Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Нафаня, или как живут хозяева в доме у пушистика>>


Нафаня, или как живут хозяева в доме у пушистика>>

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

даже лакомства с рук и то с трудом и для меня и для него, я боюсь давать он бегает нюхает хочет яблочки ж любит я знаю, а хвост вверх и убегает что с ним такое как нам наладить отношения

0

32

может ли заяц себя так вести изза хочухи? но мне кажетса что это как то черезчур

0

33

Nafanya написал(а):

люди добрые ПОМОГИТЕ, мой зая озверел

Знакомая ситуация, мой Юки в период полового созревания всех перекусал, кто рискнул к нему приблизится :hobo: Если мне удавалось его словить то он как змея кусал меня в то место до которого ближе, один раз в живот тяпнул, даже через одежду до крови прокусил :mad: . А вел себя как отшельник, залезет в укромное место и сидит там не выходит пока нужда не заставит, у него это состояние недели две было, а потом резко все прошло и он опять стал прежним ласкушей, только мы его все равно кастрировали, потому-что второго кролика приобрели. А сейчас мелкий Блич созрел(ему4месяца), к Юки пристает, Юки бедный не знает куда от этого озабоченного спрятаться. Он себе коробку картонную с отверстием облюбовал, мелкий туда не может залезть, маловата она для них двоих. Но у Блича состояние хочухи бывает только рано утром, часов в 6 и ближе к ночи, часов 12, длится не долго около часа, потом он успокаивается и нормально играет с Юки, или лежит рядышком с ним. Так что у всех кроликов это проходит по разному.

0

34

вот вот и мой такие фуки показивает, я ему вкусняшку а он меня за ладошку укусил и убежал, прям до слез обидно, и больно кусаетса до крови, хвост задирает и убегает, я его за это за шкирку и в клетку, хочу ему показать что так делать нельзя, но может я неправа, модет он меня только еще больше возненавилит?  как быть что делать?

0

35

Nafanya написал(а):

как быть что делать?

Отнестись с пониманием, перетерпеть его взросление, попробуйте подсунуть ему игрушку меховую, это физиология. Вам надо хорошо подумать готовы вы терпеть особенности не кастрированного самца или нет. Я за кастрацию не племенных самцов, которых мы держим не для разведения. Юки я кастрировала в 6 месяцев.

0

36

а что если его кастрировать это все пройдет игрушка есть есть мячик есть подушка подушку изодрал всю игрушку тоже на мяч кидаетса как бешанный чуть не футболит его

0

37

Вы читали + и - кастрации кроликов, + больше, тем более что у вашего такая сильная агрессия. Ваш кролик страдает от постоянного навязчивого желание партнера, как вы думаете это гуманно? Да и ваше с ним общение ограничивается кормлением, а кролики социальные животные с ними нужно общаться.

0

38

да потому и ограничиваетса потому что он кусатса начал и кидатса на меня, а так то раньше мы постоянно вместе были, вместе ездили в деревню, вместе иногда даже в гипермаркет ходили и гуляли посмотрите у нас даже видео есть в ютюбе
я ему сумочку сшила с дырочками чтоб он моську мог просовывать и видел куда его несут ЭЭЭХ хорошие времена были

0

39

НУ вот ты м дома, нас уже кастрировали, без наркоза правда, укололи какое то успокоительное, местную анестезию сказали нести домой и ложитса с ним спать ОТОГРЁЕЁВАТЬ...
Но меня все же волнует неужели после того как отойдет его болеть там ничего не будет? волнуюсь жутко пока ждала в кабинете аж серцебиение поднялось... o.O  %-)

0

40

Nafanya, Болеть наверное будет, все таки отрезали.... но я думаю все у Вас будет хорошо. Все заживет быстро. Поправляйтесь скорее и становитесь милыми зайками!

0

41

Ну мы вроде отошли уже чучуть, вчера весь вечер на руках сидел такого никогда еще не было,
вот ттакие мы были
http://s4.uploads.ru/t/i50zm.jpg
http://s5.uploads.ru/t/sAzGv.jpg

0

42

Извините что в таком виде, пришлось подстригатса так как колтуны вокруг хвостика да и на лето сложно маленькому ангорке с его шерсткой

0

43

Сегодня уже порезвее будет, бегает прыгает, значит надеюсь ничего его там не болит

0

44

Все будет хорошо у малыша!

0

45

как то мой Нафанька совсем не хочет идти на контакт со мной, может он обиделся? или это какие!то гормональные проблемы после кастрации? даже вкусняшку не берет из рук ждет пока не брошу на пол

0

46

а к нам вернулсь детская привычка лизать мои ноги  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Нафаня, или как живут хозяева в доме у пушистика>>