Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » глистогонка сильными антигельминтными препаратами>>


глистогонка сильными антигельминтными препаратами>>

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

тогда не царапаеться так как лапы держат или в крайнем случае полотанцем закутать и залить в ротик

0

32

Подскажите, чем можно проглистогонить кролика чтобы больше ничего ему дополнительно не колоть? Спасибо

0

33

Натали,из глистогонных я даю Кромику "Шустрик" из расчета 1мл на 1 кг веса.Через 7-10 дней после приема можно делать прививку.

0

34

Можно еще Дирофен-суспензией для грызунов (не для кошек и собак) глистогонить, применяется также по весу, как и Шустрик.

0

35

Спасибо. А мы прививку вообще еще ни разу не делали (за 4 года). Тут наверное есть тема про прививку. Пойду поищу, почитаю

0

36

подскажите, как давать пирантел? кроле 2,5 месяца. 500 грамм вес

0

37

суспензия для детей и взрослых

0

38

Подскажите, а с какого возраста нужно делать профилактическую глистогонку? Какими препаратами?

0

39

Здравствуйте! У меня вот такая беда случилась. Купили мы двух кроликов в магазине две недели назад. Неделю назад я им дала Шустрика от глистов. На следующий день у них у обоих к вечеру начало течь изо рта или из носа. Я толком не поняла. Мордочки были мокрые и грязные. Через два дня кролик который по меньше у нас умер. Очень жалко его было. Не сберегли... А второй по старше, у него немного это все стало проходить. Дело было в выходные и врача по кроликам у нас в городе не нашла. Они только по определенным дням принимают да и запись к ним заранее. У второго кролика вроде уже морда не мокрая, но грязная. Пыталась мыть, не помогает. Опять пачкается. Сегодня все таки получилось свозить его в ветклинику, но врач толком ничего не сказал. Думаю, что он не по кроличьей части, хотя когда договаривалась о встрече, сказали что кроликов лечат. В общем, он выписал гамавит и антитокс. Правильно ли это? Может у кого была похожая ситуация?

0

40

Это совпадение - глистогонка и проявление вирусного стоматита.
Скорее всего Вам продали заражённых вирусным стоматитом крольчат.
Добавьте к лечение фоспренил (уколы по инструкции) - это неплохое противовирусное средство.
Гамавит и антитокс оставьте.
http://www.fosprenil.ru/pages/instruktion_full

0

41

Татьяна, но врач смотрел рот у кролика. Сказал, что все хорошо там. Сегодня опять на уколы ходили. Еще раз ротик ей смотрел. Говорит, все хорошо, но рот еще мокнет немного. Завтра на последний укол. Спрошу про фоспренил.

0

42

Глистогонное по инструкции давали? Кроликов взвешивали перед дачей лекарства?
Лекарство не просрочено?
(отравление так же могло быть)

0

43

Татьяна, нет, не просроченное. До июля 2015 года. Давала 0,3 мл на 200 гр. Кролик 200 грамм весит. Я давала примерно. Это потом уже у врача взвесили.

0

44

Умер наш второй кролик прошлой ночью. К двум врачам возили, уколы делали и все без толку...  :'(  Даже не смогли сказать от чего заболел...

0

45

сочувствую, больше не покупайте в магазине заек.  :(

0

46

Еленка83,
очень вам сочувствую

0

47

Еленка83 написал(а):

Умер наш второй кролик прошлой ночью. К

Очень сочувствую вам. Мы потеряли тоже двух крольчат совсем маленькими, покупали у заводчика. Ошибка у нас с вами одна - крольчата слишком маленькие по возрасту. Теперь я знаю, что карликовый крольчонок должен быть хотя бы 350 г, чтобы можно было его растить без риска. Мы потеряли первых двух крольчат, а сейчас у нас взрослая парочка и свои крольчата каждый год :)
Не отчаивайтесь, возьмите в "пристрое" подрощенного кролика или через интернет домашнего от кроликовода. Удачи вам!!!

0

48

многозначность,  спасибо. Вот теперь мужа уговариваю приобрести еще кролика, а он ни в какую...

0

49

Еленка83 написал(а):

мужа уговариваю приобрести еще кролика, а он ни в какую...

Его можно понять. Может через месяц-два он согласится.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » глистогонка сильными антигельминтными препаратами>>