Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Лизонька-лапочка дочка!


Лизонька-лапочка дочка!

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

вот еще несколько фоток
http://i017.radikal.ru/0803/49/bfacb2a8db65.jpg

а здесь моей кошке Алиске стало интересно,что же такое есть кролик,может что-то повкуснее ее корма))
http://i006.radikal.ru/0803/a7/b614170b0348.jpg
решили попробывать на зуб)
http://i012.radikal.ru/0803/71/0655298718d7.jpg
http://i028.radikal.ru/0803/6a/c67a7e97e408.jpg
теперь постоянно подходит и есть сено))еще один кролик появился)))

Отредактировано Karimovna (2008-03-14 18:36:54)

0

32

:crazyfun: Клево. Какой у вас кот - гурман!

0

33

Фотки здоровские! От Нюшика Лизоньке привет! До чего чудная девочка! :love:
У меня тоже коты едят сено...и пёс...в общей сумме получается 4 кролика :D

0

34

Ну, привет, Лиза! Красавица, слов нет. Позируешь прекрасно, фотографии отличные (за что поблагодари хозяйку)

Насчёт полочки - ткань всё равно Лизка будет грызть. А ночью грызёт оттого, что по ночам кролики активны, заняться ей чем-то нужно... Лучше, я думаю, ткань убрать, чтоб ниток не наелась.

0

35

У меня тоже на полке ткань... я переодически шью новые подстилки и заметила, что у новой она обязательно либо отргрызает завязки, либо укорачивает ее в длину, либо делает дырку прямо посередине... Видимо так ей больше нравится, когда немного подпорчено  :crazy: Она конечно все эти кусочки выплевывает, но мне все равно кажется, что часть съедает  :(  Незнаю, что и делать... у нас полка из прутьев сделана, если ничего не стилить, мне кажется у нее лапы застревать там будут, да и не удобно я думаю на решетке лежать... Karimovna вы посмотрите за ней... если она ткань ест, то нужно будет убрать... а если просто лапами рвет (моя иногда так делает, тобы привлечь внимание), то еще не так страшно..
Фотки классные! Особенно, где киска на травинку замахнулась  :rofl:  А когда Лизка гуляет как они с Алисой, дружно живут?

0

36

utkins я уже ткань убрала,постилила сейчас ленолеум только обратной стороной(мягкой),а чтобы Лиза не грызла его с краю закрыла все бока что-то вроде плинтуса пластикового,его кролик не грызет)))а сам ленолеум дерет,ущерба ему не наносит а просто в свое удовольствие)так что вот так вот мы выкрутились)потом может сфоткаю полочку)
а с кошкой они ведет себя спокойно,Алиска если злая то может просто лапу поднять но так и не ударить(слава богу)
а вообще они меняються местами иногда)то кролик бегает за кошкой,то наоборот чтобы понюхать друг друга)и сено это теперь любимое питание не только у кролика,но и у кошки)

0

37

ну вот,я сглазила! :( кошка сегодня как с цепи сорвалась!кролик к ней подходит,поиграть хочет,а она лапой бьет!мы ее в другой комнате закрыли на время прогулки Лизы,но все равно обидно,все так хорошо начиналось! :'(

0

38

сейчас Лиза подросла и в клетке места стало меньше,но я не могу позволить у себя в комнате клетку больших размеров!можно ли оставить эту клетку?когда я дома,кролик всегда гуляет,а в клетке только на ночь и когда я в институте!и вообще сколько будет стоить нормальная клетка,видела клетку за 5тыс,но я ее не осилю :(

0

39

Я покупала Писюкашке клетку на птичнике... там все те же самые клетки, что и в зоомагазинах, только Ферпласт я там не видела. Моя стоила около 1,5 тысяч.. в магазине она больше 3 000 стоит. Правда пол у нее не рефленый, но пластик очень хороший.. он какой-то нескользкий, не то что у предыдущей клетки...  А вы из какого города?

0

40

Лизонька - лапулька такая! Жаль, что Алиса не захотела дружить с такой заинькой. Может она ревнует? А клетку нужно бы побольше, желательно...

0

41

я живу в Подмосковье -г. Щелково,от Москвы не далеко)а где у нас птичник не знаю :dontknow:
Еленка :кошка конечно может и ревнует,она у нас дама уже в возрасте,так сказать "старой закалки",раньше внимание все уделяли только ей,а сейчас появился кролик,и она видимо злиться))но я стараюсь не обделять вниманием никого,всех люблю :love:

0

42

Народ,помогите!Моя Лизонька стала какая-то агрессивная,царапается и кусается(правда не сильно)
если раньше она спокойно сидела и балдела когда ее гладили,то сейчас она носиться по всей клетке! :jumping:
даже когда ее на прогулку пытаешься вытащить с клетки царапается и хрюкает!не знаю что вдруг с ней произошло!я что-то не так делаю? :'(

0

43

Karimovna, такие перепады настроения, возможно - агрессивность, вызваны тем, что девочка достигла того кроличьего возраста когда "уж замуж невтерпёж". Иными словами, у крольчихи хочуха. В такие периоды и самцы и самки могут вести себя довольно нетипично. А то что она "хрюкает" - один из признаков хочухи. У меня кролик гундит в такие периоды. Это неприятно, но такие периоды проходят.

0

44

Karimovna написал(а):

я что-то не так делаю?

Да, вот прям уж! Ириска правильно сказала, 100 %-ная "хочуха"! Перебесится девица и опять станет прежней "лапочкой дочкой". Нашему Персику ещё и 3-х нет, а он уже начинает помаленьку огрызаться, растут однако детки. Не переживай, всё образумится, главное - терпение!

0

45

Да уж - красавицу всетаки я преобрел!) :cool:

0

46

А как долго дляться эти периоды?

0

47

Karimovna написал(а):

как долго дляться эти периоды?

Если я ошибаюсь, пусть мамы взрослых кролек меня поправят. Мне кажется, что тут как и у человеческих подростков: пока не уляжется гормональный всплеск, девушка будет закатывать концерты, истерить, сама тому не радуясь. У всех , вероятно, по-разному проходит этот период. Потом это не так явно будет проявляться и не так продолжительно.

0

48

почему Лиза стала бояться когда кто-то опускает руку в клетку?при этом издает что-то между хрюканием и визгом!! :(

0

49

наконец добралась до кмпьютера чтоб вставить новые фотки))
http://i029.radikal.ru/0804/23/b42731d3542f.jpg

0

50

маленькая лапка)
http://i025.radikal.ru/0804/6d/057366ae183b.jpg

0

51

тетя кошка,ну давай поиграем!
http://i014.radikal.ru/0804/20/9969af48f357.jpg

0

52

кто здесь?! :O
http://i039.radikal.ru/0804/30/382bf0b98da8.jpg

0

53

Лизонька очаровашка   – милашка!

Karimovna написал(а):

лиза ест только гранулы,а злаки оставляет!

Нина, а вы пробовали престиж только импортный (там одни гранулы).

0

54

кстати мы наконец купили новую клетку!чуть попозже выложу ее фотки!в связи с этим возникли проблемы: :( Лиза категорически отказалась ходить на свой горшок!может сходить в любой угол но лишь бы не в горшок!даже умудряеться под полкой влезть и сделать лужу!помогите уже не знаю что делать!

0

55

АнастасиЯ написал(а):

Нина, а вы пробовали престиж только импортный (там одни гранулы).

нет не пробовала!щас перешли на витакрафт,теперь сьедает все кроме зеленых круглых кружков(не знаю что это :blush: )
вообще я ее разбаловала!и теперь жалею!вредничает очень,сьедает только самое вкусное,остальное оставляет-знает что добрая хозяйка не оставит ее голодающей и досыпит вкусняшки!

0

56

скажите у кроликов бывает что-то вроде течки-т.е. выделений красных?просто у Лизы моча стала какая то темная,как будто с кровью!я в панике,не знаю что делать!при этом она на горшок не ходит и вечно пачкаеться!!

0

57

Karimovna написал(а):

скажите у кроликов бывает что-то вроде течки-т.е. выделений красных?просто у Лизы моча стала какая то темная,как будто с кровью!я в панике,не знаю что делать!при этом она на горшок не ходит и вечно пачкаеться!!

течки у кроликов не бывает. А вот цвет мочи может быть от прозрачного до желтого, коричневого и светло-красного. То, что она темная - в этом нет ничего страшного. Плохие признаки, это когда у нее постоянное или затрудненное мочеиспускание, температура, отказ от еды. Если у нее все в норме, значит у нее просто такая темная моча. У нас какое-то время тоже была темная, коричневатая. Сейчас вроде светлая. Если у вас появятся какие-то сомнения по поводу ее здоровья, то можно сдать мочу на анализ на наличие крови в моче.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Лизонька-лапочка дочка!