Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Джастин из Долины ветров.>>


Джастин из Долины ветров.>>

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

А как часто надо кролям зубки подрезать? Как вообще узнать ,что это уже пора делать? Есть какие-то параметры ,признаки ,что уже пора?

0

32

CARAMEL написал(а):

А как часто надо кролям зубки подрезать?

Зубки у кроликов должны стачиваться естественным путём при пережёвывании травы, а главное, сена. Если этого не происходит, то это уже считается патологией зубов. Вот тема.

Кстати, гамак кроликам не нужен, они предпочитаю ровные поверхности))))

0

33

Марин, я зубки только Лаки подрезаю, у него жевательные сами не стачиваются, щечки и язык режут  :(  Я заметила неладное, когда он странный скрежет начал издавать, не как все зубками мурлыкал, а именно скрежетал, и неистово грыз клетку (на всякий случай уточню, клетка открыта, используется зайцами в качестве домика) и ткани. Тебе достаточно проверять пока передние зубки, что бы нормальной длины были. Когда будешь кастрировать зайцев, попроси врача им задние зубы проверить.

А гамак точно не нужен, им твердая почва под лапами необходима) Именно поэтому, когда их укладывают на спину, для них это стресс.

0

34

Девочки ,огромное спасибо за ваши ответы и советы!! Очень-очень помогают!! Я сделала сегодня вот такую смесь ,что бы по не многу к основному корму добавлять : нарезала мелко морковку ,яблочко ,кусочек белого хлебушка ,всё это высушила в микроволновке ,добавила по чуть-чуть геркулес ,гречку,пшено ,кунжут,семена льна. Нормально? Может ещё что добавить?

0

35

Дэниз написал(а):

клетка открыта, используется зайцами в качестве домика

У нас тоже так будет ,когда Джастин подрастёт. А сейчас пока боимся ,у нас кошка такая своенравная и не предсказуемая ,не нравится нам ,как она на него смотрит ,когда он бегает по комнате. Так что клетку пока открываем ,только при нашем строгом контроле ,а если в комнате нет ни кого ,то его сажам в клетку и закрываем.

0

36

А что за "лабкорм" ,который на форуме так хвалят? Где он продаётся? В обычном зоомагазине? Как он правильно называется? Есть ,может ,какая фотка этого корма?

0

37

CARAMEL написал(а):

А что за "лабкорм" ,который на форуме так хвалят? Где он продаётся?

Вот это не подскажу, не знаю...

0

38

Мариш, по поводу дабкорма тоже не скажу, даже не пыталась его найти, есть корма, которым я доверяю и другие искать даже не хочу. На счет смеси.. Сухарики, пшено и гречка.. наверно не лучший вариант. Я пока изучала матчасть, прислушивалась к Voraa, а он вот что говорит:

voraa написал(а):

Инна А. написал(а):

    Можно ли кролику мороженные овощи, петрушку, укроп, ягоды?

Нет
Инна А. написал(а):

    Можно ли овес, макароны, гречку, кукурузную крупу, перловку, горох?

Мучное нельзя, зерновые корма лучше давать ограниченно (а можно и совсем не  давать.

Надо кормить обычным сеном (которое для лошадей, коров), а не всякой экзотикой.

Кстати, наша врач того же мнения.

Т.е. основное это трава (свежая, в виде сена, гранул) и овощи (и то, есть список разрешенных овощей, трав, фруктов). Т.к. Джастин еще малыш, ему можно сено, травяные гранулы (в кормах), овсянку, сушеные овощи (с 2,5 месяцев потихоньку к свежим приучай), можно иногда немного семечек давать (льна, тыквенных, подсолнечника).
Переход с одного корма на другой должен быть плавным, просто смешиваешь корма и в течении нескольких дней увеличиваешь долю нового правильного корма.
Лично я с едой боюсь экспериментировать, даю только то, что 100% не может навредить, даже сочку когда даю, мою и протираю полотенцем каждый листик.

+1

39

Алин ,всё поняла ,спасибо огромное! Насушу отдельно морковку и перемешаю с геркулесом. Он травяные гранулы из корма ,не есть ,поганец!! А всего остального ,что ест ,в смеси мало и получается ,что надо всё-таки постоянно к этим травяным гранулам что-то подсыпать ,а кроме геркулеса у маня больше и не чего ему туда добавить.

0

40

С огромным трудом взвесили Джастина.....примерно 425 грамм. И как же ему прививку-то сделали ,если в нём нет ещё 500 грамм? Такой юркий ,еле-еле на несколько мгновений усадили на весы!

0

41

CARAMEL написал(а):

Он травяные гранулы из корма ,не есть ,поганец!! А всего остального ,что ест ,в смеси мало и получается ,что надо всё-таки постоянно к этим травяным гранулам что-то подсыпать ,а кроме геркулеса у маня больше и не чего ему туда добавить.

Главное, что бы сено ел) Изи у меня тоже гранулы не ела, а потом корм поменяла и все замечательно.

Ой! Про взвешивать зайцев! Я тоже долго мучилась с этим, пока тут на форуме девочка одна не написала: взвешиваюсь сама, потом беру зайца на руки и взвешиваюсь с ним.. Все гениальное просто  :idea:

+1

42

CARAMEL написал(а):

И как же ему прививку-то сделали ,если в нём нет ещё 500 грамм?

Всё нормально, должно быть минимум 400 гр.

Дэниз написал(а):

взвешиваюсь сама, потом беру зайца на руки и взвешиваюсь с ним.. Все гениальное просто

А ещё можно взвешивать в переноске, а потом отнимать вес переноски)))

0

43

Я решила его перевзвесить....поставила весы в клетку и дождалась ,когда он по доброй воле на них сядет.....понюхал и залез на них ,очень даже хорошо взвесился!! :crazy:

0

44

Кстати ,кошечка наша ,Маргошечка ,утратила "охотничий" интерес к Джастину. Мы их сегодня утром усадили вместе на диван ,она его всего обнюхала ,фыркнула и пошла на свою подушку. Так что у нас теперь тоже клетка открыта ,а он гуляет ,туда только в туалет ,покушать и попить заходит. У ковра дырку уже прогрыз..... :crazy:  на ночь решили закрыть в клетке , а то пока мы спим ,может пол-ковра сжевать....

0

45

Ещё меня волнует вопрос с его горохами.....их мало!! Очень! Я не знаю ,сколько должен горошить кролик ,но почитав форум ,мне представилось ,что он должен бегать и постоянно ,везде оставлять свои горохои....у нас же это происходит совсем не так.....когда бегает по комнате ,не горошит вообще! В клетке можно увидеть несколько горошин непосредственно на дне клетке ,а вот в лотке есть....не много и кучками и этих кучек мало.....вообщем ,мало как-то он какает.....

0

46

CARAMEL написал(а):

мне представилось ,что он должен бегать и постоянно ,везде оставлять свои горохи....

Ну это не значит, что из него должно сыпаться как из рога изобилия)))) У него ещё просто рацион однообразный, вот пойдут овощи/зелень, и горохов прибавится. Вообще, зайцы такие звери, что у них не бывает ничего однозначно, надо смотреть всё в комплексе: как ест, какие горохи, нет ли цекатроф, общее состояние и поведение. Если всё в норме, значит все хорошо))
У меня 4 зайца, но горохи одного из них я всегда отличу - они мелкие, что бы он ни ел. И никогда они не были у него крупными. Это его норма. А вот если они собираются в бусы, значит пора принимать меры.

0

47

В бусы нет ,не собираются. Сегодня наблюдала : он садится в лоток , как будто писать ,отходит ,а там кучка нормальных горошин ,т.е  ,грубо говоря, какает редко ,но метко ,сразу кучей нормальных горошин, если их потрогать ,то они жёсткие и не склеенные между собой. Если это нормально ,то это ,конечно,хорошо. Ни где горошины не раскидывает ,как порядочный всё в лоток делает!! Хорошо бы ,что бы так оставалось и дальше.....

0

48

CARAMEL написал(а):

Если это нормально ,то это ,конечно,хорошо.

Нормально)) Но еще не спешите радоваться, еще придет хочуха))))))

+1

49

Вот да!!! По поводу "хочухи" у меня мысли роятся.....не пойму ,хочу я его кастрировать или нет....дети мечтают об ангорской девочке и о крольчатах.....я ,наверно,не готова к такому шагу....

0

50

Если он будет жить один, то может и не придется кастрировать, говорят не у всех зайцев хочуха из ряда вон ужасная и потерпеть можно, а с возрастом вообще может сойти на нет...
А вот если планируется пара... Оно вам надо?)))
Напишу свое мнение (никому не навязываю): я за кастрацию. У меня все животные, кроме шиншиллы, кастрированы. Так как я точно знаю, что если будут малыши, это будет целая проблема их раздавать, в частности из-за человеческих детенышей, которые будут этому всячески препятствовать)))) А еще могут возникнуть проблемы в родах и выкармливании.  Да и если бы был один самец, его просто жалко: его колбасит, он чего-то хочет, а ему не дают...

0

51

Да согласна ,конечно....будем думать....до этого возраста ещё дожить надо....

0

52

Можно и мне ввсказать свое мнение?

Кастрировать надо. Потому что крольчат и так полно, вон, на авито можно заглянуть, раздают по 100р/кг. Кого-то на корм удавам, кого-то на помойку через неделю, кого-то в клетку для хомяка на всю оставшуюся жизнь. Марин, ты будешь уверена в тех людях, кому будешь отдавать малышей? Это не страшилки, а реальность. Зайди на страничку в вк "помощь кроликам Москвы", посмотри, скольких девочки спасают, и это всего полпроцента от тех, кому не суждено быть счастливым. Зачем плодить несчастных кролей?

К тому же плюс кастрации это снижение риска заболеваний мочеполовой системы, как у мальчиков, так и у девочек.

И роды, кстати, как и у женщин, кроликам здоровья не приносят.
И это великое заблуждение, что перед кастрацией надо дать узнать самца/самку, дать родить. Кролики не люди, размножение это инстинкт, не более. Если убрать гормоны, они и не заподозрят, что можно еще как-то развлекаться..

Вы можете кастрировать Джастина и уже месяца через 2 после этого взять ему самочку (кастрированную) и поверь мне, твоим деткам уже будет безумно интересно за ними наблюдать, т.к. кролики в паре это что-то.. Собственно, они и должны жить с сородичами, они не одиночки.

0

53

Дэниз написал(а):

на авито можно заглянуть, раздают по 100р/кг.

Ну покупался-то он далеко не по цене 100р.\кг. Вроде как "породистый" должен быть.....уж не знаю ,какой вырастит....

0

54

Там и породистые бесплатно раздаются. Кому попало.. я не про цену, а про то, что их слишком много и нафиг они никому не нужны. Может пусть уже родившихся разбирают?

0

55

Алин ,знаешь ,может это сейчас и смешно прозвучит ,но вот когда мне срочно понадобился крольчонок ,мальчик и желательно рыжий ,то я не могла найти...правда! Такой ,какого хотелось ,оказался только в ДВ. Да и то ,хотели ангорского ,а взяли львиноголового ,потому что ангорского я не нашла....правда ,не хочу сказать ,что уж очень долго и настойчиво искала , но тем не менее ,особого изобилия я не заметила.....на авито смотрела ,да ,но там и близко не было кого-то подходящего. У меня не было каких-то завышенных критериев ,просто хотела пушистый комочек ,не вислоухого ,рыжего цвета ,мужского пола.

0

56

CARAMEL, Марина Румынина, вам было передано здоровое, ухоженное, общительное и чистоплотное животное.  На следующий же день после покупки вы пришли  на этот форум и вместо того, чтобы сказать спасибо питомнику Долина Ветров вы полили мой питомник грязью.
Причем первым же своим постом.  Добрых слов в адрес нашего питомника у вас не нашлось, зато в каждом посте вы пытаетесь найти хоть какую-то зацепку, чтобы очернить нас, но до сих пор так и не смогли ни за что зацепиться.
Если вы не знаете какие прививки кролику делаются и какими препаратами делается профилактика заболеваний - разве это дает вам право распространять о питомнике сплетни?
Зачем было в первые же дни экспериментировать с кормами и пичкать животное вареными овощами из духовки и кашами из гречки и пшена? Вам вместе   с кроликом были переданы 2 кг беззернового корма!!!! В документах, так же переданных вам, была метрика где специально написано, что сочным в течение 2-3 недель не кормить и аккуратно вводить новые корма! Так же вам был передан компакт-диск с памяткой по кормлению и уходу.  Почему вы не следуете рекомендациям питомника? Для чего вы это делаете? Хотите спровоцировать понос и желудочно-кишечный стаз у кролика, чтобы прийти на форум и заявить, что вам было продано больное животное?
Вы в телефонных разговорах спокойно интересуетесь у меня, как вам участвовать на нашей выставке ЗооПалитра  7 апреля сайт - zverek.ru/, а сами исподтишка втихаря ходите по форумам и оставляете  о нас  отзывы о том, какой якобы у нас плохой питомник и как вы напуганы!!!! А когда я попросил  убрать негатив, то вы сделали  вид, что в первый раз об этом слышите.
С какой целью вы распространяете сплетни и публикуете негативную информацию? Складывается впечатление, что вы делаете это совершенно сознательно, по советам ваших подружек, в первом же посте для лучшей индексации поисковиками.
Я бы еще понял, если бы вы были малолеткой не понимающей, что она делает, но вы ведь 45 летняя женщина и прекрасно все понимаете!
Абсолютно БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ, НЕКРАСИВОЕ и ПОДЛОЕ поведение!

-1

57

All написал(а):

с кроликом были переданы 2 кг беззернового корма

Ну ,во-первых ,корм мне был не ПЕРЕДАН ,а я у Вас его КУПИЛА за 500 рублей!! Во-вторых ,на компакт-диске вся "памятка" по уходу буква в букву скопирована из интернета ,по-моему даже с этого форума ,написанная совершенно не Вами!! Всё что там есть ,я это уже читала ,до того ,как получила от Вас диск!. В-третьих , я имею право волноваться за своего кролика ,кормлю и ухаживаю за ним правильно ,благодаря форуму! В-четвёртых , не несите чушь!! Где я Вас "поливала грязью"??? Я лишь сказала ,что видела плохие отзывы о Вашем питомнике (и частично их процитировала своими словами) и стала волноваться за своего кролика! Как я могла поливать Вас грязью ,если знать Вас не знаю и видела единственный раз в жизни! И ,очень надеюсь ,что больше и не увижу! Сначала Вы звоните мне и устраиваете истерику по телефону ,не дав даже слова сказать ,теперь устроили истерику здесь!! Вы ,вообще ,нормальный мужчина?! Очень сомневаюсь в этом! Ведёте себя как базарная ,не адекватная тётка! Ни когда в жизни со мной мужчины так не разговаривали! Опомнитесь уже и успокойтесь! Я ни чего плохого не говорила о Вас!! А в первом сообщение своей темы лишь передала слова ,которые видела в интернете ,от людей ,так же мне не знакомых ,как и Вы! В одном из отзывов ,я видела как Вас назвали базарной бабой.....как я теперь понимаю автора этого отзыва.....Вы всё делаете для подтверждения своей репутации..... За Джастина спасибо?! Спасибо!  Спасибо за то ,что за 4200 рублей Вы не продали мне больное животное! Что Вы так настойчиво требуете это "спасибо" ,по телефону мне весь мозг вынесли ,теперь сюда добрались.... Извините ,Вы ,всё-таки ,мне его не подарили же......Животное мне было не "передано" ,как Вы пишите ,а именно продано ,впихнута в руки коробка в метро ,с вырезанной дыркой и соломой на дне ,где сидел бедный Джастин на пакете с кормом и документами ,на лету было сказано "свежих овощей не давать 2 недели" ,пересчитаны деньги и адью, Ваш и след простыл,я даже спросить ни чего не успела,как Вы убежали..... по поводу ухоженности.....прилипшие две какашки нам пришлось вырезать ножницами вместе с клочками шерсти....и почему в метрике не указаны ни имена родителей ,не их окрасы?! Может быть потому ,что животное родилось не в Вашем питомнике и Вы его просто перепродали и родителей знать не знаете? Стоит знак вопроса ,видите?! Я спрашиваю ,а не утверждаю !(буду очень рада ,если не права!) Это Вы хотели услышать? И ещё......теперь у Вас стало на одного человека больше ,кто будет писать о Вас негативные отзывы при каждом удобном случаи! Всего ,Вам ,хорошего ,Александр!

0

58

P.S. Ни где ,ни на одном форуме ,как Вы утверждаете , я не писала о Вас и Вашем питомнике ни каких негативных отзывов ,не поливала Вас грязью и т.п. ,что Вы там ещё напридумывали......А теперь буду!!! Вот какое впечатление Вы мне сложили своими выпадами,оскорблениями и истериками в мой адрес ,вот такие отзывы теперь от меня и будут! Не было их ,а теперь будут! Вы очень глупый человек! Кого Вы унизили и сделали хуже ,оскорбляя меня и придумывая весь этот бред ,который написали?

0

59

All, Александр Ширяев ,ещё вот какой вопрос хотелось бы Вам задать. А почему Вы так упорно скрываете адрес своего питомника? Почему не захотели ,что бы я приехала за крольчонком в питомник и настояли на встрече в метро?! Только не надо мне говорить про стокилометровую отдалённость от Москвы ,это не должно быть Вашей проблемой ,не Вы же меня туда повезли бы ,а я сама бы приехала на своей машине.....Но нет!! Вы упорно не хотели показывать свой питомник!! Чего Вы боялись? Что я увижу ,в каких условиях на самом деле содержаться Ваши животные?! Или что попрошу мне показать родителей Джастина?!
И ещё.....а как бы Вы себя чувствовали на моём месте ,прочитав ,например вот такой отзыв?! Хочу заметить ,что это один из многих негативных отзывов ,какие я увидела о Вас.
http://prntscr.com/e85ken

Я даже представить себе не могла ,что с приобретением маленького крольчонка ,в довесок к нему получу столько морального негатива от его продавца (извините ,не называю Вас заводчиком ,потому что уже не уверена в этом). Везде буду кричать и отговаривать людей покупать животных в Долине Ветров ,если они не хотят получить того кошмарного негатива от неадекватного продавца ,который получила я!!!

0

60

Доброго дня!!! Пусть скорей улягутся негативные моменты!!! Пусть Джастин принесет вам много радости!!! Он классный!

+1


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Джастин из Долины ветров.>>