Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Вода для кролика


Вода для кролика

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

нет в квартире очень тепло, дети бегают в одних шортах. раньше давала кипяченую воду, пила хорошо. сейчас воду наливаю фильтрованую. может опять наливать кипяченую?

0

32

Попробуйте налить кипячёную.
Маловато пьёт воды.

0

33

спасибо, попробую

0

34

Мой кролик тож мало пьет,хотя сочных кармов не так уж много ест,в основном сено.Первое время я думала что поилка не работает,а теперь поняла что он просто так хочет,если ему хочется он может и 200 мл выдуть,но это у нас редко.А вообще муж иногда дабовляет в воду немного соли,Феденьке очень нравиться. :question: но вот можно ли?

0

35

Pisec написал(а):

А вообще муж иногда дабовляет в воду немного соли,Феденьке очень нравиться.  но вот можно ли?

o.O Соли??? Зачем??? У вас в клетке должен быть соляной камень и мел для грызунов, так кролики, если им нужно пополняют свой солевой баланс, так сказать. Добавлением же соли в воду, тем более на глаз, не долго и травануть крольку! Будьте, пожалуйста, поосторожнее с такими вещами.

0

36

Pisec, скорее всего из-за соли и не хочет пить..хотя не факт.Кролька пьёт сколько хочет.Вот у меня кроля пьёт в течение дня немного,а когда может выдуть поилку за пол дня..Бывает за ночь выпивает поилку всю,а иногда и вовсе не пьёт ночью.

0

37

Наоборот ему когда муж соль добавляет он хорошо пьет.Да я с этим борюсь,если вижу что муж насыпал то пока он уйдет вылеваю,потому что переубедить невозможно.

0

38

Не нужно добавлять соль в поилку. А мужу объясните, что необходимую соль кролик получает из солевого камушка. Если потребность возникает. Зачем эти эксперименты? В целом, читала информацию, что кролику средних размеров требуется не более 1 грама соли в день.

0

39

у нас солвеой камушек висит 3й месяц, но никакого интереса у моей кроли не вызывает-за все это время ни разу она к нему не притронулась...

0

40

Зажигалка, значит не испытывает потребности.

0

41

У нас не соленой камушек,а минеральный,белый такой.Кролик его не лижит,он его грызет и лапами дерет

0

42

У Лиса в клеточке есть солевой камешек,который лис лижет и минеральные(меловой) камешек,который он грызёт :rolleyes:

0

43

нда...а я даже не знала, что надо специально воду покупать:( бедный кроль!!! я вроди и все прочитала, как ухаживать, что давать ему и всегда дальше стараюсь учится, чтоб ему было хорошо! обидно так! ну что раньше я эту инфу не прочла! а прочла в книге про кроликов, что надо воду прокипятить! так и делала, думала, что так правильнее. Пока  на выходных не приехала сестра с ребенком. она то мне и сказала, чтоб воду кипяченую не давала. она ребенку покупает "Малятко" и сказала что в кипяченой та и нет всех нужных микроэлементов и витаминов. теперь он пьет "Малятко":)

0

44

Pisec написал(а):

У нас не соленой камушек,а минеральный,белый такой.Кролик его не лижит,он его грызет и лапами дерет

Вот у нас тоже самое, тока грызет и дерет его оно потому, что камень ему мешает грызть прутья клетки, когда гулять просится :D

0

45

Кипеченую воду действительно давать не нужно,там не микроэлементов нет + накипь может попасть,лучше уж в таком случае филтрованную,я именно такую и даю.

0

46

Pisec написал(а):

лучше уж в таком случае филтрованную,я именно такую и даю.

Мы тож все фильтрованную пьём. Все: и мы, и Нюх. У нас на трубах два фильтра, и дополнительно ещё в кухонном фильтруем 8-)

Отредактировано Smile (2009-02-17 18:33:05)

0

47

optimizm написал(а):

теперь он пьет "Малятко"

Правильно!

0

48

У меня Веснушка выпивает примерно 50 мл в день.
Это очень мало?
Что тогда делать?
Ест листики, яблочко...

0

49

Пьёт маловато, но при учёте что ест сочные корма может и быть и нормально.

Гораздо опаснее когда кролик пьёт очень много - или у него диабет развился (ставят по анализу крови) или паразиты его замучали или сбита работа центра отвечающего за потребление воды (такое тоже бывает у кроликов). Возможны и ещё варианты...

0

50

Татьяна написал(а):

Гораздо опаснее когда кролик пьёт очень много

Да уж..этому я тоже рада...

Татьяна написал(а):

при учёте что ест сочные корма может и быть и нормально

И в комнате у нас не жарко..

0

51

Кроля написал(а):

И в комнате у нас не жарко..

они в жару обпиваются...

0

52

У меня есть один товарищ так он воду хлещет немеряно... ему уже больше 3-х лет...(это я об Ай Петрике)
Вывезла его на дачу и вот тут он НАКОНЕЦ-ТО напился колодезной водой...
Теперь вода есть в клетке постоянно и он на неё не накидывается... несмотря на жару что была уже - прямо как у Петросяна - "синоптики обещали жаркое лето - не пропустите этот день"

0

53

Татьяна написал(а):

Вывезла его на дачу и вот тут он НАКОНЕЦ-ТО напился колодезной водой...

Вот кстати и вопрос) Вспомнила)
Вот поедем мы на дачу...
Какую воду давать? Покупать минеральную? Или можно колодезную?
На участке свой колодец.

0

54

Если вода в колодце пригодна для питья, то пусть пьёт...
Бывает что кролики, пьющие колодезную воду, отказываются от камушков, которые грызут обычно...

0

55

Татьяна написал(а):

Если вода в колодце пригодна для питья, то пусть пьёт...

:) Спасибо)
Можно будет на всякий случай ещё через фильтр пропустить...

0

56

а я кипяченую воду даю зайкам, лучше заменить её на фильтрованную?

0

57

Мы дома поим отстоянной и кипячёной, а на даче - только колодезной...

0

58

HoCbKa написал(а):

а я кипяченую воду даю зайкам, лучше заменить её на фильтрованную?

Я фильтрованную даю, фильтр 3 степени очистки...

0

59

HoCbKa написал(а):

я кипяченую воду даю зайкам, лучше заменить её на фильтрованную?

Кипяченая вода - мертвая вода. Наилучший вариант - артезианская природная вода. У нас если заканчивается вода, а балбесы-хозяева не удосужились купить новую, всё - капец: Персик просто отказывается пить. Приходится папе посередь ночи тащиться в магазин, благо у нас в стране практически все магазины круглосуточные. А над кипяченой водой мы просто сидим и умираем от жажды.

0

60

Еленка
У нас то же самое. При чем сядет у поилочки и будет её гипнотизировать. Лизнет, состроит рожу, погремит. "Не подействовало? Ладно, повторим!". А район у нас не самый лучший. Ну не оставишь же на ночь без воды.

А сейчас мы с мамой очень часто ездим на разные источники. На одном я как-то раз увидела беспризорных собак. Я была в шоке от того, насколько здоровыми и ухоженными они казались. Местные сказали, что это от воды. Она вроде целебная, священная с серебром и какими-то полезными солями. Я попробовла дать водичку Щапе. В первый раз он чуть всю бутылочку (100мл) не выпил. Такое ощущение, что ничего вкуснее просто быть не может. Решила поить пока есть воможность этой водой. Прошло 2 недели и я обратила внимание - шерстка у Щапы начала блестеть даже лучше, чем у тех собак, а раньше была мутной. Так красиво переливается. Так приятно смотреть на белоснежные пяточки, искрящиеся как снег. Теперь раз в месяц будем ездить наливать ребенку 5литровую бутылку. Заодно и по ночам в магазины бегать не придется.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Вода для кролика