Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Хозяйство "Фантазия" » Голубые и голубые агути - ангоры из "Фантазии"


Голубые и голубые агути - ангоры из "Фантазии"

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Как я рада за тебя!!! Они обе такие прелестные малышки! :love:
А вот мне кажется, или у Фризы мордочка полохматее? :)

0

32

Прелестные "двойняшки". У Рыжуньки аж  глаза разбежались. :D

0

33

Smile написал(а):

А вот мне кажется, или у Фризы мордочка полохматее?

Нет, опушение морды у Фризы как раз не очень. Толи она перелиняла в месяц и никак не обрастёт, толи просто плохой тип опушения. На выставках с нас за плохое опушение головы и поснимали. Чёлка и уши у неё очень лохматые, а вот сама морда и нос - к сожалению так пока и не опушились. А вот вторая девочка очень хорошего окраса и опушения, но польского типа (крупновата и уши длинные). Они сейчас весят почти одинаково, хотя разница в возрасте есть: Фриза родилась 30 января, а вторая девочка 10 марта. Фриза весит 790г, а вторая 710.
Вот сейчас ещё немного пофотала новенькую:
http://i044.radikal.ru/0805/87/0cf5e518699ft.jpg
http://i013.radikal.ru/0805/40/315ce67ce8a4t.jpg
http://i021.radikal.ru/0805/7d/3d600b415db9t.jpg
http://i003.radikal.ru/0805/ac/ae533859101ct.jpg
http://i015.radikal.ru/0805/46/4b308f87e475t.jpg
http://i040.radikal.ru/0805/16/fdb94b10f467t.jpg

нила написал(а):

Прелестные "двойняшки". У Рыжуньки аж  глаза разбежались.

Нилусь, спасибо. Рыжуньке от нас привет. )))

0

34

Ольга, поздравляю!!! Голубой комочек шерсти – очень-очень красивые! :love:

0

35

АнастасиЯ, спасибо )))) Скоро у нас появится ещё и такой же мальчишка, вот тогда семейка будет полная.
Кстати новую девочку назвали Литой, полное имя - Литиция (Laetitia), старое название Парижа и в переводе с латыни радость )))

0

36

Подлиза написал(а):

Правда там со здоровьем у зверей беда. И у моего будущего мальчика сейчас дерматит. Потому как привезу - сразу буду всех лечить и на карантин.

Бедный  :(  это что же за хозяйство такое?!  o.O

0

37

Оль,до чего хорошенькая девушка у тебя :love:

0

38

Просто лапочка! особенно мне понравился снимок про колобка;))

0

39

Земляничка написал(а):

Бедный    это что же за хозяйство такое?!

Что за хозяйство не знаю. Договаривалась обо всём Лена Фаворская, потому мне надо только приехать туда и забрать своего голубого мацика и пару (якобы изабелловых) звериков для Лены. Сейчас голубых мало, потому хватаем что находим. А так как мальчик мне нужен других кровей, то потому и еду в Киев.

0

40

Подлиза написал(а):

Что за хозяйство не знаю.

Жаль конечно....
Страна должна=хочет знать своих "героев"  :angry:

0

41

А Фризочка у вас не только певица, но и львица. То ли светская, то ли всамделишная  :cool:

0

42

Прелестные пушистики!!! Оля, поздравляю!!!  :cool:

0

43

Всем спасибо за комплимены заям и поздравления. Вот завтра уже поеду в Киев забирать своего мальчишку.

Земляничка написал(а):

Жаль конечно....Страна должна=хочет знать своих "героев"

Не буду пока выдавать героев. У меня есть их ФИО и телефоны. Но сначала возьму зайца, узнаю что с ним...а потом и выдам нашего заводчика. Может там ничего геройского и нет. Возможно просто авитаминоз или из-за экологии, хотя приятного всё-равно мало. В общем осталось всего-ничего, а там всё напишу и покажу....

Немного слов про девочек:

Вчера Фризюлечка устроила нам концерт и вечером начала топотать так, что я боялась что балкон обрушится. Дабы хоть как-то отложить момент падения балкона с 9 этажа, я пошла разбираться что там за бунт. Увидев меня эта коза вприпрыжку подбежала к решётке клетки, вытянула мордочку, закрыла глазки и сидит ждёт. Ну я просунула пальцы в решётку начала чесать ей моську. После она начала медленно оседать на дно клетки.... Я её вытащила и просто сидела гладила ей лобик - минут через 5-10 она уснула у меня на коленях вытянув передние и задние лапы в разные стороны. Так что растёт чесательно-ласкательная зайка. Надеюсь что с возрастом это не изменится.

Литочка выдала другой номер: номер был во время первой стрижки когтей. Положила я её на колени на спину. Лежит, смотрит на меня. Задние лапки мы постригли без проблем. А вот передние без проблем не вышло. Она сжала их в кулачки и при этом прижала друг к другу. Я попуталась разжать лапки, за что меня чуть не укусили. Но достать зубами она не смогла. В результате от обиды открыла рот и стала визжать (третий раз в жизни я слышала этот ужасный пронзительный визг). Визжала секунд 10, потом замолчала и лежала смотрела на меня. При этом дёрнуться и изменить своё положение она даже не попыталась (а лежала она на спине на моих коленях). Через минуту игры в гляделки она поняла что с острющими когтями я её не отпущу и разжала свои кулачки. Мы достригли передние лапки без каких-либо дальнейших возражений и были отпущены на пол на прогулку.

0

44

Ну вот вернулись мы домой: отписываюсь по своему новому зайцу и о том как мы его приобрели.

Ехали мы в Киев на 2 дня, потому планировали забирать ушастых в конце второго дня перед поездом. Но по пути в Киев мне позвонила Лена Фаворская и сообщила "радостную" весть:
заводчица, у которой я должна была забрать кроликов (Николайчук Светлана) уехала; Но она оставила свою дочку; И забрать зайцев надо было до 12 дня в первый же день.

В Киев мы приехали в 5 утра. После прогулки по городу часов в 9 я позвонила Насте (дочке нашей заводчицы) и выяснила ещё несколько интересных вещей:
До 12 забирать не надо, потому как одного из кроликов им только в 12 и привезут (как раз моего голубого). То есть мой голубой мальчик вообще не от этой заводчицы, а совсем от другой - Кравченко Ирины.

В итоге за зайцами мы приехали где-то к часу.
Ехали мы вообще очень интересно: Настя не могла нам точно объяснить как доехать и даже не знала на каком этаже живёт. Сели мы на маршрутку, которая как потом выяснилось ходит по кругу, и ехали как она нам объяснила - до конечной. Понятное дело что конечной у маршрутки просто не было. В итоге мы не выдержали, вылезли из маршрутки и пришлось топать пешком назад, так как нужную остановку мы проехали.
Нас встретили на остановке и провели в квартиру.
Там я вам скажу - просто зоопарк. Всякое я видала, но это было для нас шоком. В маленькой комнатушке вдоль всей стенки стоят клетки одна на другой. Там и кролики, и хомяки, и песчанки...
Но надо сказать что в клетках всё чистенько и клетки не малюсенькие (70 см, но со скользким дном).
Сначала я осмотрела свего мальчика:
у него первая возрастная линька, потому он на ангору сейчас не очень тянет. За ушами на шее всё лысое. Все уши как и предупреждали шелушатся, между ушами тоже всё покрыто коркой и шелушится. Как я выяснила его проверяли как на лишай, так и на клещей. Результат и там, и там отрицательный. Лечили от дерматита и довольно долго, потому этот вариант тоже можно отбросить. Сейчас подозрение на авитаминоз, что может быть вызвано экологией и временем года. Ещё у него текли глазки, возможно от линьки, потому как в глазах явно была видна шерсть. Мальчик был нерасчёсанный, на попе колтухи и нестриженые коготки.
Сам мальчик крупненький и ушастый: ухи аж 7 см. Но так как больше мне голубых искать негде, то малыша взяла.
Два других малыша - это для Лены. Ну там малыши чудесные, здоровые и ухоженные.

Вместе с ними мне выдали справки о рождении, ветсправку для перевоза , ведро корма и сено.
Для лечения мальчика мы сразу побежали в ветаптеку и закупили раствор хлоргексидина, ромашку, гамавит и тетравит. Тем же вечером протёрла ему ушки раствором хлоргексидина и уколола гамавит. На следующий день ушки стали заметно лучше. Но к утру у нас был понос. Хоть нам и сказали что корм этот они все кушать привыкли, но так как мой мальчик от другой заводчицы, то у меня подозрение что его кормили чем другим. Потому корм у него забрали и посадили на сено.

Хотелось бы сказать огромное спасибо Асеньке за то что они выделили нам маленькую выставочную клеточку Альфика, в которой мальчик и просидел два дня. У двух других малышей хоть коробка большая была (правда эту коробку они пытались съесть всю ночь). В Москву мы доехали вполне успешно (если конечно забыть про то, как мы садились на поезд). Кроликами никто не заинтересовался. Вели они себя почти тихо. Только когда таможна проходила - очень усердно рыли. Но таможня не поняла видимо кто и что роет.

Сейчас все трое сидят у меня, пока осваиваются... Вечером может быть выложу фото.

+1

45

Дааа, оказывается, Литочка - девочка с характером. :)
А вот Фризочка...Помню я , как одно время Рыжунька усердно тряс клетку с одним желанием - чтобы поглааааадиииииили. :) Может он обменялся опытом с твоей малышкой? :D

И ждём, когда "выйдет в свет" голубенький мальчик.

0

46

Подлиза написал(а):

Литочка выдала другой номер: номер был во время первой стрижки когтей. Положила я её на колени на спину. Лежит, смотрит на меня. Задние лапки мы постригли без проблем. А вот передние без проблем не вышло. Она сжала их в кулачки и при этом прижала друг к другу. Я попуталась разжать лапки, за что меня чуть не укусили. Но достать зубами она не смогла. В результате от обиды открыла рот и стала визжать (третий раз в жизни я слышала этот ужасный пронзительный визг). Визжала секунд 10, потом замолчала и лежала смотрела на меня. При этом дёрнуться и изменить своё положение она даже не попыталась (а лежала она на спине на моих коленях). Через минуту игры в гляделки она поняла что с острющими когтями я её не отпущу и разжала свои кулачки. Мы достригли передние лапки без каких-либо дальнейших возражений и были отпущены на пол на прогулку.

У меня сейчас была истерика! Вот это девушка!

0

47

Подлиза написал(а):

Сам мальчик крупненький и ушастый: ухи аж 7 см.

Оля, он не карлик, да?

0

48

Еленка написал(а):

Оля, он не карлик, да?

Ну скажу как мне Лена объясняла: он польского типа, как и Литочка. У неё тоже ушки длинноваты. И весом он скорее всего будет около 1,500. А кто карлик - кто нет...это смотря что считать под словом карлик. Взятьк примеру ту же Литу - у неё оба родителя карлики с весом 1,030 и 1,212 и ушами 6,2 и 5,5, а сама она польского типа, т.е. с ушами 7 см и весом когда вырастет будет около 1,500. Зато детки могут вполне быть и маленькие.

0

49

Оля,  поздравляю тебя! Наконец-то к тебе и мальчик приехал! Жених  для твойх красавиц. А Литочка такая пушистенькая-лохматенькая - прелесть! В общем здоровья всем твоим зайчикам!!

0

50

Мда... на что только люди не пойдут ради ушастых... без комментариев... 5 БАЛЛОВ!!!

0

51

С заводчиком вашим я знакома.... Интересно было узнать её и с такой стороны.

Подлиза написал(а):

Сейчас подозрение на авитаминоз, что может быть вызвано экологией и временем года. Ещё у него текли глазки, возможно от линьки, потому как в глазах явно была видна шерсть. Мальчик был нерасчёсанный, на попе колтухи и нестриженые коготки.

Я не понимаю - объясните, пожалуйста, как сказывается экология на домашнего зверька?  o.O  по-моему, просто ими никто не занимается, к сожалению  :(
Желаю зайцуну скорее вылечиться!

Подлиза написал(а):

Кроликами никто не заинтересовался. Вели они себя почти тихо. Только когда таможна проходила - очень усердно рыли. Но таможня не поняла видимо кто и что роет.

:cool:   :D  рада за заек, что так удачно пересекли границу!

0

52

А мне повезло больше всех :P  Уже успела увидать и "потискать" малюток))))

0

53

Асенька
я тоже у Оле пойду потискаю малюток  :D

Оль а тех двух малявок есть фотки, а то уж интересно))

0

54

Земляничка написал(а):

Я не понимаю - объясните, пожалуйста, как сказывается экология на домашнего зверька?    по-моему, просто ими никто не занимается, к сожалению  Желаю зайцуну скорее вылечиться!

Ну экология влияет на всех: и на животных и на людей....мы это не особо замечаем, но вечно болеем то одним, то другим (особенно люди живущие в городах). Хотя с Тибальтом скорее второй вариант: плохо заботились. Вчера ещё заметила что на задних лапках у него когда-то были сломаны некоторые пальчики, на носу у него нащупала заживающую ранку (как-будто след от укуса...возможно рядом стояли две клетки и его за нос цапнул другой кролик). Усы у ребёнка все поломаны, покусаны и изогнуты.
Вчера заметила что он плохо ест сено, которое нам дали (Витаполовское). Дала ему Виталайновское, которое едят все мои зайцы и вместе с сеном дала сушёной травки. Так его восторгу не было предела. Он подпрыгал, сразу набил рот сеном до предело...потом жевал и впроцессе прыгал вокруг сена.  Такое ощущение создалось, как будто заец впервые сено вообще увидел.
Мне сказали что его кормили травкой уже, лечили от всего чего только можно: от дерматита, просвечивали не лишай, делали соскоб на клещей. Первое не помогло, второе и третье показали отрицательный результат. Банально проколоть зайцу витамины они не додумались, хотя бы тот же гамавит. Зато зайцев усыпали инсекталом... Вообще не представляю что там с ним делали...
Опять же - сломаны пальцы. Он совершенно спокойный, не вырывается, не брыкается и не царапается. Как можно было сломать ему пальцы - для меня загадка...

Ну и наконец фото...
два малыша для Лены:
http://i026.radikal.ru/0805/79/224d390da7b0t.jpg
Тибальт:
http://i001.radikal.ru/0805/dc/53b377090938t.jpg
http://i034.radikal.ru/0805/ef/709793250c2bt.jpg
http://i024.radikal.ru/0805/8b/872304907d50t.jpg

0

55

Подлиза написал(а):

Хотя с Тибальтом скорее второй вариант: плохо заботились. Вчера ещё заметила что на задних лапках у него когда-то были сломаны некоторые пальчики, на носу у него нащупала заживающую ранку (как-будто след от укуса...возможно рядом стояли две клетки и его за нос цапнул другой кролик). Усы у ребёнка все поломаны, покусаны и изогнуты.

боже мой!  :(  :(  бедный зай...
такой славный и такой замученый... как хорошо, что он попал в заботливые руки!

0

56

Так жалко зайку.Не понимаю,зачем заводить столько животных,если не могут уделить им должного вниманию.Но этому мальчику очень повезло,что ты его забрала

0

57

Слава богу, что теперь Тибальт в хороших руках. Оленька, скорейшего вам восстановления сил и грации! :jumping:

0

58

Стараемся набраться сил как можно быстрее. Сено хомячит без перерыву, только успевай подкладывать... Веточками не заинтересовался, как и Лита. Грызун веток - это у нас Фриза) Ей веточку дашь - она её всю обгрызёт, всю кору скушает...потом ветку выкидывает из клетки и начинает топать чтобы дали другую :)

У Тибальта глазки уже не текут, каждый день промываем их ромашкой и вычёсываемся чтоб больше шерсть в глаза не попадала. С ушками тоже уже получше. Обрабатываю раствором хлоргексидина и колим витамины. В субботу проколола гамавит. Тетравит проколола уже только вчера. Проколола бы раньше, да инсулиновым шприцом его не возьмёшь, а маленькие иглы на обычный шприц у меня только дома (огромное спасибо Лене Фаворской за эти иголочки). Все уколы и само лечение мальчик переносит очень тепеливо, не дёргается и не пытается смытся. Очень любит сидеть на руках и чтоб его чесали.
Кстати забыла добавить в общую копилку: все 3 кролика не привиты....  :angry:  Мне это объяснили так: Тибальта не хотели прививать, так как упорно лечили от дерматитов.... А малышей не привили потому как покровскую вакцину привезли прям в тот день что мы приехали, а другими колоть не хотели...

0

59

Да уж. В Киеве с организацией дела скажем прямо не ахти :angry:

0

60

Асенька написал(а):

Да уж. В Киеве с организацией дела скажем прямо не ахти

Я бы сказала что её там попросту нету. Существует некий клуб, который существует не очень понятно: сайт не обновляется сотни лет, форум нулевой... Заводчики общаются группками. Т.е. кто-то взял из питомника пару или две кроликов и стал их разводить. Образовался другой питомник и они общаются с первым. А такого чтобы каждый заводчик знал что происходит в других - этого просто нет. У них не клуб, а скорее группировки. Никто ничего не знает и не очень хочет. Заводчики между собой общаются, но у меня сложилось мнение что их общение заканчивается на совместном походе в кафе или баню.... чего у кого творится в плане поголовья, здоровья и содержания животных никто не знает... Может там конечно и есть хорошие заводчики, но то что я увидела приехав в Киев, меня убило. То ли им лидера не хватает, то ли просто людям ничего не надо кроме бумажек с надписью что они в клубе.
А то что заводчики стоят на улице и продают там крольчат с бумажкой что они из клуба - это вообще шикарный показатель клубной деятельности...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Хозяйство "Фантазия" » Голубые и голубые агути - ангоры из "Фантазии"