Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Вопрос по поводу вакцинации


Вопрос по поводу вакцинации

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

t0p0tun написал(а):

Т.е. в любом случае нужно ставить от М так ?

Так.

0

32

кииса,

а от ВГБК через пол года когда сейчас от М поставлю ? и тогда уже ещё раз от М ?

0

33

подскажите мне у меня кролик с рук уже взросленький и прошлые хозяева не знают ставили ли прививки ему или нет, так как даренный. а я даже и не знаю может мне тоже надо ставить какие прививки подскажите. кролику  1 год  и три

0

34

t0p0tun, да

0

35

кииса,

Спасибо ) )

0

36

Anett, если ваш кроля живет у вас полгода и больше, то прививку лучше сделать. Привиться нужно от ВГБК и миксоматоза, проще всего это сделать комплексной вакциной 2-в-1, например, покровской. Затем нужно будет прививаться примерно каждые полгода для устойчивого иммунитета.

0

37

Вот сегодня сделали прививку от максиматоза. Теперь как я понял через пол года нужно делать обе. Комплексной вакцины у нас нету ( Какую прививку делать нужно вначале, а какую через две недели ?

Спасибо.

PS

И ещё. Нехочу создавать отдельную тему из за одного вопроса.

Скажите пожалуйсто. Я вот когда вёз его ко врачу, моё пальто сильно пахло духами. Теперь весь кроля тоже ими пахнет. Это не опасно ? Отравления быть не может ?

Спасибо.

0

38

t0p0tun написал(а):

Теперь весь кроля тоже ими пахнет. Это не опасно ? Отравления быть не может ?

это не опасно

0

39

t0p0tun написал(а):

( Какую прививку делать нужно вначале, а какую через две недели ?

Без разницы.

0

40

Моему кролику примерно 3-4 месяца (точно не знаю взяли с рук) У нас живет 4 дня) Дак вот.. какие прививки нужно делать? в каком возрасте?

0

41

Peacock, глистогоньте и через 7-10 дней делайте комплексную вакцину от ВКГБ и Миксамотоза,через три месяца ревакцинация,затем каждые 6-8 мес.

0

42

а об этих вакцинах знают в обычной простой ветлечебнице?...есть конечно и частные клиники, но как оказалось у ни одной из них нет лицензии.

0

43

Peacock, конечно знают.

0

44

кииса, Спасибо, в ближайщие выходные пойду к ветеринару

0

45

Peacock, я предварительно звонила первый раз в клинику, мне сказали, что вакцину нужно найти самим, у них в наличии не бывает.
Зато последний раз ветврач, узрев ампулу покровской вакцины, активно интересовалась, где я ее раздобыла).

0

46

А если так (если  у них нет вакцины) где же её брать? и какая она по стоимости?( чтоб знать какой суммой запасаться)

0

47

Peacock, обзвоните ветаптеки и зоомагазины, можно частные клиники.
Вакцины бывают раздельные (нужно будет делать 2 укола) и комплексные (один укол от 2х болезней, подробнее ТУТ).
У нас примерная цена 1 ампулы - около 80 руб. Плюс нужна вода для инъекций и шприц инсулиновый + сам укол, у нас примерно это рублей 20-30.

0

48

Peacock, только учтите, что в этой ампуле 10 доз. Колоть нужно только одну.

0

49

voraa, кииса,

Спасибо

0

50

Спасибо что подсказали)))

0

51

Сегодня сходила в ветеринарку у них есть вакцина, сказали чтобы мы принесли его проверить и сделать еще какую то прививку от кожных заболеваний. Там же куплю от глистов препарат)

0

52

Peacock написал(а):

сделать еще какую то прививку от кожных заболеваний

Не стоит.
Врачи из зоопарка не советуют делать это, т.к. нет достоверных данных, что эти препараты работают как вакцины (предохраняют от заражения), и испытания на кроликах тем более не проводились.

0

53

Peacock написал(а):

Там же куплю от глистов препарат)

Глистогонят ДО прививки! У вашего кролика ,как я поняла,нашли блох, а если есть блохи то скорей всего есть и глисты. При их присутвии в организме вакцина может не сработать или сработать не  до конца. Убирайте блох и глистов,а уж потом через неделю на прививку.

0

54

voraa, Хорошо от прививки откажусь( которая от кожных заболеваний)
кииса, Дак и так сначала проглистогоню и от блошек избавимся, а потом уже через неделю прививки

0

55

Сегодня звонила в ветклинику оказалось что вакцины уже нету. Что делать? Ждать? Больше в нашем городе достать негде. Может можно как нибудь заказать из других городов. Это возможно?

0

56

Peacock, закажите прямо в клинике.

+1

57

Peacock написал(а):

Это возможно?

Не уверен. Для хранения и транспортировки необходимо соблюдать температурный режим (от +2 до +8). Возможно только краткосрочное повышение температуры (до +20 гр, не более 3-х дней).

0

58

кииса, Тогда схожу завтра в частную , потому что в выходные обычная не работает, а  у меня единственные выходные в суб-воскресенье

0

59

после вакцины нужно ли кролика ограничить в еде?только сено и корм...как вообще вести себя после вакцинации(укола)

0

60

Все как обычно. Никаких ограничений.
Если вакцинация делалась не дома, то может быть небольшой стресс от самой поездки.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Вопрос по поводу вакцинации