Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Джастин из Долины ветров.>>


Джастин из Долины ветров.>>

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Всем доброго времени суток! Вчера (1.02.17) Принесли домой это маленькое чудо! Дата рождения малыша 12.12.16г.  До этого не читала отзывы о Долине ветров. Просто набрали в поиске "купить карликового кролика" ,выпал их сайт ,зашли ,увидели фото Джастина и хором решили ,что это наш малыш!! Вот знаете ,прям ёкнуло! НАШ!! Любовь с первого взгляда! Малыш и правда оказался замечательным! Освоился и стал любобытничать минут через 10 после приезда домой. Посадили в клетку ,тут же залезь в лоток и пописал там! Что явилось для меня ещё одной радостью! Сегодня стала замечать ,что и какашек в горшке прибавилось ,а в клетке я их не наблюдаю.....очень ручной ,в домик почти не ходит ,даже спит на домике ,а не в нём. Совсем не пугливый ,с радостью идёт на руки ,не пытаясь убежать. НО!! Сегодня наткнулась на негативные отзывы о Долине ветров! И аферисты-то они....и животных продают больных и вовсе не породистых ,да ещё и по завышенным ценам ,и документы у них поддельные ,и перекупщики они....и т.д и т.п........у меня прям слёзы на глаза навернулись и дух захватило.....если с нашим малышом что случится ,то даже подумать страшно ,что будет с детьми.....2 недели назад мы очень тяжело пережили уход двух морских свинок ,которые прожили у нас 5 лет.....кроликов ни когда у нас не было ,я в них совершенно не разбираюсь ,с виду вроде здоровый мальчишка ,носик холодный ,ушки тоже ,глазки не слезятся. В паспорте написано ,что сделаны три прививки ,но после прочтения отзывов ,теперь уже и не знаю ,верить этому или нет! А вдруг написали и не сделали?! Посоветуйте ,что мне делать?http://s6.uploads.ru/t/VcXGz.jpg
http://sf.uploads.ru/t/hsad1.jpg

0

2

Здравствуйте! Для начала с питомцем Вас! Очень хорошенький Джастин и имя чудное!
Мой совет, если он хорошо ходит в лоток, наполнитель со дна клетки можно убрать. Это лишнее. Если дно рифлёное, оставьте голый пол, если гладкое - можно постелить либо коврик либо фланель...
Про этот питомник когда-то тоже слышала негативные отзывы, но что уж теперь... Малыш у Вас и Вы ж его не отдадите обратно?)) Для собственного спокойствия можете сходить с ним  ветклинику на осмотр, только к специалисту по грызунам (кроликам). Еще немного не поняла про три(?) прививки, обычно делают в 45 дней одну комплексную...

0

3

Людочек написал(а):

Здравствуйте! Для начала с питомцем Вас! Очень хорошенький Джастин и имя чудное!
Мой совет, если он хорошо ходит в лоток, наполнитель со дна клетки можно убрать. Это лишнее. Если дно рифлёное, оставьте голый пол, если гладкое - можно постелить либо коврик либо фланель...
Про этот питомник когда-то тоже слышала негативные отзывы, но что уж теперь... Малыш у Вас и Вы ж его не отдадите обратно?)) Для собственного спокойствия можете сходить с ним  ветклинику на осмотр, только к специалисту по грызунам (кроликам). Еще немного не поняла про три(?) прививки, обычно делают в 45 дней одну комплексную...

Спасибо! Имя ему дали в питомнике ,действительно чудесное ,оставили ,хотя до этого были мысли про Персика ,но как его увидели ,то решили ,что это только Джастин! Про "отдать обратно" даже и в мыслях не было ,нет и не будет! Главное ,что бы здоровенький был! Вот этот вопрос самый главный ,который у меня возник ,после прочтения негативных отзывов!! Недавние две смерти (с разницей ровно в неделю) ,очень сильно ударили по нервам всей семьи!! Я сегодня даже ночью встала ,что бы проверить ,как он там....... Ну и по поводу породы тоже задумалась,конечно ,но уже не с таким трепетом ,хотя заплачено за него было ,как за "породистого". Я ,вообще ,ангорского хотела ,но на глаза попался Джастин......А по поводу прививок.....вот ,что у нас в вет. паспорте. http://sg.uploads.ru/t/81lm7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/02vJk.jpg

0

4

А нет, смотрите, прививка у Вас одна - 24.01. А остальное - это отмечено, когда обработали от паразитов. Вот мне только не очень понятно, зачем нужен был байкокс (20.01) Но у всех заводчиков разные методы, может Долина Ветров считает, что надо...

0

5

мдя уж.....про байкокс написано ,что это для птиц......вот что меня и волнует....вдруг ,всё это написано просто от "балды" и ему даже нужного не сделали?! Как теперь узнать?!

0

6

Нет, байкокс используют и у грызунов, например, при лечении кокцидий, если не ошибаюсь... Зачем вот малышам, я не знаю, может для профилактики.
Как проверить прививку, да никак. Ждать полгода и делать ревакцинацию как положено.

0

7

Главное ,что бы вреда от этого не было! А ещё он вот так терзает поилку!! Это нормально?! Он зубки себе не сломает?! Или может лучше ему воду в мисочку налить?! Но в мисочку я боюсь он залезет весь и намокнет! Потому что в мисочку с кормом он уже пару раз залезал и кушал там же......

0

8

У меня раньше висела ниппельная поилка, и вроде бы они пили из неё. Вода по крайней мере уменьшалась. Но потом я стала обращать внимание, что с бОльшим удовольствием они бегают пить к собачьей миске. И я поставила такую же им. Счастью нет предела, теперь к миске выстраивается очередь))))

0

9

Ну я уже поняла ,что из миски удобнее ему будет ,конечно.....попробую поставить ,посмотрю.....если будет мокрый ,то уберу тогда.

0

10

Рано я обрадовалась ,что Джастин писает только в горшок......в другой угол он тоже очень даже писает..... :crazy:

0

11

CARAMEL написал(а):

в другой угол он тоже очень даже писает.....

Вот поэтому я и написала, что оставьте наполнитель только в лотке, так и приучится быстрее и, если и случится "грешок", Вы его раньше заметите)))

P.s. Мне очень нравится Ваша линеечка, но обратите внимание, по-моему она не работает. По крайней мере уже месяца три так(( Пришлось тоже перейти на другой ресурс, а жаль, так как у Flines.ru и картинки классные и бегунков можно несколько ставить...

0

12

CARAMEL, поздравляем вас и Джастина с обретением друг друга!  :love:
И не расстраивайтесь из-за отзывов на Долину Ветров. Моя Дэниз тоже оттуда) Я не могу сказать о самих заводчиках что-то плохое или хорошее, тоже читала много негативных отзывов. Кстати, читала даже до того, как забрала ее, но они меня не остановили, потому что я уже знала, что это МОЯ зайка. Боюсь сглазить, поэтому шопотом ;) она единственная беспроблемная из всех моих кроликов, а их у меня 4.

По поводу прививки и глистогонки, которые сделали Джастину.. Прививка сделана по правилам, следущая у вас через 3 месяца (ревакцинация), а дальше уже раз в 9-12 месяцев, зависит от вакцины (Покровскую наш врач советует через 9 месяцев делать, а Нобивак - раз в год).

Водичку лучше наливать в тяжелую керамическую миску, т.к. для кроликов естественнее пить из мисок, а не из поилок.
Наполнитель желательно насыпать только в горшок, во-первых, лапкам должно быть мягко бегать и прыгать, во-вторых, так малышу легче понять, где туалет) (и по той же причине сено лучше убирать в сенник, а то они очень любят на него писать))

У вас Чудный малыш! Пусть растет здоровеньким и ооочень счастливым!  :love:

0

13

Да, забыла же про глистогонку написать! )
Не знаю уж зачем они именно эти препараты использовали, видимо были причины, но в дальнейшем можно использовать Шустрик, он безопасный и дается однократно за 10 дней перед каждой прививкой.

0

14

Добро пожаловать к нам на форум! Ваш малыш- чудо! Красотулечка!  :flag: Здоровья ему и весёлых попрыгушек!!! :jumping:

0

15

Дэниз написал(а):

а их у меня 4.

Так, Алина, а теперь ты "колись": Изи, Лаки, Шанти, а кто четвертый? :question:

0

16

Людочек написал(а):

Так, Алина, а теперь ты "колись": Изи, Лаки, Шанти, а кто четвертый? :question:

Четвертый - Джаз  :blush:  Обязательно напишу обо всех в своей темке, но только в выходные

0

17

Дэниз написал(а):

но только в выходные

Я проверю))))) :flag:  :flirt:

0

18

Людочек написал(а):

но обратите внимание, по-моему она не работает

По-моему ,тоже.....вот ,плин....а такая симпатичная получилась..... :confused:

0

19

Алина ,огромное спасибо за добрые слова и за то ,что успокоили меня чуток по поводу ДВ. А то расстроилась-жуть! Но всё-равно переживаю ,что он какой-то длинный и очень худенький. Померила его ,примерно он 23-24 см в длину (от носа до попы) ,а взвесить пока не взвесила (батарейки ,ёлы-палы ,сели у весов). Но у него прям косточки на спинке прощупываются. Я смотрю ,ты рядом ,из Королёва. Может посоветуешь ветеринара хорошего в Москве? Не хочется идти опять к первому попавшемуся.

0

20

92Nika написал(а):

Добро пожаловать к нам на форум! Ваш малыш- чудо! Красотулечка!   Здоровья ему и весёлых попрыгушек!!!

Спасибочки огромное -приогромное!! У вас здесь так хорошо! Очень душевно! Сегодня пол-ночи сидела форум читала!

0

21

Дэниз написал(а):

Водичку лучше наливать в тяжелую керамическую миску, т.к. для кроликов естественнее пить из мисок, а не из поилок.

налила.....поставила рядом с миской с кормом....так он в неё сел ,прям в миску с водой и начал кушать из соседней миски! Пришлось ночью включать фен и сушить парню попу! :crazyfun:

0

22

И ещё вот такой вопрос у меня....что посоветуете? Что делать с травяными гранулами из кормовой смеси? Сначала ,конечно ,он выбирает из смеси всё самое вкусненькое (сушёную морковку и яблочки) ,потом хлопья какие-то ,ещё что-то травяное прессованное ,а гранулы оставляет.....знаю ,что они полезные ,поэтому смесь больше не подсыпаю ,жду ,когда гранулы доест ,он их ест ,конечно,но очень сильно не охотно......сегодня утром всё-таки сжалилась над парнем ,дала пол-ложечки геркулеса ,потом дольку яблочка сушёного из смеси.....он всё это ,конечно,смолол за пять сек ,а гранулы опять лежат.....как быть? мне так хочется его откормить ,он такой худющий!! Кормовую смесь купила у заводчиков ,2 кг .они сказали ,что сами её делают. И для перевода с этой смеси ,купила Литтл уан джуниор. Это хорошая смесь или купить что-то другое?
http://s7.uploads.ru/t/EndfB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iRWJ4.jpg
Это смесь ,которая у заводчиков купила на развес.
http://s0.uploads.ru/t/SaIDj.jpg
А эта магазинная. Сначала купила ,а потом у вас на форуме почитала ,что лучше всего Престиж ,как я поняла. Давать эту ,которую купила или купить Престиж ,что бы не пичкать ребёнка разными кормами?

0

23

Дэниз,

Людочек написал(а):

Дэниз написал(а):а их у меня 4.Так, Алина, а теперь ты "колись": Изи, Лаки, Шанти, а кто четвертый?

Да, да и мы с Сенькой встрянем с вопросом, а кто кроме Изи и Лаки? И как всё случилось, приобрелось, подружилось и т.д. :rofl:

0

24

CARAMEL написал(а):

И ещё вот такой вопрос у меня....что посоветуете?

Марина, хорошая подборка по питанию ушастых здесь, почитайте, а потом если будут вопросы - спрашивайте)))

0

25

Люда ,спасибо!!

0

26

Посмотрела....почитала....как раз тот корм ,который я купила ,в разделе запрещённых......ну и ладно ,завтра пойду Престиж куплю.....

0

27

Попой в миске с водой это что-то новенькое  :D Может скоро поймет?)

Марина, а ты откуда именно? Я в Королеве зайцев вожу в местную клинику к единственному на весь Пушкинский район ратологу, но это что касается прививок, подрезки зубов, каких-то экстренных ситуаций (среди ночи), мальчишек у него кастрировала. Но если что посерьезнее, то только к Высоких в Белый Клык. Девочек у нее кастрировала, зубки проверяли, пододерматит лечили. Если тут темки девочек почитаешь, убедишься, что Высоких - одна из немногих, кому можно зайца доверить с закрытыми глазами.

ЛитлВан лучше сменить (это плохой корм, я тоже сначала им кормила, но по мере изучения теории поняла, что он вредный). Идеальный, с моей точки зрения, корм это Versele-Laga Cuni Complete, есть для малышей. Я разбавляю его Little One Зеленая Долина и Versele-Laga Crispy Muesli Rabbits, только перед этим выбираю оттуда кукурузу и овес (и семечки чищу  :blush: ). А вообще, малышам до полугода дают корм без ограничений, разумеется к сену.
С геркулесом ты правильно делаешь, можно добавлять в корм по чайной ложке в сутки.
У меня мальчик-зайчик, Лаки, я его забрала от прошлых горе-хозяев, до сих пор очень худенький. Тоже пыталась откормить геркулесом, корма насыпаю больше, чем остальным.. Может конституция тела такая.. Излишняя полнота тоже не есть хорошо.

0

28

92Nika написал(а):

Дэниз,
Людочек написал(а):

    Дэниз написал(а):а их у меня 4.Так, Алина, а теперь ты "колись": Изи, Лаки, Шанти, а кто четвертый?

Да, да и мы с Сенькой встрянем с вопросом, а кто кроме Изи и Лаки? И как всё случилось, приобрелось, подружилось и т.д. :rofl:

Обязательно расскажу на выходных)

0

29

Дэниз написал(а):

Марина, а ты откуда именно?

Я в Москве. Чертаново ,ст.метро Пражская.

Дэниз написал(а):

Попой в миске с водой это что-то новенькое

да у меня миска с едой на домике стоит а рядом место ,что бы кроль сидел и ел ,а я туда миску с водой поставила ,от большого ума ,видимо.....ну он и сел ,что бы покушать.....а миска там с водой или пустое место -это ему как-то фиолетово было.... :crazyfun:

0

30

Да он ,вообще ,на этом месте всегда сидит ,на домике ,рядом с миской с едой....караулит ,наверно,что бы жрачку кто не стырил ,а то ходят всякие вокруг клетки....носы свои любопытные суют.....самому мало!! Он и в домик-то ,во внутрь ,почти не заходит. Вот думаю ,может гамак ему повесить ?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Джастин из Долины ветров.>>