Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Рене и Ким (ака Мелкий и Ушастая)>>Любимые зайцы


Рене и Ким (ака Мелкий и Ушастая)>>Любимые зайцы

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Hasena, Кролики познали радость свободы! Ну теперь держитесь и обкладывайтесь кирпичами :) Хорошо погуляли Рене и Ким :)
Спасибо за подсказку про соляной камень, куплю оптовую партию.

0

62

Ага, точно познали! Выпустила сегодня погулять под присмотром - такие фортели в воздухе вытворяли. Ну и домой не хотели. Но пришлось.

Я вот тут думаю, что у моего мелкого, наверное, задержка кроличьего развития, если такое бывает. Т.е. он не глупый, а очень даже находчивый и быстро понимает, что от него хотят - ну например, даю морковь чищенную - сначала не хочет, отворачивается. Даю руку понюхать, пахнущую морковью - понял, начинает нюхать вокруг, находит морковь и грызет. Ну и многое другое. И "найн" понимает, если конечно не слишком сильно разошелся в игре. Но он ведет себя все же как малыш - спит вытянувшись, мордочку на лапу... другие лапы вразброс.. Спит закрыв глаза. К ушастой у него отношение как к маме. Ну она его и больше на треть может даже. Она, кстати, его как сына и принимает- и облизывает его всегда больше, и успокаивает, и может даже приструнить, когда они нос к носу встанут и ни шагу назад! И еще вот я им вешаю заячье печенье на веревочке, чтобы его достать надо встать на задние лапы. И то непросто - оно качается, тут надо сноровку проявить. Ушастая натренировалась уже. А мелкий слишком маленький, ему роста и терпения не хватает. Так теперь у них такое: Ушастая оторвет кусок, чуть погрызет и отходит, а Мелкий ждет уже рядом. И тут он этот кусок с удовольствием съедает в момент. И снова та же процедура. Ну она конечно тоже ест, но ему оставляет и его к куску пускает. Прямо удивительным мне это показалось! И спит он всегда к ней прижавшись, а она -то такая молодая зайца, никак не крольчонок. Она более сдержанна в эмоциях. Он, когда ему уши гладишь и нос, начинает реально урчать и громко стучать зубами. Также урчит он, поедая новый корм, который мой муж из фермерского объединения принес. Прямо с ума от него сходит. Она тоже двигает челюстями, когда гладишь, но не так как он - с закрытым ртом как минимум. И она так на задние лапы не встает и не ходит на них, чтобы погладили или когда вкусняшку видит. В общем, не знаю, может это ранняя кастрация так сказалась, или он изначально был такой альтернативный заяц. Конечно мы его любим может даже еще больше из-за всех этих выходок, но вот интересно, у кого зайцы были кастрированы в детстве, они замечают такие особенности за своими любимцами?

А еще вот хотела опытом поделиться, может кому пригодится. У меня в клетке стоит домик, и они раньше ну просто достали - утром начинали его по всему этажу гонять и вокруг него друг за другом гоняться. Страшный грохот стоял! Поставила домик на конопляные коврики - тишина и покой, мелкий приходит туда спать иногда, или они через домик бегают, но его сам сдвинуть не могут. Думаю, коврики везде продаются, стоят недорого совсем, зато и зайцам занятие - дерут их иногда, если заскучают, но главное - не возят предметы по клетке! Тишинааааа....

0

63

Hasena написал(а):

может это ранняя кастрация так сказалась, или он изначально был такой альтернативный заяц

Скорее всего кастрация. У меня нет кастрированных кроликов, хотя в разведении единицы, остальные просто живут по одному или с морскими свинками. И у них вполне взрослое поведение, самостоятельные, подвижные, важные такие.
Спасибо вам за наводку про соляной камень. Купила своим попробовать один, дорогущий конечно за кусочек соли, но оно того стоило. Сначала повесила Гелии, она очень охотно лизала. Думаю, что можно и другим дать попробовать. Если понравится, то найду где дешевле или оптовую партию для всех закуплю :)

0

64

Вчера ночью моя Плюшенька (она же Ушастая) получила по ушам... Боже меня так гложет совесть. Вот не знаю что с ней делать. Так-то она - милейшее создание, но у нее есть одна фишка - она дерет коврик на "приусадебном участке". Причем она знает, что нельзя. И нельзя не потому что жалко коврика, а потому что мне страшно что она этих огрызков полипропилена или чего-то другого (были и другие коврики) наестся. Она любит их пожевать. И я никак не могу понять - вроде она их выплевывает, но все равно страшно за заю. А тут ночью слышу ужасный грохот - выскакиваю в коридор - а там Плюша дерет вчера положенный им новый ковер. И все вокруг нее падает. Я на нее зашипела "Плюша, нельзя!" Она башку подняла и смотрит. Думаю - все, перестала. Как бы не так. Отворачиваешься и начинается по новой. Тут вообще такое было последние месяцы, что девка ковер драла только когда меня нет в коридоре. Стоит всунуться в комнату или кухню - дерет ковер. Высовываюсь - мирно жует лист кольраби. Всунусь - дерет ковер!!!! Опять высунусь - лист кольраби торчит изо рта!!
Вот вчера как крайнюю меру получила по ушам. Мгновенно перестала... Но конечно самое меньшее что я хочу - это пугать или как-то вредить моему зайцу! Конечно я ее с тех пор уже тысячу раз погладила и вкусняшки дала, но не хочется все же чтобы тычки по ушам были воспитательной мерой. Кстати, всю ночь к ковру не притронулась.
Прямо не знаю что с Плюшей делать... Ведь это ж опять будет. Причем и другие материалы подстилок тоже грызет. Не то что бы ей скучно, у нее много любимых игрушек, и всегда погрызть-полизать что есть, но вот все же накатывает на нее что-то и начинается вот это дранье ковра...

0

65

А вот еще рассказать про корм хотела. Мой муж занимается оптимизацией налогов для фермеров, и со многими хорошие отношения. Он был в одном фермерском обществе и привез оттуда корм. Это какой-то прямо наркотик для наших зайцев. Корм называется "Мюммель" и является пределом заячьих мечтаний... Мелкий встает на задние ноги и крутится вокруг своей оси, идет ко мне на тех же двух ногах уверенным шагом - если он заслышал звук вот этого пластикового ведерка. У нас такого даже с грушами еще в его детстве не было. И в этом корме влекут его - да и Плюшу тоже - зеленые колечки. Прямо хочется спросить фермеров, что в тех колечках  :D Если дать мелкому кольцо, он будет его сосредоточенно жевать и потом опять встанет на задние ноги выпрашивая следующее. Ну много я не даю - 4 максимум, они маленькие, но вот смотришь на них - они как с ума сходят от этих колец. Даже если оба дрыхнут, ведро громыхнуло - оба вскакивают и несутся к миске. Конечно и страшновато, что зайцев так "прет"... Но с другой стороны - радостные они такие, потом вот поедят - еще выборочно из корма разное, там смесь, и лежат просто в нирване - довольнейшие зайцы.. А с тех пор как вообще им этот корм даем, у Мелкого такой мех отрос! Густой, длинный, раздвигаешь его, а кожи и близко не видать. И такой блестящий, шерстинка к шерстинке. Может, оттого что в корме там все витамины и элементы, а может и оттого, что заяц радуется постоянно...

0

66

Hasena, как здорово, что у вас есть такой корм, от которого зайцев так прет! Клоечки скорее всего люцерновые или клевер, мои от этих трав в свежем и сушеном виде в восторге.

0

67

Hasena написал(а):

вот все же накатывает на нее что-то и начинается вот это дранье ковра...

Да, это трудность... У меня есть кролики, которые к коврам равнодушны, у них постелено и всегда чисто на них и не пытаются грызть, а есть такие любители как ваша Плюша. Приходится убирать коврики, оставляю на досках. Дерево погрызть они тоже любят, но это не опасно.

0

68

Рина, моя тоже грызет резиновый коврик. Я сначала тоже боролась, гоняла ее, ругалась, шлепать не шлепала.. Ей все равно. Зайки любят что-то покопать, им это необходимо (некоторым)). Изи у меня в основном отгрызает и выплевывает кусочки, но иногда может и пожевать (не кидайте в меня тапками). За 2 года ничего страшного не случилось. Друзья только смеются, что горошки как мячики прыгать должны )) Ковра нам хватает на месяц-полтора, но последний коврик как-то не пришелся ей по вкусу, уже месяца два как новенький.. ;) Заменить на ткань (полотенце) не могу, т.к. когда они выдергивают нитки и их жуют, мне страшнее.

А про корм.. может это люцерновые колечки, их зайки очень любят.. ?

0

69

Hasena, можно я вас разочарую?  :flirt: Плюшенька хочет грызть ковер и Плюшенька будет грызть ковер! Вы можете плакать, смеяться, топать, кричать, шлепать по попе, тыкать носом в ошметки ковра, брызгать водным пистолетом - все пустое) Когда я завела Хэппи, эта барышня первым делом стала драть ковер. И все, что я перечислила выше - я пробовала. И ни-че-го не помогло. Упертее кроликов, наверное, очень мало созданий на земле)) Я плюнула на это дело. Порою шикала на нее, иногда отгоняла, но в основном просто не реагировала. Молча собирала выдранный ворс, состригала торчащие нитки.. и покупала каждые пару-тройку месяцев новый такой же ковер. И.. все сошло на нет. С каждым разом новый ковер жил все дольше.. а потом я поймала себя на мысли, что Хэппи-то больше не грызет ковер!  :huh: Сейчас на нее крайне редко находит то самое настроение, когда хочется отыграться на ковре) Поэтому терпения вам! ;)

0

70

Ань, вот просто с языка сорвала!))) Согласна с каждым словом!)

0

71

Девочки, спасибо большое за отклики! Да...  IB Blue Shoes, Вы правы! Плюшенька грызет ковер и ей наплевать на мое мнение. Раньше она еще это как-то тайно делала, а теперь грызет не скрываясь. Но я увидела - она не глотает куски, а сразу же выплевывает их, и таких кусков лежат на полу просто горы. Т.е. это не попытка наесться ковра, а чистой воды развлечение. Тут я еще узнала о своей зайце, какая она оказывается сильная! У нас стоит этот вагон с сеном на "приусадебной территории". Плюше почему-то надо тюнинговать ковер в том числе ЗА этим вагоном. То она туда лезла и его опрокидывала. Я его привязала к клетке, чтобы она его на Рене не опрокинула. А то ведь Мелкий совершенно с ней един: сидит наблюдает и видно всячески ее воодушевляет на это занятие. Так вот пока я его ставила на место, чтобы привязать, она отталкивала его головой. Вот это я не ожидала такой силы в таком маленьком меховом комочке!

А у Мелкого тут особая роль. Как мы уже с мужем заметили, Рене Мелкий не растет. В смысле, не становится взрослым степенным зайцем, а остается этаким шкодливым младшим братом - хотя они одного возраста - повзрослевшей Плюши. Вот, например, тюнингует она ковер со страшной силой, а он - у него зубки маленькие, они никогда ничего не грызет просто ради погрызть, только съедобное ими откусывает - сидит рядом и наблюдает. И будет она битый час драть, а он - наблюдать! Утром как-то вышла - он сидел, а она драла ковер под лестницей в клетку. Это еще было когда я ее пыталась всеми способами отвадить от этого. Мелкий видит меня и вдруг бьет лапами по лестнице. Как дробь барабанную, коротко, несколько раз. Плюша продолжает свое занятие, видно очень увлеклась. Мелкий тогда со всех лап несется наверх, на второй этаж коттеджа, и забирается на домик, который там стоит. Это у него наблюдательный пункт, он оттуда видит все, в т.ч. многое происходящее на "приусадебном участке". И оттуда наблюдает за дальнейшими событиями - ну интересно же, как сейчас будут сестру наказывать!

Так что я просто убираю горы - буквально горы- огрызков с приусадебного участка и все... А что сделаешь. Убрать ковер - мелкий чихает, он вообще у нас такой восприимчивый к сквознякам, к холоду, и очень любит полежать снаружи... Оставила. Ну не ест она эти ошметки - это главное. Наблюдаю конечно за ними постоянно, чтобы не дай бог не начали это есть... Вот еще думаю, если будет возможность, найду где-то бамбуковую циновку. Маленькие-то есть в продаже везде, а мне типа дорожки на стол надо, чтобы и пошире, и подлинней, чем вот эти маты для сервировки.

0

72

Наш мелкий заяц - Рене - обожает лежать в туалетной коробке по вечерам. Он там выбирает разные позы и лежит часами, пока не придет Плюша, чтобы воспользоваться коробкой по назначению. То он там лапы в разные стороны спит, то башку на лапу положит - этакий "мыслитель", то калачиком, то во всю длину. Даже порой нагребет себе сначала "подушку" под голову и спит как человек, чтобы голова повыше была...  Тепло и мягко ему там...

http://s018.radikal.ru/i528/1608/12/fdc1c33df2ad.jpg

0

73

Hasena написал(а):

Рене - обожает лежать в туалетной коробке по вечерам

Прелестный зайчик!!! Такой маленький и красивый, прям плющевый :) Так сладко ему спать в лоточке :)

0

74

Какой забавный Рене,ну очень прелестные у  Вас рексики :love:

0

75

Ирина, Олег, спасибо! Да вот даже странно, что они брат и сестра и отец один и тот же, но такие разные, Плюша на вид более рексистая, реально плюшевая, а Рене такой совсем "дворянин" с грубым довольно-таки мехом. Но все равно самые любимые конечно.

Разбойники -вечно затевают что-то, всегда вместе. Взяли моду... У меня их щетка и совок для уборки в вольере стоит в вольере же, но в щели, не добраться. Так Плюша - как более длинная, вытягивается и вытаскивает эту щетку зубами, а Рене уже сидит наготове. Она ему всегда щетку дает, а он начинает ее бешено грызть. Они оба щетку и совок ненавидят, кусают их и выталкивают когда я у них "уборку номеров" произвожу. А тут видно вообще решили изничтожить... Каждый день ее вот так - она вытаскивает, он бешено грызет, пока не отберу.

0

76

Люблю читать истории о кроликах) Они такие все самобытные, каждый со своими причудами)

Рене очень красивый! Окрас необычный очень)

0

77

Доброго времени суток всем! Давно не писала в своей теме, вот решила рассказать события последних недель.

Меховым детям наконец обстригли когти. А случилось это так: Рене опять заболел. Я целую неделю пыталась каждую мелочь для него предусмотреть, чтобы организм наконец начал бороться. Но не начал. И Мелкий наш стал совсем плох. Я практически не спала, вставала к нему чуть не каждый час, проверяла как он. А он все чихал и тер лапками нос, и стало уже ясно, что без антибиотиков не обойтись. Накануне визита к врачу я уже фактически не спала, а Мелкий лежал в вольере, не реагировал на корм и уши у него были холодные. Ну до утра как-то дотянули, понеслись к врачу и я попросила у нее с собой дать тот антибиотик. Его надо было еще 5 раз уколоть. Препарат назывался "Конвиния", я потом полезла в американский сектор интернета и вычитала, что его животным колют 1 раз, а мне надо было мелкому итого 6 уколов сделать. А называется так от слова "конвиниент" - удобный. Типа уколол питомца и действует 2 недели.
В общем, приехали мы домой с лекарством и шприцами, ну в тот день Рене вроде получше стало. А потом через 2 дня настало время колоть ему следующую дозу. То ли оттого, что начиталась и впала в сомнения, то ли потому что совсем нет опыта уколов, а еще потому что очень жалко мелкого было - он больной, вырывается, муж его держит на столе, он в панике - в общем, я промахнулась с уколом и вылила все на кожу. Шерсть-то у него на холке густая. Ну второй раз не стали пытаться - вдруг передоз будет, я же не знаю, сколько под кожу попало.
И -о ужас - в следующий раз случилось то же самое. Как ни странно, прошла 1 неделя с первого укола, а препарат уже перестал действовать (хотя должен 2 недели). Доза совпала с описываемой в интернете - мелкий весит сейчас 1800 гр, надо было колоть 2 мл за раз. Причем препарат дорогой - за 6 доз я заплатила 50 с лишним евро.
В общем, я в панике, муж злится, что я такая неумеха, поругались из-за зайца не на шутку! Но потом помирились и порешили попробовать обратиться к другому врачу, в пределах нашего города - а то в ту клинику надо было ездить за тридевять земель, потому-то я и взяла препарат на дом.
В общем, на следующее утро отправились мы в ту клинику с обоими. А Плюша, надо сказать, очень сильно линяла на тот момент. И когтищи у нее были такие, что мешали ей лапы под себя класть, когда лежала, так она лапы перед собой вытягивала - такой ушастый облезлый сфинкс. Эти обстоятельства, и болезнь Рене сделали ее очень нервной. Но когти стричь не давалась ни в какую. Мы уже было договорились с приютом, что привезем их туда и там им все же обстригут. Но в клинике очень умело помощница врача взяла Плюшу так, что она даже пикнуть не успела, а только сидела на руках у помощницы и оглядывала всех в полнейшем шоке, и ей тут же врач обрезала когтищи. Надо сказать, что это невероятно позитивно сказалось на состоянии Плюши. Во-первых, она успокоилась, во-вторых, она после этого как-то очень быстро отлиняла и сейчас такая плюшевая милая малышка - ну Плюша одним словом. Эх, если бы у нее еще временами не было приступов дранья коврика!

А Мелкому тоже подстригли когти, хоть у него и значительно короче были, чем у нее. Сделали какой-то укол иммуномодулятора. Но: ГЛАВНОЕ: нам посоветовали и дали с собой одно гомеопатическое средство для укрепления заячьего организма - завтра выложу фото бутылочки и упаковки. Оно нам очень, очень помогло. Давала Мелкому каждый день в воду 30 капель, в миску воды ему наливаю где-то 200 мл. Плюша не пьет воду, а он пьет каждый день, и не по разу. И еще чтобы выйти из острой фазы, нам дали отличный антибиотик, который не надо колоть и который надо просто накапать на лакомство и заяц моментально его съедает. Пахнет ванилью, кстати. Тоже завтра выложу фото. В общем, все это вместе, плюс новая инфракрасная лампа для обогрева поросят, которую муж купил для зайцев, очень нам помогли и наш заинька пока больше не чихает ТТТ, а бодр и весел, прыгает словно летает - так легко и непринужденно, и не упускает случая ухватить вкусняшку. А еще мне кажется, он как-то набрал вес немного еще. Не то чтобы он толстый стал, а как будто подрос еще, что странно. Но теперь они с Плюшей уже не так отличаются по размеру.

0

78

Hasena, Как хорошо, что ваши болезни благополучно вылечились и закончились!!! Пусть больше не повторяются!!!

0

79

Давно не писала ничего про наших мелких, но вот так незаметно прошел год с тех пор, как они у нас, и уже вовсю идет второй!
Даже не верится, что Рене и Плюшенька радуют нас уже столько времени!
А они тем временем выросли, Рене выздоровел практически, чихает теперь только если сквозняк, но за этим следим, чтобы не было. Итак, Рене весит теперь 2150 и Плюша где-то 2300 - давно ее не взвешивали.
Характер у зайцев сформировался просто золотой! Стоит подойти к ограждению, Плюша уже выбегает и ждет, что почешут нос или дадут вкусняшку. Рене сейчас стал более сдержан, но стоит начать одного гладить, другой уже тут как тут. За все время Рене только раз прихватил зубами палец мужа, когда разволновался, что дверь в клетку закрыта, а он снаружи остался. Больше не было таких случаев. Плюшенька вообще ни разу не попыталась даже куснуть нас, хотя наверняка не все, что мы делали за это время, ей нравилось. Ну например пришлось несколько раз подмывать Рене, поэтому закрывали дверь в клетку, и она очень волновалась при этом, но не агрессивничала.

Зайцы сформировали пищевые привычки - больше всего налегают на разнообразную зелень, потом корм, ну солому в клетке тоже грызут, но, думаю, больше для развлечения.

В туалет по-маленькому ходят только в лоток... Смешно бывает, когда они спят, просыпаются (по отдельности), и каждый идет вниз в лоток в туалет, потом назад в клетку и дальше спит. В клетке они также не горошат, а только снаружи, на "приусадебной территории". Клетку убираю раз в 6 недель, там ни помета, ни мочи - сухая солома и потрепанные коврики конопляные - это они развлекаются. Можно и дольше не убирать в самой клетке - ни запаха, ни гнили оттуда, но просто хочется освежить, да и коврик перед клеткой свежий постелить.

Плюша перестала грызть коврик. Вообще она очень четко сообразила, что есть некие 2 альфа-существа, и когда одно из них - особенно одно, поменьше размером, которое часто дает разные вкусности и чистит туалетный лоток!  - строго говорит "Плюша!!!" это значит, надо прекращать что делаешь и быстренько скромно садиться и грызть кусочек пастернака или сельдерея. Несколько раз сделала строгие замечания - ковер уже много месяцев не был даже на зубок попробован ТТТ.

Стали они 2 вальяжных зайца... Любят поспать, поваляться... Вечером обязательно снаружи, и очень любят инфракрасную лампу.

Очень надеюсь, что они и дальше будут также здоровы и счастливы. Теперь уже не могу представить жизнь без зайцев!

Вот какие они стали:
http://s019.radikal.ru/i603/1704/34/7038c15c1dd6.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1704/f0/dcc8fba7911d.jpg

Ренеши дремлет с закрытыми глазами... Но если вынести из кухни банку с черносливом - мгновенно глаза откроются!

http://s020.radikal.ru/i712/1704/ff/2208969ac405.jpg

0

80

Под красной лампой:
http://s019.radikal.ru/i606/1704/02/19d8531674eb.jpg

В домике на втором этаже клетки - сладкая парочка!

http://s019.radikal.ru/i637/1704/74/bb6eb2422123.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1704/09/587b29146f48.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1704/62/8312e1c8f2f4.jpg

Два килограмма дерзости:

http://s020.radikal.ru/i701/1704/38/4f8d392eeb76.jpg

0

81

Какие клевишные зайцуны!!!!
Здоровья вам)))

0

82

Hasena, Интересные нвости!Шикарные кролясики! Сладкая парочка моська к моське-супер! :flag:

0

83

Девочки, спасибо большое! Очень приятно! Особенно я сейчас в отъезде, скучаю по мелким ужасно! Вчера муж держал планшет со скайпом в загончике, оба подошли, понюхали, вообще не боялись, ну не то чтобы отозвались на голос - все-таки в инете он измененный, но в полюбопытствовали, что это тут такое и вроде как хозяйка, но без запаха. Плюша даже лизнула планшет... Смешнючие

0

84

А у нас еще фишка есть - я в разъездах относительно часто, так Плюша знает, что когда в коридоре стоит большая сумка на колесах - скоро ее каждые 2 часа не будут подчевать вкусняшками. Плюша чует реально, что я уезжаю, ложится, уши опускает, голову подбородком на пол и глазами следит за мной все время, пока я сумку собираю, и потом еще сидит и прямо глаз не сводит пока одеваюсь и т .п. А уеду - она лежит в клетке в тот день, мало ест и в туалет только выходит и погрызть что-то, и сразу в клетку. Ну в обычный день она сидит всегда снаружи, я в коридоре каждые минут 10 прохожу и обязательно ее почешу, поглажу нос самый кончик - она подставляет, уши между пальцев тоже обожает когда я зажимаю легонько и туда-сюда треплю. В общем, ждет ласки, и иногда перепадет и вкусняшка. Сидит все время фактически, когда не спит. А когда грустит, она внутри на сене лежит и знает что ее некому погладить - мужа каждые полчаса почесшки ей не устраивает. Ну вчера уже правда вот нормально себя вела, ела хорошо, хотя муж и говорит, что замечает, что они себя по-другому ведут когда меня нет. Плюша смешная девочка, такая оказалась чувствительная когда подросла. Кто бы подумал.

0

85

Hasena, ну надо же ,как трогательно! :rolleyes:

0

86

Зайцы мои без меня затосковали. Муж мне их через планшет показывает - едят мало, сидят постоянно комочками, поджав под себя все лапы, уши на спине лежат у обоих... Муж уже тревогу стал бить, что они день ото дня все грустней становятся... А я только в воскресенье под вечер возвращаюсь. Прямо беспокоюсь уже об ушастых. Ну в субботу они хоть не одни дома будут, а завтра почти весь день одни... И причем не то чтобы они какие-то признаки заболевания проявляют, просто вот сидят так и все, даже не шевелятся... За вкусняшками на задние лапы не встают, просто сидят и смотрят каждый куда-то без движения. Поедят немного, погорошат в лотке и дальше сидят. Он говорит, это, наверное, оттого, я их разбаловала вниманием так, что теперь, когда нет этого - вот они и затосковали... У меня уже первый вопрос к мужу по скайпу: как зайцы? Эх...

0

87

Hasena, миленькие, как заскучали :love:

0

88

Да, 92Ника... Они очень коммуникабельные, последнее время прямо навстречу к людям идут, перестали совсем наших гостей опасаться. Ну они в коридоре у нас и как к мужу кто-то по делам приходит - тоже мимо них, т.е. разные незнакомые люди часто. Раньше зайцуны прятались как чужого почуют, а сейчас, наоборот, выходят из клетки если сидели там до этого, все им интересно, на задние ноги становятся. У нас Рене на задних даже и быстренько пройти может полметра, а то и больше, если я возьму с комода пакетик с лакомством. Все им интересно, к людям с любопытством - ну а как, вдруг сейчас будут раздавать вкусняшки, такое ж нельзя пропустить! А тут меня нет и мужа весь день тоже пока нет, и они притихли вообще - общения нет, бедненькие... Ну это мы так думаем... Конечно, что там под ушами сложно разгадать. Приеду - буду с ними полдня возиться... Плюшке иногда полчаса можно уши гладить между пальцами, она только зубами от радости клацает. Да ведь только начнешь одного гладить - второй тут же бежит уже и подставляет свои любимые места... так стоим иногда - я Плюшу, муж - Рене. А надоедает им - Плюшка, например, отталкивает носиком руку, а потом сама показывает где ей надо чтобы погладили - нос между пальцев тыкать начинает - она любит, чтобы с двух сторон нос пальцами легонько зажали и туда-сюда поводили с боков, где усы растут... и смешно, и удивительно нам... но раз просят - что ж не сделать, тем более, что зубами клацают громко, Рене так вообще урчит еще к этому, когда доволен... В общем, буду их в воскресенье баловать изо всех сил...

0

89

Hasena написал(а):

что там под ушами сложно разгадать.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

90

У зайцунов сегодня праздник обжорства. Вчера все закрыто было, пришлось им доедать что муж в субботу купил - ну не очень... че-то им свеклу постоянно давал без меня. Они ее терпеть не могут. А сейчас сходила уже, затоварилась всякой вкуснятинкой - фенхелем, брокколи и т.п. Зайцы ликуют. Вчера Плюшечка сразу ко мне выбежала, погладь! А Рене еще дулся долго - часа 2 не подходил сам. А потом тоже подошел, подставил мордочку. Ну он у нас такой стал серьезный в последнее время, как повзрослел. А сегодня уже ночью концерт без заявок устроили - швыряли лоток пустой по всему выгулу. И вот же ж поняли сразу, что пошла закупаться, а не уезжаю опять - стала одеваться, они оба снаружи легли перед пустым лотком и дверь сторожили... Ждали когда с полными сумками приду. Ну и тут конечно началось - не знали за что сначала схватиться, а что уже потом уничтожить. Рене до сих жует - полтора часа без перерыва.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Рене и Ким (ака Мелкий и Ушастая)>>Любимые зайцы