Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Как часто у крольчихи наступает течка?


Как часто у крольчихи наступает течка?

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Мы дожили до половозрелости и возник вопрос - Как часто у крольчихи наступает течка? Странно но на такой простой вопрос все ответы довольно общие. Скажите конкретно раз в месяц или раз в две недели или каждый день:-) ?

0

2

Макс, течки у крольчих не бывает, бывают хочухи - когда самка может несколько изменить своё поведение, например, начать метить территорию горошками, "копать", либо же вести себя более агрессивно чем обычно. Но такие периоды "непослушания" проходят. У крольчих существует свой "цикл", но без кровянистых выделений.

0

3

У моей крольки "Хочуха" Наступает примерно раз в 2 месяца. Она становиться пугливой и постоянно кряхтит, но не агрессивной. Ириска права - течки у крольчих не бывает!

0

4

Макс написал(а):

Скажите конкретно раз в месяц или раз в две недели или каждый день

У каждой свой цикл.
Он зависит от кормления и степень упитанности крольчихи, а так же очень сильно от сезона (длины светового дня температуры содержания жиовтных; у животных, содержащихся в квартирах могут быть меньшие временные промежутки между охотами так как они живут в тепле).

Осенью и в начале зимы крольчиха может впадать в охоту 1 раза в 3-4 недели.
Поэтому в это время бывает мало крольчат.
(плюс ещё накладывает отпечаток линька у самцов когда они не могут результативно покрыть самку)
Начинается такое обычно с августа, с первых холодов.
Для сарайных - может продлиться и до февраля-марта.
Летом самка может впадать в охоту кадую неделю.

+2

5

К догонку: ожиревшие крольчихи могут не впадать в охоту месяцами даже летом; нехватка витамина Е так же может привести к отсутсвию охоты.

0

6

О.К. А чем тогда является следующее - она у меня раз в три (как мне кажется) недели становиться пасивной сидит насупившись и безконтрольно выделяет жидкость по всей комнате, хотя в туалет ходит исключительно в клетке. Продолжается это дня три с наростанием и угасанием, и случаеться уже в третий раз.

0

7

Макс написал(а):

А чем тогда является следующее - она у меня раз в три (как мне кажется) недели становиться пасивной сидит насупившись и безконтрольно выделяет жидкость по всей комнате, хотя в туалет ходит исключительно в клетке. Продолжается это дня три с наростанием и угасанием, и случаеться уже в третий раз.

Во-первых, назовите возраст зайки, во-вторых, уточните что за жидкость.

0

8

Если жидкость беловато-желтого цвета, то это моча! Она метит территорию. Сидит насупившись - это тоже проявления хочухи. Моя, например, раньше во время хочух любила метить диван (там сильнее всего пахнет хозяевами) и под столом(там у меня любит сидеть второй кролик).

0

9

Кира написал(а):

Моя, например, раньше во время хочух любила метить диван

:D Из-за этого мы сейчас не пускаем Япку на диван. Таже самая история.

0

10

Мы тоже не пускали. Но сейчас вроде бы все прошло. А раньше она прям стрелой залетала, написит и бегом от туда!

0

11

Жидкость скорей бесцветная И без яркого запаха.
Всё таки что же это?

0

12

Моча скорее всего.

0

13

А Чипа так но гостей любит делать во время хочухи

0

14

Макс написал(а):

Жидкость скорей бесцветная

Моча кроликов может быть разных цветов. Это зависит от индивидуальных особенностей, кормления и т.д.

0

15

Так всё же почему же переодически это происходит бесконтрольно - где попало? Она метит?

0

16

Или метит. Или у Вашей крольчихи цистит. Для постановки диагноза надо обратиться к специалисту.

0

17

У меня есть крольчиха,а у моего друга кролик мальчик.хочу попробывать их свести(как правельно это делать?).и как правильно следить за беременостью,и что делать когда начнутся роды???в каком возрасте можно сводить кроликов?как я узнаю что она беремена??????

0

18

ЛУЧШЕ РАЗВОДИТЬ с 8 месяцев у самок проявляется материнский инстинкт хоть как таковоо его у них нет(как у кошек).а остальное смотрите в других темах.а вашей сколько?

0

19

ира написал(а):

У меня есть крольчиха,а у моего друга кролик мальчик

Какого возраста самец, какого самка? Какая порода, торчеухие оба или оба вислоухие? Какой вес самки, какой вес самца? Возраст?

Дело в том, что "сводить" можно кроликов одной породы. Вернее, сводить можно и кроликов разных пород (например, торчеухого и вислоухого), но делать так не рекомендуется по различным причинам. Разведение должно быть разумным и пару кролику порой приходится долго и скурпулёзно подбирать. Кроме того, нужно изучить всю необходимую информация относительно вязки, беременности, родов, ухода за крольчатами.Также потом крольчат нужно будет пристраивать, заботится об их будущем. Если Вы готовы взять на себя такую ответственность и пара действительно по всем параметрам (порода-возраст-вес) подходит, то можете задуматься над этим вопросом. Но изучить всю информацию нужно ДО того, как приступать к вязке. А потом уже решать.

0

20

ира, я уже писала Вам об этом в лмчном сообщении, но оно было проигнорировано. Пожалуйста, давайте по интересущей Вас теме общаться только здесь. Не дублируйте свой вопрос в других темах, мне просто приходится их удалять. Если возникают вопросы относительно того, где написать своё сообщение, спросите меня в личном сообщении. Я помогу.

Если хотите получить ответы на свои вопросы - отвечайте на поставленные Вам.

Ириска написал(а):

Какого возраста самец, какого самка? Какая порода, торчеухие оба или оба вислоухие? Какой вес самки, какой вес самца? Возраст?

0

21

5 месяцов

-1

22

Ириска написал(а):

Какого возраста самец, какого самка? Какая порода, торчеухие оба или оба вислоухие? Какой вес самки, какой вес самца? Возраст?
Дело в том, что "сводить" можно кроликов одной породы. Вернее, сводить можно и кроликов разных пород (например, торчеухого и вислоухого), но делать так не рекомендуется по различным причинам. Разведение должно быть разумным и пару кролику порой приходится долго и скурпулёзно подбирать. Кроме того, нужно изучить всю необходимую информация относительно вязки, беременности, родов, ухода за крольчатами.Также потом крольчат нужно будет пристраивать, заботится об их будущем. Если Вы готовы взять на себя такую ответственность и пара действительно по всем параметрам (порода-возраст-вес) подходит, то можете задуматься над этим вопросом. Но изучить всю информацию нужно ДО того, как приступать к вязке. А потом уже решать.

А насколько это всё трудно????????????

0

23

ира написал(а):

Ириска написал(а):Какого возраста самец, какого самка? Какая порода, торчеухие оба или оба вислоухие? Какой вес самки, какой вес самца? Возраст?Дело в том, что "сводить" можно кроликов одной породы. Вернее, сводить можно и кроликов разных пород (например, торчеухого и вислоухого), но делать так не рекомендуется по различным причинам. Разведение должно быть разумным и пару кролику порой приходится долго и скурпулёзно подбирать. Кроме того, нужно изучить всю необходимую информация относительно вязки, беременности, родов, ухода за крольчатами.Также потом крольчат нужно будет пристраивать, заботится об их будущем. Если Вы готовы взять на себя такую ответственность и пара действительно по всем параметрам (порода-возраст-вес) подходит, то можете задуматься над этим вопросом. Но изучить всю информацию нужно ДО того, как приступать к вязке. А потом уже решать.А насколько это всё трудно????????????

по-моему тут ясно тебе задали вопросы!!!

Ириска написал(а):

Какого возраста самец, какого самка? Какая порода, торчеухие оба или оба вислоухие? Какой вес самки, какой вес самца? Возраст?

0

24

самке четвёртый месяц, а самцу 5 месяцов! оба торчеухие!вес ксожелению незнаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif

0

25

ирарановато ещё...маленькие они

0

26

а когда примерно начинает проявляться у крольчик хочуха?

0

27

Зажигалка, это индивидуально. У кого-то раньше, у кого-то позже. У кого-то слабо выражена, у кого-то наоборот.

0

28

это нормально то что у моей крольчихи уже хочуха??? хотя ей только пошол четвёртый месяц!!!!!!!!!!!!

0

29

ира, это вполне нормально. А в чём выражается хочуха? Как крольчиха себя ведёт?

Кстати, Вы можете выложить фото своей крольчихи, создав для неё тему в форуме Мой кролик. Очень интересно на неё посмотреть.

0

30

стала резкой,копает,кусаетца стала!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Как часто у крольчихи наступает течка?