Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Фан-клуб кроликов!!!-2>>Самый лучший антистресс-это кроли


Фан-клуб кроликов!!!-2>>Самый лучший антистресс-это кроли

Сообщений 61 страница 90 из 219

61

Мда, смотрю не одна я такая((( с кошачьими не лады(((( Дочкой беременна была, кошечка моя Лизонька на окошке повисла, думала рожу в 7 месяцев.... Ёлочка пропала.... А Сема..... Коты забили..... На смерть, рыдала как белуга.... Очень себя корю что не кастрировала, свадьба была, потом путешествие и вот как то так..... А в своем доме летом когда дверь постоянно открыта кота не удержишь.... У нас вислоушка шотландец был..... Вот теперь кролясика как зеницу ока)))) доча ожила с ним) и заботиться, и клеточку чистит!!!! И по попе газеткой шлепает чтоб не безобразничал)))
А малюсечка ваша с такой заботой, любовью и рвением обязательно догонит и перегонит!!!! Будет здоровеньким и крепеньким!!!! Не сомневаюсь ни минуточки))) прелесть не описуемая!!!!

0

62

многозначность, тоже британцам симпатизирую)
А кошки они и впрямь такие... кошки :sceptic: .. И в доме, и в квартире найдут, чем довести до седины. У нашего, например, был химический ожог лапы. Куда-то, как-то влез, пока все были на работе. Так и не нашли, куда. Ощущение было, что он шкаф в ванной сам открыл, взял моющее-чистящее, сунул туда лапу и поставил на место, чтобы никто не догадался) Мне после всего с кроликами много проще) Они хотя бы загрызть не пытаются со спины из-за угла) :rolleyes:

0

63

Helgy73, спасибо!

0

64

Нюся, спасибо за добрые слова!!! Да, с кошками нам пока не повезло. Но мы верим, что еще получится. С кроликами ведь получается :)

Светланка-Ланка написал(а):

британцам симпатизирую)

У меня подруга-заводчица британцев, если и будем брать котика,то только у нее.
Мне сегодня одна мама звонила. Рассказала, что купили в семью бриташку, но с дочкой они не ужились совсем, пришлось продать, т.к. нервы ребенка страдали. Сейчас дочка просит кролика. Но я их пока от кролика отговариваю, ребенку 4 года, затискает питомца, тот начнет кусаться и опять питомец будет виноват...

0

65

Сегоня у меня в гостях был председатель белорусского общественного объединения кролиководов. Смотрел на мой питомник, на кроликов. Давал советы, консультировал. Удивился, что у меня все кролики живут на ковриках и ходят на лоток :)

0

66

Еще меня приняли в организацию и я теперь член БООК :)

Сегодня звонили с петс.бай. 9-10 апреля пройдет выставка "Весенние следочки-2016". Конечно же мы примем участие с кроликами и морскими свинками.

0

67

многозначность, поздравляю Вас с этим достижением, желаю профессионального роста и успехов на выставках и в разведении!!!

0

68

treasure, спасибо!

0

69

Ирина,поздравляем с достижением! :cool:  Желаем всяческих успехов на ниве кролиководства! 8-)

0

70

Еще меня приняли в организацию и я теперь член БООК :)
Сегодня звонили с петс.бай. 9-10 апреля пройдет выставка "Весенние следочки-2016". Конечно же мы примем участие с кроликами и морскими свинками

Поздравляю вас! Удачи вам ;)

0

71

многозначность, Поздравляем!!! Удачи, успехов и побед! :flag:

0

72

многозначность, присоединяюсь к поздравлениям!  :flag:

0

73

многозначность, Интересно, а у самого председателя БООК нет своих питомцев? Это я к тому, что у вас он Розочку попросил?
Пусть ей будет хорошо в новом доме.
Ирина! У вас всегда такие интересные истории и приключения в семье! :cool:

0

74

Helgy73, Ib Blue Shoes, 92Nika, Светланка-Ланка, 92Nika, спасибо!!! Буду стараться!
Муж после вчерашнего меня зауважал. Я же его новые вольеры так похвалила. Кажется, он тоже станет в итоге крольканутым :)

92Nika написал(а):

а у самого председателя БООК нет своих питомцев? Это я к тому, что у вас он Розочку попросил?
Пусть ей будет хорошо в новом доме.

У председателя свои мясные и мясо-шкурные кролики и много другой селькой живности. Они организуют выставки, на прошлой приглашали Милоша Супуку. Качество племенных кроликов с каждым годом растет. А вот с декорашками у нас пока сложно. В большинстве декорашки содержатся так же как и мяснушки, в клетках-сетках, на самом дешевом зерновом корме. Домашних питомников нет, т.к. это экономически не выгодно. Если мне разводить дома кроликов и продавать их так, чтобы получить прибыль, то надо ставить цену в 4 раза выше той, которую я прошу. Поэтому мой питомник убыточный и работает только с моей инициативы. Вот председатель и удивился, что есть у нас в стране такие "крольканутые" :)
Розочку он взял даже без осмотров и взвешиваний, как только увидел в каких условиях она живет и как выглядит. Да еще и паспорт международный и все прививки сделаны... Розочка уехала недалеко, в резиденцию президента, 2 км от нас.

Отредактировано многозначность (2016-03-23 11:07:39)

0

75

Сегодня у наших Бумера и Жемчужинки День Рождения, 1 год!!!
Бумеру провели ТО, вес почти 1600г, за зиму вес не набрал, но к выставке нужно будет похудеть на 100 г, чтобы баллы не сняли.
А вот Бумер сегодня во всей своей пушистой красе

http://s05.radikal.ru/i178/1603/a3/84db9a3082fc.jpg

http://s017.radikal.ru/i415/1603/3e/f79924007152.jpg

Жемчужинка в ожидании крольчат, должны родится в апреле, поэтому я её не беспокоила, только угостила яблочком и веточками фруктовых деревьев, как и всех остальных кроликов.

0

76

многозначность, дочка на вас очень похожа!) А Бумер шикарный кролик, очень красивый, причесанный, прям готовился к дню рождения!  ^^ Жемчужинке передавайте наши поздравления! Пусть отдыхает и набирается сил)

0

77

Дочка-красавица! А нагрумингованный Бумер должен занять первое место и не меньше!

0

78

Ирина,крестника Бумера и Жемчужинку с Днем морковки! Кролячьих радостей,вкусностей и успехов на выставках! :flag:
http://s6.uploads.ru/t/PGs9U.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IVh1f.jpg

0

79

Ib Blue Shoes, treasure, Helgy73, спасибо за поздравления и вкусности!!!
Бумера кстати почти не чешу, у него за зиму стала очень хорошая шерсть, только между передних лапок надо смотреть, чтобы не свалялась. А так немного сверху причешу раз в неделю и все. Такой жених у нас пропадает красивый :) Спрашивала у заводчиков про карликовых ангорок, все посылают в Москву, у нас нет чистопородных карликовых ангор.

0

80

многозначность, Поздравляем Бумера и Жемчужинку с годовщиной!http://s3.uploads.ru/lpcOZ.jpg

0

81

Ирина, желаю вашему кролячему малышу окрепнуть и радовать вас долгие годы!)))

0

82

92Nika, Вероника П., спасибо!!!

А Жемчужинка оказалась симулянтка :) Две недели ворчала на нас, рыла коврик, делала вид, что беременна, а сегодня утром глажу её, а она мне и спинку и попку подставляет, потом на спину плюхнулась, растянулась - любите меня, называется :)

Мышкины крольчата выросли, стали самостоятельными, потихоньку начинают разъезжаться по новым домам и семьям. Больше всего спрашивают рёнских (бело-серых) крольчат, на всех не хватает :)

Других беремушек у меня пока нет. Хотя может Джуни не симулирует и родит кого в начале апреля, но она взрослая, опытная, за нее можно не переживать. Так что можно спокойно готовится к выставке, выгуливать кроликов на солнышке, следить за питанием, шерстью, стричь когтики и т.п.

0

83

Ура!!! Готовы пять летних вольеров для моих девочек! А балкон пойдет летом на реконструкцию. Завтра небольшое переселение.

0

84

многозначность, ждем много фото!  :flirt:

0

85

Ух, переселяемся потиху. В вольерах обстановка, как я уже у Надежды в темке написала, дачная :) Простор и простота, можно разбрасывать сено, швырять веточки, прыгать и скакать день и ночь, что мои кролики и делают :)
Сегодня угостила всех первой травкой, будем потиху переходить на свежую зелень.

http://s019.radikal.ru/i641/1603/7a/8ba5632d0a3d.jpg

http://i045.radikal.ru/1603/c9/d746b9815990.jpg

Выгуливали Пита и Лёву. Пит пугливый, а вот Лёва смелый парень.

http://s019.radikal.ru/i602/1603/2c/798a791b3851.jpg

Отредактировано многозначность (2016-03-27 16:25:57)

0

86

Красота какая - белый заяц на солнышке. а у нас тепло, но дождики и грязно. А они не кусаются, когда на них шлейку одеваете?

0

87

Любимчика Бумера и маленькую Жемчужинку - с Днем рождения!  :flag:
Смотрю, у Бумера куда-то челка пропала, наверное, не отросла еще заново? А Вы заюшек спецсредствами для красоты шерсти никакими не обрабатываете? У Бумера шерстка так ровно легла на фото, у моих после расчесываний она электризуется, как одуванчики делаются, особенно зимой)

многозначность написал(а):

потом на спину плюхнулась, растянулась - любите меня, называется

Вот это да) Никогда такого не видела)

Питу и Леве на прогулке наверняка хорошо: и солнышко, и свежий воздух, и простор для беготни, и даже уже травка проклюнулась, столько вокруг новых запахов и интересных мест для исследований, все-таки свой дом и кролики в нем - это сказка!

0

88

treasure написал(а):

А они не кусаются, когда на них шлейку одеваете?

Вроде не возражают. Если им что то не нравится, то предупредительно покусывают за руку, тогда оставляю в покое.
Светланка-Ланка, спасибо за добрые слова!

Светланка-Ланка написал(а):

у Бумера куда-то челка пропала, наверное, не отросла еще заново?

Бумер все же не чистокровный ангор, поэтому шерсть не очень длинная на морде.
Спец средствами не пользуюсь, хотя для выставки купила и шампуни и ополаскиватели для длинной шерсти. Но в итоге моем ими собаку :)

Уже не дождусь сезона травки и тепла, так хочется теплой весны и лета...

0

89

многозначность написал(а):

Ух, переселяемся потиху.
Сегодня угостила всех первой травкой, будем потиху переходить на свежую зелень.
Выгуливали Пита и Лёву.

С новосельем Ваших заек,и с первой прогулкой и с первой травкой)))))

0

90

Helgy73, спасибо!!!

Я уезжала на два дня из дома. Оставила за хозяев свою маму и старших дочек. Инструктаж по кроликам они получили полный. Всех кормили правильно, убирали лоточки. Хорошо справились, зря я переживала.

А вчера муж обрезал яблони и столько мне веток яблоневых для кроликов досталось. Можно будет побольше на выставку взять и посетителей, у которых дома кролики, веточками угощать.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Фан-клуб кроликов!!!-2>>Самый лучший антистресс-это кроли