Тем более она 100 % с сахаром.
а кролям так-то в дикой природе не мёд, ни укроп ни руккола не попадается)))
А вот сушеная трава, мята, яблоки, одуваны, кора, вишня и рябина сушёная - есть.
Значит это не вредно и возможно полезно)))

0

246

Вот это у вас тут жарко))). А я как назло в командировке и форум с телефона читаю))).  Кстати помимо вишни еще вяленая клубника есть, думали сами будем, а похоже вся в кроликов уйдет))). И Прайм за еду не продается так как Фред. Он знает,что Фред выклянчит и дадут обоим.  По поводу зелени-я так думаю, что возможно она и спасает наши зубы ибо сена мы не едим и об несьедобные предметы зубы не точим.  Я каждый практически день покупаю пучок петрухи на 150 рублей, это где-то 400 грамм им на ночь. Горохи хоть на выствку как эталон ттт))). Рукколу разлюбили даю кочанный салат по утрам как правило-хорошо едят. В общем думаю надо смотреть на зайцев- и понимать, что для них хорошо, что плохо. И стараться не говорить в абсолютных величинах.

0

247

Ib Blue Shoes написал(а):

Это была репетиция))

Красавцы!!! Глазки и носики такие сладенькие :)

анчутка написал(а):

Давайте уже дружить и учиться СЛЫШАТЬ друг друга!

Я тоже за дружбу!!! И за мир во всем мире!!!
Честно признаюсь, что всегда очень переживаю за то, как меня воспринимают покупатели моих крольчат, что они обо мне подумают...

0

248

Тоже стала резко общаться с тобой.. ну отпускай уже ситуацию. Будь умнее.

Я из тех людей, которые дерутся до последней капли крови  :D Но тут, собственно, да. Все, что хотела - я написала  :rolleyes:

Блин, ты скоро тоже станешь заводчиком, такими темпами.

С учетом того, что они все кастраты, это будет проблематично  :D Да и я не смогу. Все животные, которые попадают ко мне - остаются у меня) Я не могу их отдавать. Они сразу мои)) С таким подходом из меня получится крайне необычный заводчик, только для самой себя, как говорится  :D

Просто я считаю лучше вяленая вишня, чем медовая палочка со злаками из зоомагазина. Тем более она 100 % с сахаром.

Ну, это вообще не обсуждается даже. Эти палочки самое бесполезное, что можно купить в зоо. А моим я даю малинку сушеную, клубнику) Вот вишню не покупала еще, надо будет попробовать) Но у меня, например, малину и клубнику только Хэппи ест) Твикс нос воротит, а Дэня надкусит пару раз и все)

кролям так-то в дикой природе не мёд, ни укроп ни руккола не попадается)

Ну, укроп и руккола - это зависит от навыков воровства, в огороде можно много чего найти и поужинать  :D

Галина, зелень - то же сено, по принципу работы. Чуть более сытная, но не намного. Зубы-то у них от жевания стачиваются. Чем больше жуют, тем лучше) Сено считается эталоном, потому что оно не калорийное и, чтобы им насытиться, нужно много жевать. Это грубая пища, лучшая, для стачивания зубов. Но я тоже особо не напрягаюсь с сеном. У меня только Хэппи его действительно ест,ну и Энди пока. Остальные больше зелень и сушеные травы) И все тьфу-тьфу) А про абсолютные величины - согласна  :yep:

многозначность, а я не за Мир) Я за здоровье животных ;) О вас, уверена, все самого лучшего мнения - и совет дадите, и на передержку забираете и вообще, я думаю, вы очень милая  :D

0

249

Написала вчера Анастасии Никитовне, по поводу укропа и петрушки. Собственно, ответила она именно то, что я и ожидала услышать:

При разнообразном рационе (5-8 различных овощей и зелени в день) травы, содержащие эфирные масла, никакого вреда не нанесут. Но не стоит бросаться в крайности (кормить одной петрушкой).

Морковь, свекла, укроп, петрушка, базилик, салат, китайская капуста, руккола (эта зелень может меняться на салат-корн или сельдерей) - получается как раз 8 ингредиентов. Да и мои едят лишь пушистые части, веточки оставляют).

0

250

Ib Blue Shoes, Аня, хорошо ваши зайки питаются! Это точно!
Еще вчера лежу вечером, думаю про ваших зайцев, имена перебираю... Дэни... Энди... Просто буквы переставлены, а такие красивые имена получились :) Вы так специально или случайно совпало?

0

251

treasure написал(а):

И Прайм за еду не продается так как Фред. Он знает,что Фред выклянчит и дадут обоим.

Да он у тебя вообще прохаванный крол)))
Не напрягается)) Еду фред клянчит, чуть что сразу верещит))
На раках таскать низя))
Хоть вылизывает всех хозяев, хоть какая-то он него польза.

0

252

Ib Blue Shoes,

Ib Blue Shoes написал(а):

Далее. Помните мою милую девочку Эшли? Забудьте! Позавчера вечером я нашла у нее яйца, да еще какие! ТЕПЕРЬ ЭТО МУЖИК. Зовут Энди)

Я же говорила... :playful:  :playful:  :playful:

0

253

Ib Blue Shoes,

innagre написал(а):

Вольер для Энди-зачет!!   Ума не приложу: ГДЕ вы находите место в однокомнатной квартире на такие большие вольеры???   Зачет вам и уважение!! Снимаю шляпу!!

подписываюсь под каждым словом :cool:

0

254

Аня, хорошо ваши зайки питаются! Это точно!
Еще вчера лежу вечером, думаю про ваших зайцев, имена перебираю... Дэни... Энди... Просто буквы переставлены, а такие красивые имена получились :) Вы так специально или случайно совпало?

Спасибо!) Ну, Дэни - это имя, которое ему Анюта Туруева дала, его заводчица, мне оно понравилось, поэтому ничего не меняла) А Энди же Эшли был сначала. Это универсальное имя, но для меня оно больше женское, чем мужское, поэтому пришлось придумывать новое. Хотелось что-то на "Э", ибо уже привыкла. Долго перебирали и в итоге сошлись на Энди. Были еще варианты: Эштон, Энтони, Элиот, Эдвард и лично от Вовы - Эдик  :D

92Nika, спасибо!  ^^

0

255

Ib Blue Shoes написал(а):

лично от Вовы - Эдик

Эдик - это уже совсем юморное :)

0

256

Эдик - это уже совсем юморное

Вова и юморил  :D

У Хэппушки весна в душе! Она даже разрешила мне напялить на нее венок и даже позировала! Для Хэппи это нонсенс, она у меня дама своенравная) Кадров вышло мало, ибо мисс Хэппи долго сидеть и смотреть в камеру не собиралась  :nope:

https://pp.vk.me/c628525/v628525751/40c65/s-gyjDXccmU.jpg  https://pp.vk.me/c628525/v628525751/40c5c/DJnrZKrk35c.jpg

Поэтому с весной всех!  :surprise: Хотя в Москве погода уж точно не весенняя)

https://pp.vk.me/c628525/v628525751/40c53/5yMolty2sPE.jpg

0

257

Ib Blue Shoes, Анечка, Хэпушка очаровательная зайка! Как же вам удалось украшение одеть? Хотела своему на День Рождения бантик привязать, удирал и возмущался :) Надо будет обхитрить  :jumping:

0

258

Ib Blue Shoes, Какая красавишна!!!...принцесса...нет, не принцесса - королевна! :D

0

259

Tatiana13, 92Nika, спасибо вам :)

Как же вам удалось украшение одеть?

Да сама не знаю) С Хэппи главное в нужное настроение попасть) Если дама в хорошем расположении духа, то можно и пофотографировать) Я ее поснимать всю неделю пыталась, но удалось лишь вчера  :D

0

260

Ib Blue Shoes написал(а):

У Хэппушки весна в душе!

Судя по фото - не только в душе!!! Какая красота!!!
Аня, вам надо сделать к Новому Году календарь с вашими кроликами, у вас столько красивых фото и замечательных кроликов!!!

0

261

Ирина, спасибо) Календарь, интересная идея) Я пока просто хочу распечатать лучшие фотографии, но все руки не доходят  :no:

0

262

Малыш Энди)  Ноздри грязные, потому что носом в миске копается  :D

http://s7.uploads.ru/t/FlyOR.jpg   http://s6.uploads.ru/t/Iyx4B.jpg

0

263

Ib Blue Shoes написал(а):

Малыш Энди)

Энди-Дэнди! Красавец!!!

0

264

Как и обещала, рацион разнообразила  :flirt:

В меню:
Овощи: свекла, морковь, редька зеленая, редька черная, яблоки, брокколи, перец.

Зелень: петрушка, укроп, кинза, сельдерей, салат, салат кантри, руккола, мята, шпинат, базилик, салат китайский.

Порция Энди:

http://s6.uploads.ru/t/zLStC.jpg

Порция банды:

http://s3.uploads.ru/t/OFXGS.jpg

0

265

Красотища.. Вкуснотища.. Любой ресторан позавидует))

0

266

Ib Blue Shoes, вот это я понимаю рациончик!!! :crazyfun:

0

267

Ib Blue Shoes написал(а):

рацион разнообразила

Какие салатики-овощи-травки!!! Моим кролям такое и не снилось :) Надо побольше посадить в этом году салатов для кроликов.

0

268

многозначность,
Ага, я сегодня на работу пришла(в магазине работаю) а нам семена привезли, вместо того чтобы кассы заводить, стою и выбираю: о, рукола,  во, ещё и салатик, и шпинат, и всего всего да побольше)))) надо у мамы грядочку для Тошеньки выклянчить на даче))) Мдяяяя, Тоша к 35 годам меня к земле и грядкам приучает)))) не, я маме то всегда помогала, но чтоб хотела САМА что то выращивать!!!! Определённо наш новый любимчик хорошо на меня влияет))))

0

269

Нюся написал(а):

Тоша к 35 годам меня к земле и грядкам приучает)))

У нас так же. Отдельные грядки для кролей. Вы еще помет кролика с наполнителем в ведро отдельное собирайте, это хорошее удобрение для грядок.

0

270

многозначность написал(а):

У нас так же. Отдельные грядки для кролей. Вы еще помет кролика с наполнителем в ведро отдельное собирайте, это хорошее удобрение для грядок.

Во, тема!!! Курячий есть, еще и кролячий будет)))

0

Похожие темы


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Твиксюха, Хэппи и Дэни.>>