Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Научное пособие для тех, кто самостоятельно заготавливает сено


Научное пособие для тех, кто самостоятельно заготавливает сено

Сообщений 331 страница 360 из 392

331

А что скажете насчет чая? Крольчиха запрыгивает на стол и с видимым удовольствием пьет из чашки. Не то чтобы давали, но не всегда уследишь. Чай для себя, разумеется, черный или зеленый, с сахаром. Еще  и лист может вытащить и съесть. А один из кроликов то же проделывает с кофе.

0

332

Greta, а что вы скажете на счет Макдака? Дети уж очень обожают картофель фри и гамбургеры на ура хомячат? Нельзя им ни чаи , ни кофе, ни какао!

0

333

Greta, Вам пора их к сочке приучать и нормальному сену!

0

334

А в снегу им можно позволять рыться? Приношу в тазу свежевыпавший, так они такое с ним творят, что вся кухня в снегу. Очень нравится.

0

335

Greta, а они у вас разнополые и гуляют вместе?

0

336

Да, это будут еще отдельные вопросы в соответствующей теме, так как явления под названием половое созревание и хочуха я очень боюсь. У меня девочка и 2 мальчика. Гуляют вместе, живут вместе мальчики и отдельно девочка. Пока не дерутся.

0

337

Greta, им уже нельзя гулять вместе! Самец уже может оплодотворить самку!

0

338

Пока ситуация под контролем. Они постоянно на глазах, самих не оставляем. Если самцы интересуются самкой (со стороны головы пока), выгуливаются отдельно. А на второй день все тихо. И, раз уж зашел разговор на эту тему, хочу спросить, когда кроликов несколько, хочуха протекает более спокойно (имеется в виду набрасывание на ноги, кусание и прочие радости), или зависит от характера и активности?

0

339

Greta, она(хочуха) проходит более интенсивно( !

0

340

Greta написал(а):

Приношу в тазу свежевыпавший, так они такое с ним творят, что вся кухня в снегу. Очень нравится.

Снег дома тает, кролики "намокают", чуть сквозанет ветерок по полу - и кроль в лучшем случае весь соплях от такой "радости". Я как-то так это себе представляю...
Если бы у нас балкон был бы незастекленный или свой дом, я бы своих выпускала в сугробах повозиться, а так - не-е :no:

Greta написал(а):

Они постоянно на глазах, самих не оставляем. Если самцы интересуются самкой (со стороны головы пока), выгуливаются отдельно.

Вероятность уследить за "брачным процессом" кролей, выгуливающихся на одной территории, стремится к нулю :surprise: Вы и не заметите, когды они чего успеют)

А с "хочухой" будет нескучно, если будут гулять все на одной территории, проверено)))

0

341

Вчера навязали веничков из веток на сушку кроликам, но среди привычного состава я обнаружила что-то непонятное и новое (муж срезал, ошибочно приняв за липу):
http://s1.uploads.ru/dmf4S.jpg

Листики чем-то напоминают смородиновые:
http://s1.uploads.ru/P2W45.jpg

Цветет эта штука белыми маленькими душистыми цветочками:
http://s1.uploads.ru/Vyd9A.jpg

Может, кто-то знает, что это? :flag:

0

342

ПЕрвый раз такое вижу,это куст вроде? не дерево...?

0

343

Korsa, трудно сказать. По размеру было как куст рябины или сирени, но, может, оно еще будет расти.

0

344

Может калина?

0

345

кииса, да, может и калина.
Надо у заядлых дачников поспрашивать, а то я уже дошла до боярышника, спиреи и разновидностей клена :insane:   %-)

0

346

У нас на даче растет калина. Вроде похожа...

0

347

зайкаНики, и мне вроде похоже, но смущает, что у нас листики по краям мелокозубчатые, а в инете на картинках вроде гладкие по краю :dontknow:

0

348

Кстати, кустарник оказался разновидностью клёна :surprise:

0

349

Светланка-Ланка, съедобный?

0

350

кииса, ну вроде не ядовитый.

0

351

Светланка-Ланка, я к чему спрашиваю)) В наших лесных угодьях тоже такой водится и я думаю стоит на него внимания обращать или пусть себе растёт? А где вы храните сено высохшее?

0

352

Добрый вечер всем! Интересует вопрос: можно ли давать кроликам траву эспарцет и сено из неё? В нете пишут,что она кормовая и медонос,сено и сенаж из неё делают,муку травяную и т.д. Она из семейства бобовых,как и люцерна. У нас просто в районах её море растет,вот и интересуюсь,можно или нет.http://s2.uploads.ru/t/2OC1k.jpg
Вот так она выглядит.

0

353

кииса,  я первые срезанные ветки (которые на фото) уже успела выкинуть до того, как узнала, что это.
Буду ли еще их заготавливать - пока не решила, мои клён не особо уважают :sceptic: , нам плодовые деревья и кустарники подавай 8-).
Сено храню на балконе.

0

354

Helgy написал(а):

эспарцет

Helgy, я бы давала только в смеси с другими травами.

0

355

Светланка-Ланка, мы тоже так думаем 8-)  А вот ещё такой вопрос. Мы пробовали запасать ветки яблони с листьями,но через некоторое время листья чернеют. У Вас такое бывает? А то хотим запасти на зиму,а не получается. :dontknow:  Тем более,что Лумми вроде раскусил вкус...

0

356

Светланка-Ланка, а на балконе оно в чём лежит?

0

357

Helgy73 написал(а):

через некоторое время листья чернеют. У Вас такое бывает?

Helgy73, нет, у нас все зеленое от лета до лета. Могу предположить, что непросушили до конца. Яблоня у нас тоже в особом почете у заек ^^

кииса, в больших картонных коробках. Мне нравится, что сено в них "дышит" и набирать его куда удобнее, чем из всякого рода мешков и пакетов.

0

358

Светланка-Ланка, а Вы круглый год сено на балконе храните? У нас так нельзя,в осень сено отсыревать начинает,хотя и южная сторона... :sceptic:

0

359

Helgy73, да, круглый год. Летом еще трава свежая.

Единственное, что напрягает: балкон, под завязку забитый коробками с сеном - очень пожароопасная штука, и курильщики сверху очень нервируют :angry: , приходится держать окна закрытыми  и проветривать балкон только, когда мы дома (была однажды свидетелем того, как мужчина бросил сигарету, она попала на балкон парой этажей ниже, и тот вспыхнул как спичка на моих глазах :mad: )

0

360

Helgy73, у меня тоже на лоджии круглый год сено и веники хранятся.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Научное пособие для тех, кто самостоятельно заготавливает сено