Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Рене и Ким (ака Мелкий и Ушастая)>>Любимые зайцы


Рене и Ким (ака Мелкий и Ушастая)>>Любимые зайцы

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Оооо, это отличная идея! Сенные дни! Попробуем и мы. Вот они, наверное, удивятся, что это челядь не несет уже поднос с едой!

0

32

Hasena написал(а):

нна, я, наверное, неправильно выразилась - аллергия на сенную пыль. Вообще дело в том, что заяц сено не ест. Ну вот не любит он. И в приюте он не особенно сено ел, а т.к. ему там тоже очень неплохо свежих овощей и даже - страшно сказать! - ананасы перепадали постоянно (я еще не покупала их пока), то он избалован до невероятности - съедает цветочную часть брокколи, а остальное зубами бросает куда-нибудь вдаль или не трогает вообще. Раз только было что я долго им не ставила новый поднос с яствами, так он сел на те огрызки брокколи и стал их жевать, нагадил на них и налил и только что лапами мне не показывал, что я задержалась с едой. Поэтому сено кладу для его подружки, которая его чуть жует, а в основном просто играет с ним.

Прямо мой вариант, все тоже самое с разницей, что избаловала я их сама. И едим мы также - самое сочное и вкусное, более грубое идет так сказать с голодухи. Сначала тоже съедаются только листики от зелени, нежные части салата, выгрызают яблоки из шкурок, морковку едят только серединку...Но сена они оба не особо ели и потом совсем почти перестали. Не переборщите с сенными днями. Если заяц в течение 12 часов сена есть не начал -кормите, чем ест. Их пищеварение рассчитано на то, что они все время едят, голод для них губителен. В данном варианте - беззерновые гранулы - аналог сена хоть какой-то.

0

33

Галина, большое спасибо за совет! Как Вы все точно описали: яблоки из шкурок, нежную часть салата!!! Все один-в-один! Да, я уже конечно тоже думала, что если не станут - буду и дальше тем кормить чем обычно, мне уже страшно бывает, когда малышня часа 3 ничего не ест - я начинаю наворачивать круги, ну если дома, конечно, разговаривать с ними на эту тему... Просто я так поняла, что в дне - ну свою первую еду они получают где-то в 6.15 утра (сразу после мужа, я в 5.45 встаю и пока ему завтрак готовлю, беседую с ними: на неделе сначала люди, потом зайцы, на выходных - наоборот, а они, конечно, уже сидят и ждут и стоят на задних лапах когда завидят)- так вот, я поняла, что у них есть какое-то время, когда они спят. Примерно 3-4 часа они не едят, если с 6 до 8 или 9 все время ели. Потом они ложатся кто где - обычно она внизу под лестницей, а он в домике на втором этаже и - тишина. Ну если лампа не включена, а если включена - он в туалетной коробке. Иногда с "плюхом", а то и просто подобрав лапки, но с открытыми или полуоткрытыми глазами. И лежат там бездвижно, только могут ушами пошевелить, когда мимо проходишь. Я так понимаю - это отдых? Ваши тоже так валяются часами в течение дня? Ну а потом еда-еда-еда. И ночью съедается то, что было им поставлено в последней порции часов в 8-9 вечера, но работа челюстей там идет постоянно.

И еще они не пьют воду. Она стоит в керамической миске специальной для воды, причем уже любую воду перепробовала - и кипяченую комн. темп., и обычную водопроводную, и очищенную - она стоит как стояла, не видела ни разу, чтобы они ее пили. Каждый день меняю конечно же. Но толку нет- не пьют. Девочки, у кого зайцы на сочной, скажите пожалуйста, ваши тоже не пьют? Я поилку им тоже вешала - ноль внимания.

Новое сено положила в сенник - Ушастая моя погрызла его немного. Рене - ноль внимания. А как оно пахнет! Да я б его сама ела! И правда нет пыли - только довольно крупные фрагменты полевых растений. Ну посмотрим, что они, будут потихоньку или нет...

0

34

А беззерновые гранулы JR Farm у них тоже стоят в миске. Ушастая может погрызть их. Мелкий видела только 2 раза, что ел, и то, похоже, от голода, с утра, пока им не поставлена еда, а поднос за ночь конечно опустел. Ну хоть так погрыз... Буду постепенно наверное снижать им сочный рацион все же, пусть хоть травы какой-то - хоть тех гранул - едят чуток.

0

35

Hasena, если кролик ест сочную пищу, то пьет мало) Вы не заметите в миске уменьшения уровня воды, так, пара глотков и все. Вот в сенные дни - вся миска уходит за день, ибо пища сухая. Поэтому не переживайте, воду они получают из зелени и овощей ;)

Да, рацион вы сами потом составите, как вам и вашим кролика удобнее. Методом проб и ошибок. Я, вроде, полные подносы даю, но тем не менее и корм, и сено едят, значит, все верно. Если после зелени места на корм и сено не остается у них в животах, надо чуть уменьшать порции. В общем, это целая наука  :D Я уверена, вы ее освоите)

0

36

Анна, спасибо, успокоили меня на счет воды.

Да, конечно, надо нам с ними понять, что для всех лучше, и разработать рацион.

А вот меня еще беспокоит одна вещь: Мелкий иногда грызет что-то там в туалетной коробке. Мне кажется - вот это именно меня беспокоит - что он тихонько ест целлюлозные гранулы. Они без хим.добавок, так-то если не считать этого фактора - идеальный наполнитель - мягкий, теплый, зайцы его роют с видимым удовольствием и сидят на нем, а то и плюхаются - лежат. Back-2-Nature называется. Он тут относительно новый, многие продавцы в зоомагазинах его не знают. Но вот сидит Мелкий в коробке, копает там радостно и что-то зубами выбирает. И жует. Я вот думаю - если он это ест потихоньку, у него же запор может быть запросто и вообще остановка работы ЖКТ. Гоняю его, но не действует.

Эх, столько вопросов по ним... У меня вся работа остановилась в эти 16 дней, что ушастые дети у нас. Только и хожу смотрю, как они, только и беспокоюсь... Вот уж точно: "не было у бабы забот..."

0

37

Hasena, ну, такого наполнителя у нас нет, поэтому ничего не скажу. Почитайте состав. Вообще, я против, чтобы кролики или что-то лишнее. Мои грызут вольер и Хэппи ест щепки, ужасно это беспокоит, но ничего придумать не могу, но щепки - это как бы дерево, какое-ни-какое, а вот бумага или из чего наполнитель сделан - это уже не хорошо. Я бы приобрела лоток с решеткой, чтобы не переживать. У меня такие, наполнитель вне зоны доступа и все довольны.

Но прочитайте состав, может, все продуманно и состав безопасен)

0

38

Там написано, что состоит из 99,9 бумаги, без хим. добавок и использованные гранулы рекомендуется далее использовать в качестве "мульчирующего слоя" (подозреваю, это посыпать им почву под растениями для защиты почвы и корней) в садах. Но вот боюсь как бы он не наелся этих "вкусных" гранул и не забил бы им желудок. Как выходные закончатся, свяжусь с фирмой-производителем, что они скажут, потом тут отпишусь, может, кому-то пригодится.

0

39

Hasena, бумага - это вредно их желудку, тут без вариантов. Поэтому я бы их спрятала, от греха подальше  :no:

0

40

Да вот замечу еще это его занятие - заменю наполнитель. Пока сидит в домике...

0

41

Hasena написал(а):

Ваши тоже так валяются часами в течение дня? Ну а потом еда-еда-еда. И ночью съедается то, что было им поставлено в последней порции часов в 8-9 вечера, но работа челюстей там идет постоянно.

И наши так живут. Мои не избалованы и едят сено охотно.

Ib Blue Shoes написал(а):

Мои грызут вольер и Хэппи ест щепки

И мои грызут дерево, из которого вольеры сделаны... Организм требует :)

0

42

Ib Blue Shoes написал(а):

Мои грызут вольер и Хэппи ест щепки, ужасно это беспокоит, но ничего придумать не могу

Анна, вот сейчас я-таки могу Вас немного успокоить! Дело в том, что тут во всех магазинах продают специальные деревянные чурки и палочки в упаковках "дерево для грызения" называется. Как раз-таки тут прямо рекомендуют давать им реальные куски дерева, чтобы они их грызли. Так что очень даже хорошо, что Ваша красотка ест щепки - она их наверяка не целыми же, а сгрызает в труху.

В моем случае теоретически наполнитель - это тоже древесная целлюлоза, производитель гарантирует, что в составе 99,9% натурпродукт. Но она - эта целлюлоза - спресованная в гранулы. Когда попадает влага - она ее вбирает и расширяется (слава богу, несильно расширяется, но становится очень тяжелой - я когда мешок на мусорку несу, поражаюсь, сколько же они надули в тот туалет!). Ну вот я боюсь, что он наестся этих гранул, а они у него в животе расширятся и закупорят все.  :confused: С другой стороны - закрыть решеткой - лишить их такого удовольствия лежать на гранулах - они там постоянно в коробке лежат, спят, роют, плюхаются, друг друга лижут. Думаю, сильно расстроятся...

0

43

Hasena написал(а):

лишить их такого удовольствия лежать на гранулах - они там постоянно в коробке лежат, спят, роют, плюхаются, друг друга лижут. Думаю, сильно расстроятся...

Может заменить коробкой с песком? Там тоже можно все это делать. Но это вам чисто совет, как один из вариантов.

0

44

Ирина, спасибо огромное за идею с песком... я буду думать! У нас немного места - в этом проблема. Если поставить коробку, надо убрать туалет... Прямо хоть переезжай на другую квартиру. Сейчас вот у меня стоит сенник - пришлось убрать тоннель. Когда эту квартиру выбирали, кролек и в помине не было, даже мыслей о них...

Я знаю, что дикие зайцы очень охотно лежат на песке... Прямо как найдут песочницу - за уши их оттуда не оттащишь. В смысле, те зайцы, что в городских зеленых парках живут, выходят в смежные с парками жилые массивы и там по ночам буйствуют в песочницах. Это известный факт...

0

45

многозначность написал(а):

Может заменить коробкой с песком?

У диких зайцев нет инстинкта копать нору, а у кролов есть. У нас Фредди очень любит рыть песок, у него есть на балконе специальная коробка с песком для копания, вокруг нее песка - на метр)). Учтите потенциальную вероятность уборки))).

0

46

Вот было наше заблуждение недолгим.

Итак, прислали нам страховые полисы во вторник. "Рене и Ким получат теперь наилучшее медицинское обслуживание бла-бла-бла". И отдельный документик: "Оговорка по Рене: расходы на лечение дыхательных путей возмещаться не будут на протяжении 6 месяцев с момента заключения страховки." Ну суть такая - они страхуют ЗДОРОВЫХ животных. Сегодня мы им звонили, они так ничтоже сумняшиеся говорят, мол, так а что вы хотите, у вас же больное животное. А я, надо сказать, по простоте душевной в анкете правду написала, что у зайца насморк. В общем итог: мы расторгаем страховку, т.к. это 101-й способ честного отъема денег у населения. Т.е. они начали втирать, мол, мы вообще не страхуем больных - ага, а зачем вы тогда нужны. Ну и стали смотреть что они нам прислали по общей инфе, которой нет на сайте страховой компании - стерилизацию не компенсируют, проблемы с суставами не компенсируют и т.п. - а что компенсируют -неясно. Если все исключения взять, так ничего не останется важного. Прививки и глистогонные в этом пакете тоже не компенсируют. Короче - лохотрон. Но это они все пришлют потом, а сначала - когда заключаешь - все выглядит прилично. Это к вопросу о человеческом отношении к животным.

Были сегодня в ветклинике, порекомендовали нам. У зайца оказался бронхит, получил он укол и я теперь буду ему лекарства давать и какие-то гранулы еще против бронхита каждый день, пока все не съест. А вообще клиника хорошая, непафосноая, небольшая, и врач очень приятная женщина с докторской степенью, специализируется как раз на зайцеобазных и грызунах. Стоил нам визит вместе с инъекцией и лекарствами с собой всего 32 евро, что несказанно дешево по местным меркам. Дай бог ей здоровья. Заяц наш чихает еще конечно, но уже гораздом меньше, т.е. укол подействовал.

0

47

Hasena написал(а):

мы расторгаем страховку, т.к. это 101-й способ честного отъема денег у населения.

Эх, жаль, что так получается. Понятно одно, за здоровье своих питомцев отвечаем только мы - их хозяева.

Hasena написал(а):

У зайца оказался бронхит, получил он укол

Рене скорейшего выздоровления! Хорошо, что нашли подходящего опытного и знающего вета-ратолога!

0

48

многозначность написал(а):

Рене скорейшего выздоровления! Хорошо, что нашли подходящего опытного и знающего вета-ратолога!

Спасибо большое! Мы тоже уж рады, что нашли ее! Чистая случайность - разговорилась с женщиной-провизором в аптеке по дороге с работы, и она мне посоветовала к этому врачу обратиться.

Рене и Ким на меня обиделись, сидят злобные оба каждый на своем любимом месте в "коттедже" с такими злобными мордочками! Объявили сухую голодовку. Вчера врач сказала, что им нельзя слишком много сочной пищи, обязательно надо, чтобы ели сено. А чтобы их заставить это делать, надо давать половину того что сейчас сочной, тогда они начнут потихоньку добирать сеном. А то, говорит, зубы не будут нормально стираться. Так еще и гранулы же противобронхитные надо как-то в ребенка всунуть. Ну и все- не получили они в 6 утра своего подноса. Съели все из вчерашнего на подносе - только что не вылизали, все до последнего кусочка и веточки, и навалили туда прямо в середину - ну позаметнее наверное чтобы было! - огромную кучу горохов. Теперь сидят злобные и - тишина! Я им уже поставила такой красивый поднос с салатом - половину обычного - никто даже не поинтересовался им! Ну пусть сидят...

0

49

Hasena написал(а):

Рене и Ким на меня обиделись,

Дети всегда обижаются на родителей, когда их ограничивают ради их же блага и здоровья. Крольчатам тоже трудно менять свои привычки, тем боле в еде. Продолжайте свою битву за здоровье. Кроличья жизнь долгая, за пару месяцев постепенно измените питание, станете совершенно здоровы и все забудется!

0

50

Добрый день, давно не была тут... Наши меховые дети подросли, уже фактически взрослые. Ким так втюрилась в Рене - ну неудивительно, он даже и на человеческий взгляд прямо необыкновенно милый, хотя может у нее другие представления в целом - что просто уже замучила его своим вниманием. Даже и не знаем, что делать - рассадить их полноценно некуда, кастрировать ее сейчас нет возможности, в общем пока не нашли решения... Ее постоянно интересует задняя часть тельца Рене. Не дает прямо проходу бедному зайцу! Прикрикнешь на нее - отстанет немного, но потом опять... До обеда бывают периоды затишья, когда они лежат вместе в клетке или сидят прижавшись друг к другу. А потом начинается... Он нашел себе место под лестницей в клетку, куда она заползти не может, т.к. она его значительно крупней, и как только у нее "начинается", он быстренько забирается туда, там лежит. Пока не заберется, она все время нюхает и лижет его спину и подбирается к животу - он прочь! Вот ведь прямо заячья трагедия!

Мы его все еще лечим от насморка, уже 3-й антибиотик сейчас, 4 укола получил его... до этого были 2 других, один за другим, надо было давать из шприца в рот. Но они не помогли в общем и целом. С последним вроде получилось. Вообще кроличий насморк - серьезная штука, как и говорили. Ну хорошо, что обратились к ветеринару, а то бы может не было уже нашего зайцуна в живых. А теперь-то он вес набрал - 1350 г весит, где-то 350 прибавил точно, и шерстка такая блестящая стала, теперь вот четко видно, что у него сатиновые предки. И главное- ну почти не чихает. Может пару раз в день чихнет максимум. Но чего это все стоило!

Сейчас уже не могу себе представить жизнь без наших меховушек!

0

51

Hasena, спасибо за новости!!! Покажите ваших кролей, какими они выросли :)
По поводу охоты у девочки - это весеннее обострение, через пару недель пройдет. Желаю вам скорей окончательно справится с насморком Рене!!!

0

52

Давно на форум не заходила, все себя корю, что мне тут столько советов хороших дали, а я все никак не соберусь сфотать клетку - может, кому пригодится информация, как сделать такое же - и зайцев наших подросших тоже...

Вот такой выгул мы им соорудили небольшой в коридоре, на самом деле за эти месяцы я очень довольна тем, как мы сделали. Во-первых, зайцы могут немного размяться там внутри решетки, и они сами обожают свой дом. Освещение в коридоре достаточное, но не яркое - туда выходят 5 дверей, которые всегда открыты. Удобство в том, что куда бы мы ни шли, мы проходим мимо них и конечно смотрим как они там. Они совершенно привыкли к том, что за решеткой всегда что-то происходят, не пугаются, спокойно делают дальше что делали - спят, едят, грызут лестницу и т.п. Во-вторых, очень удобно защищать их от жары- в коридоре не жарко даже когда в комнатах жарко, и можно всегда открыть окна так, чтобы было движение воздуха - ну летом конечно. Зимой нам сквозняки не нужны! В общем, зайцы совершенно влюблены в свой дом, там они себя чувствуют уверенно и спокойно, но в общем погулять тоже не против когда я открываю дверь решетки. Решетка каминная, изнутри прикреплены щиты из плексигласа - специально заказывали по размеру, а на двери щиток не закреплен, а держится за счет двух веревочек, которыми я его привязываю сверху. Когда дверь надо открыть, щиток полностью снимаю и использую его как защиту для наших модемов-проводов, чтобы зайцы туда не лезли если выйдут погулять (все это висит на стене как раз напротив двери в клетку).

http://s19.radikal.ru/i192/1606/25/36169431f2c8.jpg

и вот:

http://s018.radikal.ru/i517/1606/1e/27e211199523.jpg

ну и проглоты наши меховые там как раз лежат отдыхают на полу  :D

0

53

Hasena, всё у Вас супер! :cool: Просто великолепный зайцедом! :cool: И судя по виду меховой парочки,живется им замечательно))) Не пропадайте,ждем новых фото и рассказов!

0

54

А сами они подросли, Рене весит 1,5 кг, Ким наверняка побольше грамм на 300, но ее на весы не посадишь. Просто девочка ужасно не любит, когда ее берут в руки, вообще отрывают ей лапы от пола. Мы ее повезли на маникюр в клинику - она там вдруг так закричала! И вот мы узнали, какая у нас оказывается громкая и пронзительная зая! А Рене уже привык, что ему то уколы ставят, то шприц суют в рот, он такой крутой стал, только очков черных не хватает - ни дать ни взять просто суперзаяц. В общем, с когтями не получилось, врач сказала, что надо нам самим пробовать потихоньку их приучать к рукам, чтобы потом когти им стричь. А то они дикие - ну сильно хорошо живут, их особо не беспокоят, не тискают, они делают что хотят и поэтому они разбалованные такие.

Оба по-прежнему обожают, когда их гладят. Стучат зубами так смешно, когда наслаждаются поглаживаниями. Рене стал ответственным зайцем, заботится о Ким - вылизывает ее просто часами бывает. Ну и она его тоже. Прямо идиллия.

А у Рене насморк так пока и не вылечили. Опять возим его на уколы, пока вот второй курс антибиотика прокалываем... Если дальше будут опять проблемы, придется более детально его обследовать. А так-то он веселый и резвый зай, доставляет нам кучу положительных эмоций. Очень спокойный, но с характером, может и укусить моего мужа (меня еще не кусал ТТТ), если посягают на его жилище. Ну это когда мы дверцу в "коттедж" закрываем и лестницу убираем, чтобы зайцев посадить в переноску, а то их из клетки не выковыряешь, и они это знают, ложатся там и хрен их уговоришь выйти. Ну не сильно так кусали его - оба - не до крови, но видно, это уже они к крайним мерам от негодования прибегли.

http://s017.radikal.ru/i406/1606/ad/9ac84668905c.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1606/a5/7050f2392f93.jpg

http://s020.radikal.ru/i720/1606/fd/6826b96e46e3.jpg

Мелкий еще обожает стоять на задних ногах, мы уже знаем, что он либо заметил вкусняшку у меня в руках, либо просит его погладить. Но теперь он так натренировался, что может даже вот прыгать на задних, т.е. издалека завидит как я из кухни яблоко или огурец несу, встанет на задние, вытянется весь и делает пару прыжков мне навстречу, насколько позволяет место. Невозможно удержаться от смеха! И все это с такой умильной мордахой, что не то что огурец или погладить, а на все уж для не готов!

0

55

Helgy73 написал(а):

Hasena, всё у Вас супер!  Просто великолепный зайцедом!  И судя по виду меховой парочки,живется им замечательно))) Не пропадайте,ждем новых фото и рассказов!

Олег, спасибо большое! Вот завтра выходной, начитаюсь форума опять наконец-таки! А то прямо меня совесть замучила - обещала фото клетки бог знает когда и вообще уже сто лет про ваших всех пушистиков руки не доходили читать-смотреть!

0

56

Hasena, спасибо за рассказ про жилище, выгул и за фото! Все вы так аккуратно и красиво сделали! Кроликам вашим очень хорошо в этом доме с выгулом!
А сами зайки - плюшечки такие, забавные :)

Отредактировано многозначность (2016-07-01 21:29:41)

0

57

Многозначность, большое спасибо! Да, мы стараемся, очень полюбили наших малышей. Ну и они принесли в нашу жизнь много позитива. Как я говорю мужу постоянно- кроли наши -это подарочек от Бога. И потому что столько радости приносят, и потому что найденыши. В общем, мы с ними очень нужны друг другу  :jumping:

0

58

Hasena, какие красивые звери, а клетка с загоном вообще отпад полный, буду думать как такую соорудить в комнате у сына.

0

59

treasure, большое спасибо! Клетка феропласт, если решитесь покупать. Вообще их собирают на Украине, а модель итальянская. И решетка это - каминная. В спецмагазинах в сети наверняка есть! Главное - вырезать вот эти панели из плексигласа, и если будете делать подобное, вырезайте их так, чтобы они прямо друг к другу примыкали. Я сделала ошибку в том, что наши панели все же такого размера, что есть небольшие щели между ними - там из-за решетки хотела, чтобы панели стояли на полу, а в решетке внизу расширение на стыках для устойчивости, и вот их-то я и пыталась обойти плексигласом. В результате - эти отверстия на стыках, зайцы постоянно тычут туда носы и принюхиваются, и еще в холодный сезон через эти щели тянет холодом.

Ну и мы еще в клетке переделали кое-что. Лестницу фабричную удалили, а вместо нее соорудили лестницу из толстых веток (у нас такие продаются, мы 3 штуки соединили и с задней стороны прикрепили металлический стержень, чтобы она не прогибалась). Фабричная лестница была очень крутая, они жутко боялись спускаться и вообще не знаю для кого это делают такое - только лапы переломать! Потом мы удалили домик, который там был частью конструкции на втором этаже. Так-то он симпатичный, и заяц на нем милый нарисован, но для наших малышей даже пока они были детьми, и то места было только на одного. В общем, это для холостяка или для одинокой дамы коттедж спланирован. Но дом беспроблемно убирается, а на его место мы им поставили бунгало на двоих с пробковой крышей, которую они грызут с видимым удовольствием.

0

60

Сегодня меховые проказники сделали подкоп и смылись из клетки. У меня по бокам самого коттеджа стоят заграждения, чтобы под ним было не пролезть, так они все же влезли и одну доску сбоку буквально вышибли. Прихожу домой с ночной смены - клетка пустая. Ну, думаю, темно наверное просто, хотя обычно они меня ждут уже перед пустым подносом. А тут - никого! и вдруг слышу звук такой странный типа воркования. Оборачиваюсь - оба торчат ушами в моей мастерской! А там на каждом шагу провода под напряжением, плюс много острых, а еще больше мелких и стеклянных предметов! Я жутко испугалась и разозлилась - думаю, ведь каждый день проверяю перед сном, чтобы все было в порядке, а тут видно муж ночью вставал и врезался в полутьме в клетку и вышиб эту доску! Ну, думаю, сейчас я все скажу, что об этом думаю! А оказалось - это они сами, меховые попки, ее вышибли! Причем она - единственное слабое место там, так нашли же! Давай я зайцев ловить - а всего наставлено, нереально, они от меня то под батарею, то за стол, то между шкафами, а там еще и кровать дежурная стоит, чтобы можно было хоть полночи работать и никого не беспокоить потом, так они туда же гады то и дело забегали. В общем, я сдалась, растолкала мужа в полшестого, он поймал Рене и отнес его домой. Рене бился не на жизнь, а на смерть! Такой частоты движений конечностей еще не видела! Но после депортации Рене, Ким, которую пришлось выгонять палкой от швабры из-под кровати, вышла наконец и побрела домой сама... В общем, зайцы сегодня устроили вырванные годы! А муж заявил, что ничего он не трогал и вообще не знает про клетку, т.е. они сами дыру проделали. Одно хорошо - никакие провода они даже не попробовали, и даже нигде не бросили ни одного шарика! Вообще они когда выходят погулять, они не горошат, а только строго на своей территории ТТТ. Ничего не разбили и сами не поранились... Слава богу. Заложу расстояние от пола до первого этажа клетки кирпичами, чтобы больше таких прогулок при луне не было.

Хотела еще рассказать про соляной камень - купила им лизать. Боже, зайцы вне себя от восторга. Лижут его - то один подойдет, то другой. И девочка перестала грызть решетку клетки, что она раньше регулярно делала. Им, значит, просто соли не хватало.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Рене и Ким (ака Мелкий и Ушастая)>>Любимые зайцы