Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Тоша!!!>>

Сообщений 181 страница 194 из 194

181

Ну слава Богу!

У вас такой чудный малыш, пусть скорей поправляется!

Хотя я всех зайцев обожаю и всегда тяжело видеть или читать как меховушки страдают... они такие беззащитные, такие доверчивые...

Конечно надо к специалисту при первой возможности. И прививку!

0

182

Hasena,  спасибо большое.
Меня попка его беспокоит еще....
Но сейчас точно делать пока ничего не буду...
Он линяет сильно, все к попке скатывается, мы его чешем... А тут заболел, всё описал, теперь шерсть сырая, в колтунах.... А он ну совсем не ручной у нас, чтоб ему что то сделать это десятью потами изойдешь.... А сейчас уколы то делаем он характер свой проявляет не удержишь.... Сильный, вырывается.... Помыть бы надо, но я просто боюсь ещё хуже сделать.... Ума не приложу как решить эту проблему..... Охххх....
Итак стресс у него.... Уколы колем вдвоем с мужем, сердечко колотится.... Кошмар короче....

0

183

Анна, у нашего Ренеши тоже бывают колтуны! Вот совершенно такая же ситуация, как Вы описали. Цекотрофы иногда прилипают и потом присыхают, а линяет он у нас уже пятый раз за год с небольшим, поэтому бегал до недавнего времени с колтунами, мы его подмывали. Мы два раза консультировались у ветеринаров по этому поводу. И один раз нам колтуны удаляли и подмывали зайца в клинике - самый первый. Причиной этого у нашего зайца были 2 фактора: антибиотиками, кот. лечили бронхит, сорвали флору кишечника и поэтому он не съедал все цекотрофы, а терял часто и вообще запах от него был тогда ого-го-го. Пришлось врачу делать тут же анализ, сказали - причина запаха - грибок, возникающий на почве дисбактериоза кишечника. Давала зайцу - обоим вообще-то на всякий случай, да и Плюша вечно терлась рядом и норовила вытянуть изо рта у Рене лекарство на кусочке листа кольраби - гель Bene-Bac. Причем купила 12 тюбиков и 6 тюбиков скормила зайцам по 3 раза в день в течение недели. Дисбактериоз победили. Но проблема налипания все равно осталась частично - и да, шерсть, моча - в общем, все было не слава Богу. И нам еще дали очень хороший совет - некоторые зайцы не переносят фруктовые кислоты. Перестать давать им все фрукты - яблоки, груши я давала раньше. Убрали это - ситуация изменилась в корне!

Да, сейчас не всегда идеальный у него зад, но врачи говорят - с линьками - у него очень густой и относительно длинный мех на заду и задних лапах - прямо штаны! - будет конечно забота с колтунами, но потихоньку его чесать когда уже линька заканчивается и если будет что налипать - сажать его в емкость, поливать зад теплой водичкой - но осторожно, совсем слегка теплой, у них кожа чувствительнее гораздо чем наша, и держать там несколько минут, пока отмокнет. Мы так пару раз делали, ну главное залипшее убирали и еще купила ножницы с закругленными краями - осторожно вырезала пару раз колтуны - вроде все ТТТ. Воды немного наливали - чтобы он не боялся, потом муж его поднимал, а я стояла тут же с полотенцем, его задом в полотенце, он держал, а я вытирала зад и лапы - то, что было в воде. А остальную влагу заяц потом сам вылижет. Конечно для него стресс - уколы. Да тут любой спокойно сидеть не будет, будет вырываться.

Ну вот рассказала из своего опыта, может быть, Вам поможет! Удачи в лечении!

0

184

Hasena,  спасибо огромное. Из фруктов Тошка ест только яблоки. И не часто и не много. Цекотрофы слава богу пока не налипают. Просто шерсть сырая и в колтуны сбилась.... Но думаю что сейчас лучше его не трогать.... А то и так стрессует, а еще и попу ему помыть и вычесть, выстречь.... Вообще мой малявыш не выдержит....

0

185

Ну сегодня все уже получше.... Попа подсохла. Немного покакал, посикал даже в лоток. За ночь съел всю петруху и салат листовой. Так же слопал натертую морковку+ чуть чуть свеколки и яблочка.... Уколы сделали, голова не так сильно уже наклонена... Но с вестибулярным аппаратом пока не все гладко.... Видно что ему приходится стараться чтобы удерживаться...
Будем надеяться что мы поправимся и все пройдет без следа!

0

186

Очень рада за Вас, что усилия не проходят даром и зайцун поправляется!

Скорейшего выздоровления Тошеньке, и пусть снова станет веселый и предприимчивый, и радует свою семью!

0

187

Hasena,  спасибо большое. Уколы колем. Сегодня гулял у нас, лежал на своем любимом месте под столом))) прыгает, слава богу на диван и поддоконик не пытается.... Переживаю что мало какает, но валяется вытянув лапы, кушает свою любимую петруху и морковку с яблоком перетертую... Плохо пьет.... Засранец.... Но писает в лоток, и нормально..... Сейчас пока лоток меняла, надул в клетке лужу такую приличную....
Засранец маленький)))

0

188

Мой Тоша ускакал на радугу.....
Вот и не стало его, моего ушастого своенравного озорника....
Жутко больно, не могу себе простить что не попрощалась..... Положили в больницу......
Жутко, больно и пусто......

0

189

Нюся, Да что же такое.Как уязвимы наши кроли!Никто не знает, что может случиться. А если и грамотных ратологов нет, то вообще беда! o.O
Очень вам сочувствую!!! Беги по Радуге малыш! Сочное тебе травки!

0

190

92Nika,  да ... Не справились мы!!! Очень свободолюбивый и характерный мой малыш.... Был....
Похоронили в лесу, под большой сосной....
Рада что могла похоронить его, отпустили с больницы......
Беги мой сладкий мальчик, там тебе будет хорошо....
Дочке пока говорим что он на лечении. Потом скажем что отдали в питомник для больных заек.....
Вот так.....

0

191

Боже, Аня, как я Вам сочувствую! Уже стало вроде же малышу лучше... Может быть у него все же миксоматоз был? Ну теперь неясно. Но голова набок - это ведь симптом... Ну что теперь, конечно это уже не так важно. Но если это был он, так Вы и не могли справиться - против него же нет спасения практически, если малыш уже заболел.

Очень хочется Вас поддержать! Мы так привыкаем к нашим малышам, и так горько, когда они уходят.

Пусть бежит малыш по радуге, милый Тоша-Заинька! Сладкой ему травки там...

0

192

Hasena,  спасибо за поддержку....
Дочь так и не знает.... Думает что он в больнице....
Сегодня звонила мне, говорит: мам, я каждое утро Тошей говорю доброе утро, и каждый вечер спокойной ночи..... У папы спрашивает когда мы его навестим.....
Просто не смогу ей сказать что его нет больше.....
Просто не смогу....
Вот опять пишу и плачу....
Больше никаких зайцев.... Не смогу.... Не переживу больше....
И ладно бы если бы он уже пожил.... Был старенький....
Ведь ему было всего лишь 1 год и 4 месяца.....

0

193

Да я прямо тоже разревелась вчера о Вашем зайце! Знаете, у меня вот такая мысль часто: наши малыши не любят, когда их на руки берут. Так вот так хочется оттянуть тот момент, когда кого-то из них придется взять на руки, а он будет совсем спокоен... совсем не будет брыкаться... пусть подольше брыкаются, меховушки... А я бы на Вашем месте обязательно взяла еще зайчика, или двух. И дочка Ваша тогда потерю Тоши примет, и нового малыша полюбит! И Вам легче станет. Но я такой человек - взяла бы из приюта, или ненужного никому... Вовсе не хочу умалять заслуги заводчиков, но стольким заям нужна наша забота и любовь! Мои малыши беспородные, найденыши, но они счастливы и нас делают счастливыми. Кроли все чудесные, помогите кому-то, и сразу 2 хороших дела будет: какой-то малыш найдет дом и Вашей семье будет гораздо легче... особенно дочке...

0

194

Hasena,  нет.... Не возьму.... У меня сейчас скоро ребеночек появится, и не дай бог что.
Доченька у меня умница, скажем что в приют для больных заек отдали в другой город.... Она поймет....
Малыш подрастет заведем собаку....
Все таки у нас хорошие ветеринары по этому профилю.
Жила бы в Москве, не задумываясь взяла бы кролясика, а то и двух.... Но у нас в городе нет НИКОГО..... Поэтому.... Нет....
Я вот лежала в больнице- у меня истерика, рыдаю, а все таки надо о ребенке думать.... Уже второй раз лежу, поэтому все опасно.... А нервы сами знаете как влияют на все....

0