Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы перед покупкой кролика>>

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Просто хочется съездить, посмотреть "в живую",так сказать, а не просто на картинке или фотографии. Вот зачем.  8-)

0

32

Masha Masha,  на шапку форума нажмите, там есть хозяйство в Москве(карлики цветные) и карликовые львиноголовые лисы в Домодедово
вот ссылки:
http://jiguleva-mary.narod2.ru/
http://yagodka.ucoz.ru/

0

33

Спасибо огромное.  :flirt:

0

34

Ещё меня интересует вот что: кролики любят, привязываются к одному человеку или ко всем одинаково относятся? Или это у каждого кролика индивидуально,от характера зависит?

+Стыдно мне конечно такой глупый вопрос задавать,но всё же: в какое время года у кроликов линька?))

0

35

Masha Masha,  мне кажется, это от характера зависит, как и у других животных, но к хозяину определенно почти все привыкают(если конечно хозяин не мучает) . А линька вроде не от времени года зависит, а от возраста - поправьте меня, если я не права. Просто все в темах о своих крольках пишут о линьке в разные сезоны

0

36

Masha Masha написал(а):

У меня тут вот такой вопрос возник: прививки какие нужны кролику?
В каком возрасте делаются эти самые прививки в первый раз? Сколько раз в год? И приблизительную стоимость желательно.

Прививки делают чаще всего от Миксоматоза и Вирусной Геморрагической Болезни Кроликов -ВБГК (еще иногда делают от пастереллеза и даже от бешенства, но эти заболевания не так часто встречаются у кроликов, как первые).
Если будете брать кролика в надежном месте - первую прививку делает хозяин крольки, он и подскажет дату следующей.  Затем прививку нужно будет повторять через полгода для надежной защиты. Даже если кролик заболеет все же, у него будет шанс поправиться. Без прививок  он умрет(.

Стоимость: вакцина 2-в-1 г. Покров, к примеру, стоит в нашем городе 1 ампула - 80-90 руб. Плюс покупаете шприц и физраствор и ищете в своем городе либо городскую вет. клинику (не частную!), либо станцию по борьбе с болезнями животных. У нас прививка любому животному там стоит 10 руб!))) Или можно делать самим)

Masha Masha написал(а):

кролики любят, привязываются к одному человеку или ко всем одинаково относятся?

У меня оба ко мне привязаны, больше ни у кого на руках не сидят, вырываются сильно..

Masha Masha написал(а):

в какое время года у кроликов линька?

Линька бывает возрастная и сезонная. Возрастная: первая обычно начинается к 3 месяцам ( 4 мес - самый разгар), вторая возрастная: месяцев в 6-7.... а сезонные: осенью и летом...

У нас, правда, была и весной почему-то..

+1

37

А сколько дней/недель длится у кроликов линька?
И ещё,извиняюсь за столь глупый вопрос, что такое "холка" ?
Ответьте тупому ребёнку - то есть мне :crazyfun: 
http://s42.radikal.ru/i098/0808/b5/36eb4eb0f959.gif

0

38

Линька у кого как. У кого-то сезонно линяют,а бывает что и нонстопом. У нас начала бука линять в мае и до сих пор и у многих знакомых в это лето так, хотя до этого такого не было.
Холка - это где лопатки, плечи как бы.

0

39

А что стелить на дно клетки,если нет лотка? Засыпать наполнителем или опилками всё дно полностью? Или как?...

0

40

Можно дно, можно уголок, куда кролик будет ходить. Наполнитель держит запах лучше, чем опилки

0

41

Здравствуйте, у меня вопрос: почему  мой  кроль когда я его беру  на руки дереться  со мной задними лапами,ведь я  за ней  ухаживаю??
немного обидно(

0

42

mariya95128520, не нравится ей на руках,вот и дерется))

0

43

киииса...
так  она меня боится...а как  сделать чтобы  не  боялась я  не  знаю(

0

44

mariya95128520 написал(а):

так  она меня боится...а как  сделать чтобы  не  боялась я  не  знаю(

А давно она у вас?

0

45

mariya95128520, скорее всего заводчик мало брал на руки малышку -крольчонка.

Такие не ручные крольчата очень долго привыкают к рукам или вообще не привыкают(((

Ваше терпение и крольчонок должен понять, что вы ему друг, перестанет делать вам больно.

0

46

А может, кстати, еще и из-за хочухи тоже вредничать

0

47

Однозначно может

0

48

mariya95128520, а я все-таки считаю, что кролики не совсем любят, когда их берут на руки и тискают. Безусловно, когда они привыкают к хозяину, они терпимо сидят на руках, но даже при этом они могут вырываться, если испугаются чего-либо или вы пытаетесь их вытащить из клетки.

Попробуйте просто сесть на пол и дождаться, когда кролик сам залезет к вам на колени. Можно приманивать вкусняшкой, я именно так подружилась со своим первым диковатым кроликом, который сильно боялся рук. Клетку на время прогулок тоже лучше поставить на пол, чтобы ушастый мог сам выйти.
И еще надо держать прочно, мордочкой к себе, под задние лапки, тогда он не видит пола, не пугается высоты и чувствует себя уверенно.

0

49

Яна,она-Буся у меня с июля месяца....
а щас нам 5,5 месяцев

0

50

mariya95128520,  ну тогда вполне возможно, что из-за хочухи вредничает... Хотя, как сказала Светланка-Ланка, они не очень то любят сидеть на ручках - вот мои до подросткового возраста, например, сидели нормально, не вырывались, а сейчас не хотят (((

0

51

я её даже на руки взять не могу чтобы почесать...или в глазки закапать(у неё щас воспалились глазки)..
И не могу понять почему  неё так долго длиться линька...уже недели 3 если не больше...

0

52

mariya95128520 написал(а):

уже недели 3 если не больше

это недолго))))

0

53

я просто устала чистить каждый день клетку и чесать её...она не дается это мучительно...
а сколько примерно длиться нормальная линька? http://s48.radikal.ru/i119/0808/19/f5871f9bd26d.gif

0

54

mariya95128520 написал(а):

а сколько примерно длиться нормальная линька

У всех по разному и зависит от многих факторов. Может и на пару месяцев затянутся

0

55

кошмар...так долго..я даже не ожидала что линька может так  долго  длиться..)
а еще у меня вопрос: обязательно кролика с  6 месяцев переводить на корм для взрослых кроликов?

0

56

mariya95128520 написал(а):

: обязательно кролика с  6 месяцев переводить на корм для взрослых кроликов?

да

0

57

глазик у кролика гноиться,весь день не ест и не пьет...что  это  может быть?

0

58

mariya95128520 написал(а):

глазик у кролика гноиться,весь день не ест и не пьет...что  это  может быть?

Точный диагноз может поставить только врач.
Но видимо заю очень плохо(((
Вы не навредите, если сделаете уколы гамавита.
На крольчонка до 500 грамм - 2 мл на сутки.
На вес до 1 кг можно 3 мл на сутки.
На барашка весом 2 кг - до 6 мл на сутки.
(дозировки опробованы)

Глазик можно промыть. Наложить компресс из настоя ромашки. Что-то более серьёзное выпишет доктор.

0

59

Посмотрела предыдушие сообщения - глаза гноятся с 30 октября. Вы были у врача?

0

60

Посмотрела предыдушие сообщения - глаза гноятся с 30 октября. Вы были у врача?
на следующий  день пришла в  себя полностью  и есть стала  нормально...а  пить начала в  тот же  вечер ночью..а  глазик  каплями вылечили "брильянтовые глаза" очень хорошие  капли)
щас все  в  порядке)
у меня вот еще один  вопрос: у  меня у  собаки появились  блохи,могут ли они появиться и  у  кролика?
если да  то  чем их  выводить?
и как их  распознать?

0