Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Язык жестов, движений. Что Ваш кролик хочет Вам сказать?


Язык жестов, движений. Что Ваш кролик хочет Вам сказать?

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Язык жестов, движений

Кролики общаются с помощью жестов и запахов, иначе чем собаки или кошки (те дополнительно общаются через звуки). Однако, кролики не безмолвны. Они могут "мурлыкать" (скребут от удовольствия зубами) и кричать, если чуют смертельную опасность. Язык тела - это важный пункт взаимопонимания, не только между кроликами, но и между кроликом и человеком.

Расслабленное животное, положение сидя: животное отдыхает, лучше не мешать.
Лежа на боку: Даже если кролик выглядит как мертвый, не пугайтесь. Если кролик чувствует себя в безопасности, то он часто спит в положении лежа на боку. Это еще раз говорит о том, что он чувствует себя уютно.
Лижется: Это жест расположения, как между кроликами, так и если животное облизывает владельца. Иногда кролики облизывают кожу из-за нехватки соли (кожа имеет солоноватый вкус :-), поэтому в клетке должен быть соляной камень. Потребность животного в соли может измениться внезапно, поэтому не убирайте камень из клетки, если заметили, что кролик долгое время не обращает на него внимания.
Стойка: кролик любопытен и поднимается, чтобы лучше разглядеть все вокруг, или если ему протягивают лакомство.
Копает и роется: кролик пытается копать норку. Это естественное влечение, которое трудно пресечь.
Толкает мордочкой: животное хочет привлечь к себе внимание. Погладьте его, дайте лакомство.
Подчиненный вид: уши заложены назад и кролик смотрит боязливо. Это значит животное боится. Отойдите от кролика, оставте на время в покое.
Кусается: человек сделал кое-что, что вовсе не нравится кролику, например погладил рукой или залез в клетку.

0

2

Ириска написал(а):

Лижется: Это жест расположения, как между кроликами, так и если животное облизывает владельца.

Мой мелкий постоянно нализывает мою одежду, когда сидит на мне. И именно одежду. Если случайно, во время лизания, попадается кусочек кожи, то он её не лижет, а снова переходит на одежду. И с такой силой тыкает меня мордочкой, хоть сам маленький (откуда столько силы :bb: ?). Вот такая вот у нас любовь. И копать он любит. Дай ему лопату в лапки, так он всю квартиру вскопает :lol: .

0

3

НадюшаМ. написал(а):

Дай ему лопату в лапки, так он всю квартиру вскопает  .

НадюшаМ., у нас те же пироги! И вылизывает, и копает! Правда, взрослея, крольчонок уже будет меньше вылизывать...А вот насчёт копания - наверняка инстинкты кроликов-норокопателей здравствуют и поныне. Вот и капают так забавно лапками. :D

0

4

Ириска
Причем копает везде и всюду. Прикрикнешь на него, остановится, головой покрутит и дальше копать. :lol:

0

5

НадюшаМ. написал(а):

Ириска
Причем копает везде и всюду. Прикрикнешь на него, остановится, головой покрутит и дальше копать.

А мой когда я лежу на диване, запрыгивает мне на живот и как давай копать! Я его снимаю - больно же, а он - обратно! Маньяк ушастый!  :rofl:

0

6

Ириска
:rofl:  :rofl:  :rofl: Молодчик!!! Не дает хозяюшке расслабиться на диванчике!!!

0

7

:rofl:

0

8

НадюшаМ. написал(а):

Ириска
     Молодчик!!! Не дает хозяюшке расслабиться на диванчике!!!

Да уж! А ещё любит подкрасться сзади, когла я лежу на подушке и начать...перебирать зубами мои волосы! Или ложит головку мне на плечо и лежит со мной. :) С колен и рук бы не слазил, барабуська кроличья! :D

0

9

А что это значит? :D

0

10

Alex написал(а):

А что это значит?

Что я ему нравлюсь! :friends:

0

11

аааааааа :dance:

0

12

Ириска написал(а):

перебирать зубами мои волосы! Или ложит головку мне на плечо и лежит со мной.

Мне бы так... Мой совсем на руках не сидит. :(  Может только рядом прилечь, и то после нескольких часов пробежки.

0

13

Ириска написал(а):

Правда, взрослея, крольчонок уже будет меньше вылизывать...

Нам почти годик (15 числа исполнится), но лизаться мы меньше не стали  :) , наооборот все больше и больше... Надеюсь это никогда не пройдет  ^_^
Особенно мы очень любим Лешика вылизывать (это мой молод. человек), она ему все лицо, нос, в носу, глаза... брови пощипывает... короче так могут по пол часа целоваться. Меня она так не лижет, пару раз лизнет в губы, щеку или руку, ну или одежду может лизать, но мне чаще поцелуйчики в знак благодарности достаются, а вот Леше от избытка чуств.  :)

0

14

utkins написал(а):

Нам почти годик (15 числа исполнится), но лизаться мы меньше не стали   , наооборот все больше и больше...

Эх... А мы стали меньше "цаловацца"... :D Ласковость осталась, а вот вылизывает теперь меньше...А раньше от него приходилось практически спасаться бегством! Думали, до дыр залижет.... Зато сейчас у нас новая привычка - прогрызать хозяевам дырочки в одежде. Вечера эту участь постигли мой халат и новая кофточка... :black_eye: И папины, пардон, трусы. :rofl:

utkins написал(а):

брови пощипывает

Салон красоты на дому - очень практично и удобно! :P

0

15

:rofl:  :lol:

0

16

НадюшаМ. написал(а):

Мне бы так... Мой совсем на руках не сидит.   Может только рядом прилечь, и то после нескольких часов пробежки.

Надюша, не расстраивайтесь! У нас та же история была... Она до сих пор на руках сидеть не любит. И мы тоже растраивались по этому поводу. Ей только беготня была нужна, а нам хотелось ее потискать и чтобы она с нами лежала. Со временем она стала все больше и больше проводить времени с нами, лежать подольше (правда рядом). Сейчас вообще подолгу лежит. Т.ч. не расстраивайтесь, со временем он поймет, что так лежать очень приятненько и будет побольше уделять времени этому занятию.  ;)

0

17

Ириска написал(а):

Зато сейчас у нас новая привычка - прогрызать хозяевам дырочки в одежде.

:lol:
Моя пыталась мне штанишки подравнять, но больше нам нравяться шторы и постельное белье, не одного комплекта без дыр уже не осталось  :cray:

0

18

А у нас вчера были первые пробы обоев :P . По вкусу не понравились, зато с каким звуком отрываютсяяяя.......

utkins
Значит будем ждать.

0

19

:rofl:

0

20

НадюшаМ. написал(а):

А у нас вчера были первые пробы обоев  . По вкусу не понравились, зато с каким звуком отрываютсяяяя.......

:lol:  хорошо хоть малышу по вкусу не понравились... нам вот очень нравяться  :mad: , она отрывает кусок и начинает быстро жевать.. я бегу забирать, он от меня наутек.. короче если ей удается забежать под диван, то обоина съедается.. ужас.. Ладно хоть они наклеены тыщу лет назад.. и надеюсь клей там уже не токсичен..
А обоев у нас нет уже в двух комнатах..там где она смогла достать. Это наверно проблема у всех, не только у нас   ;)

0

21

utkins
Мой рвет за креслом или за диваном, там где его не видно, НО слышно. Скоро и до видных мест доберется. :)

0

22

НадюшаМ. написал(а):

Мой рвет за креслом или за диваном, там где его не видно, НО слышно. Скоро и до видных мест доберется.

Да да.. потом там обои закончаться в другое место переберется  :D  самое интересное отучить от этого занятия просто не реально.. что мы только не пробовали..

0

23

Странно... У меня много кролей, но ни одна и ни один ни разу не покушались ни на обои, ни на провода... Вообще ничего не портят, территорию не метят и бегают только по коврику...  :friends:

0

24

Подлиза
Это они все берут пример с самого старшего кроли. У меня такая же история с собаками была. Маленькая делала всё как мать, хотя ничему не учили. И команды все знала, тоже не учили. Так же и кроли учатся друг у друга :)

0

25

Подлиза написал(а):

Странно... У меня много кролей, но ни одна и ни один ни разу не покушались ни на обои, ни на провода... Вообще ничего не портят, территорию не метят и бегают только по коврику...

Подлиза я Вам просто завидую, ну надо же какие воспитанные зайки.. :)  а моей дай только напакостить

0

26

НадюшаМ. написал(а):

Так же и кроли учатся друг у друга

Представляю, чему моя может научить молодежь  :fie:  кошмар  :pardon:

0

27

utkins написал(а):

она отрывает кусок и начинает быстро жевать.. я бегу забирать, он от меня наутек..

Я Боньку прямо с кусками обоев от стены отдираю! Он их не отпускает, держиться не хуже питбуля... И всё время пытается их слопать. Не знаю, видимо, ему вкусно...А злая хозяйка не разрешает, видите ли, клей там... :pardon: Только происходит "запуск Боньки из клетки на вольный выгул", как мой зверёк со всех лап несется в один из заветных уголков с уже ободранными обоями...

0

28

НадюшаМ. написал(а):

Так же и кроли учатся друг у друга

Вполне возможно... У нас Рыжая раньше была жуткой стервой...:кусалась, стоило кому руку в клетку просунуть, на руки не давалась и была очень своенравной... А после того, как мы посадили их в новую клетку (самодельную) и Рыжая видела Лизу каждый день, она стала брать с неё пример... Порой заходишь на балкон: а они сидят или лежат в одинаковых позах... :rofl:
Теперь моя Рыжа как и Лизонька тихий, смирный и ласковый кролик, и тоже любит облизывать руки (переняла привычку у Лизы)... :give_heart:

0

29

Подлиза
Да, все животные, как люди. Учатся у старшего поколения.

0

30

Ириска написал(а):

Я Боньку прямо с кусками обоев от стены отдираю!

:rofl:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Язык жестов, движений. Что Ваш кролик хочет Вам сказать?