Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Слояться и ломаются усики!!!


Слояться и ломаются усики!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

у мого Найка усики стали совсем короткими!!!!! они на кончиках секуться((( Подскажите, пожалуста, от чего это может быть и как лечить!!! я была в ветклинике МиВ(там нам делали прививку), так вот: врач(которая прививку делала) не посмотрела даже на усики, а просто дала витамины для кошек Китзим, но она даже не знала по сколько таблеток давать!!! Найк съел два таблетки и больше не ест. Улучшений я не вижу((( 
Доп. информация: кормлю кролю кормом Padovan Coniglietti Grangmix, в клетки висят соляной и миниральный камни, всегда свежая вода и сено. Также я даю Найку овощи и фруки в небольших кол-вах.
Помогите, пожалуйста!!!! Дайте совет!!! :'(

0

2

Хорошо ли кушает  кролик сено? Часто проблема заключается именно в этом.

+1

3

да, по-моему, хорошо. каждый день

0

4

в последнее время он часто грызет минеральный камень. Это нормально?

0

5

Нормально.
В своё время, когда подобная проблема была у нескольких кроликов в Москве им было рекомендовано насыпать в отдельную мисочку в виде подкормки сухое молоко.

0

6

Katrina написал(а):

да, по-моему, хорошо. каждый день

А в каком количестве? Сено должно в идеале поедаться не просто каждый день, а в должных объёмах.

0

7

а какой должный объём?

0

8

У меня как правило съедается сенник в сутки. Есть особо одарённые, которые потребляют два сенника. А если кролик кушает пару травинок - это неправильно.

0

9

У нас частенько выпадывают усы... это нормально? они просто обновляются?

0

10

utkins, как именно выпадают? Целиком или ломаются?

0

11

нила написал(а):

utkins, как именно выпадают? Целиком или ломаются?

целиком... находим частенько на диване...

0

12

А у нас стали появляться утолщения на усах. И еще усики гнутые  на кончиках, как будто опалены (хотя ничего такого быть не может). От этого тоже сухое молоко давать?

0

13

Повесьте камушек минеральный от зоомира. Подобное исчезает. Если не исчезнет, то мб грибок...

0

14

Перенесла своё сообщение сюда:
Подскажите пожалуйста. У нашего зайца окрас сиамский, и на щёчках усы тоже половину белые, а половину тёмно-серые. Так вот которые беленькие они мягенькие, а тёмно-серые очень жёсткие и я обратила внимание на то, что тёмные у неё почти все поломанные и как-то расслаиваются на концах. Что это может быть?  или это норма

Татьяна написал(а):

Повесьте камушек минеральный от зоомира. Подобное исчезает. Если не исчезнет, то мб грибок...

У нас камушек с самого начала, а если это грибок как вы предполагаете, то откуда он мог взяться?

0

15

Пушистая, грибы нас окружают. Если у кролика ослабляется иммунитет, то грибковые заболевания дают о себе знать сразу же.
Для повышения иммунитета пропоите тривит (или проколите; это комплекс витаминов АДЕ) по инструкции. (возможно и нехватка витаминов)
Можно проколоть курс что описан в теме Лечение и профилактика насморка у кроликов

Отредактировано Татьяна (2009-09-17 14:53:18)

0

16

в каком количестве можно давать сухое молоко? его не нужно чем-то смачивать? ведь по идее это пыль... а как че сахар, который в нем находится?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Слояться и ломаются усики!!!