Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Как часто у крольчихи наступает течка?


Как часто у крольчихи наступает течка?

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

ира, а сколько Вам лет? Ответьте, пожалуйста.

0

32

а как обычно кролики себя ведут во время хочухи? агрессивные? кусаются? или наоборот становятся пассивными и из клетки не вытянешь их?
и что делать в этот период? просто переждать эту "напасть"?

0

33

Зажигалка, всё индивидуально. В основном ухудшается поведение, кролик начинает агрессивничать, вредничать. Может начать кусаться, но далеко не всегда. Эти периоды у каждого кролика индивидуальны, у кого-то чаще и ярче выражены, а у кого-то и вовсе слабо проявляются. Хотя, излишнюю пассивность хочуха точно не приносит, скорее наоборот. Периоды эти нужно пережидать, если агрессия уж слишком обострена и поведение доставляет массу неприятностей - есть кастрация. Но это уже крайний вариант, когда хочухи становятся вредны прежде всего для животного, ведь оно страдает. Например. у меня кролик некастрированный и проблем с поведением нет. Иногда бывают периоды хочухи, но очень слабо выраженные.

0

34

Крольчихе приблизительно 3 месяца. Появились какие то выделения красноватого цвета(2 дня). что это может быть?

0

35

Моча окрашивается скорее всего.

0

36

А можно сводить кроликов-брата и сестру.
Заводчица у которой мы брали малышей,говорила,что это даже полезнее,чем не родственных кроликов,это так?

0

37

Тамара написал(а):

А можно сводить кроликов-брата и сестру.Заводчица у которой мы брали малышей,говорила,что это даже полезнее,чем не родственных кроликов,это так?

это называется имридинг. Он используется опытными заводчиками, к коей ваша "заводчица" не относится. Инбридингом нужно пользоваться очень осторожно, иначе это может привести к плачевным последствиям. У нас сейчас имбридинг вовсю используется на ангорах для закрепления определённых признаков (оброслости и типа). Частники разводя кроликов и используя имбридинг преследуют другие цели - им плевать на тип и здоровье животных, они выколачивают деньги из наивных покупателей.

0

38

Подлиза, а я так до кучи хотела бы поинтересоваться реально ли свести кролей но не заниматься пристроением потомства? Знакомые интересуются, да и мне вдруг любопытно стало! :)

0

39

milano4kaone, это как? Утопить что ли?

0

40

Тамара написал(а):

Заводчица у которой мы брали малышей,говорила,что это даже полезнее,чем не родственных кроликов,это так?

Ну польза тут сомнительная...
Быстро улучшить какие=то признаки безусловно можно, но вот плодовитость можно потерять...

0

41

нила написал(а):

milano4kaone, это как? Утопить что ли?

Бог с вами))

0

42

milano4kaone, а как тогда? Себе оставить?

0

43

Ириска написал(а):

milano4kaone, а как тогда? Себе оставить?

Нет. :) Имелось ввиду вырастить крольчат до полутора месяцев и передать допустим заводчику, чтобы он занимался их пристройкой, прививками и т.п.

0

44

milano4kaone написал(а):

Имелось ввиду вырастить крольчат до полутора месяцев и передать допустим заводчику, чтобы он занимался их пристройкой, прививками и т.п.

Ну, не знаю... А заводчику какой смысл, он же сам занимается разведением кроликов, зачем ему крольчата "со стороны"? Кстати, а "передать" или "продать" заводчику? Я знаю, что крольчат многие "разводчики" продают в зоомагазины или на Птичку, но крольчата там, в большинстве случаев, содержаться в недопустимых условиях + ни о каких прививках и должном уходе и речь не идёт, одна нажива... А какой стресс для крольчонка? Один дом, переезд к "заводчику", переезд к новому хозяину...Я считаю, что коль уж взялся разводить кроликов, то нужно довести весь процесс до логического завершения - выростить, привить, подыскать хозяев. Прививать и самому можно научиться, ну или попросить опытного человека помочь. Или же вообще тогда не браться за разведение.

0

45

Ириска/ Я разделяю вашу точку зрения на счет того, что отдавать или продавать "разводчикам" или на птичку - совершенно не вариант. По этому и спраш9иваю на счет передачи, возможно, в питомник. Но вашу мысль поняла и усекла  8-)
Я пока скорее интересуюсь о том, как бы кроля моя не впала в депрессию от неудовлетворительных хочух (хотябы разок, но материнский долг надо исполнить  :flirt: ). Т.е. поддерживать её природные естественные процессы. Вот :)
Спасибо за разъяснения. Наверное к оформлению документов я слишком серьезно отнеслалсь... Сама с кролей хотела получить и документы, но воот пока не сделали нам. Что наводит на определенные мысли, однако Бонька от этого меньше любиться не стала :)

0

46

milano4kaone, а почему Вам документы на крольчонка сразу не отдали? Не понимаю...

0

47

Ириска написал(а):

milano4kaone, а почему Вам документы на крольчонка сразу не отдали? Не понимаю...

Ириш, её кролик из "заячьего домика". ... был у нас тут некий Руслан - забанен давным давно за постоянное нарушение правил (приходил только попродавать). "Заводчик" далеко не самый ответственный, на мой взгяд один из тех, кто пытается делать бизнес на животных.
У меня давно определённыке мысли по поводу него закрыдваются и со временем только укрепляются. Он же купил у Белки её ангор. где и что с животными - не известно. я спрашивала по почте - не ответил

0

48

milano4kaone, если найдёте такого заводчика... я бы не взяла...

0

49

Крольчонок на аватарке симпатичный. Жаль что нет сведений о предках...

0

50

Ириска да у меня колик из заячьего домика... Я похоронила уже надежду забрать документы . это наверное нереально. По-этому Боню думаю случать исключительно в благих для неё намерениях.  Но если ничего вредного для кролика нет, в том чтобы лешить его разведения, то и вовсе, наверное забуду про это дело. Ведь у меня девочка не чистопородная... Наверное и она оказалась в числе тех детишек, родителей которых на-бум скрещивали...
У меня тоже появились вопросы на счет хочухи. Боничка начала вытрепывать из туалета из под гранул газету и жевать её (не особо похоже  это на проявления хочухи и всеже..). Стала ласковой пару дней назад (интересно это может означать созревание? или только агрессия?). сидит иногда насупившись у входа в домик, хотя на домике она часто так сидит днем.. Ну полудрем такой... Вечером гоняется как сумасшедшая :) Опять на кровати стала горошить, после долгого перерыва.
Читала что когда кролик копать начинает - это может быть проявлением хочухи. Но у нас Бонька, сколько её знаю, копала на кровати часто...

Татьяна написал(а):

Крольчонок на аватарке симпатичный. Жаль что нет сведений о предках...

У нас есть сведения, которые дал руслан.. А значит, врядли достоверные.
Вот тут родители по идее.

0

51

Кстати добралась до Бониного пузика (наконец-то Боня поняла что почесульки - вещь довольно приятная). И нащупала сосочки. Мне показалось что они стали больше, чем раньше. Является ли это показателем? Или же это тоже индивидуальный показатель?

0

52

у нашей девочки сегодня весь день малиновая жидкость (мы думали это течка), скажите пожалуйста что делать? и что это?

0

53

Помогите советом =(
Дня три назад мы купили девочку, но она еще молодая (3 мес), а мой кролик уже большой (2 года).
Ей, понятно, нужно подрасти.
Но он уже почуял самку =( Ходил вокруг клетики... мы поняли что нужно ее убрать с глаз долой.
Убрали...а толку???
Он воспринимает меня как сексуальный объект! Он ластится (такого раньше не было), хотчет сидеть на руках а еще... думает что моя рука - подходящая для него девочка 0_о я вижу что хочет прыгнуть, как пес на ногу...
Мне его так жаль. Он стоит рядом со мной на задних лапках, пока я не возьму его на руки.
КОГДА это у него пройдет и что нужно сделать что бы поскорее прошло??? До этого два года жили спокойно, лишь один раз ни с того ни с сего был инцедент =(

Я боюсь за его здоровье.
А еще он стал сильно пахнуть.
HELP!!!!

0

54

Lustige написал(а):

у нашей девочки сегодня весь день малиновая жидкость (мы думали это течка), скажите пожалуйста что делать? и что это?

Идти ко врачу.
Течек как таковых у крольчих нет.
Бывают периоды охоты - выражаются в изменении настроения чаще всего.

0

55

skimpa написал(а):

КОГДА это у него пройдет и что нужно сделать что бы поскорее прошло??? До этого два года жили спокойно, лишь один раз ни с того ни с сего был инцедент =(
Я боюсь за его здоровье.
А еще он стал сильно пахнуть.
HELP!!!!

Зачем девочку-то в дом принесли?
Вот и итог...

0

56

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста крольчиха стала драть пух. Она точно не беременна. Ну разве что непорочное зачатие ))
Я в растерянности. Ей 9 месяцев. Не знаю как реагировать на это и что делать.

0

57

LeeLoo, если Вы уверены, что покрытия не было, значит, это ложная беременность.

0

58

Покрытия не было сто процентов. А что же мне делать? Это плохо очень?

0

59

Ничего не делайте. Это состояние пройдёт само.
Просто следите, часто ли будет повторяться.

0

60

Спасибо Вам.  Бедная мою Плюшенька (((
Подскажите, а стоит ли пух сейчас убирать или пусть он полежит?
Боюсь если уберу, то она опять его рвать из себя будет и навредит себе.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Как часто у крольчихи наступает течка?