Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Прививка от бешенства>>Нужна ли прививка от бешенства?


Прививка от бешенства>>Нужна ли прививка от бешенства?

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Aliska написал(а):

Теперь я сомневаюсь что пальчик был укушен случайно ((

судя по вашему первому посту - случайно. Она кушала с руки, от пальцев тоже пахло едой, вот и притяпнула ненароком. Она сама еще малышка. А Вы себе сейчас напридумаете. Рано делать выводы, Вы кролика еще совсем не знаете, она у Вас всего 4 дня.

0

62

Снежок написал(а):

Aliska, не переживайте Вы, что у Вас девочка. В качестве домашних любимцев подходят как самцы, так и самки. Здесь многое зависит от темперамента животного, а не только от половой охоты, поэтому не пугайтесь.
У меня есть самочки, по которым вообще не поймешь, когда хотят они мальчика, а когда нет, дак животные в разведении участвуют. Они спокойные как удавы и ласковые. Есть мальчики и девочки как с характером, так и очень меланхоличные. Главное - правильно вести себя с кроликом, понимать его поведение. Ведь сказать они словами нам ничего не могут, а вот показать определенными действиями о том, что им нравится, или напртив, не нравится, могут.  В период половой охоты нужно быть чутким с кролей и понимать, когда к ней следует проявлять внимание, а когда лучше оставить в покое.

Спасибо )))))))))))))

0

63

Снежок написал(а):

судя по вашему первому посту - случайно. Она кушала с руки, от пальцев тоже пахло едой, вот и притяпнула ненароком. Она сама еще малышка. А Вы себе сейчас напридумаете. Рано делать выводы, Вы кролика еще совсем не знаете, она у Вас всего 4 дня.

Вы правы, я с головой окунаюсь в проблемы.

0

64

Aliska написал(а):

Чем отличается заводчик и развозчик?

Aliska написал(а):

То есть разводчик ))))) - о печаталась ))))

это разные понятия. Разводчики не придерживаются правил разведения, как правило кроют кого попало с кем попало, отношение к разведению несерьезное. Да и о потомстве не пекутся (тех же документов и прививок от них не добъешься, и не факт, даже если заявлено - были ли сделаны эти прививки?). Племенной работы никакой нет. Заводчики же прорабатывают линии, совершенствуя породы, развивая их.  Отбраковывают животных, имеющих отклонения по здоровью, т.к. этот критерий тоже не маловажен.

0

65

Снежок написал(а):

это разные понятия. Разводчики не придерживаются правил разведения, как правило кроют кого попало с кем попало, отношение к разведению несерьезное. Да и о потомстве не пекутся (тех же документов и прививок от них не добъешься, и не факт, даже если заявлено - были ли сделаны эти прививки?). Племенной работы никакой нет. Заводчики же прорабатывают линии, совершенствуя породы, развивая их.  Отбраковывают животных, имеющих отклонения по здоровью, т.к. этот критерий тоже не маловажен.

Большое спасибо! А кто у нас по фото?

0

66

Aliska написал(а):

Вы правы, я с головой окунаюсь в проблемы.

Вы уже надумываете просто себе. Не нужно торопиться с выводами. Именно так и оказываются брошенками большинство заек, в силу того, что были непоняты своими же хозяевами. Мы в ответе за тех, кого приручили. Зайка у вас, судя по описанию, никакой агрессии не проявляет, а даже наоборот. Не спешите ее отдавать, понаблюдайте, как растет, как проходит адаптация, как она с ребенком себя ведет. Понятное дело, когда кроль кидается и пытается укусить, рычит, агрессивничает, тут и разговора быть не может о его содержании с маленьким ребенком. А если он ласков, игрив? Животному тоже не может нравится постоянное назойливое внимание малыша, что тут говорить, даже взрослые люди порой устают... Просто при общении крольки с ребенком надо быть внимательным: не забывайте, теперь у Вас 2 ребенка!!! Крольчонок - тот же ребенок, как котенок или щенок, ему тоже нужно воспитание) Удачи Вам с Вашей зайкой!

0

67

Aliska написал(а):

Большое спасибо! А кто у нас по фото?

у Вас декоративный вислоухий барашек, может вырасти около 2 кг, а может или поменьше, или покрупнее.

0

68

Снежок, не только отбраковка по здоровью еще как минимум по 3-4 параметрам..
Aliska, разводчику лишь бы продать  на обещают все что угодно... и супер мини карликовый  и ласковый и не кусаются...Последние время появилось новое выражение   .Чистоплотны на генетическом уровне)))Обажают играть с детьми))Так что вам еще повезло..
Большинство заводчиков предупреждают покупателей если те хотят взять самок.На счет ласковые и ручные это исключение для самки с нормальным гормональном фоном. Физиология  самки такова ,она защищает детей от врагов и поведение ее обусловлено инстинктами..

Отредактировано tvistkrol (2013-02-08 10:04:42)

0

69

Снежок написал(а):

Вы уже надумываете просто себе. Не нужно торопиться с выводами. Именно так и оказываются брошенками большинство заек, в силу того, что были непоняты своими же хозяевами. Мы в ответе за тех, кого приручили. Зайка у вас, судя по описанию, никакой агрессии не проявляет, а даже наоборот. Не спешите ее отдавать, понаблюдайте, как растет, как проходит адаптация, как она с ребенком себя ведет. Понятное дело, когда кроль кидается и пытается укусить, рычит, агрессивничает, тут и разговора быть не может о его содержании с маленьким ребенком. А если он ласков, игрив? Животному тоже не может нравится постоянное назойливое внимание малыша, что тут говорить, даже взрослые люди порой устают... Просто при общении крольки с ребенком надо быть внимательным: не забывайте, теперь у Вас 2 ребенка!!! Крольчонок - тот же ребенок, как котенок или щенок, ему тоже нужно воспитание) Удачи Вам с Вашей зайкой!

Конечно понимаю ))) и доченьки так и сказала, что Алиса маленькая и случайно укусила ))).

В жизни не выброшу на улицу животное. Если на данный момент, то попыталась бы обменять, либо со временем смотря по поведению пристроила бы в хорошие руки )))). Я очень люблю зверей )))).

0

70

tvistkrol написал(а):

Снежок, не только отбраковка по здоровью еще как минимум по 3-4 параметрам..

я сказала в кратце, чтобы было понятно топикстартеру, и те, кто читает внимательно, увидят еще, о чем помимо здоровья.

tvistkrol написал(а):

На счет ласковые и ручные это исключение для самки с нормальным гормональном фоном.

значит у многих заводчиков - ненормальные))) Темперамент тоже прорабатывается селекционерами, именно так выводятся многие современные породы. Даже на кошках пример - те же бенгалы, саванна.

0

71

tvistkrol написал(а):

Aliska, разводчику лишь бы продать  на обещают все что угодно... и супер мини карликовый  и ласковый и не кусаются...Последние время появилось новое выражение   .Чистоплотны на генетическом уровне)))Обажают играть с детьми))Так что вам еще повезло..

Спасибо ))). У нас точно не чистокровная и по виду видно, но все же к какому вислоухому кролику она ближе?

0

72

Снежок написал(а):

значит у многих заводчиков - ненормальные))) Темперамент тоже прорабатывается селекционерами, именно так выводятся многие современные породы. Даже на кошках пример - те же бенгалы, саванна.

Буду рада если у нас будет не агрессивная ))), спустя несколько месяцев не смогу ее отдать даже агрессивную :((((, по крайней мере так считаю на данный момент.

0

73

tvistkrol написал(а):

Да вам теперь надо позвонить заводчику и пусть скажет что ей давали и что сделали..От кокцидий обязательно дать если не давали..
Все любят пока пальцы целы исидит тихо..Обычно самок потом отдают..
Тогда и ребенку пока ее не давайте  гладить..
Пока от глистов не дадите..

Отредактировано tvistkrol (Сегодня 09:20:27)

Не поверите, посмеялись над нами. Это не собака - какие глисты ))))). Еще они сказали, что до того как отдали нам она кормилась грудным материнским молоком... Мне здесь все кажется ложным и подозрительным. Ответ, чем нам сейчас протравить всю заразу, был, не чем. Они ни кого не травили. В общем в шоке Я...

0

74

От кокцидий  -фуразалидон таб 50мг (в обычной  аптеке) 1/3 таблетки развести в 1мл воды и дать через шприц без иглы .Один раз в сутки 5 дней.
Потом после окончания через 5-7 дней можно дать от  глистов-"шустрик " продается в вет аптеке.Дозировка указана на упаковке. однократно

0

75

tvistkrol написал(а):

Большинство заводчиков предупреждают покупателей если те хотят взять самок.На счет ласковые и ручные это исключение для самки с нормальным гормональном фоном. Физиология  самки такова ,она защищает детей от врагов и поведение ее обусловлено инстинктами..

странно.... "большинство предупреждают" а я это первый раз читаю от тебя....
Считаю данное утверждение мягко говоря не верным. У меня немало кроликов было и естьи. Были как агрессивные самки, так и агрессивные самцы. Нельзя привязывать характер к полу животного или породе. От пола это не зависит, а что касаемо привязки к породе - не настолько у нас это проработано. У нас хорошо если заводчики с типом или окрасом работают, про отбор поголовья по характеру я вообще молчу. На данный момент не настолько развилось у нас кролиководство, чтобы можно было говорить о генетической передачи характера или той же чистоплотности.

Aliska, Ваш кролик ещё совсем малышка.... характеру ещё формироваться и формировыаться. Выводы сейчас делать рано. Впереди ещё и половое созревание... оно может пройти как незаметно, так и может стать сложным периодом. Главное не опускать руки, любить своё животное и пытаться его понять. Тогда у Вас обязательно всё получится. Что касается общения с животным ребёнка: давайте учитывать что все дети разные... бывают очень ответственные и аккуратные в 2-3 года, а бывают и старше 8 лет садисты. Я не считаю себя вправе отказывать людям, если х ребёнку нет 8 лет. Другое дело - всегда предупреждаю чтобы ребёнок общался под контролем родителей и крайне осторожно... тем более у маленьких детей моторика плох развита и ребёнок попросту может сделать животному больно, за что и будет покусан...
У меня у самой сейчас ребёнок которому 1,5 месяца... и я уж точно не собираюсь избавляться от всех животных по причине что ему нет 8 лет ) И общаться с животными он будет и намного раньше чем достигнет данного возраста.

0

76

Подлиза написал(а):

Aliska, Ваш кролик ещё совсем малышка.... характеру ещё формироваться и формировыаться. Выводы сейчас делать рано. Впереди ещё и половое созревание... оно может пройти как незаметно, так и может стать сложным периодом. Главное не опускать руки, любить своё животное и пытаться его понять. Тогда у Вас обязательно всё получится. Что касается общения с животным ребёнка: давайте учитывать что все дети разные... бывают очень ответственные и аккуратные в 2-3 года, а бывают и старше 8 лет садисты. Я не считаю себя вправе отказывать людям, если х ребёнку нет 8 лет. Другое дело - всегда предупреждаю чтобы ребёнок общался под контролем родителей и крайне осторожно... тем более у маленьких детей моторика плох развита и ребёнок попросту может сделать животному больно, за что и будет покусан...
У меня у самой сейчас ребёнок которому 1,5 месяца... и я уж точно не собираюсь избавляться от всех животных по причине что ему нет 8 лет ) И общаться с животными он будет и намного раньше чем достигнет данного возраста.

Спасибо ))). На счет детей тоже с Вами соглашусь причем на 100 процентов. У нас живет хомячок, завелось, что разрешили и брать в руки и играть с ним без присмотра. Живет у нас с лета. Но кролика брать не разрешаем, мало ли выпрыгнет с рук или сама доча кинет. Разрешаем только гладить и кормить - доча слушается ))). Знала бы что глистов протравить нужно сначала и кормить не разрешала бы. Но как с первых дней повелось, так теперь и будет (((, уже дочу не чем не убедить, она слезками умывается. Конечно постараюсь объяснить ей, но там как получится ). Просто после того как покормит надо руки мыть с хоз мылом и все ок ).

Подлиза, поздравляю Вас  с пополнением, растите здоровенькими и красивыми!!!!

0

77

tvistkrol написал(а):

От кокцидий  -фуразалидон таб 50мг (в обычной  аптеке) 1/3 таблетки развести в 1мл воды и дать через шприц без иглы .Один раз в сутки 5 дней.
Потом после окончания через 5-7 дней можно дать от  глистов-"шустрик " продается в вет аптеке.Дозировка указана на упаковке. однократно

Благодарю )

0

78

Доброго времени суток. Залезу со своим вопросом в эту темку- про бешенство. Встречается какая то разная, скудная информация.. Встречала сообщения, что кроликам прививки от бешенства делать не нужно, так как " не было случаев, что бы они болели". Что для этого должны их именно укусить. Но ведь бешенством вроде могут болеть многие живые существа.. Жизнь на даче как то немного пугает- есть же мыши, коты. По вечерам слышится лай лис. Тоесть зараза гуляет где то не далеко. Лисы сейчас не смогут зайти на участок никак. Но заразу то передают, если кого мелкого укусят типа мыши.. Вольер хочу сделать основательный, что бы ни подкопать, ни зайти другой живности. И только днем выпускать, когда могу контролировать вольер.

Так вопрос- делают ли кроликам такие прививки? Актуальны ли, когда животное живет долго на даче, на природе так скажем. До того, как идти с этим вопросом к вету, решила уточнить на форуме.

0

79

Donna Roza, можно спросить, например, у Альшинецкого на Зоофоруме, как кролики переносят вакцину от бешенства и стоит ли вообще делать.

Если порассуждать, я бы вольер для дачи делала весь целиком из мелкоячеистой сетки, и проложила бы ее и под стены, и под землю по всему периметру, чтобы ни мыши, ни крысы тем более не добрались вообще до кроликов. Мне нравится, как у gonchar "модель":
Вольер

А для мышей я бы лично разложила отраву, они и нам, людям, житья не дают на природе: и на стол лезут, и вещи грызут, уж не говоря о болезнях(
Мы, например, прошлым летом были на шашлыках на даче у родственников, накрыли стол в доме, посидели-покушали и вышли на улицу... Я вернулась через 5 минут что-то взять, и обнаружила на столе двух жирненьких полёвок, которые ловко лазили в наших тарелках и хомячили вовсю) При этом хозяйка дачи была очень удивлена: всегда еду на столе оставляла, и никогда не замечала, что ее кто-то грыз, что в доме живут мышки)   :surprise:

0

80

Светланка-Ланка, ох, спасибо за ответ! Если разрешат, буду делать основательно. Почитала всякую информацию, и решила что делать не надо. Всетаки это заболевание подхватить слишком мало шансов.

У меня еще возник вопрос в теме о болезнях кроликов! Сегодня заметила шишки на ухе Соси(((. Боюсь что миксоматоз, после прививки. В темке есть фото, если посмотрите, буду очень благодарна. Завтра после двух для поедем к ветеринару, но я просто панически боюсь. У нас же еще второй кролик, и они общались через решетку все время. Дв и анализы перед прививкой были в норме у Соси.

0

81

Donna Roza написал(а):

Боюсь что миксоматоз, после прививки. В темке есть фото, если посмотрите, буду очень благодарна.

Donna Roza, я смотрела, и тоже подумалось о таком же диагнозе( Но я не уверена, поэтому писать не стала. Пусть лучше люди поопытней выскажутся, вдруг не так все страшно...
А второй зайчик еще  не привит?  Надо было бы одновременно обоих привить.

У меня к врачу сразу был бы первый вопрос: что за вакцина, и в каком количестве ее вкололи.

0

82

Светланка-Ланка, знаю что вакцина двойная, названия и дозы не спрашивала(. Надо глянуть в выданных ветом бумажках.. Не получалось привить вдвоем, так как второго надо было еще глистогонить, а Сосю уже прививать. Я как то так " верила в вакцину", что и не думала о таком исходе(. Тем более анализ сделали, вроде кролик был здоров. И не думала, что после прививки болезнь может проявиться так скажем в легкой форме. Завтра обязательно к вету, остается только надеяться в ее компетентности. Думаю, везти ли Кенни? А то вдруг ему тоже ради профилактики что то колоть надо будет.. Хотя лучше наверное просто сначала послушать, что скажет вет врач

0

83

Donna Roza написал(а):

так как второго надо было еще глистогонить, а Сосю уже прививать.

Можно было отложить прививку, затем привить обоих сразу.

Donna Roza написал(а):

А то вдруг ему тоже ради профилактики что то колоть надо будет..

Смотря что...
Мне кажется, лучше проконсультироваться у нескольких спецов по кроликам, прежде чем колоть что-то еще у этого же доктора, кто делал вакцину.

И, вообще, кроликов бы сейчас лучше по max друг от друга изолировать.

0

84

Дело не во враче и не в вакцине (другой то у нас все равно нет). Просто есть факт, что от вакцины, содержащей живые ослабленные вирусы миксаматоза, иногда заболевают в легкой форме. Крольчата чаще, чем взрослые. Обычно это лечится.
В Англии давно отказались от такой вакцины именно поэтому. Там делают вакцину из вируса фибромы Хоупа, который не вызывает тяжелых заболеваний у кроликов, но имеет перекрестный иммунитет с миксоматозом.

0

85

Светланка-Ланка, даже не пришло в голову, что бы вместе привить так..(
с врачами то у нас не густо, он один. Только если на форуме советоваться как быть, после посещения ветеринара. Скорее всего так и сделаю. Всетаки появилась уверенность ( или надежда), что будем живы-здоровы..
Мелкого изолировала, пусть пока поскучает.. Лишь бы не болел. Болеющая самочка рвется из вольера, скучно ей там чувствуется.
voraa, как я понимаю, в России можно только один вариант прививки делать?  Вне зависимости от производителей, которые у нас представлены..

0

86

Donna Roza, сейчас, по-моему, главный вопрос в том, что делать с непривитым кроликом, к-й общался с заболевшей после прививки заей.
Срочно прививать? Или же теперь только ждать и надеяться на то, что миксоматоз переносится только кровососущими насекомыми, а не воздушно-капельным путем? Мог ли зайчик быть привит ранее?

Отселить, кстати, зайчика не к кому случайно? Может, к родственникам, где нет других кроликов, и которые смогут временно кормить-заботиться, пока Сося не поправится и пока его не вакцинируете.

voraa написал(а):

Просто есть факт, что от вакцины, содержащей живые ослабленные вирусы миксаматоза, иногда заболевают в легкой форме.

Именно по прочтении этого я и решила прививать обоих сразу: если один заболеет, то не сможет заразить второго. Или же оба заболеют(

Donna Roza написал(а):

как я понимаю, в России можно только один вариант прививки делать?  Вне зависимости от производителей, которые у нас представлены..

Donna Roza, для начала надо понять, была ли это неудачная случайность или ошибка. Хотя бы выяснить точное название вакцины. Например, мне попадались подобные отзывы про вакцину Раббивак, поэтому я выбрала комплексную Покровскую (делаю каждые полгода), и мне странен такой итог прививки..

Еще Вы пишите, что некоторое время назад врач  по анализу крови нашла у заи воспаление "в легкой форме" - ТУТ и сделала 1 (!) укол АБ от него. Что это было за воспаление? Где? И мог ли действительно помочь один укол?

Плюсом (вернее минусом врачу) была и история с витаминами: Витамины>>витаминная добавка, стоит ли дать?, хотя это не криминал, конечно)

Ну, а во фразе

Думали и ее стерилизовать, но врач сказала, что они это делают только в крайних случаях, и лучше кастрировать самца.

мне показалась не забота о здоровье крольчихи (она в "ложках" постоянно будет, если будет жить даже с кастратом),  а попытка врача замаскировать отсутствие опыта в стерилизации самок.
Мне в одной клинике у нас тоже сказали, что крольчих вообще не стерилизуют. Если бы я не читала форумы, я бы тоже могла поверить в эти слова врачей)

0

87

Светланка-Ланка, зайчик точно не был привит ранее, а отселить скорее всего будет не к кому- не захотят ответственность брать. Но я все равно буду спрашивать.
От теперь то точно узнаю какая была вакцина, и на будущее буду знать что прививать двоих. Хотя врятли такая информация вообще мне пригодится...((
Все анализы сегодня к вету повезу. В теории укол помог, так как второй анализ ( перед прививкой) был без отклонений. А на счет витаминов- почему то приходит в голову что если бы их делали, иммунитет мог улучшиться и ничего бы не произошло (хотя это просто мысли в моей голове).

На счет стерилизации- мне кажется что она скорее прямо сказала что опыта не так много, и из за этого лучше не делать ( если нет неудобств для жизни самки). Но в любом случае если бы в течении полугода Сося у меня мучилась от меток, ложных беременностей,  то я бы пошла к вету еще раз обсуждать проблему.
Отпишусь тут, как приедем от вета, и что она скажет.

0

88

Donna Roza написал(а):

voraa, как я понимаю, в России можно только один вариант прививки делать?  Вне зависимости от производителей, которые у нас представлены..

Да, все наши вакцины от миксоматоза (и большинство импортных тоже) делают на основе живого инактивированного вируса миксоматоза. Про вакцины из вируса фибромы Хоупа я читал, что их делают в Англии.

0

89

Donna Roza написал(а):

В теории укол помог, так как второй анализ ( перед прививкой) был без отклонений.

Если анализы есть в наличии, можно выложить здесь или попробовать самим сравнить, что там в них до и после укола АБ изменилось.

Donna Roza написал(а):

А на счет витаминов- почему то приходит в голову что если бы их делали, иммунитет мог улучшиться и ничего бы не произошло

Кто знает :dontknow:  Я своим никаких витаминов перед прививками не давала, да и так никогда, вместо витаминов у нас ну разве что корм для кроликов)
Только одно точно знаю - от всего не застрахуешься, проверено на себе(

0

90

Donna Roza написал(а):

В теории укол помог, так как второй анализ ( перед прививкой) был без отклонений.

Вы выкладывали какие то анализы
Витамины>>витаминная добавка, стоит ли дать?
Не знаю, первый это или второй, но он совершенно нормальный.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Прививка от бешенства>>Нужна ли прививка от бешенства?