Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой кролик Байт)

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

HELP!
Когда наш Байтик только появился, Оля дала нам корм, для того, чтобы постепенно его приучать к новому.
Я купила в "Бетховене" новый корм. На ценнике значилось: "Витакрафт, для крольчат", а на упаковке все не по-русски.
(Это как раз корм, фотки которого я выкладывала). Так вот, кроличка все это время его ел. Но когда мы опять поехали за кормом, оказалось что это был просто корм "Витакрафт" для взрослых!
В итоге мы купили "Фиори, для крольчат", который был один только для крольчат. И так как "Витакрафт" кончился, пришлось купить и его.
Вот теперь я постепенно перевожу на "Фиори".

Что вы можете по этому поводу посоветовать? Правильно ли я сделала? Что грозит малышу из-за "взрослого" корма?

Вот такой "Витакрафт"
http://i027.radikal.ru/0804/21/a032035b374f.jpg
Вот такой "Фиори"
http://i042.radikal.ru/0804/07/125214d6cc16.jpg
И еще хочу спросить насчет вот этого:

Помогает оттирать пятна в клетке и т д. Запах приятный, но не резкий.
http://i004.radikal.ru/0804/08/401bd000ba84.jpg

0

32

И еще вопрос.
Когда нам можно будет на улицу?
Просто я даже примерно не представляю.

0

33

Kandela написал(а):

Вот такой "Витакрафт"

А стул кроли не изменился после кормления кормом для взрослых кроликов? Если нет, то не переживайте.

Kandela написал(а):

Вот такой "Фиори"

Мне кажется, что это не полнорационный корм (не основой). Думаю, что это просто добавка.
А корм Prestige не продают в вашем магазине? Лучше купите его, тем более что детский корм и взрослый (этой фирмы) не на много отличается.

Kandela написал(а):

Когда нам можно будет на улицу?

Когда сделаете все прививки.  :)

0

34

Kandela написал(а):

И еще хочу спросить насчет вот этого:
Помогает оттирать пятна в клетке и т д. Запах приятный, но не резкий.

Зачем вам эта химия? лучше столового уксуса ничего нет  ;)  Он прекрасно выводит пятна и удаляет все запахи, и сам запаха не оставляет. К тому же дешевле  :cool:

НадюшаМ. написал(а):

Мне кажется, что это не полнорационный корм. Думаю, что это прсто добавка.

а мне наоборот кажется, что это полнорационный корм   :flirt:  Kandela а что на упаковке написано?

+1

35

НадюшаМ. написал(а):

Мне кажется, что это не полнорационный корм (не основой). Думаю, что это просто добавка.

utkins написал(а):

а мне наоборот кажется, что это полнорационный корм     Kandela а что на упаковке написано?

На упаковке написано:
Составной корм для карликовых кроликов.
Компоненты: Злаковые, люцерна, субпродукты растительного происхождения, дрожжи, молоко и производные, минеральные вещества, масла и жиры.

Пахнет этот корм приятно и сильно. Кроль его только так хомячит. Но я все равно пока его смешиваю с "Витакрафтом".

Корм итальянский, большими буквами PUPPYPELLET:
pupo - ребёночек,
pellet - гранула, зерно; шарик; окатыш.

Вот)

НадюшаМ. написал(а):

А корм Prestige не продают в вашем магазине? Лучше купите его, тем более что детский корм и взрослый (этой фирмы) не на много отличается.

А вот с "Престижем" такой прикол:
Я-то не знаю, как он должен для крольчат называться.
Увидела у которого в названии было Junior.
Спросила продавца, она сказала, что этим "Фиори" можно кормить до 4 месяцев. И они сами им кормят. А вот "Престиж" Junior для МОЛОДЫХ кроликов, т е не для крольчат.

НадюшаМ. написал(а):

Когда сделаете все прививки.

А какие нам еще прививки и когда? А то вот в прививках я точно не разбираюсь(

0

36

Kandela написал(а):

Зачем вам эта химия? лучше столового уксуса ничего нет    Он прекрасно выводит пятна и удаляет все запахи, и сам запаха не оставляет. К тому же дешевле

Спасибо, я подумаю.

0

37

Прививки вам следующие 23июня (перед этим проглистогонить пирантелом. Глистогонить начинай  числа 16-17).
После первой прививки карантин 2 недели уже прошёл, потому гулять смело можете.

+1

38

Подлиза написал(а):

Прививки вам следующие 23июня (перед этим проглистогонить пирантелом. Глистогонить начинай  числа 16-17).После первой прививки карантин 2 недели уже прошёл, потому гулять смело можете.

Оленька!Спасибо огромное!!!
Все сразу разъяснила.
:cool:

0

39

По моему Престиж для молодых кролей называется Cuni Junior Nature :tomato:

0

40

Еленка
Вредина
Пусика
laska
Арго
gonchar
Alex
СПАСИБО ВАМ огромное за поддержку, интерес и позитив!!!

utkins
НадюшаМ.
Подлиза
Alex
СПАСИБО ВАм огромное за помощь!!!

[взломанный сайт]

Надеюсь, никого не забыла :love:

0

41

Kandela написал(а):

Еленка
Вредина
Пусика
laska
Арго
gonchar
Alex
utkins
НадюшаМ.
Подлиза

Давайте хором "По-жа-луй-ста"

0

42

Сегодня с ужасом заметила, что то, что я заечку вычесываю каждый день-бесполезно...
В некоторых местах, если потянуть-шерсти много вылазит(
Не знаю что и делать...

0

43

Ну это у малыша первая возрастная линька. Вот вам и минус короткошёрстных. Как мне Лена Фаворская и сказала" от длинношёрстных шерсть на расчёске, от короткошёрстных на руках или в супе..."
Потому тут действительно, чеши-не чеши... а толку мало. У меня самая жуть - это когда Лиза линяет. Все ходим в чёрной шерсти. и она везде: и на нас, и в супе... в общем кругом где Лиза бывает....и не бывает.

0

44

Подлиза написал(а):

" от длинношёрстных шерсть на расчёске, от короткошёрстных на руках или в супе..."

:cool:
Нет, меня больше волнует, что он ее будет слизывать( Придется покупать пасту, для выведения. На всякий случай.

А к шерсти везде и всегда я привыкла.
Я сейчас живу в общежитии, а привыкла, когда была дома. Моя мама очень сильно любит всех животных. Особенно кошек. Поэтому их у меня дома восемь. И ни одна из них не выходит на улицу) Вот так и живем))) Правда, у кошек, которые выросли в домашних условиях, почти нет выраженной линьки, но с такого клубка шерсть-то летит постоянно :D

0

45

Вот так мы любим валякаться)))
http://i021.radikal.ru/0804/d1/4d8fc6748c78.jpg
Особенно мне нравится, как ножки лежат :cool:
:D
Ну вот как можно такое чудо не любить?

0

46

Kandela написал(а):

Ну вот как можно такое чудо не любить?

это точно  :cool: 

Kandela написал(а):

Придется покупать пасту, для выведения. На всякий случай.

пасту конечно купите и давайте её пока у Байта линька идет... а то не дай бог налижется шерсти

Kandela написал(а):

Поэтому их у меня дома восемь.

класс! :cool: и они все дружно живут?

0

47

utkins написал(а):

класс!  и они все дружно живут?

Да в основном)Ну дерутся иногда, конечно. Но в основном у них четкая иерархия)

0