Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Можно ли кроликам давать семечки? Очищенные или нет?


Можно ли кроликам давать семечки? Очищенные или нет?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У меня вопрос к народу: Можно ли давать кроликам семечки? Очищенные или нет?

0

2

Подсолнечные лучше не стоит - большое содержание жира и можно посадить печень зверю.
Можно тыквенные и по-чуть-чуть.

+1

3

Большое спасибо! А как часто давать кролику тыквенные семечки и полезно ли ему питаться ими?

0

4

Дэлайла написал(а):

А как часто давать кролику тыквенные семечки и полезно ли ему питаться ими?

Семечки- это не еда, а лакомство! соответственно- давать не часто по 1-2семечки пару раз в неделю- например.
Тыквенные семечки(НЕ жаренные) полезны, благотворно действуют на моче-половую систему ушастого, являются профилактикой от глистов.

0

5

aturai написал(а):

Тыквенные семечки(НЕ жаренные) полезны, благотворно действуют на моче-половую систему ушастого, являются профилактикой от глистов.

Но даже то что они полезны не значит что их можно давать кроликам каждый день

0

6

А у меня некоторые заи сильно цикатрофят от них, давала по 3 семечки, может, совпало с чем-то, но давать перестала.

0

7

Ну им необязательно давать семечки? Лучше их вообще не давать?

+2

8

Дэлайла написал(а):

Ну им необязательно давать семечки? Лучше их вообще не давать?

Именно. В точку.

+1

9

Спасиб, Лёш!

0

10

в кормах часто семечки подсолнечные как очищенные так и с кожурой есть...слепая кишка(апендикс) хорошо развит так что они справяться с этим но конечно лучше не переусердствовать= )

0

11

aturai написал(а):

Тыквенные семечки(НЕ жаренные) полезны, благотворно действуют на моче-половую систему ушастого, являются профилактикой от глистов.

я правильно понимаю что это высушенные(или подсушенные) семечки, которые нужно обязательно очистить перед тем как дать?

0

12

А мы Карлуши даём Семечки подсолнечные :dontknow: /// Это страшно? А с ней что-то случится?

0

13

карлуша
Внимательней читай сообщения других пользователей.

карлуша написал(а):

А мы Карлуши даём Семечки подсолнечные :dontknow: /// Это страшно? А с ней что-то случится?

Татьяна написал(а):

Подсолнечные лучше не стоит - большое содержание жира и можно посадить печень зверю.

0

14

Видела в зоомагазине корм.там в составе неочищенные семечки подсолнечника.я возмущена-ведь изза таких производителей сколько кролей пострадать может:(

0

15

Анфиска, в состав многих гранулированных комбикормов входят продукты из семечек. Но там всё сбалансировано.
Бывают корма несбанасированные - там могут быть и семечки навалом и изюм.
Такие корма лучше не брать.

0

16

Кроме семечек в этом корме ничего вредного не нашла.уж постараюсь ради своего Снежочка-выберу оттуда семечки,лишь бы кроля был доволен и здоров:)

0

17

Так как в Вашем городе с лабкормом сложно (но и его можно купить через заводчиков, которые получают его для своих животных), то поищите корма Витакрафт и Престиж (Бельгия).

0

18

Вот,кстати,витакрафт.ему купили.кроль доволен,только травяные гранулы он из миски выкидывает,ест их только когда в миске совсем мало корма остается:-D

0

19

Татьяна написал(а):

Подсолнечные лучше не стоит - большое содержание жира и можно посадить печень зверю.
Можно тыквенные и по-чуть-чуть.

У меня есть тыквенные, но их лучше чищенные давать или кролька сам разгрызет?

0

20

Анфиска написал(а):

Кроме семечек в этом корме ничего вредного не нашла.уж постараюсь ради своего Снежочка-выберу оттуда семечки,лишь бы кроля был доволен и здоров:)

Я из бельгийского Престижа Куни Криспи тоже выбираю семечки и овес.Овес проращиваю).

0

Похожие темы


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Можно ли кроликам давать семечки? Очищенные или нет?