Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Наполнитель для туалета>>Помогите с выбором


Наполнитель для туалета>>Помогите с выбором

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Я спрашиваю из-за незнания....писает он в лоток....правда я этого за два дня ещё не разу не видела....а вот горошину всегда пожалуста)))))

Я увидела в лотке рыжее что-то, испугалась....думаю не дай бог писает кровью....но это ведь не кровь...а вгрунулы рассыпчатые и оранжегого цвета...поэтому и спрашиваю...становится они такими когда пописают на них)))?

0

32

Намочила водичкой...гранула рассыпалась...но рыжей не стала...может всетаки из-за мочи...у кролей она же тоже желтая))) вот и получается такое?

0

33

Малыш Toni, у нас тоже цвет меняется, специально сходила посмотрела, так что все ОК :cool:

0

34

Спасибо....а то я с братом уже ложкой гранулы из туалетика выкавыриваю.... кролик в недоуминии)))
Еще раз спасибо за подержку http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif

0

35

Малыш Toni,  кролики могут и не желтой мочой писать, это нормально. У них цвет варьируется)))) Может и красной, и коричневой быть

0

36

купила напполнитель зооник, древесный.  насыпала как подложку в клетку не заходит... что делать теперь не знаю. не хочет и все тут. в туалет  тоже не идет на него. но похнет он сосной жутко

0

37

теперь комнату проветриваю.

0

38

Elena&Fleshka, ничего страшного, научится. Кстати, у нас все древесные наполнители имеют в составе древесину хвойных пород, я с первым кроликом тоже сильно придиралась к бедным гранулам: "не так пахнут", "ни такого размера, как предыдущие" и т.д.)))

Вот только ходить, на мой взгляд, в клетке кролику по ним неудобно, они их разгребают, можно сено постелить сверху. Или ничего не стелить, а гранулы положить только в лоток или один уголок для туалета.

0

39

Светланка-Ланка, а нормально если Еда будет жить с наполнителем только в туалете, а на полу будет просто пластик клеточный?

0

40

Elena&Fleshka написал(а):

а нормально если Еда будет жить с наполнителем только в туалете, а на полу будет просто пластик клеточный

Это будет идиально!

0

41

кииса, отлично, а то я волновалась. она ко мне попала недавно,а до этого 11  месяцев жила на наполнителе. для меня не проблема мыть поддон клетки раз в два дня.
Светланка-Ланка, но они правда так воняют. если мой нос сушит изза этого запаха то какого же её обонянию.

0

42

Elena&Fleshka, а мне очень нравится запах древесного наполнителя.

0

43

Elena&Fleshka, мне однажды попадался какой-то с очень резким и неприятным запахом, и по виду он был подозрительным, в нем были черные вкрапления, как будто с какой мебельной фабрики отходы(. Фирму-производителя не запомнила, увы.
Возьмите на пробу разных марок и сами посмотрите, какой вам лучше. У кролей тоже бывает аллергия, если будут выделения-покраснения глазок, тогда однозначно лучше сменить.

0

44

Настало время, когда мне тоже надоели вечно разбросанные опилки стружкой возле клетки и по всей комнате.

Прочитал тему.

В недоразумении....

Вначале темы, пишут что древесный наполнитель смертельно опасен для кролей. но уже ближе к нашим дням, написано что древесный наполнитель идеален для кролика.

Хотелось бы уточнить... какой наполнитель на самом деле то идеален и без вреден ?  )

Спасибо.

0

45

t0p0tun, есть такой  наполнитель кукурузный(как-то так) и с морковкой и т.д,вот они опасны тем ,что кроль может им наестся,а это приведет к не хорошим последствиям. Обычный древесный наполнитель всего лишь пресованные мелкие опилки и он кроликов не интересует.

0

46

кисаа

Я тоже так рассуждал как вы.... но.... прочитав это....

voraa написал(а):

В свое время я (и некоторые мои знакомые) пробовали древесный наполнитель КисПис. Зайцы жрали его как ненормальные.Ну и запах от него был неприятный, поэтому отказались от него.

Татьяна написал(а):

В Спб были случаи гибели кроликов, наевшихся наполнителя... гранулированного древесного...Определили по вскрытию...
            При всей прелести гранулированных наполнителей, относительной их дешевизне, удобной доставке я ими не пользуюсь...
            Отредактировано Татьяна (2010-08-19 17:49:26)

0

47

Изза этих разногласий мы пока без наполнителя, просто ходит в лоток...моем раз -два в день,  не пахнет ничего...

0

48

t0p0tun, все меняется и качество наполнителей тоже. Кис-Пис не брала,пользуюсь Чистыми лапками для грызунов и Барсиком для кошек,мне нравится. Тут уж каждый сам для себя решает. Попробуйте, если не пойдет по каким-то причинам то выбросите. У моей Сушки туалет с решеткой и я вообще иногда обычный-комкующийся использую.

0

49

кииса,

Я сейчас просто использую струшку обычную. Ну очень уж тяжело с ней... вся комната в ней.

Ну ладно. Буду пробывать присованные.

0

50

t0p0tun написал(а):

Я сейчас просто использую струшку обычную. Ну очень уж тяжело с ней... вся комната в ней.

Ну ладно. Буду пробывать присованные.

Попробуйте пресованные опилки СуперКэт,если такие у вас продаются.Мы ходим в них.

0

51

Я использую гранулированный наполнитель в открытом виде только в некоторых туалетах у зайцев что по-крупнее (2 и более кг) и если знаю что зайцы его не едят и не копают туалеты.
В Маршиоро Симба Мирах (бункреные клетки с полами из пластмассы с ячейками и с выдвижными поддонами) в выдвижные поддоны - просто идеально.
Запах хорошо поглащают. Опилки так не справляются с запахом.
Что плохо ещё в открытых гранулированных наполнителях так это пыль, которая получается после высыхания намокших гранул (у нас очень сухо и высыхает всё моментально).
Это пожалуй 2 неприятных момента - склонность к их поеданию и пыль получающаяся при их высыхании.

0

52

У моей туалет с решеткой и я использую кошачий селикогелевый.

0

53

А у меня проблема - у Фрохи период активного копания всего подряд. И,соответственно, наполнитель из горшка разбросан по всей клетке и вокруг неё + пыль от рассыпавшихся гранул, которой потом эта балбеска дышит. Прикручивание горшка и прклеивание гранул( шутка, хотя попробовать можно :) ) не помогают... Вопрос - как быть и что делать?

0

54

Акшири, у меня была такая же проблема: приходила домой и обомлевала, возле клетки на расстоянии в радиусе 1,5 м от клетки лежали гранулы и мусор от них, у меня Изабеллочка хулиганила, выгребала все, когда была помладше. Простой вариант, который я нашла: положила в лоток решетку, чтобы до наполнителя было не добраться. Еще был вариант прикупить клетку Дюну, когда кролик как за стеклом получается, но мне они не очень нравятся в плане общения с зайцем, да и плюсом пришлось бы везти из Москвы, она показалась мне с виду хрупкой. Хотя у нас была еще одна задачка, зая тогда же стала активно писать мимо лотка, эту проблему решили с помощью клетки Маршиоры с решеткой и поддонами, к-е можно выдвинуть и сполоснуть, плюсом лапки всегда сухие.

0

55

К нас гранулы по квартире не летают (Аська их не разбрасывает) =) Она правда себе два угла туалетных выделила, придется наверное второй лоток покупать  :D

0

56

Светланка-Ланка, у меня клетка с глубоким поддоном, поэтому мусор не сильно разбросан, но вот внутри всё перевёрнуто вверх дном и пыль столбом :( Надо где-то решетку с мелкой фракцией приобресть

0

57

У нас Кузенька у Неппи (кошка-британка) лоток отобрала.Мы в свое время покупали для нее 2,т.к. она не могла определиться с местом.И поскольку Неппи стала для маленькой Кузеньки няней (в буквальном смысле),то разрешала ей все.Пришлось переставлять в клетку.Теперь Кузява пользуется Неппиным лотком

0

58

Да,забыла,простите.Наполнителем мы не пользуемся-Кузе ни один не нравится.Раньше клали в лоток под решетку,но она умудрялась вытащить весь и выбросить из клетки.Теперь просто моем лоток дважды в день

0

59

Акшири написал(а):

у меня клетка с глубоким поддоном

Да у меня тоже поддон был немаленький, см 15 высотой, заю из-за него и не видно было. Сначала был мусор только по клетке, а потом уже и по всей комнате, с такой энергией она копала и разбрасывала)

Акшири написал(а):

Надо где-то решетку с мелкой фракцией приобресть

От кошачьего можно взять и легко вырезать любой формы...

0

60

Мы пользуемся обычным пластмассовым кошачьим лотком прямоугольной формы с сеткой. Ествественно древесный наполнитель. Каждый раз разный беру, так как редко когда в наличии есть тот который брал в предыдущий раз. Но без араматизатора естественно. Мокрых промохов небывает. Так как лоток по ширине такой как клетка, и как раз на два угла. Горохи конечно же иногда за пределами бывают, но это когда он очень увличённо сидит и хрумкает сено из шарика  :)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Наполнитель для туалета>>Помогите с выбором