Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Сеня!>>

Сообщений 61 страница 90 из 828

61

Nika92, попробуйте зайке предложить все-таки другое сено. Я по своим смотрю, что когда одно и тоже постоянно, оно им все же приедается. У нас всегда есть хотя бы 2 вида (обычно свое и покупное). Сейчас у нас свое (его лопают на ура) и плюс 3 пачки разных фирм из магазина: две из них едят хорошо, третью так себе (ее муж прикупил, он в сене не силен :D )

А сколько овощей, корма примерно по весу даете?
У меня Зайкин весит примерно столько же, сколько и Сеня, он съедает корм, всю зелень и овощи-фрукты подчистую, заедает сеном неплохо и умудряется еще попрошайничать)

0

62

Светланка-Ланка,
По весу даже не знаю...надо бы взвесить..
если по штучно...., например, утром - 1 морковка +стебель сельдерея или соцветие цветной капусты, вечером -лист китайской капусты +корень сельдерея, гр.50, среднее яблоко.По столовой ложке утром и вечером Куни про. На сено и не смотрит.
Но научился попрошайничать. Узнает мой голос  и шаги. Вылезает вечером ,когда я прихожу с работы , из-под дивана, где спит весь день. Встаёт на задние лапы, опираясь на мою ногу и даже даёт в это время себя погладить.Это для нас неописуемый прогресс!!!!!!! Чует моська, что угощу.
Сена своего нет. Летом ,когда Сенька у нас только появился, до нас еще "не дошло по неграмотности" :canthearyou: , что можно было бы столько всего насушить на маминой даче!!!
А из всего предложенного сена в магазине, это,что у нас, самое приличное было.Не какая-нить серая солома. Но видимо,придётся что-то другое купить.

0

63

кииса,
Да, исключу корм...посмотрю, как среагирует на сено

0

64

Вчера дала Сеньке веточку сосны...это что-то...накинулся и в миг схомячил...и ведь не колко ему было... :crazyfun:
Я здесь читала, что можно в январе-феврале давать изредка по небольшой веточке хвойных :flirt:

0

65

Несколько последних фотографий

Дайте спокойно поесть, уберите камеру...
http://s2.uploads.ru/VUSaE.jpg
поели , можно и отдохнуть
http://s2.uploads.ru/3hbWV.jpg
никогда полностью не расслабляемся
http://s2.uploads.ru/hOK05.jpg
потягушки
http://s3.uploads.ru/HC7F2.jpg

0

66

Вот так я думала обратить Сенькино внимание на сено. Теперь он ночью в коробку заскакивает, может хоть пожуёт...

Поищу там что-нибудь слева....
http://s3.uploads.ru/JmF5S.jpg

А теперь справа...
http://s3.uploads.ru/OyHYf.jpg

Какая оригинальная посылочка...Здрасьте всем...
http://s3.uploads.ru/7k6AN.jpg

+1

67

Прелесть зайка! Окрас необычный ! =)
А клетка не маловата ему ?Или он просто ночует в ней ? =)

0

68

rizhaya,
Спасибо!
Да, клетка, наверное, маловата, но она ему только для попить-поесть и сходить в лоток по делам. Он у нас в свободном перемещении уже давно. В клетке не спит, только если по необходимости его там закрываем, накрыв пледом и подперев дверцу, так как Сеня благополучно сгрыз все замкИ в ней (чтоб не запирали.. :rofl: .)

0

69

Nika92, с вытянутыми лапками - такой милашечка, а на остальных прям важнюля важный 8-)
У меня Зайкин также в коробки с сеном залезает) Только мой озорник там обязательно лужу сделает и горохов наложит, мол, раз пометил, значит всё мое)) А Сеня так не безобразничает?

Nika92 написал(а):

можно в январе-феврале давать изредка по небольшой веточке хвойных

А я, признаюсь, давала и в начале осени, понемножку...

0

70

Светланка-Ланка,
Пока тьфу,тьфу...ни налужил туда  , ни нагорошил... неулыбчивый наш :rofl:  :rofl:  :rofl:
В его документе кличка обозначена, как Senior...от того, наверное, и важный.... :rofl:  :rofl:  :rofl: это мы его Сеней,Сенечкой зовём.

0

71

Вот уже несколько дней, как убрала одно вечернее кормление Куни про. Пытаюсь обратить большее Сенькино внимание на сено. А сегодня утром он даже на Куни про не бросился (как это всегда делал по утрам)...и горошки совсем мелкие после ночи...

0

72

Nika92, какой красивый зай у вас! расцветочка - прелесть!  :cool:  наш тоже расслабляется полностью, когда мы на расстоянии, потом, бывает, зайдешь в комнату, он там вытянулся весь, пару секунд полежал в нашем присутствии и вскочил....на шухере всегда))))

0

73

Nika92 написал(а):

ни налужил туда  , ни нагорошил

Молодец какой!  :cool: моему бы поучиться у Сени "хорошим манерам" :blush:

Nika92 написал(а):

В его документе кличка обозначена, как Senior...от того, наверное, и важный....

Ну это конечно, с таким именем никак иначе))) А как у Сени порода называется "по паспорту", он с виду такой миниатюрный :question:

Nika92 написал(а):

А сегодня утром он даже на Куни про не бросился (как это всегда делал по утрам)...и горошки совсем мелкие после ночи...

Nika92, да уж... мне очень знакомо подобное состояние :(

0

74

Real Slim Shady,
Да,да...всегда на шухере  :crazyfun:

0

75

Светланка-Ланка,
А как у Сени порода называется "по паспорту", он с виду такой миниатюрный 

Порода - карликовый львиноголовый, окрас рён. вес 1560. Когда он к нам попал в годовалом возрасте,весил меньше 1 кг.
А сейчас....моська- льва, а сердце и окрас- тигра... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: полосатый рейс...

Нашла сегодня фото его родителей:

Мамочка

http://s3.uploads.ru/KVX7C.jpg

Папочка

http://s2.uploads.ru/hsWqm.jpg

0

76

Вчера оббегала множество зоомагазинов. Купила сено- Vitapol...другого не было. Натолкала в рулоны из-под туалетки, в железный шарик, опять повесила ему сенник в клетку. В ящике тоже сено поменяла...Первые 5 минут вроде хрумкал...И ночью с сеном шебуршал...
Если будет капризничать и дальше, вообще исключу сухой корм. Ведь совсем овощи убрать не желательно? :question:

0

77

Nika92 написал(а):

вес 1560. Когда он к нам попал в годовалом возрасте,весил меньше 1 кг.

По фото Сеня гораздо меньше своего веса кажется) А папа с мамой вообще крохи)

Nika92, как с горошками и аппетитом дела у Сени, надеюсь, все хорошо уже? :flag:

Nika92 написал(а):

Вчера оббегала множество зоомагазинов. Купила сено- Vitapol...другого не было.

Nika92, в магазинах для кроликов найти подходящее сено непросто :disappointed:

Nika92 написал(а):

Если будет капризничать и дальше, вообще исключу сухой корм. Ведь совсем овощи убрать не желательно?

Нет, овощи убирать не надо. Можно лишь заменить на большое кол-во зелени, сократив кол-во калорийных типа моркови, яблока, банана итп., давая, например, вместо целой моркови-яблочка половину или четвертинку. Иначе сено "не вкусно" им) Корм я убираю на время при похожих на ваши симптомы.

ЗЫ: третий раз уже пишу один ответ, что-то у меня с инетом сегодня  :unsure:

Отредактировано Светланка-Ланка (2013-01-24 12:58:16)

0

78

Светланка-Ланка
Сеня гораздо меньше своего веса кажется) А папа с мамой вообще крохи)
Мама весит -1700, папа-1500.

Nika92, как с горошками и аппетитом дела у Сени, надеюсь, все хорошо уже?

Горошки уже нормальные...утром пока не выпросил куни про, не успокоился...голод не тетка...
Овощи сократила тоже...Буду бороться за сено!!! :angry:

0

79

Светланка-Ланка написал(а):

Нет, овощи убирать не надо. Можно лишь заменить на большое кол-во зелени, сократив кол-во калорийных типа моркови, яблока, банана итп., давая, например, вместо целой моркови-яблочка половину или четвертинку. Иначе сено "не вкусно" им) Корм я убираю на время при похожих на ваши симптомы.

Светланка-Ланка,
Да, морковку уже половиню. Он еще очень любит сельдерей и стебли и корень...в магазине корень не всегда есть,а вот стебли постоянно. Хотелось бы конечно разнообразить меню. Укроп и петрушку тоже можно всегда приобрести.Но я тут читала, что их надо в малых количествах давать.

0

80

Nika92 написал(а):

Буду бороться за сено!!!

Можно еще веточек нарезать, если есть возможность. А травяные смеси от Витакрафта и JR Farm у вас не продают случайно? Тоже какое-никакое, а разнообразие)

Nika92 написал(а):

Укроп и петрушку тоже можно всегда приобрести.Но я тут читала, что их надо в малых количествах давать.

Nika92, ну, малое количество каждый по-своему понимает) Я почти каждый день зимой даю свежий укроп и петрушку, еще в повседневный рацион у нас входит листовой салат и зелень овса - это все, что можно купить возле дома (ну, кроме зелени овса). Да, еще стебель сельдерея, но я его стараюсь все же давать не каждый день. Китайскую капусту вот совсем не покупаю и не даю - не нравится она мне почему-то.) Остальная магазинная зелень у зайцев идет "по настроению" (руккола, мята и прочие пряные травки), Изабелька по большей степени их и вовсе выкидывает из миски), хотя за ними приходится ездить в крупные супермаркеты, и хранятся они свежими совсем недолго.
Да, еще морковь, яблочко, корень сельдерея и капусту можно попробовать, например, чередовать с огурчиком, болгарским перцем, тыквой, кабачком, репой, редисом, дайконом, свеклой, топинамбуром...

0

81

Светланка-Ланка,

Светланка-Ланка написал(а):

Можно еще веточек нарезать, если есть возможность.

Я в парке ему нарвала несколько веточек от разных деревьев (но они сейчас без листьев и какие именно не знала), так он их игнорировал абсолютно.
Схомячил только хвойные.

А травяные смеси от Витакрафта и JR Farm у вас не продают случайно? Тоже какое-никакое, а разнообразие)

Витакрафт какой-то видела, но не покупала. Там какие-то внутри колечки разноцветные...что-то мне не внушали доверие...Они должны быть травяные зелёные колечки?
На JR Farm не обращала внимание...может и есть, надо спросить в зоомаге. Я всё пытаюсь найти просто травяные гранулы ,без всяких хлопьев, зерновых и т.п....но таких нет.Остановились на куни про коплит.

Листовой салат Сене не особо нравится, а китайскую капусту- лупит только дай. На огурцы и кабачки- ноль эмоций.Остальные овощи и фрукты,кроме яблок не давала. Боюсь экспериментов.
Привереда зайчик, но такой любимый!!! Я так на наш "стол" про еду не беспокоюсь, как на зайкин...

0

82

Nika92 написал(а):

А травяные смеси от Витакрафта и JR Farm у вас не продают случайно? ...
Витакрафт какой-то видела, но не покупала. Там какие-то внутри колечки разноцветные...что-то мне не внушали доверие...

Nika92, я имела ввиду не гранулы, а просто разные травяные сборы, типа таких:
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

0

83

Светланка-Ланка,
Ааааа, таких нет.
Я вчера вспомнила, что насушено немного крапивы. В чашку Сеньке насыпала, он так на неё и на меня презренно посмотрел и отвернулся....А наутро смотрю, чашка то пустая. :flirt:

0

84

Сеничка просто чудный, и Ваши усилия были не зря, я думаю если продолжать в том же духе, он нбьязательно залезет к вам на руки, он доверяет и любит, так что все будет ХОРОШО... 8-)

0

85

Моя_Бусинка,
спасибо большое http://s52.radikal.ru/i136/0808/ad/f17563bc01d8.gif

0

86

Светланка-Ланка,

Светланка-Ланка написал(а):

Молодец какой!   моему бы поучиться у Сени "хорошим манерам"

Сегодня наши "хорошие манеры" закончились...
Утром обнаружила, что в коробке с сеном и горошки и мокрота...надул туда по самые "уши"...хм...????  Теперь это сено выбросить? Он же не будет есть подписанное сено?
И еще...Давно Сеня присматривался к запретной зоне в комнате, хотя всё перекрыто было фанерой...Вставал на задние лапки и туда заглядывал...Утром сегодна увидели, вернее услышали "хрум" за фанерой в запретной зоне...Всё-таки перепрыгнул туда хитрец...и вовсю нажёвывал угол обоев за диваном...Хорошо, что не добрался до проводов...там их куча (были уверены, что всё хорошо забаррикадировано)...вот вам, получите...Шуметь на него и ругать не стала...он и так пуганный, никак не приручится. Только пообещала, что теперь на ночь будет закрываться в клетку, Привет халяве на свободе. Сама виновата, надо не полагаться на Сенькино здравомыслие, а всё закрывать как следует... o.O

0

87

Nika92, набезобразничал Сеня, значит, все-таки? Да, это они умеют...
А насчет сена, как хотите, можно выкинуть, можно и оставить. Они иногда и лужицы свои лижут, у меня и Зайкин, и Белла за этим занятием были замечены) :surprise:

Nika92 написал(а):

Шуметь на него и ругать не стала.

Я тоже не ругаюсь, не вижу смысла: грызть и метить - это их природа. Ну разве что на себя можно поругаться, что не досмотрела)

Nika92 написал(а):

теперь на ночь будет закрываться в клетку, Привет халяве на свободе.

Nika92, а если у Вас комната пустует, может, ему загончик там можно сделать? Мне, конечно, тоже бы не особо хотелось зайчиков ограничивать в свободе, но, увы, ремонт и покупка новой мебели - это чересчур)

0

88

Знаете что мне больше всего интересно, как ваш Сеничкин приучился на лоток, наверное мамка его приучила, ну чистюличка такой, особенно мне нравятса усы такие, как будто стрыженные.

И еще интересно, как там его характер, не стал более покладистым?

0

89

Моя_Бусинка написал(а):

Знаете что мне больше всего интересно, как ваш Сеничкин приучился на лоток, наверное мамка его приучила

Я уже писал об этом не раз. Крольчата из разных гнёзд, от разных родителей, в том числе и от неродственных, разных пород, растущие отдельно от матерей, живущие в пластиковом контейнере ещё будучи слепыми (до 10 дней) и имея контакт с матерью несколько минут в сутки, ходили в туалет в один уголок, сами лежали в другом уголке контейнера. Их никто не учил. Сами шли на запах куда надо. Кролики идут на запахи. Обучение сводится к тому, чтобы сформировать туалет в одном месте, если кролик перестал ходить в один. Если несколько слепых крольчат это сделали, остальные последуют их примеру.

0

90

Светланка-Ланка написал(а):

а если у Вас комната пустует, может, ему загончик там можно сделать? Мне, конечно, тоже бы не особо хотелось зайчиков ограничивать в свободе, но, увы, ремонт и покупка новой мебели - это чересчур)

Нет, комната не пустует...мы её Сеньке от младшего сына в аренду сдаём :crazyfun: ...Сын приезжает раз в две недели и тогда Сеня переезжает в зал.Стараемся всё фанерой перекрыть.Но уже реставрировали угол в комнате. Диван и дверь тоже подпорчен. Но это наша вина.В самом начале его появления у нас надо было соображать и закрывать всё

0