Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Другие питомцы » Взмах хвоста и блеск чешуйки>>Подводный мир дома!!!!!!!


Взмах хвоста и блеск чешуйки>>Подводный мир дома!!!!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Молли, блииииин!!!!! какой красивый аквариум  :jumping: мне так нравится, когда в аквариуме много разных красивых водорослей, камушков  :love: вот у моего дяди дома аквариум, практически пустой.... много лет уговариваю его посадить водоросли, че-нибудь там красивое сделать, а он отнекивается, говорит, что рыбки все съедят.... а сама я не решаюсь завести рыбок.... не знаю как за ними ухаживать.... и вообще больше люблю тех, кого можно потискать  :blush: но такой аквариум как у Вас.... нет слов...

0

32

malia-05, ооочень красивый аквариум )) он наверно очень большой??? меня заинтересовала акула.... настоящая????  :unsure:
оформление классное!!! вы молодцы  :)

0

33

Ииииии-ех, я сегодня купила золотушек-комет и карпиков Коя. Вот попривыкнут немножко, обязательно познакомлю их с вами!

Какие же они яркие! Оооооооооо сижу балдею.

А вот с раком Карлушей пришлось распрощаться. Отправился в зоомагазин, за то. что пообгрызал золотушкам хвосты и одну (жуть) съел.

0

34

Молли, ничего себе... какой кровожадный... (( а раки вообще хищники?

0

35

Выходит, что хищники.......

Покупая его я  представления не имела о его кровожадности. Но когда заметила, что одной золотушки нет и кинулась ее искать, то увидела бедолагу с клешнями рака в рыбкином пузике. Потом та же учесть постигла другую рыжую красавицу.  o.O

0

36

Молли, ужас какой

0

37

Котлета написал(а):

malia-05, ооочень красивый аквариум )) он наверно очень большой??? меня заинтересовала акула.... настоящая????   оформление классное!!! вы молодцы

Спасибки) Аквариум не маленький, воды ого-го уходит.
Акула это мы так называем, а если быть точными, то это акулий сом, сиамский пангасиус.
В природе в длину может достигать от 1 до 1,5 метров, в аквариуме не вырастает более 60 см (длина рыбки зависит от ее питания и объема аквариума.
Акулий сом, сиамский пангасиус подвижная и очень пугливая рыбка, постоянно плавающая вдоль передней либо боковых стенок аквариума. Подходят для аквариумистов, предпочитающих содержать подвижных рыб. Появившись в аквариуме, рыбка в приступе паники начинает метаться, снося всех и вся на своем пути, нередко падает в обморок либо притворяется мертвой (например, повиснув на растениях в неестественной позе). Спустя некоторое время вновь начинает носиться как будто ничего и не случилось. Первое время аквариумные рыбки с интересом наблюдают за их перемещениями, а привыкнув к ним, перестают обращать внимание.

0

38

malia-05, ничего себе... рыбка 60 см., как такую дома держать??? а у вас она какого размера??? ну это конечно очень интересно )) чтоб рыбка падала в обморок.... я несколько раз прочитала, думала, что что-то не так поняла... а нет, действительно написано, что падает в обморок... ну это не рыбка, а циркачка какая-то  :)

0

39

Котлета, это точно :D  Очень забавные рыбки) У на они пока не очень большие, примерно 15 см

0

40

Скалярии тоже в обморок от страха падают, переворачиваются вверх брюшком.

0

41

Молли, за скаляриями такого не замечала )) видела только, что они меняют насыщенность цвета, когда боятся или волнуются

malia-05, Молли,  вот мне нравятся рыбки (не помню как называются.. вы наверно знаете), у них снизу длинные усики, они ими все трогают )) вот наблюдала у дяди такую картину: эта рыбка (с усиками) подплыла к большой скалярии, которая всех в аквариуме гоняет, и потрогала ее по лбу, было такое впечатление, что скалярия в недоумении... вид у нее был очень удивленный  :D а еще мне нравятся рыбки (тоже название не помню...) черные с красными хвостами, они как бы встают рядом друг с другом вертикально и начинают танцевать )) вот это зрелище ))

0

42

Котлета написал(а):

черные с красными хвостами,

это скорее всего лабео. Если это та рыбка, то я ее держала. Довольно склочная особа, драчливая пассия.

А самые драчливые это петушки. Когда я их посадила в аквариум, то в нем началась всемирная война, где даже мирные  рыбки стали  участниками баталий. %-)

0

43

Молли, вот так )) тоже ведь с характером ))

0

44

Котлета написал(а):

вот мне нравятся рыбки (не помню как называются.. вы наверно знаете), у них снизу длинные усики, они ими все трогают ))

Это наверно Гурами жемчужный. они у нас есть и именно так себя и ведут ^^

0

45

malia-05,  точно-точно, гу-ра-ми.  :flirt:

Особенно красива жемчужная гурами, особенно когда в охоте, самец с такой алой грудкой плавает - пава, а не рыбка. . Но она более нежная, чем ее сородичи голубые.

0

46

Они как раз попали у меня в кадр на первой фото, где общий фон аквариума, такая сладкая парочка плавает)

http://s45.radikal.ru/i107/1009/1f/0ec1aec9deb0.jpg

0

47

Даааа. Аквариум хорош, настоящий подводный мир.

malia-05,  скалярка у вас красивая. Это самец скорее всего, крупный.

0

48

Я еще балдею от неончиков, ох красивые рыбки, особенно когда их целая стайка
http://i024.radikal.ru/1011/07/a6532a92b575.jpg

0

49

malia-05, а вроде мне говорили не гурами.... вспомню скажу :)

0

50

malia-05,  отсюда поконкретнее....... Крупные рыбки типа тех же скалярок не трогают неончиков?

Я их не держала по той причине, что боюсь потерять в больших ротиках. Хотя у меня данио живет в свое удовольствие с золотушками и скаляриями и ее шиш догонишь :jumping:

0

51

malia-05 написал(а):

Они как раз попали у меня в кадр на первой фото, где общий фон аквариума, такая сладкая парочка плавает)

ой да! это они :flag: я рыбок плохо знаю....

0

52

Молли, неа, абсолютно миролюбиво уживаются с большинством видов рыбок. Очень не прихотливые и безумно красивые. Вообще бытует мнение, что скалярия может ими полакомиться, но у меня они жили с ними и все нормально)

0

53

malia-05, но скалярия же хищник.... а неончики малютки..... не страшно вместе их держать?

0

54

Котлета,  у нас жили не один год.....3 года точно и скалярия их не трогала :dontknow:

0

55

malia-05, интересно )) значит она у вас добрая ))

0

56

Котлета,  у меня 5 скалярок) я не думаю что они все добрые ^^  Видимо бывают и исключения из правил :idea:

0

57

malia-05, наверно, ведь неончики вроде быстрые.....

0

58

Котлета,  давай тоже заводи аквариум, получишь море позитива. :rolleyes:

malia-05,  про скалярий еще, у меня только пара, я боюсь заводить еще, т.к. они дерутся. Значит нужен 1 самец и остальные самки должны быть?

0

59

Молли, ооо... это нереально... мне некуда аквариум деть.... а в маленьком держать жалко...

0

60

Пошла нафоткала своих золотушек-комет и коя, а выложить нечего. Они как метеоры носятся по аквариуму, не хотят позировать(((( :tired:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Другие питомцы » Взмах хвоста и блеск чешуйки>>Подводный мир дома!!!!!!!