Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Хозяйство "Машенька" » Любительское хозяйство "Машенька" (карл. кролики и шиншиллы, Москва)


Любительское хозяйство "Машенька" (карл. кролики и шиншиллы, Москва)

Сообщений 331 страница 360 из 454

331

Вчера у малышки открылись глаза (вообще шиншиллята рождаются с открытыми глазами просто у малышки отставание в росте).
Сегодня "подала голос" (шиншиллята начинают общаться сразу после рождения, но тут отставание).

0

332

Попытка выкормить закончилась неудачей((( вчера рано утром Шубки не стало((( вес мы так и не смогли поднять выше 17 грамм - малышка очень мало ела...

Вчера одна наша зая принесла нам подарок - 5 чёрных крольчат... ценно то, что это детки нашего 4-х годовалого Шоколада... помимо носительства шоколадного гена окраски, они ещё несут лисий и сатиновый гены...
Шоколад очень хорошо "правит" недостатки строения и типа... надеюсь, мы сможем оставить себе парочку таких замечательных крольчат для дальнейшего получения от них сатиновых лис... возможно даже шоколадных)))

Сколько ещё суждено Шоколаду работать - никто не сможет сказать... поэтому сейчас я пытаюсь получить от него как можно больше крольчат... и шоколадных... и носителей...
У меня есть шикарная белая голубоглазя лиса, получить крольчат от которой с гермелином в последнее время не получалось. Почти полтора года она не рожала(((
Пришлось и её не так давно покрыть Шоколадом. Самка была в охоте. Так что ждём...
Конечно, получим цветных карликов серебристых чёрных с белыми пятнами.
Зато во втором поколении возможны мои любимые белые лисы с замечательным неколтунящимся мехом как у Лисочки.
Лисочка только в первую линьку была немного проблемной. После этого я лишь для проформы расчёсываю её раз или два в год, проверяя на колтуны на всякий случай.
Надеюсь, что мы "спасём" и неколтунящийся мех для будущих поколений и тип улучшим и сама идея будет иметь продолжение...

0

333

Мартовские зайцы нашего хозяйства:

12 марта родились 2 шоколадные гаванки цветные карлики - самец и самка предположительно.

14 марта родился 1 красный цветной карлик - настоящий "Бемби" - широкая голова, короткие ушки. Никому не отдам)))

23 марта родились 5 чёрных цветных карлика носителя шоколадного, сатинового и лисьего генов. Пара из 5-ти остаётся в хозяйстве.

0

334

Татьяна,
Поздравляем с мартовским прибавлением!
Значит скоро увидим новую красоту))), как же я люблю ваших шоколадок! Будем ждать новый фотоотчет))))
Я обожаю своих кролей, хочу что бы они жили долго долго, но следующие у меня будут именно шоколадки!
Татьяна, я на рабочий стол на работе повесила одного из ваших шоколадок!Так и любуюсь каждый день)))

0

335

Ещё бы покупатели любили шоколадный окрас... цены б ему не было...

Шоколадные малыши поперёк себя шире... мама их так откормила что просто ужас...

0

336

Татьяна,
А что шоколадок неохотно покупают? Мне кажется их должны еще малютками резервировать... разве нет? Конечно на вкус и цвет товарищей нет, просто я от них млею...)))
Аппетит значит отменный у малюток-это радует,  мамочка заботливая значит)))) у  Вас теперь будут крольчата шоколадно-молочные))))
Татьяна, если помните я Вам рассказывала про нашего крольчонка Белоснежку... так вот мы ее себе решили оставить. Не могу с ней расстаться и все тут! Пока они с мамочкой вместе в одной клетке , Кроша ее еще кормит.Белоснежка в почти 2 месяца весит 320 гр., при этом ест нормально и сено и корм плюс еще мамку сосет. Просто беспокоюсь не маловат ли вес у нее? Глистогонили и прививали ее со всеми, горохи у  нее в норме.
Остальные крольчата переехали к новым хозяевам, всех разобрали в течении 3-х дней. Я немного переживаю, получается крольчат мы передали меньше чем 2-х месячных (неделя до 2-х месяцев осталась).Новые хозяева уже мне фотоотчет предоставили о клетках, корме и реакции других животных и домочадцев.Вообщем, хорошо все у них)))
Будем ждать нового молочно-шоколадного чуда от Вас!))))

0

337

nadin007, этот окрас тяжело продаётся. Практически как чёрный...

Вес не велик. Она же с мамой будет жить, значит будет её кушать пока есть молоко. Посмотрим какой вырастет.

0

338

Татьяна,
значит черные тоже плохо продаются?(((( никогда бы не подумала....а вот мне именно темные больше нравятся! у меня всех разноцветных быстрее разобрали... Белоснежка последняя самая светлая осталась.
я про вес беспокоюсь, взвешиваю каждую неделю, прибавляет конечно потихоньку)))
есть пьет нормально, вчера сын не углядел когда давали Кроше сушенные яблоки, Белоснежка съела почти половину дольки, я испугалась(( думала сейчас как начнется понос например((( но вроде обошлось, сочку просто пока рано ей, вот я и переживала.
Белоснежка по сравнению с Крошей совсем другая..))) на прогулках носится как электровеник, а потом как кошка с боку на бок перекатываться. За сыном следом бегает, вокруг ног крутится, общительная такая.... Крошка всегда вся такая осторожная, подойдет только когда сама захочет, а Белоснежка сама общаться лезет, любимая игра попробуй догони))) сначала убегает а потом резко разворачивается и голову под руку подставляет, чтобы по лобику почесали)))
Вообщем растем потихоньку, вес стараемся набирать, пыталась ее отдельно кормить, она сначала вроде сама есть, а потом к мамке в кормушку переходит. получается есть лучше вместе с мамкой)))

0

339

nadin007, сушёные овощи-фрукты можно давать.

0

340

Татьяна,
а я и не знала...))) думала минимум до 3-х месяцев ничего кроме корма и сена. так значит Белоснежку можно теперь не сторожить во время Крошкиного кормления сушенными вкувняшами))) Спасибо))) Татьян, вы всегда нас выручаете!

0

341

Мы даём сушёную морковь. Она есть и в детском корме Литтл Уан.

0

342

У нас апрельское прибавление. Зайчики сатинчики и носители сатин гена.

Так же прибавление у шиншиллок - а марте родилось 2 самочки и в апреле одна.

0

343

Февральские малыши покидают отчий дом - уже уехали красная сатин самочка, агути сатин самец, шоколадная самочка.
Ждут отъезда красная барашка самочка, цветные карлики сатин оранжевый и просто оранжевый и чёрная самочка.
Сегодня выставила на продажу агути сатин самку. Она мелкая. Оставляла себе до рождения следующего помёта и вот он родился.
В хозяйстве остаются пока пара красных баранов от старичка Мейджика, цветные карлики гавана сатин самец и тюрингенская самка носитель сатина.
Буду присматривать кого-то из новорожденных ещё на племя - там точно есть гавана сатин. Хорошо бы оказалась самочкой в пару к глазированному шоколаду, которого назвали Шоколадный Бриз.

0

344

Татьяна,
зайки подрастают и уезжают к новым хозяевам))) и радостно и грустно.... но больше радости конечно)))))
от шоколадок ваших тащюсь! оставляйте на племя самого самого глазированного)))

0

345

nadin007, спасибо. Глазированного уже оставили.
Новый помёт смотрела под лампой сегодня - у шоколадок светлые брюшки. Значит не шоколады. Сатин пока виден только один.

0

346

Растим ещё 2 барашка от Лордика и 3 барашка от Султана и Дарины.

Шоколадок среди стоячеушек в этом помёте нет.
Зато точно есть сатин тюрин.

0

347

Татьяна, значит шоколадки с молоком будут?))) или как теперь их окрас называться будет? а сатин это значит блестящие такие?

0

348

nadin007 написал(а):

как теперь их окрас называться будет? а сатин это значит блестящие такие?

идут как агути. посмотрим кто вырастет.
сатины блестят.

0

349

Татьяна, Татьяна, я хочу спросить ... вот смотрите... у Белоснежки на ощупь шерстка не гладкая как у Кроши, а как бы более плотная что ли.... и чуть чуть шершавая как то так .... я вот ее глажу а шерсть чуть чуть за кожу цепляется...
может это еще как пушок детский ? или такая и будет шерсть у нее? она практически не линяет, вычесываю, а ворсинок не остается не щетке.

0

350

nadin007, шерсть надо смотреть посде 1-ой возрастной линьки хотя бы. лучше после второй.

===

Все 12 малышей накормлены) сатинов получается много. пока не понятно чёрный сатин или только носитель.

0

351

В последние дни у нас случился бейби-бум. Родило 5 самок. В сумме 12 крольчат - 7 красных барашков (из них 2 чистопородных, остальные - возможные носители сатина) и 5 цветных карликов шоколадных гаванн (из них 3 - носители рекс гена).

По предыдущим крольчатам:

цветной карлик сатин агути - будет продаваться с 25 мая;
цветной карлик чёрный носитель сатин гена - будет продаваться с 25 мая;
цветной карлик тюрин носитель сатин гена - пока придержан до определения пола;
цветной карлик тюрин сатин - остаётся дома;
цветной карлик шоколадный агути (?) носитель сатин гена - будет продаваться с 25 мая;
цветной карлик шоколадный агути (?) сатин - будет продаваться с 25 мая;
цветной карлик оранжевый сатин - будет продаваться с 25 мая;

карликовый баран красный чистопородный - будет продаваться с 29 мая;
карликовый баран красный чистопородный - будет продаваться с 29 мая;
карликовый баран красный чистопородный - будет продаваться с 29 мая;

карликовый баран шиншилловый - будет продаваться с 29 мая;
карликовый баран чёрный белоостевой - остаётся дома.

0

352

В связи с приближающимся летним сезоном снижены цены на крольчат.
Несколько кроликов из подрощенного молодняка отданы в добрые руки.

0

353

Наше заячье царство поздравляет всех с приближающимся Первомаем!

http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/IMG_2818_1.jpg

http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/IMG_2811_1.jpg

0

354

Малыши вчера праздновали день первой травы))) ели сныть... а фотографировались с первыми хиленькими дачными нарциссиками)))

Малыши сатинчики и носители сатин гена... все на продажу в конце мая...

http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/IMG_2794.jpg

http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/IMG_2800.jpg

http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/IMG_2807.jpg

http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/IMG_2808.jpg

http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/IMG_2810.jpg

0

355

Крольчата супер))Очень понравились)
Пусть растут крепенькими и здоровыми)  ;)

0

356

Yulia/Юля, спасибо!

0

357

Татьян, какие новости у вас в хозяйстве?)))) Знаю, что есть прибавление)

0

358

Молли, из новостей - в мае родилось 5 крольчат - 3 сатина носителя лисьего гена (2 жёлтых, 1 тюрин), 1 шоколад, 1 чёрный белоостевой.
Шоколад родился от главного Шоколада (есть ещё 2 "не главных"))) )
Чёрный белоостевой от 8-ми годовалого Чарлика.
Сатины от молодого Красного Солнышка.
Дома остаются (предварительно) - тюрин сатин, если это самец, шоколад и чёрный белоостевой любого пола.

6 мая к нам переехала на время Кора Вольный Ветер - голубая барашка. Характер просто изумительный. Будем пытаться получить от неё крольчат с чп голубым бараном латышских кровей. Если не получится, то решили идти через Султана (красный баран хорошего типа), оставим самца и на инбридинге выйдем на голубой окрас. Или (как вариант) закажем самца за границей...

0

359

У нас перерыв в крольчатах недели на 4.
Пока крыта только Инфанта и Кору пытаемся крыть.

0

360

Предварительно - у нас 3 самца (остаются в хозяйстве) - чёрный белоостевой, шоколадная гавана и сатиновый тюрин.
А так же пара жёлтых сатинов цветных карликов - они будут продаваться.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Хозяйство "Машенька" » Любительское хозяйство "Машенька" (карл. кролики и шиншиллы, Москва)